Перейти к содержанию
  • Реклама

Bearing

Горит Чек и АбС

Рекомендуемые сообщения

продолжается моя эпопея с абс, произошло значит следующее..

 

вчера заехал в небольшую лужу на скорости... потом немного постоял.. лампа потухла.. (правда загорелась через 15 минут)

сегодня я уже случайно чуть не поплыл (заехал на скорости в очень приличную лужу.. по юбку бампера переднего) лампа секунд через 30 потухла, день отъездил, больше не загорается. Ошибки нет, абс работает. (может грязь смыло)

 

лишних 9.5 тыщ нету.. буду наблюдать что будет дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hola, в прошлом году также в зимнее время загорелась абс потом чек, затем также неожиданно всё само собой потухло.

тоже ууже начинал искать ступицу

до сих пор всё работает. для себя решил что из-за датчика ступицу менять не буду- заменю когда придёт капец подшипнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solskuaer хм.. подешевела.. я недавно за 7300 видел... плюс 2к замена.. ладно поездим еще.. по наблюдаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после замены переднней левой ступицы АБС стал загораться буквально через 4 месяца, все чаще и чаще. в итоге горит уже 2 недели не гаснув ни разу. судя по сообщениям в этой теме выходит это норма вещей, что новые ступицы ходят по пол года. ступица вроде нормальная , коробка SKF, внутри ILJIN. никто не пытался их успешно реанимировать ? опять тупо замена чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не пытался их успешно реанимировать ? опять тупо замена чтоли...

Для начала снять колечко с датчиком и проверить гребёнку и сам датчик ( можно глянуть ВОТ ЗДЕСЬ ), возможно, что проблема там, были такие случаи, ну, ещё проводку и разъём на всякий случай, если нет, то тогда.... а что тогда, менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала снять колечко с датчиком и проверить гребёнку и сам датчик ( можно глянуть ВОТ ЗДЕСЬ ),

 

а легко снимается чтобы не сломать? :1:

 

проводку и разъём на всякий случай,

 

эту первым делом проверял вдоль и поперек,со снятием, разве что не рентгеном. в итоге и вызвало удивление абсолютная целостность проводки, ну все указывало на явный обрыв, сначала временами,потом все чаще и в итоге "полный обрыв". а его нет. буду пробывать снимать крышку теперь, но поражает надежность новой ступицы, если каждые пол года придется такой чисткой заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а легко снимается чтобы не сломать?

Ну, тут, как получится и как повезёт, бывало по-разному, но в подавляющем большинстве случаев снималось нормально, а так, аккуратненько отвёрткой с тонким жалом поддевать по кругу, в общем, творчество и смекалка в помощь :) , по виду этого самого кольца понятно, что там к чему, разницы в технологии съёма, то ли это рестайл, то ли дорестайл, нет:

 

c0e5c65d09ff.jpg

 

У некоторых это кольцо вообще оставалось в кулаке, прикипев к нему, ну, это по большей части при солидном пробеге, типа такого варианта:

 

046d279e7ae5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистка не помогла, внутри под кольцом почти ничего и не было. похоже, что придеться снова менять. мерял на разъеме блока абс сопротивления всех датчиков, у всех кроме этого оно одинаковое и стабильное (чуть больше 5мОм), а этот начинает от 4мОм плавно расти до 4.5мОм. брать опять этот ILJIN, история может повториться. не ясно что является причиной его поломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к проблеме.

 

На день по два-три раза, то загорается АБС с ЕСП, то тухнет. Чека еще не видел.

 

Есть Присоска на ЕЛМ, знает кто каккая прога берет АБС? видел только , АКПП, и двигло, блок АБС не распознают проги. И подскажите нормальную программу диагностики для iphone. Я понимаю тортуга, но увы, от андроида я отказался.

 

а по прблеме нашел вот что https://www.drive2.ru/l/9142842/ - может реально у всех такая проблема, ступицы то рабочие. Неужели датчик отдельно не продается??

 

Почитав, не продается - деталь всборе, да еще и разная на рейстайле и нетт (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...