Перейти к содержанию
  • Реклама

Эпиковод

Недоделки

Рекомендуемые сообщения

да зачем вобще он такой длинный там... хочется отпилить половину.

Давайте узнаем мнение девушек(и не только)! В данном, случае размер имеет значение.

Чем длиннее рычаг, тем меньшее усилие нужно приложить.

Если бы им приходилось шарить рукой снизу, чтобы найти ту самую планку, которую надо потом оттянуть вниз(или от себя), конструкторам праатиивным, не раз бы икнулось из-за обломанных ногтей.

Так же, в случае необходимости быстро нагнутся к соседнему, или заднему креслу дополнительный зазор между животом и баранкой не помешает :)

Всё это проделать на ходу (не рекомендуется), можно именно с рычагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот считаю недоделкой рычаг регулеровки выноса руля, мешает моему колену, да зачем вобще он такой длинный там... хочется отпилить половину.

 

 

На моей машине (09 модельный год) нет рычага, там такая аккуратная пипочка и ничему не мешает, пользоваться удобно.

Изменено пользователем Эпиковод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моей машине (09 модельный год) нет рычага, там такая аккуратная пипочка и ничему не мешает, пользоваться удобно.

Производитель учел мнение девушек и парней))

Пипочка-то эта нужна крайне редко, если только машина не служебная или там не отдается жене ежедневно за хлебом в Ашан съездить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо узнать в салоне, можно ли этот рычаг поменять... не дает он покоя моей левой коленке)

Изменено пользователем BiZon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу доделок:

 

я сместил подлокотник на 5 см вперед. теперь стало очень удобно, как раз этого расстояния не хватало для комфорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу доделок:

 

я сместил подлокотник на 5 см вперед. теперь стало очень удобно, как раз этого расстояния не хватало для комфорта

Будьте любезны поподробнее. Мерси, народ ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там все просто. открываем и видим 2 самореза. выеручиваем их и смещаем подлокртник вперед. могу фотки сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там все просто. открываем и видим 2 самореза. выеручиваем их и смещаем подлокртник вперед. могу фотки сделать

Давай, посмотрим вечером. А то хотелось бы тоже передвинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот считаю недоделкой рычаг регулеровки выноса руля, мешает моему колену, да зачем вобще он такой длинный там... хочется отпилить половину.

Странно, у меня рост 192 и ни чего не мешает, может сидишь как неправильно или ещё что)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там все просто. открываем и видим 2 самореза. выеручиваем их и смещаем подлокртник вперед. могу фотки сделать

Спецом, облазил весь подлокотник, каким образом ты его подвинул не понятно)))) там же цельный пластик упирается в "бороду" что то темните, батенька :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там все просто. открываем и видим 2 самореза. выеручиваем их и смещаем подлокртник вперед. могу фотки сделать

Ждем фото, полазил, ломать побоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, ребяты.... вот мой колхоз :)

мне как раз этих пяти см и не хватало, а теперь я счастлив! :good:

 

т.к. на предыдущем авто (пассат) у меня был аццки удобный подлокотник, то сев за руль нашей красавицы мне явно не хватало длины стандартного подлокотника. ИМХО он сильно "утоплен назад".

 

Я взял ответртку и стал разбирать наш подлокотник. Там все оказалось очень просто. Я уж точно не помню в деталях(делал год назад), но там всего пара саморезов держут его.

 

нужно открутить штатное крепление и переместить подлкотник вперед на 5 см. Далее я взял самые короткие черные саморезы из метизов и закрепил ими подлокотник на новом месте(смотри фото №2).

 

Еще с пассата у меня осталось мнение: "не испорть штатное". Все можно вернуть в первоночальное состояние за 3 минуты.

 

Из минусов: теперь нельзя защелкнуть подлокотник, т.к. не совпадает замок и ответная часть. Но это меркнет по сравнению с тем удобством и наслаждением, которое испытывает правая рука :rolf:

 

dsc06179.jpg

 

dsc06180k.jpg

Изменено пользователем qbraz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то я уже настолько сроднился с родным подлокотником, что его штатное положение кажется удобным. А а той большой секции, что под ним, у меня удобная мусорка, даж мешочки жена прикупила.... А если что то прольется, то это ведерко целиком вытаскивается, можно и помыть :-)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что как то не то получается, я так поезжу, вроде как и ничего уже... :) А на кочках, если рука на таком передвинутом не будет лежать, то крышка, мне кажется, будет прыгать и хлопать. Вообщем оставляю без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлокотник действительно коротковат... Попробую переставить, мож понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подлокотник действительно коротковат... Попробую переставить, мож понравится.

Если говорить об удобстве, особенно, в дальней дороге, то следует иметь ввиду, что центральный подлокотник нужно ещё и приподнять, тогда плечи будут на одном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорить об удобстве, особенно, в дальней дороге, то следует иметь ввиду, что центральный подлокотник нужно ещё и приподнять, тогда плечи будут на одном уровне.

Вот это была бы тема.Действительно он низковат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это была бы тема.Действительно он низковат.

да, в моем случае он еще и приподнимается примерно на один см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя там было просто крышку удлинить(новую смастерить) не двигая основу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
А нельзя там было просто крышку удлинить(новую смастерить) не двигая основу?

Тоже думал об этом, увеличить размер собственно валика несложно, вот кожу подобрать и культурно обшить -задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже думал об этом, увеличить размер собственно валика несложно, вот кожу подобрать и культурно обшить -задача.

Мне кажется, что у него кожа уже немного другого тона(или свет так падает), так что подобрать можно. Культурно обшить при желании тоже можно.

Меня, скорее, вопрос с самой подушкой смущает, точнее с замками. Если ее выдвинуть, то неудобно будет открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Мне кажется, что у него кожа уже немного другого тона(или свет так падает), так что подобрать можно. Культурно обшить при желании тоже можно.

Меня, скорее, вопрос с самой подушкой смущает, точнее с замками. Если ее выдвинуть, то неудобно будет открывать.

Значит надо выбирать между удобным открыванием и комфортом для руки. Я выбрал бы комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит надо выбирать между удобным открыванием и комфортом для руки. Я выбрал бы комфорт.

На самом деле, при оптимальном для меня расположении сиденья, у меня рука попадает на подлокотник нормально. Конечно, не на всю плоскость. Еще от механической коробки осталась привычка держать руку на рычаге переключения скоростей, поэтому на весу рука не остается - на рычаге и на подлокотнике. Вобщем, я дискомфорта не испытываю.

Поэтому, размышления исключительно для тех, кому неудобно.

Вдобавок к уже проделанному на практике варианту - рассмотреть возможность просто увеличения длины подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Вдобавок к уже проделанному на практике варианту - рассмотреть возможность просто увеличения длины подушки.

Значит комфорт для руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...