Перейти к содержанию
  • Реклама

Greck

Строго практические советы

Рекомендуемые сообщения

Кстати забыл упомянуть: для корректной установки БК вместо пепельницы требуется срезать верхние крепления нижней панели, что раньше крепила пепельницу.

090cb169bac1.jpg

d9c2ad72d70e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали рамку, покрасил в чёрный матовый.

1c7f146516b1.jpg

 

Сзади болтается хвост от переходника microSD в SD.

Делал по этой схеме:

0b622ff05705.jpg

Она вполне жизнеспнособна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему и стало безумно жаль потраченного времени. Настолько, что решил написать свое мнение.

Как уже предлагал Nruter, тему нужно переименовать. Например "Советы по колхозингу" или "Советы практические но не практичные" ну или вообще "Вредные советы".

Ну, по порядку: стойки. Автор в итоге сам себя дискредитировал с китайскими стойками, что было ожидаемо. А так же со стойками стабилизатора. Совет ниочем!

Насчет ключа для болтов втулок переднего стабилизатора. Вопрос - нафига? Потратить время на изготовление ключа, потом загнуть накидной и потом еще танцы с бубном откручивать в час по чайной ложке. А нужно лишь ослабить передние и открутить задние болты подрамника. И все как на ладони. И кто сказал, что разрезные втулки быстрее изнашиваются??? У них работает верхняя часть. При чем тут разрез снизу?

О плавающих сайлентблоках с заднего кулака есть отдельные темы и написано более чем достаточно. Вывод: ничего нового!

Ну ксенон и светодиоды это понятно, колхоз чистейшей воды. И так же "совет" - "Как к корейской машине присобачить китайский планшет". Опять возникает вопрос - нафига? Ну поменяй головное устройство, их для Эпики великое множество, и на Андроиде и на Винде и еще бог знает на чем. И придумывать ничего не надо. А с фоткой кишков китайского планшета Вам не сюда, а на форум "Очумелые ручки".

Только без обид, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критику учёл, но останусь при своём мнении, чего и вам желаю. Кто то любит автосервис и всё стандартное классическое чтоб там же на сервисе и ставили. А кто то стремится сделать так чтобы было лучше чем сделают на сервисе и по не стандартным схемам. Пока я отношусь ко вторым, но лет в 50 не исключено что поменяю лагерь.

Итак продолжим дальше наш "колхоз".

Вариант с планшетом меня всё таки не устроил, собрал на место все крышки и приспособил в гараже к усилку, музыку слушать. В итоге собрал CarPc. Из Pentium Dual Core 5200, 2 Gb DDR2, 500 Gb, и докупил только блок питания на 250 Вт со входным напряжением от 7 до 15. Сваял корпус из копозитного материала, и пока оставил в покое до потепления, чтоб проводку протащить.

В панель мне приехал монитор 1280х720 на ips матрице, и контроллер к нему. сделал рамку из того же композита пока первая ревизия, если не понравится буду переделывать. Камера так же уже приехала, так что провёл первые испытания:

773fd431231c.jpg

6609901.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к вопросу магнитолы. Магнитолу я поставил довольно давно. phantom dv-115g inet, второй генерации корпуса. Досталась по сходной цене, абсолютно новая, но без гарантии. В наши машины не подходит даже через переходную рамку, размер рамки 178мм, а магнитолы 182, поэтому рамку пришлось расширить, а так через переходники всё подключилось нормально.

2b736425896f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто то стремится сделать так чтобы было лучше чем сделают на сервисе и по не стандартным схемам

 

Что конкретно Вами сделано лучше? Пока видна только работа ради работы. Езда с постоянно снятой панелью не напрягает?

 

Вопрос про возраст услышан и принят к сведению :). Пожалейте тех, кому за 50 и размещайте фотки в нормальной ориентации. А то старичкам тяжело класть монитор набок или наклонять голову к плечу. А вдруг заклинит. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ принят к сведению. Пожилых форумчан будем жалеть.

Езда без панели не напрягает.напрягает отсутствие часов.

Да и не долго осталось. Я вроде как на финише с панелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедная ласточка

и в чем бедность?

вот это -

http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...st&p=214306

действительно, бедная - ласточка :fool:

а здесь просто

работа ради работы

и я прекрасно понимаю ТП - здесь, как у Владимира Семёновича

-так лучше, чем от водки и от простуд... :D:D:D

мужику нужно занятие в жизни, хобби :7b . иначе он начинает "бухать", "озоровать" или тупо нажирать брюхо, лёжа на диване. :crazy::crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сумму от покупки фантома и планшета можно было заказать одно нормальное устройство и обратиться в проф.сервис для его установки. На последнем фото видны задиры пластика панели.

Свободное время лучше посвятить прогулкам с ребёнком в коляске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это -

 

действительно, бедная - ласточка

 

так тут похоже всё к тому идёт :ha:

На последнем фото видны задиры пластика панели.

и заметь те,это улучшение сделал сам владелец...а не какие то там криворукие сервисмены как в моём случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За сумму от покупки фантома и планшета можно было заказать одно нормальное устройство и обратиться в проф.сервис для его установки
это улучшение сделал сам владелец...а не какие то там криворукие сервисмены

вот вы нудные :D:D:D

разве можно всё к деньгам сводить? а положительные эмоции от сделанного собственными руками? пусть и задиры :pokrasnel: но всё-таки :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть и задиры

 

да!

задиры,да ещё своими руками-это дорогого стоит :ha:

разве можно всё к деньгам сводить?

 

тьфу ты,опять про деньги :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для юмористов: Фантом был куплен за 2 000 рублей, так как человек его приобретавший не смог сдать его в магазин и он лежал год без дела, а ему не подошёл под размер, в итоге и машину он сменил, а магнитафон остался. Расположение головы не устраивает категорически, видимость отвратительная, поэтому экран вместо бардачка мне показался лучшим решением. Подобно сделано и в ауди и в опеле. Планшет я собрал обратно и отдал отцу, пускай приобщается. Чисто для эстетики буду делать вставку в панель чтоб сливалась в ровную плоскость в районе монитора, только цвет краски подберу.

d2b172d057e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки CarPc

abfa0a799f6c.jpg

dbfe015bc693.jpg

Кромку хочу аккуратно подкрасить чёрным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После установки CarPc

 

А он у Вас сенсорный? или клавиатура еще под сидением? Windows 7 сенсор вроде не поддерживает.... :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг на шкоду сделал тоже самое только с сенсором, windows 7 с сенсором дружит нормально. Он сделал выборку в 1 мм и сенсор сравнялся с панелью экрана. Я себе сенсор делать не буду, я хочу пристроить джойстик по типу ауди А6 в С6 кузове или как у ноутбуков леново красная кнопка на клавиатуре с кучей позиций. Сенсор работает по USB. У друга стоит оболочка магнитолы, её тыкать нормально, но если выйти в винду, то значки реально мелковаты. Хотя попасть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбил недавно зеркало об калину, если кому интересно скину фото кишков зеркала и номера поворотника зеркала и зеркального элемента.

Цена элемента оригинал GM - 860 рублей. Поворотника 3500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и номера поворотника зеркала и зеркального элемента

 

Думаете это какая-то тайна? Ниже номера для машины на 2011 год, на другие года по VINу тоже находится за минуту.

Если хотели сделать полезное, то просто (без всяких секретов) выложили бы фото и номера.

 

Насчет зеркального элемента - за 800 р. это на правый руль (видно по каталогу). На левый руль стоят 1500 р.

 

post-2651-1438964507_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю. Все подходит, да и номера сходятся.

13e51033b3f7.jpg

 

За заказ через инет даже скинули немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к зеркальному элементу: Mr.Tracker посеял у меня сомнение, в итоге я доматался до манагеров и выяснил вместе с ними следующее. 96633827- это европейский вариант элемента налево, а до этого стоял корейский элемент, ни чем кроме полоски слева не отличаются. Корейский действительно где то полторы и стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это европейский вариант элемента налево

 

Нет никакого европейского элемента! В Европе такие же зеркала, как и у нас, а вот отсутствие полоски (после этой полоски зеркало переходит в сферическую зону) как раз и говорит, что это для правого руля.

А "манагеры" (по другому их и не назовешь) еще те советчики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает. Буду ездить так.

Кстати за 30 000 пробега наши дороги убили не плавающие сайлентблоки верхние задних рычагов.

Кто что может посоветовать такое поставить для следующего эксперимента? Гидравлический пресс есть, так что могу себе позволить экспериментировать.

После возросшего курса даже в мыслях нет ставить оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазил по форумам, давно правда и у кого то видел сообщение про сгоревшие диоды в поворотнике на зеркале. Отдам безвозмездно для распайки правый поворотник. И остались ещё китайские стойки от чери истара ( скрипящие), может кому для переделки, так же отдам. Плюс заводские дохлые стойки, одна правда вскрыта. Заберите кто нибудь, для дела. Жалко выбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдам безвозмездно для распайки правый поворотник.

 

Заберу, только как это соорудить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...