Перейти к содержанию
  • Реклама

Bearing

Горит Чек и АбС

Рекомендуемые сообщения

Я кстати тоже не мыл ни разу как загорались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машин помыл, в диски хорошо так полил, завел поехал, все горит, и чек и абс, заехал в магазин, абс не горит, только чек, может завтра и чек потухнет :crazy: . Для меня загадка-если то горит-то не горит, значит датчик по логике исправен, просто контакты отходят периодически или клемы? если датчик неисправен, он бы всегда горел же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же история после мойки.. И про датчики тоже мысли такие же. Началось после снегопада,рыл сугробы малость,может там контакт какой и зацепил. Надо на яму и все хорошенько там подергать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наука о контактах. имеется 4 раз,ема датчиков абэс по два штырька в каждом. рассоединить, почистить, брызнуть электролюбом,по бедности и вд40 сойдет, загерметизировать. все. рассуждаю чисто теоретически, на под,емнике видел эти раз,емы, показались надежными,хотя выглядели как кусок грязи, дотронуться побоялся. "не чипай- бо наебнэ" или закон паркинсона- не мешай механизму работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня утром был записан в сервис. Выхожу, завожу машин, горит ток чек... Ну думаю, как всегда через пару минут загорится. пол пути проехал, и чек погас :crazy: . Ну доехал все равно до сервиса, ну ессесно они говорят если не горят ошибки нет смысла комп подключать. Почистить-пошеволить-пошатать просил, подъемники заняты все, я ж записан был на диагностику ток. Ну х.з, весь день ездил, ничо не загорелось... Можь при минусе на улице датчик работает :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нормально, вчера не горела, сегодня пол дня не горела. Я уж переживать начал... :crazy: Но не, после обеда загорелась

 

Эскобар, ты там как, не победил еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история последние полгода, то загорается ABS, то гаснет. В сырую погоду загорается чаще, даже если не ездил, а просто ночью был дождь.

Я на прошлой неделе делал у официалов сход-развал и регулировку датчика положения руля. Тогда, со слов электрика, сканер не показал никаких ошибок, но в каком-то архиве там сохранилась старая, не активная ошибка переднего правого датчика абс. Левый передний я успел поменять по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько стоит у официалов этот датчик (ступицу) поменять? Или забил на этот АБС и не интересовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бежбармак,lminnow44, +1 АБС то потухнет, то погаснет. грешу на непродуманность конструкции, т. к. при разборе обнаружилось, что туда не то, чтобы вода, грязищща там благополучно залегает толстыми слоями :facepalm: и что-то мне подсказывает, что, например, реагенты, которыми дорогу заливают у нас, 100% электролит, который путает датчик холла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грешу на непродуманность конструкции,

 

Скорее всего! Но в сервисах чёта не хотят снимать колеса пока не продиагностируют. А я как приезжаю, все лампочки гаснут :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что работу по замене ступицы не целесообразно делать у официалов из-за цены и времени. Там ничего сложного нет. Главное знать точно какую менять.

Попробую сначала снять и почистить глючащую. Может кто уже чистил, поделитесь советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там ничего сложного нет.

 

я тоже так думал. а в итоге не смог разъединить кулак от ступицы.

 

не хотят снимать колеса

 

там мало колесо снять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу в сервисе. Приговорили правый передний датчик. Говорю давайте попробуем промыть-прочистить. 1000 рублей говорят. Давайте рискну говорю. Ждусс, ща пойду смотреть на ступицу. Ведь собака может целый день не гореть, значит то работает то нет шоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ступица 7700 стоит, блин. Замена 2000, нормальная цена за работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 рублей замена у меня в городе, за мкадом))

Отпишитесь по результатам чистки датчика.

Эх, вот бы помогло!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная цена за работу?

нормальная. например, у нас в видное моторс нормочас 1350, а возиться там как раз часа полтора-два в зависимости от степени прикипания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тык видное моторс официалы а там то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бежбармак, не официалы, а просто нормальный сервис :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отпишитесь по результатам чистки датчика.

Эх, вот бы помогло!!

 

К сожалению не помогло. Замена. Да, и у них заказать не за 7700 можно, а за 9000 рублей.

 

бежбармак, не официалы, а просто нормальный сервис v_nosu.gif

 

Тогда да. Ну я официалам позвонил для интереса, 3500 у них стоит, и ступица 12000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена то норм,но все равно дорого,десятку считай... А ведь есть еще и второй датчик,он тоже новым не становится со временем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу диагностики,такая же фигня почти вышла. Приехал в сервис,только чек горит,а абс не хочет... Пришлось проклеить двери,не зря ж приехал:)Странно..А на ступицу жалко денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскобар, мне сказали, что даже если б не горело когда я приехал, они б увидели, ошибки запоминаются. Ну это сказали только в этом сервисе. Если ты с Москвы могу дать контакты или ссылку. А поводу

А ведь есть еще и второй датчик,он тоже новым не становится со временем...

это ты уже в пессимизм ударился, со временем и коробка с двиглом новее не становятся, при чем на любой машине :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий отчет. Поменял ступицу, все погасло, сначала АБСэ, потом ЕСПэ, потом чек. Затраты 10500 рублей не считая диагностики. Кому надо ступицу, пишите, валяется в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, посмотрел в багажнике ступицу, датчика нет... Или они его оторвали, или что, не знаю. Чисто железо лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...