Перейти к содержанию
  • Реклама

SergeyWP

летняя резина..

Рекомендуемые сообщения

расстояние до заднего верхнего рычага

да пожалуйста с обеих сторон

кто то ранее писал про 235 ширину,бреша наверное если на стоковых дисках

post-2626-1397320368_thumb.jpg

post-2626-1397320381_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе переобулся в Nokian Nordman SX 205х60х16 по первому впечатлению жестковата (может просто после зимней) дорогу держит хорошо, недавно мотался в другой город (300км в одну сторону) впечатления пока положительные, нормальный вариант за такую цену, не мишлен, бридж конечно и не гудиер но, и не китай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом стояли на штатных диских шины Данлоп Сп спорт, размер шатный 215/50R17 - за 40т.км на всех 4х колесах грыжи, да и стирается она быстро (до этого на Омеге тоже такаяже была), за 2 летних сезона и 40-50т.км протектора осталось 2-3мм, вобщем резина так себе, но и цена у неё не высокая, в дождь держит дорогу на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе Cordiant Sport 3 - разницы с Nokian или Kumho, стоявшими ранее вообще никакой, а цена в 2700 за баллон порадовала. За лето пробежала 20 тысяч, нареканий ни разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной взял michelin primacy. Резина огонь. Ни разу не пожалел потраченных немалых денег. Выбирал очень долго - хотелось чтоб резина была тихая, мягкая, крепкая. В итоге все эти качества нашлись в этой модели. Пришлось брать. Резина проверена трассой на скоростях до 200 км/ч. Дорогу держит и посуху и в дождь крепко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил себе Cordiant Sport 3 - разницы с Nokian или Kumho, стоявшими ранее вообще никако

 

у меня даже к Кордиант Спорт 2 нареканий нет , а тут целая третья серия :7b

 

интересно бы конечно сравнить уровень прогресса между моделями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё на лачетти ставил коордиант спорт2 очень даже хорошая резина мягкая бесшумная но больше про неё сказать не чего не могу потомучто отъездил на ней мало машину продал , а вот сейчас на эпике после Кумхо кн15 я поставил Кумхо кн17 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всетаки поставил резину чуть больше штатного размера — 215/55R17 на штатные 5лучевые диски. Машинка сразу стяла помягче, смотрится лучше, ничего нигде не задевает и самое главное расход по трассе еще меньше стал, ехал 100-110км/ч за 70км расход вышел гдето 7,0л (по БК вообще 6,3 показывает). Вообщем советую всем ставить именно такой размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чуть больше штатного размера — 215/55R17 на штатные 5лучевые диски

 

Езжу тоже на такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот заметил - на штатной резине 215/50 когда спидометр показывает 100км/ч, настоящая скорость гдето 104 км/ч, а с резиной 215/55 на 100км/ч так и есть 100км/ч - может нас всех обманывают и на заводе тупо из-за экономии ставят резину 215/50, т.к она дешевле? кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь перепутал, точнее вот так:

- 215/50R17 (штатная) на спидометре 100км/ч, реальная скорость 97км/ч

- 215/55R17 (не штатная) на спидометре 100км/ч, реальная скорость 100км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_1983, первый раз ты правильно написал, спидометр и должен показывать в плюс. Это на всех машинах. :mf_popcorn:

 

Те кто использует 215/55, скажите у кого-нибудь терло хоть раз? И почему все на такой не ездят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey_1983, первый раз ты правильно написал, спидометр и должен показывать в плюс. Это на всех машинах.

дак наоборот написал в первый раз не правильно, на штатной на спидометре 104км/ч, а реальная 100км/ч, т.е спидометр показывает больше чем реальная скорость.

 

Те кто использует 215/55, скажите у кого-нибудь терло хоть раз? И почему все на такой не ездят?

 

да ничего тереть не должно.

Спереди если и будет тереть при большей резине, то об низ подкрылка (где порог пластиковый начинается) у меня спереди поверх подкрылка еще брызговик прикручен и при вывороте руля до него еще почти 1см остается, а сзади мне кажется и 215/60 влезут, а вот 225/55 уже по ширине упрутся в кулак (я примерял одно колесо), но у меня еще есть 225/50 зимние, они вроде как влезают, но там миллиметры до кулака, а перед уже при полном вывороте о брызговик треть начинает, но если без него, то тоже влезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те кто использует 215/55, скажите у кого-нибудь терло хоть раз? И почему все на такой не ездят?

 

езжу всё лето на 215/55 R17 (Кордиант спорт 2) во всяких режимах и гружёный, и не гружёный, и по ровной дороге ,и по неровной и ничего нигде не задевает и не трёт!!!

диски стандартные Эпические :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
езжу всё лето на 215/55 R17

 

диски стандартные Эпические

 

ничего нигде не задевает и не трёт!!!

 

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 225/40/18 вылет 45, не трет, так как по радиусу даже меньше штатной. Резина бриджстоун play z. Резина конечно нормальная, с жесткими буртиками, сколько ям словил - ни одной грыжи нету, зато все диски квадратные стали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенно себя ведёт любая мягкая резиа размерностью 215\60\16. Для комфортной езды давление держать не более 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят я вот пару дней назад поймал очень противный боковой прокол,причём внутренний.Накачал и ломанул на шиномонтажку.Благо ночь была и трафик позволил буквально допрыгнуть до места.Поставили боковую латку со жгутом,вроде держало.Вчера на несколько часов оставил машину за домом,подошел вечером - колесо опять "сидит".Накачал,опять погнал к чуваку в шинку,в ванной хоть бы булька пошла - нифига - колесо целое,сосок не травит,ничё не травит нигде.Поставил на ночь в гараж,утром блин опять колесо на 0.8 село.Ну что ж за епона мать а!Я чо рассказываю то,резине и так уже пора как говорится,а тут ещё и подстава такая с постоянными подкачками.К стати,диски надо тоже прокатать,ато когда снимали,баллансировали,там атас скольтко грузов налепили.Ну так вот,долго но распространённо я пишу.Приехал сегодня на склад с колёсами.Выбор хорощий.Вот предложили Pirelli P6 или Nitto Neo Gen MT RF.Цена нормальная.Но может кто знает чо про них.Я не буду заморачиваться по поводу увеличения размеров и тд.Обычное Лето,обычные 205/55(60)/16 вот и всё.Просто хочется поменьше шума и хороших поворотов в дождь.Подскажите если кто знает,что из этих двух мне выбрать.Yokohamу российскую чото стрёмно брать.Khumo ещё с покупки машины помнится как быстроизносимое гавнище.post-7122-1412869429_thumb.jpgpost-7122-1412869454_thumb.jpg Первая фотка это Nette,вторая Pirelli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по шумности вторая фотка 100% выигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гля,сутки не был на сайте,а тут советов аж шквал блин))))))))))Спасибо,хоть ты откликнулся.Вобщем,выбрал я Pirelli,на форумах по резине все эту модель нахваливают.Pirelli P6.И скажу,афигенски рад,ощущения описаные на форумах оправданы,будто еду на другой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

///Adanui,один минус у пирелли был-тяжелее других обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим,ты вчера не мог этого написать?) позняк метаться уже) сандали на подошве) чесслова - еду а ощущение как в своих Nike airmax2013 - как над миром летишь.Понимаю,самовнушение - сильнейшее из лекрств.Но походу я не прогадал с покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позняк метаться уже) сандали на подошве)

 

это не плохо,на резине боковине не экономят,ну а подрессорка эт для гонщегов больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС всем!

 

Народ, поделитесь кто на какой летней гоняет и какие впечатления?......моим стоковым шинам подкрадывается "пи....", хочу купить на лето 205/60/16 пока в выборе нахожусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...