Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
///Adanui

Двигатель заглох...

Рекомендуемые сообщения

Ребяты салют!! Обрасчаюсь редко но метко.Дело было так....Ехал я вчера,никого не трогал,60км/ч.Поворачиваю с периферии на главную,зелёный сметафор,всё окей вобщем.На повороте втыкаю вторую,нажимаю на газ - реакции от мотора ноль.Смотрю на тахометр - он буквально рыдает на первой шкале.Ну заглушил.Жых-пых-тык-мык - стартер крутит на ура,а схватывать даже и не планирует.Бензонасос менял недавно,его аж не слышно как жужит,а ещё движение вокруг и от шума тем более не слышно.Ну вобщем на него я так и подумал.Откатил единолично машину на стоянку к магазину,закрыл и ушёл спать.Утром сегодня приехал,разобрал диван,машин вокруг нет,дай думаю крутану.Кручу ключ - насос жужит как миленький.Так,понятно,это не бензонасос.Снимаю трубку с двигателя,кручу ключ - бензин сифонит на ура.Точно не бензонасос.И так,бензонасос в норме,стартер крутит как бешанный,а мотор не схватыват.Сегодня к 17:00 на место происшествия приедит диагнозист с компом,будет проводить исследования.Дальше будет ясно,что куда зачем.Вот.Пока он не приехал,мож у кого есть идеи-затеи?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже была подобная тема, попробуйте поиском поискать.

 

Если бенз идет нормально, то возможно нет искры, нет искры - смотреть катушки, бронепровода, свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откатил единолично машину на стоянку к магазину,закрыл и ушёл спать.

И как спалось? :D

При любой непонятке проверку следует начинать с предохранителей, потом думать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как спалось? :D

При любой непонятке проверку следует начинать с предохранителей, потом думать дальше.

 

Пердахранители) все целые - это первое куда я вчера полез. Спалось так же как вами предпологается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

///Adanui,

Тогда ждем заключение диагноста. Предположений может быть очень много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут уже была подобная тема, попробуйте поиском поискать.

 

Если бенз идет нормально, то возможно нет искры, нет искры - смотреть катушки, бронепровода, свечи.

 

Свечи новые,катушки в норме вместе с проводами.Вот с болта с какого катушка или бронепровод возмет и нае..ца по среди дороги,если только что он работал нормально?) Мне не понравился бензин который я залил на Лукойле позовчера.Мало того что он теперь у нас в тот день стал стоить 33:85 так ещё и по очучениям как 76 разбавленый до 60)))) Кароче я ездил и чуил что машина едет туго два дня.Но оборот она держала и заводился как пульсиметр.Вот взяла свеча и разом сдохла? так? не,если это свечи,то она рано или поздно схавтилась бы и работала.Как работала - это уже вопрос другой.А это жыжыжыжыт а нифига не схватывает.

 

///Adanui,

Тогда ждем заключение диагноста. Предположений может быть очень много...

 

Ну ладно...я тогда опять посплю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно еще масса под аккумулятором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно еще масса под аккумулятором!

А я не понял....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

///Adanui, масса под аккумом крепиться на кузов, возможно окаслилась и нет массы больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
///Adanui, масса под аккумом крепиться на кузов, возможно окаслилась и нет массы больше :)

 

И чё? она без массы будет мне магнитофон крутить,фары включать и стартер надрывать? я без подкола спрашиваю,я серьёзно интересуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

///Adanui, стартер маслать будет, а без массы не будет искры... Если не правильно выразился более знающие поправьте

 

(Тут была подобная тема, ищите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
///Adanui, стартер маслать будет, а без массы не будет искры... Если не правильно выразился более знающие поправьте

 

(Тут была подобная тема, ищите)

 

Окей,спасибо,щас полазию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

///Adanui, да свечи здохли твои новые :1: я думаю. прич ом все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При вставленном и повернутом ключе лампочка иммобилайзера продолжает моргать?. у мну такая хрень была, сначала завелась, потом что-то поплохело мотору,заглушил и все, продолжил путь на эвакуаторе

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как вариант, когда заводишь, педаль газа выжми в пол, цилиндры продует. Новая хозяйка моей авты один раз так не смогла завести, попросила приехать, благо рядом. Стартер крутит, а эффекта ноль. Выжал тапку, повернул ключ и - вуаля:) (мало вероятно, что здесь уместно, но все же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
///Adanui, да свечи здохли твои новые :1: я думаю. прич ом все сразу.

 

Свечам кирдык - факт! вопрос! - с х..я какова???? ответ! - бензин на букву ГЭ!!!

 

ну и как вариант, когда заводишь, педаль газа выжми в пол, цилиндры продует. Новая хозяйка моей авты один раз так не смогла завести, попросила приехать, благо рядом. Стартер крутит, а эффекта ноль. Выжал тапку, повернул ключ и - вуаля:) (мало вероятно, что здесь уместно, но все же)

 

Так и сделал,следуя совету диагнозиста.Завелась!но нифига не вуаля а раза эдак с восьмого.Проперделась и встала на ровные обороты.Нажимаю педаль - обороты вниз,чихаем,кашляем,потихоньку поднимаем обороты,причём нифига не в соответствии с нажатием и после 2000 взрываем окрестности приятным выхлопом безкаталийным рёвом.Бросаем газ - обороты как часики на место холостого хода.Пробуем ехать - фуфло фуфлее не бывает.Заглушим - забудем как это было и е..мся дальше.Вот как-то так....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
///Adanui,

Тогда ждем заключение диагноста. Предположений может быть очень много...

Кароче вот оно как.Диагнозист приехал,воткнул шайтан-кампутыр - ни одной ошибки по двиглу кроме старой спирали нагрева лямбды.Выкручиваем мои "новые" свечи(свечам 3567 км) - факт того что им пендык на лицо.Достали газовку,прожгли,вставили,закрутили.Ключ на старт - эмоций ноль.Выжимаем педаль,снова ключ на старт - завелась как новая.Но на газ реагирует странно,забывчиво и мечтательно))) Диагнозист посоветовал доехать (какнибудь)) до заправки,залит литров 10 98ого и...уехать из города)))))шучу) ну всмысле разогнаться до 5 передачи и ехать долго и задумчиво.Типа свечи продует.Ну так я и решил сделать.Добрался еле еле до ТОЙ ЖЕ заправки,вставил там всем пистон,влил 98ого 15 литров в незаглушённую машину,отъехал метров 30 и мотор медленно потух.После чего произошло то же что и до этого.На ключ он не отзывался.Поехал за старыми свечами в гараж,приехал поменял - та же петрушка.Не заводится.Сново педаль в пол - раза с восьмого завелась,доехал до гаража,заехал,заглушил.Завожу - не разговаривает со мной))))Кароче завтра буду сливать 40 литров 183ого бензина (95+98)))) в канистры,баночки из под огурцов и вскрытые баллончики от ВэДэшки))Вливать когда-то припасённый 95 и пробовать прогнать его по системе.На днях машина встаёт на 4 месяца,и как бэ,не хотелось оставлять эту адскую ранее залитую на лукойле смесь в топливной системе.Ато приеду в сентябре и мотор отвезу на мусорку.Ну вот он и рассказец.Шопез...тц!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашли проблему?

 

Неа)

 

 

При вставленном и повернутом ключе лампочка иммобилайзера продолжает моргать?. у мну такая хрень была, сначала завелась, потом что-то поплохело мотору,заглушил и все, продолжил путь на эвакуаторе

 

Окей...а дальше то что было??куда вы направили эвакуатор и каков итог давних событий? чё это за лабуда то? чо она не заводится? Бензин? свечи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
///Adanui,

Тогда ждем заключение диагноста. Предположений может быть очень много...

 

Сегодня машина доехала до Шевроле центра и сдалась с потрохами во власть чудо-мастеров.На вечернем саммите поверено - В ВАШЕЙ ХИМИИ БЕНЗИНА НЕ ОБНАРУЖЕНО!!! бак на снятие и промывку,всю систему под ультро сопло.Завтра им свечи новые подвезу утром,может быть к обеду дошаманят ласточку.Поеду с их справкой в Лукойл......убивать себе нервные клетки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поеду с их справкой в Лукойл......убивать себе нервные клетки....

Смени заправку и забей. Ничего не докажешь, измотаешь нервы. Заодно проверь, кому принадлежит заправка. Надпись Лукойл может абсолютно ничего не значить. В моем городе на всех заправках на чеках написано "ОАО "Башнефть" ОАО "Оренбургнефтепродукт". Тут однозначно ясно, что это такое. При наличии надписи на чеке типа ООО "Придумай сам", ИП "Пупкин" такие заправки нужно объезжать за 200 верст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашли проблему?

 

Да,как ни смешно,БЕНЗИН!!!!

 

Смени заправку и забей. Ничего не докажешь, измотаешь нервы. Заодно проверь, кому принадлежит заправка. Надпись Лукойл может абсолютно ничего не значить. В моем городе на всех заправках на чеках написано "ОАО "Башнефть" ОАО "Оренбургнефтепродукт". Тут однозначно ясно, что это такое. При наличии надписи на чеке типа ООО "Придумай сам", ИП "Пупкин" такие заправки нужно объезжать за 200 верст.

 

Понимаешь,сменить не на что.Лукойл,Газпром,Ебашнефть,ТНК,ЕктоОйл.ВСЁ! С Гигантами и так всё ясно,Башнефть - в одном квартале парковаться опасно,ТНК вобще жоппо,А последнее набор присадок вместо бензина.ВСЁ! не знаю даже что делать.Всегда раньше на одной заправке заправлялся,на одной и той же колонке номер два,13 лет езу за рулем,никогда не было проблем.И тут те на!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Башнефть - в одном квартале парковаться опасно

А откуда у вас Башнефть? У Башнефти хороший сайт и на нем вообще нет их заправок в Астраханской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда у вас Башнефть? У Башнефти хороший сайт и на нем вообще нет их заправок в Астраханской области.

 

Чесно сказать,я сам не понимаю как они сюда смогли втиснуться,при законно-родном астраханском Газпроме)))Но тем не менее они тут есть.И одна именно в 150 метрах от официального салона Опель-Шевроле,какраз там где моя бричка и стоит сейчас в ремзоне. Когда мне вчера сказали подвезти ещё бензина,я спросил,может мне на Башнефть сюда рядом с канистрой рысцой пробежаться,весь менеджерский состав посмеялся соркастически)))Мы этим бензином тут не заправляемся вобщем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Народ подскажите не могу понять в чем дело в общем началась такая проблема.Машина бывает глохнет не с того не с сего и потом не заводиться в течении минут 10-20 после чего снова зводиться и нормально ездит.И такая беда может сулчится пару раз на дню уже задолбало в чем может быть дело стартер крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...