Перейти к содержанию
  • Реклама

mahowni

Хочу купить! Помогите выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Всем ДВС!!!

Хочу купить Эпику. Хочу чтобы вы посмотрели вот эти варианты и высказали свое мнение. Вопросы будут по ходу пьесы.

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2010_212960606

http://auto.ru/cars/used/sale/32517680-fa257/

http://auto.ru/cars/used/sale/34040390-35aab3/

 

Про первый вариант пока ничего сказать не могу. Второй вариант: продает наш одноклубник z-ivan. НО! Почитав его историю сообщения, складывается не очень хорошее мнение (сильно уж он ругает Эпику). Третий вариант: продается из салона Шкода (какие по этому поводу мысли). Стоит ли доверять а/салону? И разрешат ли мне взять ее на диагностику в сторонний сервис?

И еще вопрос: какие комплектации у этих авто? Все LS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 3-му варианту - продаванцы машину не знают: БК не штатный и возможно он объединен с парктроником, стеклоподъемники в базе идут электрические, а не ручные. Круиз-контроля нет. Вывод: цена завышена, т.к. машина самой первой комплектации.

По первому варианту: машина тоже самой первой комплектации, часы и магнитола еще с зеленой подсветкой. Цена завышена.

По второму варианту - свяжитесь с владельцем. Если человек ругает машину, то скорее всего он ожидал от нее большего, но лично я вспоминаю Лапушку только добрым словом, т.к. машина меня полностью устраивала, за исключением, и это я никогда не скрывал, цвета (был как первый вариант), а я всегда хотел, чтобы Лапушка была белого или жемчужного цвета. Но выбор цвета был за женой - ей ее мыть. И потом, я всегда был за приобретение клубных машин - их история худо ли - бедно ли, но прозрачная.

Удачи в выборе и покупке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минимальная комплектация во всех, кроме второго (там неясно -не виден салон, зато легко договориться и посмотреть).

третья ссылка: в июле они же будут продавать машину за 450. Хоть и свежая. Поясню: у меня салон выкупил машину за 400 в конце декабря. поставили за 495. в июле продали за 395. лично я бы остановил выбор на втором варианте с "договоримся-посмотрим". если, конечно, цвет по душе (белая эпика - это как лайнер. Супер. есть машины, которые в белом не очень смотрятся. Эпика же в белом - класс. Но это сугубо мое мнение). Тем более, еще комплект резины...

Удачи в выборе. :7b:7b:7b

по машине из салона: им вообще пофигу на машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрел только по первой фотке,описания не читал особо. Мне первая понравилась,последняя выглядит уставшей даже на фото. Вторая как средний вариант и получается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrus, вторая судя по дискам и отсутствию датчиков парктроника тоже LS

 

mahowni, написал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже была LS. с круизом. Парктроник - час работы поставить. А так, конечно, непринципиально. Машина одна и та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Склоняюсь скорее ко второму варианту, т.к. человек из клубы. Я почитал его сообщения и знаю, что происходило с этой машиной. Посмотрим, при встрече хозяин укажет на то, о чем писал на форуме!? Договорились либо на сегодня вечер, либо завтра. Поглядимс!!!

Но по цвету мне все-таки больше нравится черный. Потом договорюсь о встрече с первым вариантом. А третий, я думаю, никуда не денется....тем более за такие деньги.

И еще вопрос. Системы курсовой устойчивости, как я понимаю, в LS нет? А сколько подушек безопасности. И еще. Во втором варианте в комплектации написано: Антипробуксовка (DTC). Есть она там или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справа от пепельницы посмотреть: имеется кнопка или нет. Если нет - там заглушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mahowni,подушек 6, 2 в сиденьях,руль и торпедо и шторки. Шторка идет как одно целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел машину одноклубника (второй вариант).При визуальном осмотре все в пределах нормы. Есть,конечно, немногочисленные сколы на кузове (замазаны); царапинки по салону (но это же не новая машина). На заднем диване кожа хорошо сохранилась,а вот на передних седеньях (особенно на водительском)- сморщинилась, правда, не критично. Но нигде не протерта до дыр и не рваная (у кого как было на таком пробеге?). Единственное насторожило: фары с внутренней стороны помечены какими-то цифрами (как будто с разборки). У кого-нибудь есть что-то подобное? Да, и зазоры в фарах разные, но небольшие. Но в остальных местах зазоры ровные. Двигатель работает ровно и бесшумно. Кстати, в системе ГРМ стоит цепь или ремень?

Ну как-то вот так! На днях поедим на диагностику, там все будет видно. Хотя ТО владелец прошел три месяца назад. Кстати, на диагностику лучше ехать к официалам или в сторонний сервис, или разницы нет?

И еще возник вопрос. Как проверить не кредитный ли авто?

Всем спасибо что дочитали до конца и ответили на вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел машину одноклубника (второй вариант).При визуальном осмотре все в пределах нормы. Есть,конечно, немногочисленные сколы на кузове (замазаны); царапинки по салону (но это же не новая машина). На заднем диване кожа хорошо сохранилась,а вот на передних седеньях (особенно на водительском)- сморщинилась, правда, не критично. Но нигде не протерта до дыр и не рваная (у кого как было на таком пробеге?). Единственное насторожило: фары с внутренней стороны помечены какими-то цифрами (как будто с разборки). У кого-нибудь есть что-то подобное? Да, и зазоры в фарах разные, но небольшие. Но в остальных местах зазоры ровные. Двигатель работает ровно и бесшумно. Кстати, в системе ГРМ стоит цепь или ремень?

Ну как-то вот так! На днях поедим на диагностику, там все будет видно. Хотя ТО владелец прошел три месяца назад. Кстати, на диагностику лучше ехать к официалам или в сторонний сервис, или разницы нет?

И еще возник вопрос. Как проверить не кредитный ли авто?

Всем спасибо что дочитали до конца и ответили на вопросы!

у нас цепь. даже если ТО было 3 месяца назад, то я бы провел его заново. Перебдеть лучше, чем недобдеть. Меток на фарах, коме заводских, у меня нет. Зазоры, не замечал их различие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в системе ГРМ стоит цепь или ремень?

 

цепь. Плановая замена на 300 тысячах.

 

на диагностику лучше ехать к официалам или в сторонний сервис,

 

что там что там "dfktyrjd" хватает. Я когда машину продавал,ездили в сторонний по просьбе покупателя,так те олени сказали что у меня почти все детали скорее всего крашены,а ту которую по факту красили,заметили только после моей подсказки,я не скрывал,покупатель в курсе уже был))смешно со стороны наблюдать было)!

Как проверить не кредитный ли авто?

 

вот это не знаю даже.ПТС сейчас многие на руки отдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще возник вопрос. Как проверить не кредитный ли авто?

По-моему, тут на Форуме была тема с ссылкой по проверке ограничений сделок с авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик про подушку безопасности переднего пассажира. Прочитал руководство по эксплуатации, там написано, что в машине есть датчик присутствия пассажира. Если я правильно понял, то он отключает переднюю подушку если там нет пассажира, а если кто-то садится на переднее сиденье, то- включает ее? Если что- поправьте меня.

На индикаторе на приборной панели справа (у пассажира) при повороте ключа зажигания загорается лампочка подушки безопасности, а потом гаснет (если есть пассажир). А если нет пассажира- остается гореть!? Все верно???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет пассажира горит желтый значек отключенной подушки

Если пассажир есть, то красный значек непристегнутого ремня. Когда пассажир пристегивается ничего не горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фары меняны значит был удар.просто так их никто на форуме не менял...если удар то надо проверять подушки..если есть сомнения надо еще искать...не спешите.смотрите на форуме еще.. :to_become_senile_q: имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фары с внутренней стороны помечены какими-то цифрами

 

сегодня снимал свои и тоже заметил что 4 цифры на каждой написаны розовым маркером. Фары заводские,возможно партии метялись как-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Битая в жопу с правой стороны. Фоток салона нет - не видно насколько ушатана, но коврики и пластик подзасран, надо смотреть салон. Сколько хозяев? До скольки км обслуживалась у дилера - если сразу сняли с гарантии - имхо таксо.

 

2. 1 хозяин - это плюс. Сколы - тем а для торга, т.к. на белом цвете очень заметны. Фоток салона нет, насколько ушатана не видно. Смотреть сервисную книжку о наличии всех ТО. Запрос у дилера (где куплена) о форме покупки авто (нал, кредит).

 

3. Битая в морду (смотри планку над радиатором). Салон +-, надо смотреть, пробег за 100 000 км.

 

Имхо 2 вариант стоит того, чтобы посмотреть.

 

Все имхо, как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Битая в морду (смотри планку над радиатором).

 

смотрю,смотрю,а понять не могу. Что именно с ней не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрю,смотрю,а понять не могу. Что именно с ней не так?

 

Зазоры бампера, из-за лого плохо видно потому про планку и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото можно судьбу предсказывать, а не битость машины определять.

 

mahowni, на моей все зазоры одинаковые, надписей на фарах нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем ДВС!!!

Хочу купить Эпику. Хочу чтобы вы посмотрели вот эти варианты и высказали свое мнение. Вопросы будут по ходу пьесы.

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2010_212960606

http://auto.ru/cars/used/sale/32517680-fa257/

http://auto.ru/cars/used/sale/34040390-35aab3/

 

Про первый вариант пока ничего сказать не могу. Второй вариант: продает наш одноклубник z-ivan. НО! Почитав его историю сообщения, складывается не очень хорошее мнение (сильно уж он ругает Эпику). Третий вариант: продается из салона Шкода (какие по этому поводу мысли). Стоит ли доверять а/салону? И разрешат ли мне взять ее на диагностику в сторонний сервис?

И еще вопрос: какие комплектации у этих авто? Все LS?

Мою как вариант не смотрели? Вроде вся история с момента покупки в интернете, все по честному. Жалко расставаться, по этому хотелось бы отдать действительно человеку который интересуется этой моделью.

http://m.avito.ru/meleuz/avtomobili_s_prob..._2011_308669486

http://meleuz.drom.ru/chevrolet/epica/14241997.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, за 450-480 тысяч можно преобрести ФМ4 дорестайл в хорошей комплектации.

Движитель 2.3 достаточно беспроблемен, салон огромный, багажник не хуже эпики.

Запчасти на подвеску в достатке и не только оригинал.

Я сейчас гляну и сброшу несколько ссылок, которые я бы рассмотрел при выборе.

Всем пис.

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60442621-d95280.html хетч бельгийская сбоока

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59532365-b6d43.html еще один хетч

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59418259-001da.htm дизелек

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60131904-d5ddd.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59915489-ea10.html

 

да, годом будет чуть старше, но тележка настолько приятна в рулежке, что допотопность эпики сразу о себе дает знать.

Коллеги - еще раз всем пис, но фм3 по управляемости далеко впереди Эпики. Эпика по подвеске не менялась 15 лет.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мондео будет 2008 года, а Эпика 2011. Разница в годах большая. На Эпике пробег будет в районе 70, а на Мондео в районе 150 (если по 20 тысяч км в год катался, вроде это средний пробег считается).

Мондео на мой взгляд машина получше Эпики, но и стоить она будет на сотню другую тысяч дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за 2009 70000 пробега и на автомате 460000 очень хорошая цена, не понятно почему так дешево, но задница у мондео страшная, передница красивая, а торпедо как в логане :crazy:

114017251_6_644x461_ford-mondeo-salon-pl-20-tdci-vat-23-2008-.jpgRenault_Logan_Sedan_2010.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...