Перейти к содержанию
  • Реклама

Greck

Строго практические советы

Рекомендуемые сообщения

Смысл в том чтобы людям рассказать, что есть эффект, а не просто рекламный ход. Кстати диагностику я делаю сам. А прошивочный кабель под европу стоит почти 20 крублей. Под корею кабель к моей машине не подошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greck,

Эффект от чего? От прошивки, заглушенном EGR, выкинутых катах? Тогда тему нужно было назвать что-то типа "Как я ломаю машину" или "Как я превращаю Эпику в жигули"...

Для чипа, EGR, катов есть свои большие темы.

 

прошивочный кабель под европу стоит почти 20 крублей.

Что за кабель?

Нашу машину прошивают вот этим и не за такие деньги.

Скрытый текст

6524225.png

6333476.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

Оффтоп

самый дешевый способ читать/писать нашу машину - это BDM-100. его можно купить где-то за 60-70$ без столика. но он требует вскрытия блока, а не через диагнозу.

 

то, что ты привел - это только модуль от целого программно-аппаратного комплекса, который нужно иметь(нужна прога, плюс адаптер ихний, плюс программный модуль под наш проц, плюс редактор калибровок - там ценник будет баков до 400). но конечно удобно - читается/шьется по диагнозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linoblack,

Оффтоп

Я знаю :). Поэтому и спросил, что за шнурок за 20 круб. Про BDM читал, но сам не делал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, если вернуться на 2-ю страницу топика то уже тогда было понятно, что эта тема не будет "строго практическими советами" :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел поменять Топливный фильтр на днище, сломал нафиг пластиковый крепёж! Я в печали. Одна половинка пластиковой застёжки вышла, а вторая от коромысла отпала. Как я понял, меняется вместе со шлангом. ЛЮДИ АККУРАТНЕЕ ВЫНИМАЙТЕ, СТРОГО СИММЕТРИЧНО, ШИРОКОЙ ОТВЁРТКОЙ,

 

лучше поздно,чем...

 

чтобы не мучиться с заказом и покупкой клипс,перед тем как их "рвать-трепать" СИММЕТРИЧНО,ШИРОКОЙ ОТВЁРТКОЙ необходимо так сказать размочить,намочить,смазать

я для этого использовал ВД 40 (из-за удобства нанесения с помощью трубки),можно просто водой с помощью шприца промыть,эффект думаю будет не хуже

клипсы забиты грязью дорожной,поэтому подвижность их практически нулевая

смочив и покачав туда -сюда подвижность восстанавливается и проблем с отщелкиванием нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker,

Всё-таки пытаюсь вернуть автора темы к его первоначальной задумке. Но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до заднего рычага и его нижнего сайлетблока. По ощущениям, когда шатал из стороны в сторону, Еле еле ощущалось движение рычага относительно заднего кулака. Но звук шёл оттуда и приличный. Плавающие я в прошлый раз менял, по этому решил до кучи и этот поменять. Похолодало. Съёмник собрал из обрезка трубы, головки на 24 и 2-х толстых шайб. Греть пришлось даже не феном а гарелкой, с феном не вышел. Сорвал 2 шпильки. В итоге на замену потратил 2,5 часа. Запресовывать намного легче. По совету знакомого намазал салом перед запресовкой. Честно сказать разницы не заметил между графиткой и салом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому надо могу отдать ЗАДАРОМ 2 стойки от чери к нашей машине, скрипят зверски, но народ говорит тут, что я просто не доездил до момента тишины. Одну оригинальную стойку(мою старую). И одну опять же мою, только разобранную(аккуратно срезал верхнюю запресовку). Ну естественно самовывоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал на facecar.ru рамку для переноса бортовика вместо пепельницы. Хочу поставить планшет в бордачёк и внутри подпаяться к AUX магнитолы, плюс вывести OTG на перед рамки или в бардачок. Ну и навигация само собой. Сейчас выбираю на али планшет под размер с IPS матрицей, чтоб не слеп. И буду заказывать рамку на лазерной резке, т.к. та что на фейскаре стандартная, а планшет нипойми какого размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал вот эту хреновину

http://s009.radikal.ru/i309/1411/0c/b16b69532b46.gif

Хочу пристроить вместо нашей разетки снизу пепельницы. Должна влезть и функционал по шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала наконец то рамочка:

http://i065.radikal.ru/1412/e6/063efd30ff81.jpg

063efd30ff81.jpg

Осталось дело за малым дождаться планшета и можно заказывать под его размер верхнюю рамку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехала наконец то рамочка:

http://i065.radikal.ru/1412/e6/063efd30ff81.jpg

063efd30ff81.jpg

Осталось дело за малым дождаться планшета и можно заказывать под его размер верхнюю рамку.

на facecar заказывал?

Сколько в итоге вышло?

Можешь размеры окна выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас выбираю на али планшет под размер с IPS матрицей, чтоб не слеп. И буду заказывать рамку на лазерной резке, т.к. та что на фейскаре стандартная, а планшет нипойми какого размера.

не забудьте учесть, что ширина планшета не должна быть больше 184 мм, т.к. шире не дадут стать воздуховоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. шире не дадут стать воздуховоды.

 

дадут,тут кто то вырезал их без сожаления :facepalm:

 

http://www.epicaclub.ru/forum/topic9658.html

post-2626-1417622859.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zmey666 рамку вечером померю и фото с размерами выложу. Заказывал на facecar, всё верно. Поскольку брал только рамку к цене плюсанули 600 рублей за пересылку. Итого 2 850 вышло. К чести магазина приехала рамка быстро, но за дефецитность изделия приходится платить нехилые деньги, что огорчает. На шкоду сосед покупал рамку за 800 рублей. И их навалом везде.

Глянул по ссылке фото, это не люди, это изверги! Разве можно так машину калечить! Я бы ещё понял абсолютно другой дизайн панели с сохранением функциональности, но это прастите колхоз какой то. Я лучше отдам 5 700 за 6,5 дюймовый планшет, чем такое учинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Alexpnz 184 мм, это вы как мерили? Потому что если действительно такой размер, то вопрос упрощается и удешевляется. Т. К. планшеты есть и 184 мм, и 182 мм, на 7 дюймов. Я по наружной посадке мерил там вроде 175 по горизонту и 134 по вертикали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю размер рамки для БК.

2630fca7c3fb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладываю размер рамки для БК.

а при чем здесь размеры рамки для БК?

Уважаемый Alexpnz 184 мм, это вы как мерили? Потому что если действительно такой размер, то вопрос упрощается и удешевляется. Т. К. планшеты есть и 184 мм, и 182 мм, на 7 дюймов. Я по наружной посадке мерил там вроде 175 по горизонту и 134 по вертикали.

снимали "морду" панели авто? и мерили?

я сам лично не мерял. перед покупкой рамки задавал вопрос по размерам кому-то из тех, кто уже устанавливал планшет в бардачек. ответили, что расстояние между воздуховодами- 184 мм.

сам буду ставить уст-во вместо бардачка уже весной, по-теплому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по наружной посадке мерил там вроде 175

по наружной посадке где? чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

184 мм, это совсем впритык до воздуховодов, сегодня ставил ксенон 3000К в туманки и заодно снял переднюю накладку и померил.

само отверстие по горизонту снаружи(Это взял линейку советскую, логарифмическую и померил отверстие, где бардачок стоит и БК ) 175мм, по вертикали 134мм,

изнутри, если в идеале с маленьким зазором,

182. если устройство будет 184мм придётся снимать заднюю крышку планшета, кнопка питания мешает, или качельки громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
184 мм, это совсем впритык до воздуховодов, сегодня ставил ксенон 3000К в туманки и заодно снял переднюю накладку и померил.

само отверстие по горизонту снаружи(Это взял линейку советскую, логарифмическую и померил отверстие, где бардачок стоит и БК ) 175мм, по вертикали 134мм,

изнутри, если в идеале с маленьким зазором, 182. если устройство будет 184мм придётся снимать заднюю крышку планшета, кнопка питания мешает, или качельки громкости.

 

именно это я и писал. между воздуховодами - 184 мм.

т.е. ин-фа для тех, кто будет ставить - если планшет 182-184 мм кнопка питания должна быть вверху. равно как и качельки громкости. хотя -пофигу, ибо всё равно кнопки нужно выносить на переднюю панель рамки(по моему мнению). если у Вас другие идеи имеются, интересно будет почитать, а ещё лучше- увидеть готовое реализованное решение. желательно с фото.

размер наружного окна - 175 мм - это замечательно, только таких планшетов 7" я не нашел. минимум -181 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планшет 6,2 дюйма в природе тоже есть. Но я честно сказать пока решаю, нужна ли мне камера заднего вида или нет. То есть брать планшет без av in, или навигатор с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужна ли мне камера заднего вида

 

бери, с камерой прикольно,хотя сначала кажется что сто лет не нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя сначала кажется что сто лет не нужна...

сегодня даже не представляю, как раньше парковался без камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...