Перейти к содержанию
  • Реклама

7koluchiy7

долбит спереди с правой стороны

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте)))Начало долбить справой стороны при медленном движении по я ямам,и при скорости тоже долбит справа.Похоже на стук стойки(глуховат звук,но в то же время бряканьем раздражает),но на сто стойки проверили,нигде ни чего не потекшее и работают как надо...Поменял стойки стаб-ра с втулками,звук не исчерпался.Уже зае...лся отдавать деньги на сто за диагностику...На СТО говорят что бывает со стойками такое,рабочие,но долбят(бред по мне)...Что может быть?кто подскажет?

 

P.S. И еще меня малость волнует вопрос...

Когда руль вывернут,и даешь газу на перврй,то малеха потряхивает руль...Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На СТО говорят что бывает со стойками такое,рабочие,но долбят

Была такая же песня, только слева. Загнал в сервис, проверили всё, подтёков и люфтов нет нигде. Слесарь несколько раз надавил на крыло в районе стойки. Я ничего не услышал, хотя стоял рядом с ним. Его слова - стойку на замену. Заменили сразу и уже два месяца ни единого стука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже долбит спереди, только слева, был уже в двух СТО, говорят все нормально, только стойки приговорили под замену, начали потеть но на стенде еще 69% показывает (видимо морозы свое пакостное дело сделали) буду менять стойки передние, надеюсь стук пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда руль вывернут,и даешь газу на перврй,то малеха потряхивает руль.

 

это подушка,надо затягивать,говорят помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже есть предположение, что стучат стойки слева... Но если нагрузить машину очень сильно (кило так под 300), то стук пропадает... видимо вес прижимает этот стук... Вот тоже вопрос, возможна такая закономерность со стойками? :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже справа застучало,похоже а сайленблоки,но может и стойка. Особенно заметно на скорости 20-30 км и мелких ямах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже на передние стойки махнул рукой. Менял оригинал на оригинал - долго не прожили, потекли. Полгода езжу на китайских. Не потеют пока. Но постукивают, но не всегда. Зависимость понять не могу, видимо она климатическая. Зимой ещё скрипы появились, почитав форум понял, что для китайцев это нормально. На днях на мойке попросил давлением в арках грязь посшибать. Скрипы пропали, пока. :D

Со стуками смирился, ибо на подъёмнике при осмотре всё на месте, всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно заметно на скорости 20-30 км и мелких ямах.

У меня было тоже самое,стучало аж отдавало в педаль газа.Оказалось рулевой наконечник справа(причём наконечники менял перед началом зимы),заменил оба стуки ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это подушка,надо затягивать,говорят помогает.

как затянуть,?куда лезть,что б ненавредить?

 

аж на мелких неровностях если со скоростью 10-20 км ехать,то как с автомата брякает.

 

аж на мелких неровностях если со скоростью 10-20 км ехать,то как с автомата брякает.

 

аж на мелких неровностях если со скоростью 10-20 км ехать,то как с автомата брякает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как затянуть,?куда лезть,что б ненавредить?

 

сам не делал,можно поискать. А вообще по логике надо снимать все кнопки с руля и центральную часть,а там что-нибудь увидишь. Только клемму скинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче у меня оказалось все просто,не затянута была *косточка*,видимо от прекрасных весенних дорог сама раскрутилась.Зря запчасти на 3 штуки заказал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче у меня оказалось все просто,не затянута была *косточка*,видимо от прекрасных весенних дорог сама раскрутилась.Зря запчасти на 3 штуки заказал))

что за косточку затянул?это где?

 

У меня было тоже самое,стучало аж отдавало в педаль газа.Оказалось рулевой наконечник справа(причём наконечники менял перед началом зимы),заменил оба стуки ушли.

у наконечников стук похож на стук стоек стабилизатора...Но у меня долбит ,а не стучит...похоже на стойку аморта,но на сто сказали аморты целы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за косточку затянул?это где?

 

как тебе объяснить то. При снятом колесе получается ты смотришь прям на этот рычаг с левой стороны от тормозного диска,получается она идет над рычагом который с шаровой и 2 сайленблоками и затягивается позади тормозного диска. При раскачке машины вручную стук даже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как тебе объяснить то. При снятом колесе получается ты смотришь прям на этот рычаг с левой стороны от тормозного диска,получается она идет над рычагом который с шаровой и 2 сайленблоками и затягивается позади тормозного диска. При раскачке машины вручную стук даже был.

спс,надо будет глНуть...

 

как тебе объяснить то. При снятом колесе получается ты смотришь прям на этот рычаг с левой стороны от тормозного диска,получается она идет над рычагом который с шаровой и 2 сайленблоками и затягивается позади тормозного диска. При раскачке машины вручную стук даже был.

спс,надо будет глНуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На СТО говорят что бывает со стойками такое,рабочие,но долбят

У меня так и было со стойкой. Спереди слева долбило, хотя с виду стойка была рабочая: не потёкшая, раскачки на ходу не было. После замены стоек, стук ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите,какую выбрать стойку аморта???Только хочу одну поменять,как подобрать?думаю там с завода стоит ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только хочу одну поменять

 

Меняют стойки всегда парами. Разве тем по передним стойкам в этом же разделе не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняют стойки всегда парами. Разве тем по передним стойкам в этом же разделе не хватает?

тем хватает,но их рыть(искать) ровнозначно иголке в сене...Проще тему создать и удалить после получения точного ответа,

ктт то говорит что бить на ямках при неисправной стойке не может,возможно опорный подшипник бьет или еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опорный точно не может,его слышно при повороте руля влево-вправо,причём больше на стоячей машине.Попробуй поддомкратить и покачай колесо: низ колеса вовнутрь,верх наружу(как-то так) если люфт большой значит наконечники либо шаровая.Если всё нормально то возможно и амортизатор-имеют такое свойство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще заметил одну ситуацию,при повороте направо(лево) на небольшой скорости(примерно до 15 км/ч) какой то шум,и шум издается именно при вывернутом руле и при нажатии на газ,похожий на шуршание,как будто где то трется что то,но именно при повороте руля и нажатии педали газа отпускаю газ,все в норме...что может быть?

 

в отпуск ехать надо,а тут такие чудеса(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похожий на шуршание,как будто где то трется что то,но именно при повороте руля

 

Похоже на насос гидроусилителя. Руль вывернут до упора или почти до упора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на насос гидроусилителя. Руль вывернут до упора или почти до упора?

почти до упора и до упора звук идет.Почему именно при нажатии на газ звук происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стука: может кто подскажет какой зазор в правой гидроподушке (опоре) двигателя?? У меня всего пару миллиметров, вроде как маловато?... Похоже при кочках она у меня и стучит. Звук такой, как будто резиновым молотком по стакану стойки или лонжерону молотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не решен...стойка не причем полцчается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема "особенно заметно на скорости 20-30 км и мелких ямах". Не то частый стук, не то редкое дребежание, даже не знаю как объяснить, но очень раздражает. Авто 2011 года проехал всего то 28 тыщ. Все выше прочитал, но решения не нашел. Стойки сухие. На станции поменяли втулки стабилизатора, но ничего не поменялось (просто развели), все остальное, говорят, в норме. Ездить на станцию и менять по их догадкам все по кругу не хочется. Помогайте, РЕБЯТА. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...