Перейти к содержанию
  • Реклама

RICH

Датчик неисправности подушек безопасности

Рекомендуемые сообщения

В последнее время по неизвестной причине загорается датчик неисправности подушек безопасности. Причем он то горит, то гаснит. Закономерности нет никакой. В сентябре собрался в дальнюю поездку.

На сколько страшна данная проблема? У кого-то было подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
В последнее время по неизвестной причине загорается датчик неисправности подушек безопасности. Причем он то горит, то гаснит. Закономерности нет никакой. В сентябре собрался в дальнюю поездку.

На сколько страшна данная проблема? У кого-то было подобное?

Речь идет о "сигнализаторе подушки безопасности" SRS или о датчике присутствия пассажира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доедь до официалов, диагностика в течении 15 мин.- или снимут ошибку, или ремонт.

Лучше не затягивать - твоя безопасность важнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идет о "сигнализаторе подушки безопасности" SRS или о датчике присутствия пассажира?

первое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При последнем ТО у меня подключили комп диагностики , при мне. Сидели 3 ошибки подушек, 1 гидроусилителя. Не горели не разу, ни одна из ламп ошибок. Ошибки сняли, по ощущению ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

записался на 3 сентября в Дженсер в Люберцы.

потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
записался на 3 сентября в Дженсер в Люберцы.

потом отпишусь.

Ждем отчета!

У меня позавчера была замечена такая же ерунда. Индикатор ошибки загорелся (при том, что я заглушился, потом завел машину снова - продолжил гореть), потом как то сам погас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даж не знаю смеятся или огорчаться.......такая же фишка . Жена завтра едет исправлять. По крайне мере обещала :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что глюки происходят только в мегаполисах.

На братском форуме ребята (профессионалы) высказывались о слабой схемотехнике нашего ЭБУ.

Очень плохая помехоустойчивость. Подробнее здесь: http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...c=3455&st=0

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, забрал машинку из сервиса, после ТО, отъехал километр заметил что подушечка горит, в чём косяк то, кто уже вернулся из сервиса отпишитесь, а то как то стрёмно с неисправной подушкой ездить, стрельнёт ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, забрал машинку из сервиса, после ТО, отъехал километр заметил что подушечка горит, в чём косяк то, кто уже вернулся из сервиса отпишитесь, а то как то стрёмно с неисправной подушкой ездить, стрельнёт ещё.

имхо, точно не стрельнет. в худшем случае - как раз и не стрельнет когда надо бы стрельнуть, вот, о чем предупреждение. Сама по себе точно не вылетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый косяк в том, что токо из сервиса и опять туда же.

Изменено пользователем gen667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый косяк в том, что токо из сервиса и опять туда же.

 

Это нормальная ситуация... :) Я с датчиками партроников к ним два месяца ездил, они мне никак не могли их настроить... :pardon: А теперь езжу с циканием в колесе и еще неизвестно сколько буду ездить к этим балбесам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ехал к сервис менам...потухла.... Приехал, они типа ..не горит и нет проблем..нечего иправлять :pardon: . Сказали , как загорится, приезжайте. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока ехал к сервис менам...потухла.... Приехал, они типа ..не горит и нет проблем..нечего иправлять :pardon: . Сказали , как загорится, приезжайте. Вот так.

 

Аналогичная ситуация, когда только началось цикание, так же звонил, записывался, ездил слышал, приехал, а она как на зло не цикает и показывать нечего. Только потом определил, что цикает только на прогретом колесе. А датчик у меня тоже глючит на пассажирском сиденье, но это потому что там стоит подогрев сиденья (доп. оборудование), и он как то то работает, то не работает. Я уже не смотрю на него просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А датчик у меня тоже глючит на пассажирском сиденье, но это потому что там стоит подогрев сиденья (доп. оборудование), и он как то то работает, то не работает. Я уже не смотрю на него просто.

Что же всё допы и допы, голую покупал? Тогда нужно иметь ввиду, что датчик АВС, подогрев сидения и датчик наличия пассажира связаны по схеме. Нет пассажира, АВС и подогрев отключаются. Раз ставили подогрев в салоне, накосячили, однозначно. Скорее всего плохой контакт между датчиком наличия пассажира и АВС.

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Аналогичная ситуация, когда только началось цикание, так же звонил, записывался, ездил слышал, приехал, а она как на зло не цикает и показывать нечего. Только потом определил, что цикает только на прогретом колесе. А датчик у меня тоже глючит на пассажирском сиденье, но это потому что там стоит подогрев сиденья (доп. оборудование), и он как то то работает, то не работает. Я уже не смотрю на него просто.

Скорее всего не из-за подогрева, а из-за кривых рук заводских. У меня подогрева нет, а датчик чудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же всё допы и допы, голую покупал? Тогда нужно иметь ввиду, что датчик АВС, подогрев сидения и датчик наличия пассажира связаны по схеме. Нет пассажира, АВС и подогрев отключаются. Раз ставили подогрев в салоне, накосячили, однозначно. Скорее всего плохой контакт между датчиком наличия пассажира и АВС.

 

 

Ну голую не голую, а из допников установил: подогрев сидений, защиту картера, парктроники, сигнализацию. А всего остального мне достаточно, нет только ESP. А остальное вроде бы в стандартном наборе... А датчик глючил, потому что умелые руки оффов криво подогрев положили, потом поправили вроде наладился, но все равно под весом моей девушки он глючит, причем сидеть надо только ровно, если сместить цент тяжести, то отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну голую не голую, а из допников установил: подогрев сидений, защиту картера, парктроники, сигнализацию. А всего остального мне достаточно, нет только ESP. А остальное вроде бы в стандартном наборе... А датчик глючил, потому что умелые руки оффов криво подогрев положили, потом поправили вроде наладился, но все равно под весом моей девушки он глючит, причем сидеть надо только ровно, если сместить цент тяжести, то отключается.

Значит датчик наличия пассажира сместили, или положили под попогрей, а надо сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Ну голую не голую, а из допников установил: подогрев сидений, защиту картера, парктроники, сигнализацию. А всего остального мне достаточно, нет только ESP. А остальное вроде бы в стандартном наборе... А датчик глючил, потому что умелые руки оффов криво подогрев положили, потом поправили вроде наладился, но все равно под весом моей девушки он глючит, причем сидеть надо только ровно, если сместить цент тяжести, то отключается.

А он, зараза, так и устроен, ежели враскоряку сидишь, то он и предупреждает: "Сидеть ровно, сцуко!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем съездил я к сервисменам.

сори что поздно отписываюсь - отдыхал, инета не было.

в общем дело было в пустой бутылке, которая болталась под передним пассажирским сиденьем. Она задевала провода подушек безопасности. На сервисе ошибку сбросили, погрозили пальцем и сказали, если еще раз приеду с такой ерундой, то за это возьмут денег. Когда подписывал акт приемки работ по гарантии сумма стояла 6 долларов.

 

Кстати в Дженсере в Люберцах очень понравилось. Приятная обстановка и очень вежливый персонал. Машины не было минут 40. За это время успел облазить Cruze и Каптиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем дело было в пустой бутылке, которая болталась под передним пассажирским сиденьем. Она задевала провода подушек безопасности. На сервисе ошибку сбросили, погрозили пальцем и сказали, если еще раз приеду с такой ерундой, то за это возьмут денег...

ИМХО, если из-за пустой бутылки пассажир может остаться без защиты, конструктивная недоработка.

Тут сервисменам не пальцем грозить надо, а найти способ нормально закрепить разъём, и GM сообщить.

Не помню, чтобы в мануале были ограничения и запреты на перевозку чего-либо в салоне.

А у нас салон такой, что и иной коммерческий грузомобиль позавидует :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня доделывал хвосты после ТО-15000

- менял спиральный кабель по гарантии (горел датчик неисправности подушки безопасности). Для инфы стоимость для послегарантийного срока:

ремонта по замене - 335 руб.

модуль подрулевой - 2350 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс

У меня загорелась неисправность подушки. На сервисе исправили за 5 минут, взяли 500 рублей, за диагностику. Сказали , что частая проблема, но не сказали как исправлять.

Сейчас , где то через месяц, загорелась снова. Опять платить 500 руб.? Я так понял где то контакт отходит и вся проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...