Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
romashca

Еще раз о дефлекторе капота

Рекомендуемые сообщения

Братья подскажите как устанавливается дефлектор. На нем пять отверстий ,установка производится через край уголками. Но в средней части на капоте часть решетки и дефлектор ее огибает и в этом месте три отверстия . Как крепить ,неужели нужно откручивать решетку ? Делемма .Хотел хапнуть на рынке ,но задумался. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там верхняя планка (которая к капоту крепится) откручивается, межу ней и капотом вставляются 3 уголка. К ним по центру дефлектор прикручивается. (Я так у себя ставил оригинальный) Правда по краям он без болтов крепился, а просто лежал на резинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там же зазоров почти нет . Если туда уголки встанут то фрагмент решетки который на капоте на место не встанет или как минимум будет оттапыриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там резинка уплотнительная, под болтами (где пластины) она максимально сомнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил себе вот такой 0420013053, фирма SVS

К сожалению фотки не грузятся, опишу словами:

на Дефлекторе 5 отверстий (для удобства пронумерую 1,2,3,4,5). Крайние (1 и 5) в области фар, средние 3 под решеткой. Крайние я закрепил на скобы, которые идут в комплекте с дефлектором, их кончики замотал изолентой, чтобы не царапали краску, центральную (3) подушку обкусил, чтобы просто лежала на капоте, т.к. скоба не ложится правильно на изгиб капота, и крюк на подушке тоже не заходит на край капота.

2 и 4 закрепил пластинами, идущими в комплекте, заправил их под решетку (ее предварительно снял, там все просто, держат 4 гайки).

После сборки решетка не болтается, не выпирает, эстетический вид портят только скобы 1 и 5 и только при ближайшем рассмотрении, т.к. они серебристые, а машина черная, но это решается либо черной изолентой, либо покраской этих скоб.

ВАЖНО!

при монтаже этого дефлектора, под каждую подушку поклеил скотч, дабы не покарябать краску, на скобах замотал края изолентой, т.к. срезы не обработаны, и могут поцарапать капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братья подскажите как устанавливается дефлектор.

 

Оригинальный дефлектор капота от GM для Epica по ссылке крепится на двухсторонний скотч. Он избавлен полностью от возможности царапать краску, от зажимов, сверловки или тому подобных косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kvazar, оригинал конечно оригинал, но цена немного кусается. 700 рэ против 4000 разница существенная. Хотя, на вкус и цвет все товарищи разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оригинал конечно оригинал, но цена немного кусается. 700 рэ против 4000 разница существенная. Хотя, на вкус и цвет все товарищи разные.

Вот он за 2500 http://www.corpus-tuning.ru/zaschita-kapot...shevrole-epika/

А за 700, для меня, блевотина. Хотя на чёрном авто он наверное ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем он вообще нужен . от камушков на дороге? но он не поможет . :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот он за 2500

 

Вот любит у нас народ ткнуть куда нибудь, лишь бы быстро и смотри как дешево. А лучше б сначала проверить!

На этом сайте 3 телефона. Все три не отвечают! Есть еще номер типа партнер в Москве, этот лениво ответил, что нет в наличии и под заказ тоже не привезут. Вот и считай купили за 2500, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот любит у нас народ ткнуть куда нибудь, лишь бы быстро и смотри как дешево.

 

На счёт быстро, не в курсе. А вот то что нет в наличии, это косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот то что нет в наличии, это косяк.

 

Кстати, они потом перезвонили. Подтвердили, что в наличии нет и под заказ не повезут, предложили позвонить этому партнеру, который мне уже отказал.

На facecar.ru цена и наличие гарантированы, стоимость включает доставку до адреса, т.е. исключены любые доплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за 700, для меня, блевотина.

 

ИМХО:

1) зажим на скобках проще снять, нежели отдирать двусторонный скотч (хотя бы для полировки автомобиля)

2) каждый производитель усираясь доказывает, что его дефлектор не разобьется от камушка, а только если танком переехать (бьются все, и от одинаковой нагрузки)

3) это элементарная защита от насекомых на лобовухе на трассе, и если она будет стоить 2500 а не 700 то насекомые не станут дальше отлетать.

 

Опираясь на данные 3 пункта, я не увидел смысла переплачивать, хотя были дефлекторы и за 2000 и за 3500, и через одного "оригинальный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опираясь на данные 3 пункта, я не увидел смысла переплачивать, хотя были дефлекторы и за 2000 и за 3500, и через одного "оригинальный"

 

Я считаю его блевотиной, не из-за функционала, а из-за ВИДА. СТРАШНЫЙ он!!!!!!!!!!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТРАШНЫЙ он!!!!!!!!!!!!!!

 

Поддерживаю. На мой взгляд любой дефлектор очень сильно портит внешний вид любого авто, тем более нашего солидного седана. Хотя, для тех, кто ездит по трассе, вещь нужная. Себе капот покрыл 3М плёнкой. Но не весь - весь капот очень дорого. По совету мастера покрыли самую страдающую зону- 40 см. И действительно так и есть - за 5 лет за линией плёнки ни одного скола не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд любой дефлектор очень сильно портит внешний вид любого авто, тем более нашего солидного седана.

 

Вот хорошо смотрится.

af994b6s48_6869208_26779756.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд любой дефлектор очень сильно портит внешний вид любого авто, тем более нашего солидного седана.

 

полностью согласен. трупы насекомых меньше портят общий вид, чем это говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полностью согласен. трупы насекомых меньше портят общий вид, чем это говно.

 

Вот поэтому большой да чёрный :D А вот маленький, да покрашенный, как на фото.... куда с добром :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...