Перейти к содержанию
  • Реклама

Bearing

Стойки потекли

Рекомендуемые сообщения

Сегодня менял салентблоки задние и обнаружил что текут две стойки,помогите пожалуйста с номерами и номерами аналогов,думаю это кругленькая сумма,так что ищу хоть что нибудь на замену..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На автодоке пробиваются артикулы: левый 96943781 (3613 руб.), правый 96943782 (3901 руб.). В плане цены оригинал лучший вариант, поскольку если аналог и возможно подобрать, то не думаю, что за меньшие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косяк мой не указал что передние стойки потекли)))номера нашел 96943771-левая 3500р 96943772-правая 3500р,нашел аналог но что то очкую заказывать PJCFR011 правый 1650рублей,PJC-FL011 левый 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не вижу эпики в каталогах на сайте производителей данных стоек. Так что на твоём месте я бы не стал рисковать.

Вот кстати, нашёл аналог от фирмы Lynx. Скачал каталог там имеются аморты и для нашей эпики: G32919L-левый, G32919R-правый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажи менять их геморой или нет?

Да нет, ничего геморного нет. Я сам менял на 70 тысячах пробега. Всё просто:

1. домкратишь, откручиваешь колесо;

2. откручиваешь рулевой наконечник от поворотного кулака;

3. поднимаешь крышку капота, откручиваешь сверху стойку -3 гайки (центральную на штоке амортизатора не трогаешь пока);

4. откручиваешь стойку от поворотного кулака;

5. достаёшь стойку в сборе с пружиной, берёшь обычные съёмники пружины (есть в любом автомагажине, только возьми подороже да получше, дешёвые небезопасные, ненадёжные);

6. стягиваешь пружину, откручиваешь гайку штока и достаёшь стойку.

7. вставляешь новую стойку, накручиваешь гайку и всё в обратном порядке.

 

Перед установкой новой стойки прокачай её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед установкой новой стойки прокачай её.

 

Только до упора вниз не нажимай) когда будешь прокачивать.

 

пружины у нас жесткие, съёмников для пружин надо брать штуки 3 и качественные, при съёме размещай их на 120 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я рулевой наконечник не откручивал

Мне как-то удобнее с открученной рулевой тягой было. Кулак без тяги можно двигать в стороны, давая пространство для того, чтобы извлечь стойку.

 

 

съёмников для пружин надо брать штуки 3 и качественные

Я два раза демонтировал стойки передние, обходился комплектом Force из 2 штук. В принципе да, тремя и безопасней будет, но вот насколько удобно разместить три стяжки на пружине. А в идеале такой съёмник, который стягивает пружину равномерно по диаметру, например тарелочного типа. Но дороговато выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил эти стойки пару месяцев назад, потом стало что то тереть, похоже как будто резинка жуется, ну думаю пора значит и опоры задние менять, вроде звук пропал. через неделю тоже самое.Поехал к знакомому ремонтнику покачали кузов звук из опоры идет и все. А потом спросил какие аммортизаторы, сказал Lynx типа япония, ааа китай , фигня .Так и есть, заменил стойки звук пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столкнулся когда-то и я с заменой передней стойки. Появился стук с правой стороны. Сначала редко, потом при каждом стоп/старте. Думал: ставить китайца, оригинал или б/у оригинал на одну сторону (до лета а потом заменить две стойки на новые). В общем купил две стойки б/у за тогда ещё 12 долларов. Приехал на СТО, а они мне "замена стойки 1шт. стОит 12$". Меня естественно жаба задавила за замену стойки платить в два раза больше её стоимости. Поэтому был приобретён набор инструментов, домкрат, стяжки для пружин (на 30$ :7b ) и я приступил. В общем по незнанию того, что когда стойку открутил от рычага, сам рычаг имеет большой ход вниз/вверх(нужно было просто придавить его ногой), вытаскивал я стойку и проколол внешний пыльник ШРУСа :facepalm: снял я стойку: смотрю, а у неё отбойник (резинка на штоке) вбита в основание стакана на 8 мм, в общем еле я её достал от туда. Хотел был уже менять на свою стойку, снял пружину, плохо стянув её съёмниками, и тут обратил внимание, что на новой б/у стойке скорость хода штока ну явно отличалась от родной, код з/ч естественно тоже, да и внешний вид родной был получше. Задумался. Пружину не смог сам одеть, поэтому всё-таки поехал на СТО, где за 6$ :D (всё таки сэкономил на СТО), мне эту пружину(с помощью нехитрой струбцины и двух СТОшников) натянули на стойку (на родную, так как купленая была сильно подозрительной в глазах мастера). и отдали мне её в сборе. за 10 минут я её установил на место. Проехался... и о чудо - стук ПРОПАЛ. Как, куда - непонятно. Но всё таки очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пятом ТО, с пробегом 63 500км, обнаружилась протечка стойки амортизатора слева. Вся в масле! справо - всё сухо! Советуют менять обе сразу + как я понимаю сход-развал делать придется) хотя со слов ремонтников - такой рекомендации нет!) что предлагает экзист http://www.exist.ru/Price.aspx?pid=F8006FFA&sr=-4

то есть 5 000, за две 10 000, работа 1 500*2 = 3 000, + сход развал 2 000, итого как минимум 15 тыр) вот такой ремонт вырисовывается!

Теперь вопрос - кто менял, брал оригинал или аналоги, делал парой, или по одному???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял тем летом передние амортизаторы. Ставил оригинал под маркой Daewoo. Менял сразу два, чтобы не думалось. И также, чтобы не думалось, поменял опорные подшипники, тоже оригинал GM. Сход развал не делал ибо незачем. Катаюсь с тех пор почти год, все норм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я менял тем летом передние амортизаторы. Ставил оригинал под маркой Daewoo. Менял сразу два, чтобы не думалось. И также, чтобы не думалось, поменял опорные подшипники, тоже оригинал GM. Сход развал не делал ибо незачем. Катаюсь с тех пор почти год, все норм))

 

Daewoo

96 943 771

GKT2

24 3 дн.

3 991 ₽, по 4 тыс за 1 шт!! а ты за сколько брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Daewoo

96 943 771

GKT2

24 3 дн.

3 991 ₽, по 4 тыс за 1 шт!! а ты за сколько брал

 

 

Примерно за столько же.

Восклицательные знаки у тебя - это удивление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Daewoo

96 943 771

GKT2

24 3 дн.

3 991 ₽, по 4 тыс за 1 шт!! а ты за сколько брал

 

тоже потекла правая и появился стук, купил только правую оригинал и поменял, стук исчез, на поведение автоса замена только одной никак не сказалась в худшую сторону, стало даже лучше - это и логично :mf_popcorn: ...... можно смело менять только одну, если живая вторая ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на поведение автоса замена только одной никак не сказалась в худшую сторону

 

Оно и не повлияет ни как, очень скоро потекет опять новая и родится миф :facepalm: что стойки гм гавно полное, это относится больше к, скупой платит дважды ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bearing,А ты не очкуй и ставь,нормальные стойки - у меня стоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bearing,А ты не очкуй и ставь,нормальные стойки - у меня стоят)

 

чел. походу уже и автос продал)))).....почти 3 года на зайт не заходил)))).....а Вы ему советы даёте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...