Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
DJ_PeLiX

Вывод линейных выходов на штатной магнитоле

Рекомендуемые сообщения

DJ_PeLiX, если я правильно перекурил радиофорумы, то хороший бэушный усилок до 3000 тыщ будет на том же самом mosfet чипе, но только ваты побольше, как следствие и размер. а вот, например, чел пишет, что вообще не в вате щастье http://redpower.ru/sravnenie-usiliteley-v-avtomagnitolah

помню отцу брал усилок мистери 4-х полосный под дешевую балалайку и динамики алпайн (в плеерее по акции распроадавали) играет это всё хуже, чем в эпике штатка без уся...

 

мне просто с трудом верится, что какое-нибудь вот такое "чудо 500 ваты" играет лучше задуманной мною схемы...

955319492.jpg

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...inter_375930025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/a...a-475_671912268

Приезжай у меня послушаешь и решишь сам. у меня такой стоит. http://www.mvideo.ru/products/avtomobilnyi..._msk_dsa_Access

Изменено пользователем DJ_PeLiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DJ_PeLiX, ну это практически то же самое, что и я заказал, только мой миниматюрный :icon_rolleyes_q:

 

Приезжай у меня послушаешь и решишь сам. у меня такой стоит.

 

обязательно приеду. только после того как TDA 7850 воткну :1: тады и сравним

 

у меня такой стоит.

 

хоть и 8000р и 1400р как бы сравнивать некорректно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя схема уже в магнитоле стоит, а еще у нас чип крупнее намного, думаю в этом случае размер имеет значение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
название не записал

 

C17, C18, C19, C20

 

на фото всё явно преувеличенно. когда разберёте, офигеете на сколько тонкую работу надо сделать :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон за некропостинг. Я так до конца и не понял, у нас можно заменить микросхему на TDA 7850? Если да, кто-нибудь проделывал этот трюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас можно заменить микросхему на TDA 7850

 

нет, у нас нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот беда печальная. Т.е. единственная возможность улучшить звучание - ставить внешний УНЧ и колхозить линейные выходы на магнитоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

}/{yk

Я думаю надо заменить магнитофон например на Alpine CDE-178BT, или другой из этой серии, и чтоб была функция "9-полосный параметрический эквалайзер", она не во всех моделях есть. К сожалению стоимость такого магнитофона сейчас примерно 15т.р. Думаю это намного лучше, чем усиливать изначально некачественный сигнал со штатной магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставить внешний УНЧ и колхозить линейные выходы на магнитоле?

 

это ничего не изменит, у нас нормальный УНЧ стоит. но если очень хочется, могу продать TDA 7850

 

заменить магнитофон например на Alpine CDE-178BT

 

дык там такой же hi-fi унч стоит с реальной мощностью по 9 ватт на канал

 

изначально некачественный сигнал со штатной магнитолы

 

:russian_roulette_q:

 

}/{yk, купите себе активный сабик типа kicx icq 300ba за 6000, разведите под него линеку из штатной магнитолы и будет вам щастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жирный Тони

Я не про мощность усилителя в магнитофоне говорю а про качество всего усилительного тракта в магнитофонах, частотный диапазон, искажения, возможности настройки эквалайзера на нужные частоты чтоб получить глубокий красивый звук. А не как на штатной. Для меня штатный магнитофон звучит грязно, нет чистоты звучания, и частотный диапазон какой-то искаженный. По-моему даже до уровня среднего магнитофона фирменного не дотягивает. И настройки звука у него не помогают особо. Поэтому я и говорю что начинать улучшать надо с нормального магнитофона ориентированного именно на звучание а не на айфон и сенсорный экран с андроидами. А если будет нехватать громкости тогда уже усилитель ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orban, я думаю, если человек спрашивает про замену УНЧ в штатной магнитоле, то это как бы подразумевает, что он не планирует большого бюджета. имхо покупка балалайки за 15 т.р. без усилителя на штатные динамики - не самый рациональный ход :mf_popcorn: если денежную составляющую убрать, то конечно надо и голову менять и акустику и провода и сабик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ничего не изменит, у нас нормальный УНЧ стоит. но если очень хочется, могу продать TDA 7850

 

Да мне в целом больше поковыряться интересно, без особых финансовых вложений. Штатный звук, конечно, отстойный, но не настолько, чтобы 15 тыс на него потратить прямо сейчас. Думал микросхемку за 300 рублей впаяю - и самоудовлетворение, и небольшой профит))

 

Кстати, через AUX еще терпимое звучание, а вот через Bluetooth вообще хоть вешайся. У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через Bluetooth вообще хоть вешайся. У всех так?

 

да, у всех. я раньше на CD музыку записывал, когда штатная магнитола стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, с чем это связано... Может, можно в этом направлении что-то наколхозить... :dont_know:

Если бы по BT звучание было хотя бы как по проводу, я бы, пожалуй, успокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, можно в этом направлении что-то наколхозить...

 

конечно можно. ответ выше

 

надо заменить магнитофон например на Alpine CDE-178BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел два варианта:

 

1. Вывод из магнитолы сигнала SPDIF с L2C шины - снятие сигнала прям с проца. Естественно не работает громкость\баланс\фейдер. Снимается по оптике или коаксилу, далее на звуковой проц, делай шо хош. стоит услуга 4,5тысячи - чувак в Москве

2. Вариант, выпаивание линейников, с монтажем платы буферного усилителя, с коэффициентом 4, проще говоря - предусилитель. 2,5 т.р - чувак с Ростова.

 

я буду делать 2й вариант на магнитоле от каптивы с усб и блупупом, проц не собираюсь ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...