Перейти к содержанию
  • Реклама

alex_pgu

Мультимедийная система для Chevrolet Epica AVauto C1013CE

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, на днях я решился на измену и таки изменил Японии, купив обсуждаемый здесь автомобиль (с пробегом 2011 г.). На авто установлена прежним владельцем Avauto, как на картинке post-7384-1398235542_thumb.jpg. Когда нажимаю на кнопку Navigation в мультимедийной системе, она просит меня загрузить что то из папки MobilNavigator, расположенной на карте памяти. USB шнурок от этой системы торчит в бардачке. Я создал на флешке папку с этим именем, по очереди ложил в нее и карты от Navitela и и сам Navitel, никакого эффекта. Подскажите, кто чем может, добрые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и сам Navitel

Вы Navitel положили туда, как папку или файлы россыпью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы Navitel положили туда, как папку или файлы россыпью?

 

и так и так пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_pgu,

Дело в том, что эта папка должна лежать в Resident flash. Загрузчик ищет её там по умолчанию. Или нужно указать, что эта папка находится на съемном носителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Resident flash

не могли бы поподробнее объяснить что это и с чем его едят?

 

 

 

может быть попробовать ноутбук подключить и с него в Resident flash закинуть Navitel или карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_pgu,

Внутренняя память состоит из нескольких разделов. Один раздел содержит в себе все программы, второй раздел скрыт. В нем находится системный загрузчик. Добраться до резидента можно с помощью ноутбука, если подключить устройство, как флешку. Там и увидите свою папку. Закинете в нее файлы россыпью. Иначе опять выскочит вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закинете в нее файлы россыпью.

 

ок, завтра попробую, отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал, комп не видит устройство, вообще никак на него не реагирует. Может дело в ОС? В ноутбуке стоит W8.1, может нужна 7-ка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_pgu,

Это не зависит от системы. В систему устройства войти можно? Просмотреть находящиеся там папки и файлы. Должен быть программный переключатель типа вот такого - USB Flash/USB Host. Нужно перейти в режим flash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должен быть программный переключатель

 

нет программного переключателя, он должен в компе появиться или в устройстве? И в мануале об этом ничего нет http://avncar.ru/data/images/RoadRover/avnauto.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет программного переключателя, он должен в компе появиться или в устройстве? И в мануале об этом ничего нет http://avncar.ru/data/images/RoadRover/avnauto.pdf

когда Вы подключите своё устройство к ноуту на экране устройства должна появиться надпись что-то типа "устройство подключено к юсб только для зарядки" и должны быть два варианта USB Flash/USB Host или сразу надпись с выбором двух в/у вариантов. активируете вариант - флэш. после этого ноут должен увидеть Ваше устройство, как накопитель. переносите искомые файлы с ноута в папку "MobilNavigator", которая должна находиться на Resident flash устройства.

кстати, навигатор что у Вас просит - запускающий файл или карты?

думаю, что файл ехе. возможно, что, если не запоёт, нужно будет в главном меню устройства в иконке "настройки", далее "настройки навигатора" прописать путь к этому файлу. там должно быть всё просто типа виндовского дерева.

если не находит карты -возможно карт нет или они не в той папке. они должны находиться в папке NavitelContent-Maps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремарка к вчерашнему посту.

возможно, просто подключившись, не получится добраться до Resident flash. тогда придётся синхронизировать ноут и уст-во при помощи какой-нибудь программы синхронизации типа ActiveSync, которых в свободном доступе в и-нете множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что это такое.

Скрытый текст

5272571.png

Система Win CE 6.0, два разъема USB. Один Host, второй Flash. Тот, в который втыкается модем - это Host. Через него нельзя увидеть содержимое устройства. Для этого нужно использовать второй разъём, к которому нужно подключить ноутбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда Вы подключите своё устройство к ноуту на экране устройства должна появиться надпись

 

никакой надписи не появляется, сегодня попробовал ноутбук с вистой, никакого эффекта. Думал, что шнур USB неисправен, но устройство видит медиафайлы на флешке. На дисплее, когда входишь в меню навигации, появляется путь: \StorageCard\MobileNavigator\MobileNav..., и кнопка поиска, нажимаю поиск и появляется пустое окно, в поле которого я должен по идее что то выбрать, но там ничего нет, только слева ползунок. Вверху надпись StorageCard\MobileNavigator\. Все.

Я почему так подробно описываю, потому что не могу загрузить фото, места мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу загрузить фото

Используйте любой доступный сервис для хранения фото. Например, savepic.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот картинки, о которых я говорил:5316321m.jpg5320417m.jpg

память устройства 5335777m.jpg

 

Один Host, второй Flash

Я так понял, что без снятия устройства с разборкой передней панели не обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_pgu,

Ясно. А SD карта в устройство вставлена?

 

без снятия устройства с разборкой передней панели не обойтись?

Пока обойдемся без этого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А SD карта в устройство вставлена?

 

честно говоря не знаю, но человек, который продавал мне машину, говорил, что нужно карты загрузить и все. Но похоже было, что он сам не в теме, т.к. продавал машину по доверенности от хозяйки.

Но судя по состоянию памяти, навигатор установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_pgu,

Получается, что SD карты в устройстве нет :(. Придется вытаскивать устройство и вставить. Только предварительно на карточке нужно создать папку и кинуть в неё файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придется вытаскивать устройство и вставить

 

а насколько это сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_pgu,

Есть тема . Полистайте её. Я там встречал, как всё снимается. Если нет там, то придется вспоминать, как сам снимал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

блин, в этой теме один в один мое устройство, получается, что навигация идет с ним в комплекте уже установленная или на флешке. Где тогда моя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где тогда моя?

Как вариант, просто вытащили SD карту из устройства :). Получить программу навигации можно вполне легально и легко. Нужно зарегиться на сайте Навитела, ввести активационные данные (если они сохранились в устройстве в виде отдельного текстового файла или купить лицензию) и выбрать нужную версию навитела на сайте. Карты там же. Про Сити-гид ничего не знаю, не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

полистал, такое впечатление, что поставить на это устройство какую нибудь программу раз плюнуть и разбирать особо ничего ненадо, только флешки меняй. Единственно у меня осталось сомнение: может в моем случае установлено это IGO, попробовать через USB карты для этой IGO поставить?

 

просто вытащили SD карту из устройства

 

вот опять: просто вытащили, значит это устройство достаточно просто можно вынуть из панели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_pgu,

Так нужно, чтобы ноутбук увидел его как флешку. В этом случае всё остальное - дело десяти минут. У вас оба USB разъёма выведены шнурки?

Как вставляется или вытаскивается не знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...