Перейти к содержанию
  • Реклама

romashca

Холостые обороты

Рекомендуемые сообщения

Может кто в курсе, тогда подскажите Пожалуйста. Иногда плавают ,не очень сильно ,холостые обороты. Даже видно по тахометру. На что грешить ? :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какой момент это происходит? На холодном двигателе? На горячем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было нечто подобное.. кратковременное падение оборотов на светофорах и в пробках.. сейчас проблема ушла. чистил дросельную заслонку и один раз добавлял керосина в бак.. по этим темам есть обсуждения на форуме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romashca, ты диагностику делай в нармальном сервисе,однозначно тебе ни кто не скажет. Причин много ты не чего не пишишь год пробег как и начем. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При длительном движении в основном днем, двигатель глохнет на холостых? Что делать подскажите?

Chevrolet Epica 2.5L автомат 100тыс пробег, заправлюясь 95, заменено свечи, топливные фильтры. Диагностика ничего не показывает, форсунки в порядке, чек не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При длительном движении в основном днем, двигатель глохнет на холостых? Что делать подскажите?

Боится света?

Заслонку дроссельную почистить нужно, скорее всего. На двигателях Эпики нет отдельного РХХ. Его роль выполняет заслонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу создавать тему, скажете, когда заводите холодный двигатель, у кого еще, обороты сразу же встают на отметке 750-800, т.е. не держит повышенные обороты, какое то время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, фуф.. теперь я спокоен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При длительном движении в основном днем, двигатель глохнет на холостых? Что делать подскажите?

Chevrolet Epica 2.5L автомат 100тыс пробег, заправлюясь 95, заменено свечи, топливные фильтры. Диагностика ничего не показывает, форсунки в порядке, чек не горит.

 

После выпиливание катализаторов, все проблемы прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при заводке подкидывает до 2000 секунд 5 держит потом до 1000 а потом по мере прогрева до 700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на холодном движке подкидывает до 1500 об. мин. секунд на 5 а потом снижается до 950 и по мере прогрева до 600. На горячем встает сразу на хх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже на холодном движке подкидывает до 1500 об. мин. секунд на 5 а потом снижается до 950 и по мере прогрева до 600. На горячем встает сразу на хх.

 

Так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на холодном движке подкидывает до 1500 об. мин. секунд на 5 а потом снижается до 950 и по мере прогрева до 600

 

Аналогично. Только у нас холостые 700. 600 это как то по волговски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня через программу torque обороты скачут от 650 до 710 ,то ест стабильно не стрит на определенной цифре,но стрелка на месте стоит...у кого так ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня через программу torque обороты скачут от 650 до 710 ,то ест стабильно не стрит на определенной цифре,но стрелка на месте стоит...у кого так ещё?

 

на хреновых свечах так было, поставил NGK (по номеру те что в оригинале) плавать начали всего на 10-15 оборотов, если по торку смотреть) по тахометру на стрелке не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня, пробег 130 тыс

как эксплуатируешь?Что поменял уже?в плане поломки были глобальные?

 

на хреновых свечах так было, поставил NGK (по номеру те что в оригинале) плавать начали всего на 10-15 оборотов, если по торку смотреть) по тахометру на стрелке не заметно.

у меня и на старых свечах скачут обороты и на новых так же прыгают(менял 3раза),но это через прогу,а по таху все отлично.Иногда бывает что гудение двига слегка увеличивается,самую малость и уменьшается,потом как то не заметно становится что ли)))...да и громковато работает один х..й,как не крути)))все же пробег у меня уже за 115000,и то 10000 только мой...впрочем сравнивал тоже с другой эпикой только пробег в два раза менее,но работает тише конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DM_GUS, я это НЕ писал "на холодном движке подкидывает до 1500 об. мин. секунд на 5 а потом снижается до 950 и по мере прогрева до 600"

 

Насчет по-волговски: 600-650 это нормально при выкл. кондиционере. При вкл. кондиционере 700-850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DM_GUS, я это НЕ писал
Сорри, промахнулся, бывает.

 

 

Насчет по-волговски: 600-650 это нормально при выкл. кондиционере. При вкл. кондиционере 700-850

ХЗ, у меня компа нет. Но стрелка на показометре стоит на 700 мёртво, что с кондеем, что без него. На волге холостые 550, но при этом на стоячей машине как будто в массажном кресле сидишь :psih: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня компа нет.

У меня есть комп. ХХ стабильно держатся 670+-10 оборотов.

На волге холостые 550

Это с каким двигателем Волга? :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это с каким двигателем Волга?

 

402, карб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрий03081978,

А это что за закидон до 3500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...