Перейти к содержанию
  • Реклама

Эпиковод

Недоделки

Рекомендуемые сообщения

У меня МТ 2.0, купил в 2009 году. Однажды еду по трассе летом этого года, жара, вдруг перестал работать кондиционер. Я к диллеру. При осмотре оказалось маленький камешек пролетев решетку в переднем бампере пробил радиатор кондиционера. Не гарантийный случай. Машина по каско. Ремонт обошелся в 25000 р. а страховая оплатила лишь 19500 р. До сих пор сужусь с ней.

После этого на все решетки поставил металическую сетку. Теперь в радиатор даже мухи не попадают. Всем рекомендую последовать моему примеру, чтобы избежать неприятностей со стаховой. Сетка ставить очень просто, если кого интересует могу подсказать как.

 

P999HT00.png

Изменено пользователем Эпиковод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не успел отписаться. на авторынке ( в Питере на Фучика) купил сетку (с ячейками примерно 5х7 мм за 300 рубчиков) снял пластиковую планку (между радиатором и "телевизором"), снял решетку радиатора (со стороны радиатора торцовым ключом), закрепил нарезанную сетку на нижнюю часть и на решетку радиатора изнутри (пластиковыми "галстуками" нижнюю и медной проволкой на решетку верхнюю. После поездки более 5000 км на разных скоростях на сетке насекомых как на ловушке миллион (не все даже на мойке отмыли). Радиатор чистый.

р999нт - +1

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не является недоработкой. Посмотрите на ситроен С5 и другие машины: там сквозь щели кирпич пролетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, ВЫЛОЖИТЕ ФОТКИ!!!!!!! Пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт что, у меня одна знакомая оторвавшееся колесо от грузовика со встречки радиатором "поймала" на скорости около 80кмч - до сих пор 2-ой день рожденья празднует! машина в хлам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо запаять испаритель кондиционера стоит 25 тыщ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да да, фотки в студию! И можно с подробным описанием.

Сделал фотки. сдаю все с потрохами. снимал по порядку: мордочка, капот открыт, пластиковая планка снята, фотки с фронта, фотки с тыла (прям как на фойне получилось, тьфу три раза) .Для сравнения фото моськи С5-го. Свой радиатор в бяках, которые на него попали до установки сетки.

Всем всего лучшего.

Да, чуть не забыл, торчащие насекомые после двух моек керхером (на мойке просил, чтобы насекомых отдраили и не оставляли). Что было бы без сетки знаю. Поэтому и заморочился с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чо запаять испаритель кондиционера стоит 25 тыщ?

вообще-то не думаю, что кто-то паять будет. Замена конденсатора (именно он и есть "радиатор" кондиционера, замена фильтра-осушителя (обязательное условие в таком случае), масло, хладагент, снять-поставить и т.д....вакуумировать, заправить.

Лучше поменьше проблем пусть будет. Но не все от нас самих зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе поставил и отцу на машину. фотки в ближайшем выходе в инет. смотриться здорово

Изменено пользователем Эпиковод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чо запаять испаритель кондиционера стоит 25 тыщ?

 

 

машина на гарантии. только замена. Кстати кому нужен радиатор кондиционера в сборе б/у 5 мес. с 1 вмятиной ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!!! (даже коробка есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, ближе к делу обязательно озабочусь установкой такой сетки. Считаю такие вещи приоритетными для машины, остальной "тюнинг" может и подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал фотки. сдаю все с потрохами. снимал по порядку: мордочка, капот открыт, пластиковая планка снята, фотки с фронта, фотки с тыла (прям как на фойне получилось, тьфу три раза) .Для сравнения фото моськи С5-го. Свой радиатор в бяках, которые на него попали до установки сетки.

Всем всего лучшего.

Да, чуть не забыл, торчащие насекомые после двух моек керхером (на мойке просил, чтобы насекомых отдраили и не оставляли). Что было бы без сетки знаю. Поэтому и заморочился с установкой.

Спасибки большие! Теперь более понятней. Вместо белых хомутиков мона было черные поставить. А так нормульно смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибки большие! Теперь более понятней. Вместо белых хомутиков мона было черные поставить. А так нормульно смотрится.

Нужно, что-нибудь вместо хомутов придумать, а то они в глаза бросаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно, что-нибудь вместо хомутов придумать, а то они в глаза бросаются.

И вместо проволоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу хомутов и проволоки: на тот момент черных не было, сейчас упаковка в машине болтается. Только мне в лом снова лезть. я все равно их не вижу. Да и другие не видят, пока носом не ткну. решение вопроса важнее бижутерии. Всем удачи.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу хомутов и проволоки: на тот момент черных не было, сейчас упаковка в машине болтается. Только мне в лом снова лезть. я все равно их не вижу. Да и другие не видят, пока носом не ткну. решение вопроса важнее бижутерии. Всем удачи.

 

 

Я сетку поставил вообще без хомутов. На болтах. держится ах.....но, и визуально ничего (см. фотки). кому интересно обращайтесь!!!

 

 

P999HT00.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу хомутов и проволоки: на тот момент черных не было, сейчас упаковка в машине болтается. Только мне в лом снова лезть. я все равно их не вижу. Да и другие не видят, пока носом не ткну. решение вопроса важнее бижутерии. Всем удачи.

 

 

Блин фотки тяжелые сайт не берет много. Кого интересует могу выслать на мыло.

P999HT00.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу хомутов и проволоки: на тот момент черных не было, сейчас упаковка в машине болтается. Только мне в лом снова лезть. я все равно их не вижу. Да и другие не видят, пока носом не ткну. решение вопроса важнее бижутерии. Всем удачи.

 

 

я вообще сетку поставил на болтах. Держиться очень хорошо и эстетика не потрадала. см. фотки. к сожалению сайт более ождной не принял кому интересно могу выслать на мыло

 

P999HT00.png

post-492-1251993241_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно, что-нибудь вместо хомутов придумать, а то они в глаза бросаются.

Можно вклеить, можно вварить: паяльник+клей в таблетках коричневого цвета.

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своей машине забронировал капот, передние крылья, т.о. спас её от сколов. недавно заметил повреждение пленки, но до лакокрасочного покрытия не дошло.

Изменено пользователем Эпиковод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на своей машине забронировал капот, передние крылья, т.о. спас её от сколов. недавно заметил повреждение пленки, но до лакокрасочного покрытия не дошло.

 

Если можно, поподробнее, чем как и фото в студию, а мне почему-то кажется, что внешний вид теряется при этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно, поподробнее, чем как и фото в студию, а мне почему-то кажется, что внешний вид теряется при этом...

 

 

Внешний вид абсолютно не страдает, фото в ближайшем выпуске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот считаю недоделкой рычаг регулеровки выноса руля, мешает моему колену, да зачем вобще он такой длинный там... хочется отпилить половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...