Перейти к содержанию
  • Реклама

alex_pgu

Мультимедийная система для Chevrolet Epica AVauto C1013CE

Рекомендуемые сообщения

alex_pgu,

К нему подключается флешка или модем?

Если вы к нему присоедините флешку с музыкой, то устройство видит её и может играть эту музыку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

да, к нему подключается USB флешка, файлы мультимедиа читаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_pgu,

Хорошо. Как называется эта флешка, когда включаете проигрыватель и выходит меню выбора файлов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

а никак, я в меню выбираю либо мр3, либо видео или фото. Перед этим нажимаю на кнопку USB. Это в основном меню, там же кнопка навигации, настройка, четвертое не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_pgu,

Ясно. Там по умолчанию идет направление на эту флешку :(. Тогда попробуй снять устройство. Нужно получить доступ к SD карте. Может быть, оно просто поддевается и вытаскивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

ну да, все таки снимать придется, завтра попробую. Спокойной ночи, а может и нет, ты в каком часовом поясе? А, Оренбург! Ну ладно, до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_pgu,

Это не аватар. Это моя фотография :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это моя фотография

после Дивноморска :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_pgu,

В общем, ситуация следующая.

Используемый в устройстве процессор позволяет реализовать функции USB Host. Это позволяет читать присоединенные флешки. Но в режиме host устройство само находится в активном режиме. То есть, если присоединить его к ноутбуку, то ноутбук его не увидит. Для перевода устройства в пассивный режим существует программный переключатель. Поскольку у вас нет возможности зайти в систему (win ce), то найти этот переключатель и перейти в этот режим вы не сможете.

Но существует еще порт для SD карты. Именно через него производится перепрошивка. На этой SD карте находится программа навигации, карты навигации.

Так что жду информации о том, что вы сняли устройство и о наличии SD карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

Привет Оренбург! Как погода?

Ну вот добрался я до разбора передней панели. Отмечу сразу, фиксакторы в Эпике очень жесткие, держат крепко, у меня периодически уходило сердце в пятки от боязни чего нибудь сломать. В итоге я недоделал и остановился на этапе, когда отжал верхнюю часть рамки вместе с устройством, дальше не пошел, т.к. реально мог сломать пластик или крепеж. Жаль не сделал снимки, но ничего, все равно будет второй раунд. Так вот, когда я отжал эту верхнюю часть, то увидел, что на верхнем торце мультимедийного этого центра есть паз видимо под флешку, я прав или нет? Но флешки там не было. Кстати, на дисплее, на рабочем столе имеет место быть индикатор перечеркнутой флешки, получается ее на самом деле нет.

Подскажи пожалуйста, я на самом деле нашел место установки флешки? Если да, то какую флешку туда надо ставить? Есть ли на данном форуме пошаговая инструкция по снятию передней панели? А то вслепую боязно. И еще хотел спросить, ты какой бензин льешь в бак?, а то какие то непонятки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_pgu,

Привет.

Для 8-го мая у нас холодно :(. Всего +14. Обычно в это время уже далеко за +20.

Если есть паз, то это только под флешку. В инете не нашел картинку с внешним видом, чтобы был вид сбоку или сверху. Флешку можно поставить на 2G. Навител 8 версии занимает около 36-38M. Карта под эту версию весит 1,3G. Если версия Навитела 5 или 7, то карта весит около 2G. И флешку нужно ставить на 4G.

Снимать панель не тяжело. Сперва снять панель, закрывающую магнитолу и блок климата. Сверху будут винты, которые держат верхнюю панель. В приборке в верхней части 2 винтика, которые вкручены вертикально вверх. Потом снять, если я не ошибаюсь, серую декоративную планку слева на панели. Она просто отщелкивается. Вокруг замка зажигания панель не крепится. Аккуратно вытащить. Часы останутся на панели, поэтому сильно дергать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сперва снять панель,

Я тоже об этом подумал, но потом, когда собрал, а вот часам чуть шею не свернул. А на мои вопросы можешь ответить?

А да, я правильно понял, что все файлы из папки с ехе-файлом нужно в корень флешки?А карты как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все файлы из папки с ехе-файлом нужно в корень флешки?А карты как?

Можно в корень. Обычно в навигаторах есть папка Navitel, где всё и лежит. Карты обычно лежат в папке NavitelContent/Maps. Когда программа навигации запустится, то она спросит путь к картам (атласу), если автоматически не найдет сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно в корень

Так, стоп. Так мне нужно установить Навител, или он уже стоит и нужно только карты поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_pgu,

Если при включении навигации у вас идет запрос на местоположение файла *.exe, то Навитела у вас нет. Как и карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навитела у вас нет. Как и карт.

 

Кто-то меня обманул, ведь в комплекте поставки этого устройства идет Навител с картами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

 

сегодня я снял переднюю панель и вот что из этого вышло. На СД карту я предварительно пренес папку с программой Навител и на всякий случай, как ты сказал, россыпью файлы вместе с ехе-шником Навител. Точно также я положил карты моего субъекта. В принципе панель я разобрал без проблем, не считая того, что часы я похлже свернул. Воткнул в гнездо СД-карту и Навител запустился! Но я рано радовался, карт он не нашел, о чем меня проинформировал дисплей.

Что мне теперь делать? Похоже опять все снимать, на карте создавать папку NavitelContent/Maps? И ложить в нее карты? Кстати в папке с программой Навител папки NavitelContent/Maps нет, есть папка demomaps.

5410375m.jpg

5397063m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте нормальный крякнутый навител, можно скажем здесь. http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=718567 (нужна регистрация) или ищите без регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_pgu

Ну и нагородили Вы дел.

Что-бы вытащить устройство, не надо пол панели разбирать, она снимается проще. Там по 2 зажима с каждой стороны.

Вам нужно было почитать соответствующую тему!, и спросить у людей кто разобрался.

Например у меня.

Нормальный свежий навител я в теме выложил. Его нужно распаковать и в корень Флешки CD (Которая с торца девайса вставляется) положить.

При запуске навител обычно создаёт в корне папку NavitelContent (если нет, можно создать). Внутри есть папка Maps. Туда нужно закинуть карты. Можно скачать с Офф. сайта навител.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChiSoft,

Ага, только судя по Вашим фоткам у Вас вся панель разобрана, какие там два зажима с каждой стороны? там только 4 шурупа и зажимов штук 8. А людей я спрашивал.

 

Внутри есть папка Maps. Туда нужно закинуть карты

 

Т.е. нужно запустить навител, он создает эту папку, потом опять вытаскивать СД карту, чтобы загрузить раты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, только судя по Вашим фоткам у Вас вся панель разобрана, какие там два зажима с каждой стороны? там только 4 шурупа и зажимов штук 8. А людей я спрашивал

 

Разбирать всю панель нужно для первоначальной установки. Когда вытаскиваеш бардачек, и вставляеш в место него все. Далее когда все собрано, достаточно чем-то типа карточек отжать по бокам зажимы, и голый девайс выскакивает оттуда. И спокойно вытаскиваеш SD Карту.

 

 

Т.е. нужно запустить навител, он создает эту папку, потом опять вытаскивать СД карту, чтобы загрузить раты?

 

Так-то да. Но может и не создать. Версии бывают разные. Можете создать сразу самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, вроде разобрался, осталось понять как он работет, спутники почему то не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...