Перейти к содержанию
  • Реклама

RICH

Датчик неисправности подушек безопасности

Рекомендуемые сообщения

Чистка инжекторов на Эпике не рекомендована. На эту тему есть письмо у дилеров от GM. Во всяком случае мне в ТРИНИТИ такую бумагу показывали. Мое мнение: чистка инжектора - это зло. Ни на одной машине не чистил ни разу.

Ну а развал-схождение каждые 5000км :tease: - это писец, а не рекомендация :tease: !!! А почему не каждую тысячу или еще круче - каждый день???

Мое мнение, что раз в сезон для такой операции достаточно

 

Мдаааа...Что ж они такие рекомендации дают ?Хотят сделать частым гостем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдаааа...Что ж они такие рекомендации дают ?Хотят сделать частым гостем?)

Ага, поимели с тебя 440 руб, мало. Надо ещё. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдаааа...Что ж они такие рекомендации дают ?Хотят сделать частым гостем?)

 

http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...st&p=114073

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загарелась на панеле приборов лампочка AirBag. Проездил так около месяца, и всетаки решил заняться этим вопросом, были подозрения на ошибку компьютера... Вчера записался к официалам. Цена вопроса - 660 руб. за диагностику, плюс 2500 руб. - это если придется разбирать тарпеду... Дороговато выходит для одной лампочки..., особенно если они её просто выкрутят...))) Вообщем отказался я от их услуг. Знакомый посоветовал проверить все проводки и контакты под передними сидениями, вроде как часто бывает, что просто отходит какой-нибудь контакт. Заглянул под водительское - там куча проводов (сидение с электроприводом)... просто подергал все проводки и неисправность исчезла! Теперь всё как и полагается - при включении зажигания лампочка AirBag загарается и потом тухнет! Вот так вот! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я съездил к дилеру, сделал диагностику за 700 руб и оказалось что повышенное сопротивление в подушке пассажира та что в торпеде, так что теперь надо будет бардачек разбирать.. контакты шурудить ))

Помнится год назад разбирал бардачек, хотел туда замок капота спрятать.. и видно случайно задел разъем подушки ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто это тебе сказал? Умные дилеры? Лесом их шли.... Память для того и существует, что бы диагност прочитал всю историю работы системы.

может быть и так, но почему-то я доверился его объяснениям - специалисту при GM по электронике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, немного позновато, но, тем не менее, описание моей ошибки в аэрбэг свелось к объяснению того же специалиста о разболтанности разъемов под рулевой, а не под сидением...ошибки нет, естественно она списана, работа на 30 мин, стоимость не помню, но где-то в 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с индикатором подушки! Возможно ошибка, возможно действительно проблема!

Вопрос!! Можно ли ошибку снять отключением АКБ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема с индикатором подушки! Возможно ошибка, возможно действительно проблема!

Вопрос!! Можно ли ошибку снять отключением АКБ???

может получиться, конечно, но в истории компа она останется, снимать ее через диагноста естественно, или 15-20 циклов правильного запуска двигателя и она сама снимается, но до этого еще я так понял никто не дошел, все быстее к диагносту успевают полечиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может получиться, конечно, но в истории компа она останется, снимать ее через диагноста естественно, или 15-20 циклов правильного запуска двигателя и она сама снимается, но до этого еще я так понял никто не дошел, все быстее к диагносту успевают полечиться

 

Т.е. точно не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. точно не знаю

точно после откл акб и исправлении недостатка в соединении проводов, после подкл акб - ошибка уйдет точно, но будет висеть в истории, тогда к диагносту.....если есть время и терпение проверить про 15-20 циклов, тогда вперед и ждем тебя с результатами :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не сказали!!! Да и сам я не спрашивал, потому что домой очень хотелось. 3 часа сидел ждал.

Сказали когда запчасти придут позвонят, но я думаю сам через недельки 2 позвонить им.

Думаю после починки спрошу у них, почему так бывает, что подушка под замену.

 

Продолжение:

Через две недели позвонили сами оффы, я был удивлен даже!!! Сказали, что запчасти пришли. :)

Вчера ездил к ним, все ок. Загнал машинку к ним и через 1.5 часика забрал машинку уже. Все поменяли по гарантии.

На мой вопрос, из-за чего это происходит? Мастер-приемщик мне ответил так: заводской брак. Типа подушки глюкнатые с завода идут...

 

В заказ наряде было написано

Описание неисправности со слов механика: В1346- высокое сопротивление водительской подушки безопасности. Требуется замена.

Наименование запчасти- модуль подушки безопасности водителя (Ch epica)

Изменено пользователем Gad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,снова загорелась лампочка подушки...Где у нас ещё есть контакты,где может быть плохой контакт? Под сиденьем не помогает шевеление...И почему нельзя разъединять фишки при не отключенном аккумуляторе?Или это был прикол такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин,снова загорелась лампочка подушки...Где у нас ещё есть контакты,где может быть плохой контакт? Под сиденьем не помогает шевеление...И почему нельзя разъединять фишки при не отключенном аккумуляторе?Или это был прикол такой?

попробуй и будет прикол :ok: под рулевой залезь, там мне шелудили те самые проводки

Изменено пользователем wolfmouth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин,снова загорелась лампочка подушки...Где у нас ещё есть контакты,где может быть плохой контакт? Под сиденьем не помогает шевеление...И почему нельзя разъединять фишки при не отключенном аккумуляторе?Или это был прикол такой?

 

Загоралась , у меня заглушка в замке ремня безопасности стоит , пошевелил - лампа потухла .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй и будет прикол :ok: под рулевой залезь, там мне шелудили те самые проводки

Сработает что ль ? Так ведь зажигание выключено и ,по идее, питание не идёт туда...Под рулевой чего,куда и как?)

 

Загоралась , у меня заглушка в замке ремня безопасности стоит , пошевелил - лампа потухла .

А как она-то влияет на лампочку? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сработает что ль ? Так ведь зажигание выключено и ,по идее, питание не идёт туда...Под рулевой чего,куда и как?)

 

 

А как она-то влияет на лампочку? :(

 

х.з , это загадка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сработает что ль ? Так ведь зажигание выключено и ,по идее, питание не идёт туда...Под рулевой чего,куда и как?)

 

 

А как она-то влияет на лампочку? :(

не в пятерке ковыряешься....едь к оф-лам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к сонному царству... подушка горит после 1-го ТО, теперь тоже думаю, либо шевелить, либо ехать... что-то как-то напрягает к дилеру ездить... хотя возможно оставлю машинку, а сам на тест-драйв кадилака ситиэс пойду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загорелась лампочка . Выдаёт высокое сопротивление пассажирской подушки . Сбрасываем , катаюсь , опять загорается . Чем можно вылечить ?Может на самом блоке контакты окислились ? Кто может подсказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загорелась лампочка . Выдаёт высокое сопротивление пассажирской подушки . Сбрасываем , катаюсь , опять загорается . Чем можно вылечить ?Может на самом блоке контакты окислились ? Кто может подсказать ?

Смотря какая из пассажирских подушек,фронтальная или боковая.

Можно попробовать просто, передернуть разъёмы на подушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка Загорелась, Тоже.(( АКБ снял, провода пошевелил ,... Вас почитал )). Потом отпишусь о результате)))

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжалста. В машине на приборной панели справа от пассажирского сидения есть так называемый информ дисплей. Интересует сколько всего лампочек с индикацией на нём должно загораться? одна информирует о не пристёгнутом пассажире, вторая об отключении подушки при отсутствии пассажира. Так вопрос в том, есть ли на этом инф. дисплее лампочка обозначающая ошибку правой подушки? Закрались сомнения после биседы с одним "уродом".

Изменено пользователем Алексейrf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что по этому вопросу говорит схема.

 

L080p2x0V6f2C935.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...