Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
aleksei7799

Замена поршневых колец

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как быть ! Машиной владею не так уж давно, два месяца. Проблема в том жрет не реально много масла, сопливила прокладка клапанной крышки, заказал, поменял. Расход не уменьшился ! Труба не коптит !

Принял решение заменить : масло съемные колпачки клапанов и поршневые кольца и соответственно прокладку ГБЦ.

Вопрос вот в чем: если двигатель не разбирался до меня, какие кольца заказывать , стандарт ? Делать буду на СТО. Не хочу что бы сам движок снимали, а заменили сняв только головку ГБЦ. Вопрос есть ли смысл менять только кольца и колпачки и какие проблемы могут возникнуть при разборке ?

Да и за одно хочу заменить натяжители цепи, там будет доступ к ним при снятии ГБЦ ?

Вобщем уважаемые форумчане подскажите как лучше быть !?

Спасибо.

Двигатель 2.0, 144 л/с, акпп 5 ст. Asin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вы попали на ремонт! а пробег какой!

А именно не в кольцах дел скорее всего нужны будут хирургические вмешательства по блоку! у нас только стандарть ремонтных колец и поршней нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 99000. Я не очень догоняю по этой части, так что блок менять что ли ? Или расточка ? Что делать то (?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что блок менять что ли ? Или расточка ? Что делать то (?

Для начала нужно разобрать мотор. Вскрытие покажет что с ним.

На будущее: блок не точится, а только гильзуется под стандартные размеры поршней и естественно колец.

 

 

проблемы могут возникнуть при разборке ?

Да и за одно хочу заменить натяжители цепи, там будет доступ к ним при снятии ГБЦ ?

 

Проблема будет 1 снять крышку защищающую цепь, ьам очень мала места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая ерунда была на ниссан примера мотор 1,8. Расход масла 1 литр на 1000 км. Мотор работал идеально, мерял компрессию не помню но по моему была в норме. Из сапуна можно было дышать,значит газы в картер не прорывались. Из этого следует что поршневая в норме, но 1000 проехал и литр залил. В журнале за рулем нашел статью что косяк был из за плохого сьема масла с поршня. Лечилось это сверлением дополнителиных отверстий в поршне у маслосъемного кольца. Машина тоже не дымила, с виду все отлично. Просил друга проехать за мной посмотреть. При больших нагрузках был небольшой черный дымок. Еще где то чтитал что либо от плохого бензина или от этого масла умирал катализатор он рассыпалня и керамические крошки от него какими то обратными вихривыми потоками попадали в поршневую и царапали ее и мотор умирал. Машину продал и новые хозяева говорили что через некоторое время мотор стал хавать 1,5 литра, потом 2. Вообще я понял такая проблема у многих машин и что катализаторы играют непоследнюю роль в этих косяках. Современные моторы в борьбе за экологию задушены катализаторами и требуют качественный бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая беда... Ест литр на две-три тысячи км. Катализатор удалил давно. Пока доливаю масло, лезть в двигатель неохота, но расход прогрессирует. Раньше меньше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по всему вскрытие покажет :new_russian_q: причин то что масло жрет очень много :icon_rolleyes_q: разобрать движек для замены поршней можно не снимать , но мне кажется все как всегда не так все просто как хочется . поэтому только вскрытие для начала можно лишь снять ГБЦ посмотрев на зеркало никасилового покрытия цилиндров и сразу ясно станет на сколько угорел :ms:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема будет 1 снять крышку защищающую цепь, ьам очень мала места.

разобрал пол моторного отсека было проще целиком мотор выдернуть,подскажите как снять эту самую крышку и нужно ли откручивать шкив????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разобрал пол моторного отсека было проще целиком мотор выдернуть,подскажите как снять эту самую крышку и нужно ли откручивать шкив????

 

 

Без спец ключа,скорее,не получится.Момент ок.60 кг.,если не ошибаюсь.Можно слететь с подъемника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принял решение заменить : масло съемные колпачки клапанов и поршневые кольца и соответственно прокладку ГБЦ.

 

Может чем принимать такое решение сделать комплексую диагонстику на СТО, а разобрать мотор и посмотреть, что там с ним, это как-то координально! до эпики была трешка БМВ, они как известно отличаются "любовью" к маслу, на фроме е 46 клаб, тем про жор масла была масса, и в основном все сводилось, к двум проблемам

1. маслосъемные колпачки

2. КРКГ (клапан рециркуляции картерных газов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменя нет компрессии в 1 и 6 цилиндрах,залил масло в цилиндры-ни чего не изменилось.. :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уменя нет компрессии в 1 и 6 цилиндрах,залил масло в цилиндры-ни чего не изменилось.. russian_roulette_q.gif

 

Значит прогорели клапана! у меня было похожее на старой отцовской бэхе, от езды на газе там, как оказалось позже подгорели клапана, дошло до того, что машина не хотела заводиться только с "толкача", разобрали притерли и все стало "гуд", правда, на сколько я помню, на жор масла это никакого влияния не оказывало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на крайний случай обзванивал продавцов контрактных двигателей на авито.думаю моменять на x20d1 так как он дешевле,а вот здесь http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...litra_282842883 мне сказали что они разные,что один 2литра а другой 2.5 - это я и сам знаю,а все утверждают что одинаковые??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все утверждают что одинаковые??????

Это они от незнания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...