Перейти к содержанию
  • Реклама

Greck

Строго практические советы

Рекомендуемые сообщения

подкрылки, а так же обшивка багажника, а также полоска пластика между решоткой радиатора и радиатором

все разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25 а вы не в курсе номерка тех что крепят пластиковую накладку между решоткой радиатора и радиатором под капотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
94530397

Себе ставил в планку между решеткой и радиатором. Там лепестки также расходились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не в курсе номерка

не,подбирал по внешнему виду...

ща глянул-написано KF 42, KF 46, внешне одинаковые

и на эти похожи:

94530397

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя хитрость с прокладкой опорника в демпферной чашке аллюминиевой фольгой увенчалась крахом. Буду повторно разбирать стойки и менять чашки. Обидно конечно, но сам виноват, послушал людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи форумчане, я в замешательстве. Прямо потеря потерь. Купил новые опоры, и что вы думаете, опорные подшипники в них болтаются как г...но в проруби! Это чего такая за конструкция. Опоры оригинал, ехали из америки 2 недели. Люфт 3мм где то по краям. Разве это нормально?? Кстати моя конструкция не развалилась а прекрасно держит подшипник без люфта. А вот сам он миллиметра на 2 люфтит в корпусе, да ещё и пластмассовый. какая то странная конструкция для машины в 1500 кг весом. И чего тогда может стучать, не отдавая в руль при этом? Мысли только о подрамнике. Может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал с момента подтяжки рулевой рейки 20 000 км. Появился снова стук отдающий в руль. После шатаний, качаний, и других физический манипуляций, выяснилось что люфт горизонтальный, либо в червячном механизме, либо в железке, которую сей механизм двигает. Карданчики вала руля без люфтов. Звук появляется на не совсем до конца вывернутом руле. Подтяну ещё раз. Если не поможет, буду менять рейку. Цена на данный момент в автодоке со скидкой 15 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгих раздумий и примеров выяснил для себя что:

резинки переднего стабилизатора слишком свободно сидят на нем при затянутых хомутах даже новые! применил хитрость с подкладкой под резинку 3мм стальной пластины которая позволила заметно прижать стабилизатор резинками. при этом значительно снизились стуки стаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда ставил типа "полеуретановые", еле их натянул, смазывал литолом стаб, а потом ещё и хомут еле вонзил на них. Фото есть на 1-й странице вместе с кодом детали. Сели мёртво. Но тут парадокс в том, что купив такие же не факт что размер будет соблюдён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе

8f22fe3ca416.jpg

Стандартная elm 327 по синему зубу. Позволяет смотреть основные параметры на наших авто, но до серьёзной диагностики далеко конечно, зато ошибки сбрасывает на раз два.. Денег 350 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опоры оригинал, ехали из америки 2 недели

 

Извините, откуда сие известно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, откуда сие известно???

Как-то тема ушла в сторону от практических советов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker,

Разумеется, нет :D

Это как дополнение к вашему сообщению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем кстати обозначение сроков доставки не практический совет? Полезная инфа. на что накалываюсь про то и пишу. Я же по требованию масс не пишу где дешёвые вставки заказал на двери с проектором логотипа авто, и про стальные накладки на пороги за смешные деньги ни словом не обмолвился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полезная инфа.

Пишите, что хотите :)

Просто я думал, что тема про "Строго практические советы" - что и как сделать, не обращаясь на СТО, какие интрументы и самодельные приспособления при этом использованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаем. Как раз средний сайлент нижнего заднего кулака на очереди. И фоток порядком накопилось надо бы выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем кстати обозначение сроков доставки не практический совет?

 

Вопрос был не про это: откуда Вы узнали, что детали привезли из "Америки" учитывая, что Эпику там не продают и даже не знают о такой модели?! А срок поставки ни о чем не говорит - уж поверьте, заказываю детали на свои машины еще с конца 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может просто не точно выразился. Опоры ехали со слада в Америке, ну или с американского склада. Должна же там хоть одна тоска ездить или эпика. Вот к ней и привезли, а тут мне понадобились, и поплыли они, или полетели в Рязань златоглавую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опоры ехали со слада в Америке, ну или с американского склада

 

:facepalm: Вам кто это сказал? Менеджер в магазине з/ч? Ну верьте им дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил прошивать автомобиль. Основной целью было любым доступным образом Заблокировать клапан EGR и отключить второй датчик кислорода. В перспективе вырезать катализатор и вварить пламегаситель. Первые впечатления после прошивки положительные: пропало дёрганье на низких скоростях и при слабом нажатии на педаль газа, машина стала более отзывчива, клапан EGR больше не открывается, его заглушили программно. в перспективе конечно надо бы вставить в трубку какой нить металлический предмет схожего диаметра, на всякий случай. И теперь можно ездить на машине пока катализатор не издохнет окончательно, не боясь повредить двигатель. Мой блок D 160. Цена вопроса 5 000. Прошивка была приобретена в каком-то московском ателье на этом специализирующемся. Все вопросы по поводу прошивки к мастеру. Территориально он в Рязани. Вот адрес его сайта если кто решится зашиться :Dhttp://avtochip-rzn.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот адрес его сайта если кто решится зашиться

Поржал от души :rollingfloor:

Чип-тюнинг абсолютно безопасен для электронного блока управления и двигателя, но только при условии использования лицензионных прошивок, качественного оборудования и соблюдении необходимых мер безопасности при программировании. Редактирование прошивок является ключевым этапом работы. Большинство специалистов самостоятельно не редактируют полученные файлы, а записывают и отправляют их в компании, занятые в области редактирования прошивок.....качественный чип-тюнинг не может быть очень дешевым .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему то так и знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greck,

А что тут знать?

Начало было хорошее, не спорю. А дальше? Что своими руками и без сервиса-то? Прошил сам? Прошивку редактировал сам? В чем смысл темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...