Перейти к содержанию
  • Реклама

Александр (vial)

Искажение цветопередачи камеры заднего вида

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. С недавнего времени при включении камеры заднего обзора ( посредством включения задней передачи), на мониторе стали искажаться цвета, причём существенно, вплоть до полной инверсии, когда красное отображается синим. Иногда искажения сильные, иногда слабее, иногда совсем без искажений, отличная картинка. В проводку пока не лез, пробовал менять разные видеовходы с пульта, ничего не изменилось...

Буду признателен за любую версию причин данной заморочки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В проводку пока не лез

 

Скорее всего в ней и проблема: окисление, перебитый провод и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую в ближайшее время пролезть-посмотреть. А как насчёт влагозащищенности камер? Не может (теоретически) попасть вода внутрь камеры при мойке? :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите проводку, если не поможет то закажите камеру в китае стоит 300 рублей :crazy:

Камеры сделаны гермитично, вряд ли попала вода.

Globex_CM118__Epica__30989_49680.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня точь-в точь такая, как на картинке. Спасибо за подсказку, проверю проводку. отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня камера - зеркальное отражение той, что на фото выше. Использую уже давно, но до сих пор не могу решить проблему с неполным освещение номерного знака из-за самой камеры. Ставил и в левую нишу и в правую. В первом случае затемняется середина номера, во втором номер региона. Причем достаточно, чтобы придраться служителю ГИБДД и выписать штраф. А они (служители) у нас в последнее время "озверели", придираются ко всему.

post-2344-1429188724_thumb.jpg

 

Может у кого есть идеи? Я пока только вижу установку доп. светодиода с другой стороны камеры, но как это реализовать пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камеры сделаны гермитично, вряд ли попала вода.

 

Со мной произошла, вот какая история, в прошлом году, когда возвращались с моря, в багажнике протекла 5 литровая канистра с водой, заметил только дома, воду из багажника вычерпал, но после этого камера стала работать через раз, картинка стала "прыгать", "полосить" то хуже, то лучше, в конце концов заказал новую камеру, за 1300 р., когда сняли старую, все внутренности оказались ржавые при чем сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у кого есть идеи?

 

Ставить камеру как у меня: когда весь корпус прозрачный и в качестве источника света светит обычная лампа....

post-3604-1429204715_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у кого есть идеи?

 

Поставил светодиодную лампу (кукурузу) светит лучше, чем с родным светильником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...