Перейти к содержанию
  • Реклама

RICH

Датчик неисправности подушек безопасности

Рекомендуемые сообщения

У меня загорелась неисправность подушки. На сервисе исправили за 5 минут, взяли 500 рублей, за диагностику. Сказали , что частая проблема, но не сказали как исправлять.

Сейчас , где то через месяц, загорелась снова. Опять платить 500 руб.? Я так понял где то контакт отходит и вся проблема.

Если на гарантии - какие 500 рублей за диагностику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс
Если на гарантии - какие 500 рублей за диагностику?

 

 

КАК РАЗ ЗАКОНЧИЛАСЬ ГАРАНТИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня загорелась неисправность подушки. На сервисе исправили за 5 минут, взяли 500 рублей, за диагностику. Сказали , что частая проблема, но не сказали как исправлять.

Сейчас , где то через месяц, загорелась снова. Опять платить 500 руб.? Я так понял где то контакт отходит и вся проблема.

Пардонтесь, есть гарантия на работы! Во энтим их бей!

А то кажный раз, им бабло валить жирно будет.

Кризис млин. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня загорелась неисправность подушки. На сервисе исправили за 5 минут, взяли 500 рублей, за диагностику. Сказали , что частая проблема, но не сказали как исправлять.

Сейчас , где то через месяц, загорелась снова. Опять платить 500 руб.? Я так понял где то контакт отходит и вся проблема.

Под водительским сидением-соединение (можно рукой поправить), но лучше снять и закрепить по хорошему (т.к. сидение часто двигается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс
Под водительским сидением-соединение (можно рукой поправить), но лучше снять и закрепить по хорошему (т.к. сидение часто двигается).

СПАСИБО! ПОПРОБУЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО! ПОПРОБУЮ

Рекомендую перед данными действиями,

отключить АКБ. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую перед данными действиями,

отключить АКБ. Удачи.

отключай- не оключай,всеравно ошибку потом придется сбрасывать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка может вылезти из-за чего угодно, особенно пиропатроны и их датчики чувствительны к влаге, морозу и т.п. Вот и вылезает ошибка, ее просто надо скинуть и все. Во всяком случае лучше пусть вылетит ошибка чем сам аирбег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация - В машине на приборной панели справа от пассажирского сидения есть так называемый информ дисплей.

Когда в машине сидят двое пристегнутых людей - все в порядке. Когда я еду в машине один на этом дисплее горит сидящий человек - снизу цифра 2 и напротив него перечеркнутые подушки безопасности. Подскажите, это нормальная работа, или же стоит обратится в сервисный центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая ситуация - В машине на приборной панели справа от пассажирского сидения есть так называемый информ дисплей.

Когда в машине сидят двое пристегнутых людей - все в порядке. Когда я еду в машине один на этом дисплее горит сидящий человек - снизу цифра 2 и напротив него перечеркнутые подушки безопасности. Подскажите, это нормальная работа, или же стоит обратится в сервисный центр.

Это нормальная работа индикатора. Он сообщает о том, что на пассажирском сидении никого обнаружено не было, в связи с чем отключена подушка безопасности, т.к. защищать там некого :ok:

Все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное !!! В тех документации этого почему то не нашел.. может плохо искал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нормальная работа индикатора. Он сообщает о том, что на пассажирском сидении никого обнаружено не было, в связи с чем отключена подушка безопасности, т.к. защищать там некого :ok:

Все в норме.

 

Спасибо за информацию (не знал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию (не знал).

надо же :pardon: ниужели никто не читает мануал, пока не встанет проблема, странно, хотя нет это же раша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне этот ребус тоже вполне информативным и логичным сразу показался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а цифра 2,мол 2-е подухи не активны.

Нет, подразумевается второй пассажир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, подразумевается второй пассажир.

а вроде 2 подухи,боковая и фронтальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля... опять вылетела ошибка аирбега! Да шо ты будеш делать!!! Придеться походу кресло снимать и изолентой там все наглухо мотать!!! Задрало уже конкретно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на прошлой неделе вылетела ошибка, после чистки салона. Коврики двигал. Пошубутил рукой по проводам под передним пассажирским креслом и все гуд. Ваще не солидно как-то так делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня месяц назад тоже появилась такая же ерунда. Сначала сразу испугалась, прямо паника началась, но знающие люди определили, что это ошибка компьютера, и необходимо сделать следующее: 5 раз необходимо вставить ключить в зажигание, поставить на АСС, после чего вытащить, так обнуляются глюки компьютера.

Аннушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня месяц назад тоже появилась такая же ерунда. Сначала сразу испугалась, прямо паника началась, но знающие люди определили, что это ошибка компьютера, и необходимо сделать следующее: 5 раз необходимо вставить ключить в зажигание, поставить на АСС, после чего вытащить, так обнуляются глюки компьютера.

Аннушка

у меня тоже горел не давно, так я поколдовал , да поплевал три разу через забор, как рукой сняло.

Теперь есси чо тока колдовство да магия, это к бабке не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня месяц назад тоже появилась такая же ерунда. Сначала сразу испугалась, прямо паника началась, но знающие люди определили, что это ошибка компьютера, и необходимо сделать следующее: 5 раз необходимо вставить ключить в зажигание, поставить на АСС, после чего вытащить, так обнуляются глюки компьютера.

Аннушка

Чушь это все! Не верьте этим людям! Есть два вида ошибок, некоторые сбрасываются после отключения АКБ (но в памяти все равно остаються просто лампе перестает гореть - вроде было но прошло), а ошибки влияющие на безопасность людей горят постоянно до их устранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чушь это все! Не верьте этим людям! Есть два вида ошибок, некоторые сбрасываются после отключения АКБ (но в памяти все равно остаються просто лампе перестает гореть - вроде было но прошло), а ошибки влияющие на безопасность людей горят постоянно до их устранения.

согласен :good:

Я когда поехал на диагностику, у меня тоже горела а потом сама погасла, я ничего не делал. Сервисмены удивились, что лампа погасла сама по себе и добавили, что такие лампы как арабеги не гаснут до устранения причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общался с электриком на эту тему, получается так:

При включении зажигания лампа мигает несколько раз потом гаснет - это нормально, все ок.

При вкл зажигания лампа горит несколько сек потом гаснет - большое сопротивление тока которое система пока еще терпит, но в памяти уже есть ошибка.

Лампа горит постоянно - в связи с еще большем сопротивлением система работать не может, т.к. при таком токе должна вылететь подушка, но вся система аирбегов реагирует не только на ток но и на перегрузки машины, замедление, удар и т.п., а следовательно кроме повышенного сопротивления других составляющих нет то система сама отключает подушки и выбрасывает ошибку нам на приборку.

Поэтому если мы сами шевелим контакты под сидением то при некоторых манипуляций сопротивление тока может опять измениться - поэтому лампа иногда и гаснет, но мигать при вкл зажигания она не будет, будет просто гореть и гаснуть, что опять же сигнализирует о имеющейся ошибке в памяти.

Вот такие у нас хреновые разъемы!!! :angry: Как-то их надо закрепить наглухо, что бы они не болтались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были следующие проблемы, почти решенные по гарантии:

1. Загорелась лампочка неисправности подушек безопастности, писал уже об этом, решилась елозаньем рукой под передним пассажирским сиденьем. Решилась, но ошибка осталась. Все протестили, сбросили.

2. Давным давно, месяцев 6-7 назад, облез крест. Был заказан в Кудрово, ждал месяц. Потом мне уже было не доехать, пробки, время и все такое, короче так туда и не попал. Поехал в Лауру с подушками, заодно и крест сменил. Сразу. Видимо есть постоянно в наличии.

3. Опять гемор с правым зеркалом. При покупке промухал, что после поворота на поребрик при включении задней, обратно не возвращалось. Тогда поменяли полностью. Сейчас чуток иначе. Включаю заднюю, оно опукается. Включаю Д, оно поднимается, но в непонятное положение. Включаю П, опять как-то поворачивается, чего быть не должно. Короче зажило своей жизнью. Опять заказали все полностью в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...