Перейти к содержанию
  • Реклама

SergeyWP

летняя резина..

Рекомендуемые сообщения

120 это нормальная скорость.

 

по сухому я за, если мелкий дождь,тоже за

а вот про ливень,именно ливень,а не его ощущение глядя на капли на лобовом, пожалуй не соглашусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я эпику тока по сухому 170 разгонял..Но 180 в дождь..брехня...

 

------------Вы просто не в курсе на что способна машина или не пытались узнать. Да в дождь, щётки хорошо работают на максимальной скорости,сметают легко даже что от фур летит, а летит за ними неплохо на обгоне.... Тогда лучше пересесть на ладу гранту или 2110...Конечно это теория, кто водил Эпику,того не загнать по доброй воле за руль тазиков....На службе были такие тазики, но я предпочитал форды и туарег..... А вообще подозреваю что часть машин и вправду "плохо едет"....даже тема была что 1.6 "делают" Эпику...Не знаю, не жалуюсь. Иногда влупляю за 200 и не вижу напряга, только если жена со мной и это видит,то сразу надевает ремень безопасности и сидит молча сзади,даже семечки бросает...Другой раз подначивает , что это нас тут обогнали, тазик какой-то...Однако по теме. Сегодня убедился что никому нельзя верить. Суток не прошло с шиномонтажа. Поставил "формула инерджи" от пирелли нашего производства 205х60х16. Проверил давление в шинах. Ужосы нашего двора: 2.5---2.5---2.0---1.6........привёл в норму. Вот теперь ход как положено, плывёт и шелестит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1980-й год. Леонид Ильич открывает летние Московские Олимпийские игры: "О--О--О--О--О"....тихий шёпот референта: "Леонид Ильич! Это олимпийские кольца,текст ниже.....".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...моим стоковым шинам подкрадывается "пи....", хочу купить на лето 205/60/16 пока в выборе нахожусь

 

Поставил сегодня 205/60/16 Yokohama AC02 C.Drive 92V, после стоковой Кумхи - это просто песня! .....пока всё лучше, начиная от балансировки, заканчивая шумностью от шин (точнее шума почти нет как такового) и резина мягче (неровности плавнее отрабатывает), колею почти не чувствует.....почти уверен, что если кто последует моему примеру - разочарован не будет, рекомендую! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 Yokohama AC02 C.Drive 92V,

 

на таких же ганяю, второй сезон будет :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам 3 покрышки срочно! http://www.epicaclub.ru/forum/topic10947.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на таких же ганяю, второй сезон будет 1.gif

 

пару тыс. уже накатал на 16 Yokohama AC02 C.Drive 92V.......жалею, что сразу с покупки автоса стоковую не выкинул, Эпика на Йоке совсем по другому едед!......гамно редкостное это Кумхо :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу Yokohama! но не тяну на новую, собираюсь брать немного б/у: d162b1a40bf8.jpg

0dc08a4b27bc.jpg

183bbdc7cb82.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я китаёзу купил, headway вроде, размерность 225/45/18 решил, что лучше новая китаеза чем б/у, резиной пока доволен, по мокрому едет хорошо, мягкая, тихая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил Kumho Ecsta SPT KU31 новую 215/45/18

че то акустический комфорт нифига не радует :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че то акустический комфорт нифига не радует

 

я поклеил арки(пока только передние) листами битумной шумки (4мм) и всю арку промазал противошумной резино-битумной мастикой, а также сами подкрылки изнутри.

результат:

+

1-камушки не слышны

2-лужи где -то далеко

3-шины слегка шлёпают где-то вдалеке

4- подвеска стала работать тише, но не сильно

-

1-стали слышны скрипы в салоне

2-гул сзади(я думаю уйдёт когда задние арки зашумую)

 

Вывод : недорогой способ избавиться от шума шин 200 р-лист шумки+220р- 2.3кг банка мастики .

на две арки ушло 1.5 листа шумки и 1.5 банки мастики :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поклеил арки

 

на Шевроле Лачетти собирался заняться этим сразу после покупки-шумить полностью, в связи с жутким гулом в салоне во время движения по трассе со скоростью более 80 км/ч

но сначала решил как всегда подняться в дисках на размер от стока,купил диски на 16 и резину 195/55 Континенталь Премиум Контакт -2

после замены резины надобность в шумке отпала сама собой :good:

 

вывод: нефиг на резине экономить :7b

 

недорогой способ

дорогой правда в моем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня основные претензии не к резине были, а к громкой работе подвески, поэтому я и стал заморачиваться.

а резина "решилась" сама собой попутно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил Kumho Ecsta SPT KU31 новую 215/45/18

че то акустический комфорт нифига не радует facepalm.gif

У меня из летних Кумхо была модель Kumho Ecowing ES01 KH27 205/60 R16 92V Шины легкие (и как следствие экономичные) и дают уверенность на дороге за счет отменной устойчивости, но по поводу шумности, это да, не их конек )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста, собираюсь взять резину Goodyear Eagle LS2 225/50 R17 94H. Цена сейчас 3900 за штуку. Кто что думает? Нормальная резина? Для меня главное чтобы тихая была, так как сейчас "елочка" стоит, а это ужас просто какая шумная она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я китаёзу купил, headway вроде, размерность 225/45/18 решил, что лучше новая китаеза чем б/у, резиной пока доволен, по мокрому едет хорошо, мягкая, тихая!

 

Какую именно? Headway HU901?

 

в связи с переходом на 18 диаметр резина стала вот вообще не бюджетной. надо что-то не за дорого подобрать

 

1. Headway HU901

 

+ тихая

+ сухой асфальт

+ мокрый асфальт

- износ

- хрупкий корд

- балансировка

цена: 4700

 

2. Triangle TR918

 

- шумная

+ сухой асфальт

- мокрый асфальт

+ износ

+ усиленный корд

- балансировка

цена: 4000

 

3. Tigar Syneris

 

+/- среднешумная

+ сухой асфальт

+ мокрый асфальт

- износ

- очень слабый корд

+ балансировка

+ вроде как не кЕтай

цена: 4400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какую именно?

на табе ещё и суды сцылку на кумхо 31ю по 5250р баллон

215/45 18

но сам я если честно ожидал что она потише будет,ох уж мне эти тесты :facepalm:

хотя низкий профиль как бэ это не подразумевает изначально

до этого юзал Фалкен 912 в таком же размере,вроде так же тарахтел...

 

http://shinamobile.spb.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25, не знаешь, что значит "лицензия"? https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...ental_522915344

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит "лицензия"?

не уж то кЕтай и до шин именитых брендов добрался... :facepalm:

имхо цена как бэ намекает

попроси кто рядом сгонять посмотреть

если без подъе..на,то можно впрок взять будет Континенталя

жуть как понравился на предыдущей авте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попроси кто рядом сгонять посмотреть

 

да за такие деньги я сам готов сгонять. да только вот проблема

 

если без подъе..на,то можно впрок взять будет Континенталя

 

я подъе..на не смогу увидеть, так как не эксперд :pardon: и сравнить не с чем, Continental ни разу не щупал...

можт уже брал кто "лицензионные" покрышки??? обычно новый бренд просто заводят, типа как тигар у мишлена

 

P.S.: помню в детстве дядька на москвича купил какую-то паленую резину, так у него тупо протектор полосками отклеился :D

 

UPD. ну вообще такое явление как "лицензия континенталь" существует. только вот для с/х техники.... http://ati.su/Media/News.aspx?ID=26502&HeadingID=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25, разобрался! это на самом деле sagitar p607, которые так и стоят по 4500 https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks..._45_18_81088696

но у которых, кстати говоря, хорошие отзывы https://market.yandex.ru/product/7265454/re...&track=tabs:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это на самом деле

 

кЕтай и до шин именитых брендов добрался...

 

ну тут, как говорится,хозяин-барин...

я бы взял кумхо по сцылке выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы взял кумхо по сцылке выше

 

я тут на авито нашел субариста, который впрок резины набрал, да вот субара кончилась раньше :D если реально новые и 2014 год и по 3000 тыщи, то завтра их и заберу. а если TR918 окажутся не фонтан, за такие деньги я особо не расстроюсь. ну уж полным Г быть не должно, судя по сотням отзывов в интернетах и на драйве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...