Перейти к содержанию
  • Реклама

Bearing

Горит Чек и АбС

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие однополчане,купил машинку у человека,который заменил ступицу правую,дурак взял с чеком горящем и АБС,но за 300 тысяч,(далеко не дурак),старый хозяин прогнал,что надо стереть ошибку,ступицу тока с датчиком поменял,сотрешь всё будет оки доки,и не тут то было,приехав к диагносту,выяснилось что датчик на ступице не видет или он похоронен,я считаю что взял ступицу с датчиком нового образца,но у меня не работает АБС и горит постоянно эта хрень,машина 2009 года,выручайте ребят помогите кто может,что мне делать и как бороться с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже загорелась лампа ABS. Сначала то горела, то гасла на ходу. Думал контакт плохой, подергал провода )) Не помогло. А через какое-то время лампа загорелась на постоянку, плюс чек загорелся. Диагностика выдала ошибку датчика скорости. Спидометр и круиз работают стабильно. Сказали, что ошибка связана с ABS...

Как проверить, какой из датчиков не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня.Что делать народ кто сталкивался подскажите, как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный сканер должен показать какой именно датчик показывает ошибку, потом снимается колесо и проверяется сам датчик, если датчик в порядке, значит где то обрыв цепи по дороге от датчика до компа. Ищи нормальную контору с нормальным сканером или к официалам ехай, за диагностику много не возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Экзисте несколько вариантов ступицы с датчиком АБС и разбег цен неплохой. Посоветуйте на каком остановиться? Шевроле Эпика 2.0 МКПП 2011 г. в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказывал себе ступицу по артикулом 95459540, всё ок. Данный артикул как-раз для рестайлинговых моделей. Кстати, у меня остался датчик рабочий, может тебе его поставить? А не менять ступицу целиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валяется датчик старого образца (новый) отдам за спасибо!

Себе менял ступицу датчик ставил старый свой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, у меня остался датчик рабочий

 

я бы не отказался :pokrasnel: , если еще актуально

 

А код датчика со ступицы 95459540 есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать большое спасибо Graf244771 за оригинальную ступицу 95459540 по очень приемлемой цене! Человек проверен!

При замене ступицы заметил большое количество ржавчины, которая и не давала ABS нормально работать. Какое-то неудачное решение конструкторов для столь чувствительного датчика. Кстати, после замены ступицы ABS сразу перестал гореть, а Check Engine чуть позже. Доехал до мойки 2 км, с мойки выехал уже погас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Автодоке ступица 95459540 стоит 4700... Это хорошая цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, елм не показывает какой именно датчик не работает... p0500 датчик скорости и все. сначала подумал, что у меня две проблемы, так как горят две лампочки (чек и абс), попробовал стереть ошибки, чек погас абс нет. потом и чек загорелся снова. из сообщений в этой ветке понял, что проблема все-таки одна. вот думаю новый датчик прикупить. ну и, собственно, вопрос: они все под одним артикулом или все разные? левые-правые, передние-задние?

 

диагностировал OBD Car Doctor. мб есть софтина, которая покажет какой именно датчик вышел из строя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а подскажите, как убедиться что дело именно в ступице??? Горели абс и есп, загорелся и чек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос: они все под одним артикулом или все разные? левые-правые, передние-задние?

 

Как вышел из ситуации? Какой датчик заказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бежбармак, продиагностироал, оказался левый передний. нашел объяву на авито Датчик абс передний Эпика 2011г за 1000р. купил. поставил.

 

Господа, а подскажите, как убедиться что дело именно в ступице??? Горели абс и есп, загорелся и чек...

 

по коду ошибки. если Р0500, то это датчик (ну она же ступица в нашем случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по коду ошибки. если Р0500, то это датчик (ну она же ступица в нашем случае).

 

Спасибо за помощь! Именно такая ошибка. А датчик только бэушный можно купить? Новая только ступица в сборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бежбармак, только в сборе. отдельно только бэушный. также существует вероятность плохого контакта в разъеме датчика, так что есть смысл пошерудить провод сначала. вдруг просто отошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилась такая же бяда..Сначала абс то отключался то включался,а теперь и чек горит. Пробовали гасить его,на след день снова загорелся. Вопрос такой, а датчик скорости разве не в коробке должен стоять? Если на ступице,то причем тут абс? Или там два датчика и оба неисправны. Поясните пожалуйста. И ещё... Раз там ржавчина и т.п,пробовал кто-нибудь чистить все там ставить обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос такой, а датчик скорости разве не в коробке должен стоять?

На приборку (спидометр-одометр) и ЭБУ - да. Датчики скорости входного и выходного валов (входной и выходной частоты вращения) в АКПП и датчик скорости в МКПП. Датчик скорости автомобиля (VSS) передает на контроллер электронной системы управления двигателем (ЭСУД) импульсный сигнал напряжения, несущий информацию о скорости автомобиля. Уровень переменного напряжения и количество импульсов возрастают с ростом скорости автомобиля. Преобразованный сигнал передается на панель приборов для управления спидометром/одометром, на модуль системы стабилизации скорости и т.п.

Если на ступице,то причем тут абс?

На ступице - для системы АБС, но при выходе их строя так же загорается р0500, там как-то эти сигналы с датчиков в коробке и колёсах сравниваются для достоверности или там ещё что-то, тут точно не скажу, но первое, что надо проверить прежде, чем лезть в датчики на коробке при этой р0500, именно эти датчики АБС на колёсах, а тем более если нет никаких признаков, что спидометр/одометр показывают ерунду.

Раз там ржавчина и т.п,пробовал кто-нибудь чистить все там ставить обратно?

Прежде, чем увидели проблему, уже куплена была новая ступица, видать, никто и не решался взад очищенную ставить: "А поможет ли очистка?", типа вот по ТАКОМУ сценарию. Только обязательно надо иметь в виду, что не всегда кольцо с датчиком удачно слазит со ступицы, бывало, что ломалось и гнулось, да и встречалось, что отрывался сам датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем в сервисе куда ездил по чеку ошибка не 0500, а 500, ну это тоже самое. А по АБС их комп ничего не увидел, не читает говорит, попробуйте в другой сервис :7b

Думаю на диагностику к официалам запишусь, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на диагностику к официалам

 

мне чувак в гараже сделал диагностику. иногда бывает сканер не выдает варианта chevrolet epica, но зато всегда есть daewoo tosca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у друга тока движок и АКПП сканирует, АБС в этом сервисе не нашли, я говорю, можь так поковырять, датчики потыкать, они грят, неизвестно какое колесо, очень много дергать :crazy: . Еще в одно место съежжу на выходных, если и там не найдут, то к официалам( блин, 2000 рублей диагностика). А больше ничего не остаецца, сам ни бум-бум.

 

иногда бывает сканер не выдает варианта chevrolet epica, но зато всегда есть daewoo tosca

 

Была у него Эпика, он год выпуска спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное завтра слетаю до диагностов,может что и найдут. А сегодня наконец-то морозить начало,машину помою,глядишь и уйдет ошибка(я правда на это надеюсь) :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...