Перейти к содержанию
  • Реклама

Greck

Строго практические советы

Рекомендуемые сообщения

Всё определился я с планшетом, оплатил и заказал вот такой

http://ru.aliexpress.com/item/PiPo-Talk-T4...1887843750.html

Попозже лучше закажу зеркало с камерой заднего вида что то лтипа такого;

http://ru.aliexpress.com/item/2-4G-Wireles.../759365511.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш вариант eSpecial это практически заводское с автозатемнением, да ещё и экран встроен. Такое действительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pipo T4

8c6425da2b0a.jpg

Должон влезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такое зеркало стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должон влезть.

Интересна практическая реализация, как вы вставите прибор размера 183 мм в нишу размером 174 мм.

6561339.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заподлицо и сняв крышку и кнопки. если надо то отпилив или сняв лишние элементы. Главное чтоб дисплей влез, остальное разместим сзади. Там как раз динамик с камерой лишние их можно кстати в рамку вынести, скайп будет в машине. Я же тоже всё мерил прежде чем заказывать.

Кстати нашёл на алиэкспрессе ещё одну полезную вещ. MICROUSB HUB на 2 входа, с возможностью подключения зарядки, а так же стабилизатор под USB питание на 3ампера, и 4-х портовый стабилизатор, который я хочу вывести на переднюю рамку для зарядки всего подряд.Всё заказал, теперь жду с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заподлицо и сняв крышку и кнопки

То есть, планшет без корпуса влезет в размер 174 мм? Если да, то вопросов нет. Если же что-то придется подпиливать в самой родной рамке, то это не вариант. Если завтра вдруг захочется поставить что-то другое, то придется искать родную рамку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый KARAT как я понял это зеркало без автозатемнения? Хотелось бы чтобы было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7634bb93a9d8.jpg

47d8fda390c8.jpg

f605da98f99d.jpg

 

Машину пилить не буду не вкоем случае!!! Планшет без проблем, не жалко. Китайцем больше, китайцем меньше :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами смотрите, здесь лишнего пластика сантиметра на полтора минимум.

4611b2f422f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понял это зеркало без автозатемнения

 

Все верно, но неудобств по этому поводу не испытывал т.к. тонировано заднее стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zmey666 рамку вечером померю и фото с размерами выложу. Заказывал на facecar, всё верно. Поскольку брал только рамку к цене плюсанули 600 рублей за пересылку. Итого 2 850 вышло. К чести магазина приехала рамка быстро, но за дефецитность изделия приходится платить нехилые деньги, что огорчает. На шкоду сосед покупал рамку за 800 рублей. И их навалом везде.

Глянул по ссылке фото, это не люди, это изверги! Разве можно так машину калечить! Я бы ещё понял абсолютно другой дизайн панели с сохранением функциональности, но это прастите колхоз какой то. Я лучше отдам 5 700 за 6,5 дюймовый планшет, чем такое учинять.

Как там с размерчиками? Померились, или не даются? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zmey666 Так я всё вечером ещё выложил, на 5-й странице есть. Или нужен размер рамки верхней, которая под навигацию? Если её ,то я её и заказывать не буду, у меня же размеры свои.

вот рамка для переноса БК

6ea6340f640d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zmey666 Так я всё вечером ещё выложил, на 5-й странице есть. Или нужен размер рамки верхней, которая под навигацию? Если её ,то я её и заказывать не буду, у меня же размеры свои.

вот рамка для переноса БК

6ea6340f640d.jpg

Спасибо, достаточно подробно :)

А на 5-ой странице почему-то не заметил, хотя вчера специально проверял, перед тем как свой пост написать.

Старею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!

И мне как раз все подарки приехали из Китая. Если на праздниках потеплеет, то буду заниматься. Планшетник практически в цвет панели. И тут встал вопрос, поскольку планшет перекрывает 3 стороны отверстия бардачка стоит ли делать цельную рамку для планшета и разъёмов или лучше сделать как сейчас расположено: бардачок отдельно и к нему вплотную климат?

Кто чего посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал проверять китайские подарки и вот первая подстава. Не работает MicroUSB Hub. На него были большие надежды. Но был разработан новый план, даже 2. Первый погуглив инет выяснилось, что можно спаять сей Hub самому, поставив развязку между питанием устройств и собственно питанием и интерфейсными контактами планшета. Плюсы: будет USB плюс питание, использование обычных флешек. Минус сего метода: мало места с боку где будет происходить распайка разъёма, много пайки на планшете и сомнительная развязка по питанию через катушку и диод шотки (как бы не спалить в процессе). Второй метод мне нравится больше: спаять удлинитель-переходник с microsd на SD. Плюсы: для питания планшета не нужно кучи проводов их соответственно 2, их мы просто припаиваем к разъёму и выводим на стабилизатор. Минус соответственно в использовании карточек SD со всеми вытекающими, хотя минус конечно сомнительный, флешек таких полно и старые на 2 - 4 гига у меня есть. Да и музыку с видео не каждый день закидывать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камеру заднего вида уже как-то реализовали?

прошу прощения :pokrasnel: , тема так долго длится, что уже и забыл, что Вы камеру в зеркало будете заводить.

и что с хабом? собственно хаб не работает или данный планшет отказывается дружить с этим хабом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеру всё-таки буду в зеркало всё правильно. Хаб не рабочий. Я его пропаял. Сейчас вывел питание с планшета наружу, проверил стабилизаторы. Всё работает, заряжает нормально. По наружным устройствам решил взять идею внешней SD карты. Распаять переходник шлейфом IDE и вывести в качестве отверстия наружу. Попробую найти картоприёмник в радио профи, но он после праздников откроется. Если не найду распаяю переходник с microSD на SD.

Кстати если кому надо нашёл вот такую схему распайки самодельного хаба:

2ca20b21b9b0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затянулся мой процесс, но на то есть причина. У меня родилась дочь и все вопросы с машиной были отложены.

Ну а теперь с новыми силами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распотрошил я планшет, кишки выглядят так:

de6cf5a100d8.jpg

отстёгиваем мешающие шлейфы, камеры (обе), микрофон тоже не актуален, вспышка не пригодится, виброотклик я тоже отпаял. И самое главное отпаиваем батарейку. Лучше всё сфотографировать, чтоб не забыть расположение проводов. И откидываем плату для удобства пайки.

6893074073d9.jpg

Я решил не выпаивать разъём microusb а подпаяться к крайним контактам, и замерить напряжение зарядки стандартного зарядника.

bab0905d1eb4.jpg

Подключаем китайский стабилизатор к блоку питания компа, ну или светодиодной ленты и выставляем 5,2 вольта, в машине придётся внести корректировку там 14 вольт, и прилепить маленкий радиатор на стабилизатор, он конечно чуть тёплый, но мне не жалко.

23033578fd2a.jpg

В итоге, подпаяв ещё и стереовыход получается так:

27b6e7518311.jpg

Осталось припаять гнездо мама на звук и папа на магнитолу изнутри, или наоборот. В качестве нижней панели, чтобы закрыть нижнее расстояние где БК, решил использовать заднюю крышку планшета, так как цвет практически совпадает, и размер на 2 раза хватит. Сегодня купил кнопки без фиксации для включения и регулировки громкости как раз в нижнюю часть где юсб будет вставлю. И сделать переходник microSD на SD с выводом на переднюю панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял накладку панели накладку торпеды и прикуриватель с пепельницей. Вместо прикуривателя поставил бортовой комп с переходником от фейскара. Болтается он там как Г...но в проруби, без термоклея при нажатии на кнопки выпадает внутрь. Магнитолу пока оставил, её буду подпаивать в самую последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая примерка на место:

13a82f969f9b.jpg

3cbfd30fe0f4.jpg

Задняя часть накладки, если кому пригодится(качество правда не очень, но если кто откликнется с просьбой пока не поставил на зеркалку щёлкну):

4ae68fd8d90a.jpg

Хочу заказать фрезерную резку под мой размер для размещеня счетверёного USB зарядника. и чтоб прикрыть серые части планшета, будет видна одна рамка планшета. Ну и кнопки регулировки громкости и питания заодно.

Отстегнул бардачёк до кучи и сделал там подсветку из 2-х полосок по 3 диода. Цвет выбрал бирюза. Одна полоска зелёная, вторая белая, в смеси получилось очень красиво. Диодная лента SMD 50х50 RGB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...