Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Petra44

Мой первый отзыв

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток , господа ! Пишу мой первый отзыв, так что строго не судите. Купил Шевик в феврале 2014г., точнее не купил а поменял на kia shuma 2 с моей доплатой в 230 т.р. Доплата такая высокая, т.к. кия была неплохо бита в филейную часть( бампер задний, фонари, багажник, парктроник, передний бампер)+ немеряно жрала асло( 1л/700км). Бита была во дворе пьяным мажором на Nissan Patrol 2014г.в. Деньги он выплатил сразу без ГАИ, т.к. Был бухой.))) В общем машина 2008 года, продавал второй хозяин. Поехали мы регистрировать и снимать с учета машины, а в ГИБДД говорят, что шевик не подлежит регистрации( запрет на рег. действия). Эту ситуацию мы решили за 3 дня( несогласованность действий ГИБДД и ФССП).Арест был наложен противоправно ещё на 1-ого хозяина. Эта ситуация мне уже нервишки потрепала. В общем, все решилось нормально и я стал "счастливым" обладателем данной машинки. Сразу оговорюсь что машина была бирая в лоб и передних подушек нет. Это я знал при покупке, диагностика показала, что ещё и не работает ABS, но это тоже для меня не особо принципиально. Косяков в машине хватало. Приговор на диагностике- замена задней ступицы, колодок и тросов ручника, все масла и фильтры( что естественно), стоек стабилизатора , ну и компрессия была не очень. Компрессию восстановили путем раскоксовки колец. Задиров на цилиндрах ни малейших не было. Попутно был заглушен EGR. Кстати уменьшился расход, но он все-равно велик - 15л/100км. Затем были сделаны все работы Ю которые должны были быть сделаны по совету сервисменов. В общем все вышло где-то на 15т.р. Но появилась новая проблема - перестал работать моторчик переключения режимов отопитемя( кондер, не климат). Новый стоит 5410 р. , я купил на форуме за 1000р. + доставка 320р. Ещё не ставил и не проверял. В общем я конечно машинкой доволен. Большая( с учетом того, что у меня ребенок маленький, т.е. коляску надо возить и т.д.), комфортная( по сравнению с kia), едет нормально( конечно не спортивный болид, но всё-же)))). Из минусов для меня на данный момент это высокий расход 95 бензина( хотя на kia был примерно такой же, но на ней не работали оба лямбда-зонда). Проехал на ней всего-то 2т.км., так что объективный отзыв не получится, но отзыв не о владении а о покупке и первых моментах эксплуатации. Всем удачи на дорогах, и не только !!

 

Забыл упоминуть что пробег на одометре 90т. км., но он явно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! Реанимировали машину фактически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин,я бы зная такие косяки уже бы никогда машину не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС отчаянный, чесслово. За ради чего такие приключения? Взять битую убитую машину, смело. "а поменял на kia shuma 2 с моей доплатой в 230 т.р" Что-то мне подсказывает, что с нынешним демпингом на Эпики, можно было найти живой экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру терпения и успехов в восстановлении машины. Вы сильно рискнули, взяв данный аварийный авто.

Абс и ПБ - ключевые єлементы пассивной и активной безопасности авто, вам же в ней семью возить!

Могли бы например продать киа шума за 100-120, учитывая, что она на ходу. И искать не на столько ушатанную єпику за 400-380 тысяч без юридических обременений. Она бы тоже требовала вложений, но была бы на порядок надёжней. А главное, что последующие вложения в неё были бы оправданными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил и купил. причем уже отремонтировать успел! автору удачи на дороге! по возможности подушки безопасности поменять надобно. тем более ребенка возите.

а по битости: фиг его знает какой удар был. может и не столь серьезно.

 

P.S. знакомый на Приоре в кювет сполз и тюкнулся бампером. Зима была, лед. земля замерзла. в общем бампер треснул, подушки сработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил и купил. причем уже отремонтировать успел! автору удачи на дороге! по возможности подушки безопасности поменять надобно. тем более ребенка возите.

а по битости: фиг его знает какой удар был. может и не столь серьезно.

 

P.S. знакомый на Приоре в кювет сполз и тюкнулся бампером. Зима была, лед. земля замерзла. в общем бампер треснул, подушки сработали.

Неужели поживее ничего не было. Зачем такой гемор с самого начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум!

Удачи с вновьприобретенной!

Пишите еще, что да как... :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумству храбрых поем мы песню!

 

Добро пожаловать в Клуб! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...