Перейти к содержанию
  • Реклама

MMP

Гудок при включении штатной сигнализации

Рекомендуемые сообщения

При очередной попытке прописать второй ключ (продали а/м без второго ключа), изменился режим работы штатной сигнализации.

Теперь при нажатии кнопки на ключе, кроме мигания поворотников звучит короткий гудок.

Дилер, который программировал ключ, восстановить бесшумный режим не смог и ушёл в "несознанку", мол так и должно быть штатно, а то что до этого два месяца гудка не было, то это у меня самого глюк такой и нечего к ним приставать с глупостями.

В инструкции к машине и инструкции по технич. обслуживанию (смотрел по клубной ссылке) про такой гудок ни слова.

Дилер "BLOCK-Шевроле" (Москва).

Эпика 2.0 автомат, 2008 года выпуска, но модельный ряд 2009 года.

Ключ трёхкнопочный.

 

Как штатно должна работать сигнализация?

Может гудок означает что-то нехорошее?

Можно ли изменить режим?

 

Невелика беда, но гудок при постановке мне не нужен и настораживает что эти "рукастые" натворили с машиной, что даже сами не могут вернуть назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина встает на охрану и снимается с охраны беззвучно обоими ключами. Никаких сигналов нет и никогда не было.

Я модозреваю только одно, возможно этот сигнал обращает внимание на садящуюся батарейку, говорит, мол, хозяин, смотри, завтра можешь не открыть. Это только безосновательное предположение. Проверить, думаю, что можно попробовав второй ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительная сигнализация есть? Вообще считаю, что выход на сигнал от штатки есть, и он должен программироваться. Различными варианта нажатиями и удержаниями кнопок, попробуй нажать и подержать одновременно пару кнопок секунд пять, посмотри что будет. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а первый то ключ теперь тоже с гудком?

Оба ключа работают одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме штатной сигнализации никаких дополнительных устройств нет.

Варианты нажатий пробовал, но безуспешно.

Звонил по горячей линии, оперативно не ответили, обещали перезвонить.

Послал вопрос по емейлу в "Chevrolet-Россия", пока ответа нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

To ММР

Замена батарейки пульта дистанционного

управления

Если данный светодиод на пульте

дистанционного управления не загорается

при нажатии кнопки, то пульт еще можно

использовать какое-то время. Однако это

указывает на необходимость замены

батарейки. (Руководство по эксплуатации) Ни про какие "сигналы хозяину" (по kvazarу) не написано.

ЗВУКОВАЯ ТРЕВОГА

Данная система предусматривает включение

звуковой и световой сигнализации при

открывании дверей, крышки багажника

или капота без помощи ключа или нажатия

кнопки отпирания на пульте дистанционного управления.

Звук тревоги и звук гудка похожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светодиод на тёхкнопочном ключе(складной) отсутствует.

Тревога - длинные прерывистые гудки, а при постановке на охрану один короткий (очень короткий) гудок.

Штатная сигнализация не имеет отдельной сирены и подключена к штатному сигналу а\м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы есть отдельная сирена для штатной сигнализации. Но в момент открывания-закрывания звуков нет - только световая сигнализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатная сирена (чтобы отделить понятие от звукового сигнала который би-би) установлена на левом лонжероне под аккумулятором. Достаточно визгливая особа. Срабатывает через промежуток времени, если одна из дверей закрыта на один щелчок (не полностью) либо, как уже выше было сказано. При нормальных условиях фиг скажешь, что она есть

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатная сирена ...установлена на левом лонжероне под аккумулятором. Достаточно визгливая особа...При нормальных условиях фиг скажешь, что она есть

Она есть, но ёе может и не быть. Вот такая неуловимая у нас штатная сирена.

(У меня пока уже нет: http://fotki.yandex.ru/users/and7885925/album/49475/ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Светодиод на тёхкнопочном ключе(складной) отсутствует.

Тревога - длинные прерывистые гудки, а при постановке на охрану один короткий (очень короткий) гудок.

Штатная сигнализация не имеет отдельной сирены и подключена к штатному сигналу а\м.

На самом деле имеет (сирену) или во всяком случае должна иметь. Так и не понял "гудок" откуда гудит. Ежели стоит только "штатка", с какого места этот "гудок". Получается походу, что сигналка "штатная" есть, раз другой не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле имеет (сирену) или во всяком случае должна иметь. Так и не понял "гудок" откуда гудит. Ежели стоит только "штатка", с какого места этот "гудок". Получается походу, что сигналка "штатная" есть, раз другой не ставил.

Проблема не в том какая дудка "гудит", а в том как убрать звук при нажатии кнопки "запереть двери/поставить на охрану".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по мне с гудком даже прикольнее

и машина индивидуализирована :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по мне с гудком даже прикольнее

и машина индивидуализирована :)

может там такой гудок, что ночью соседи просыпаются... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "горячей линии" GM сообщили, что вернуть назад беззвучный режим постановки на охрану невозможно :(

А дилер сказал, что у моей а/м включился корейский(азиатский) вариант постановки, но как вернуть заводские установки никто в России пока не знает.

Буду привыкать к такому режиму.

 

P.S.

При открытом багажнике двери (ЦЗ) запираются, но охрана не включается и соответственно нет гудка и мигания поворотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со звуком даже лудше!!! На авео тоже при закрытии на штатной сигналке один гудок звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто сталкивался или знает, почему у меня штатная сигнализация орет периодически сама по себе (период где-то 12-15 минут). есть и доп. сигналка с обрат. связью(на брелке все двери,капот и т.п. -закрыты) которая не орет. иногда штатная не орет-молчит. записался к диллеру на диагностику на 30-е число, а пока сам ломаю башку чего это может быть. может кто чего знает?

Изменено пользователем snitb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто сталкивался или знает, почему у меня штатная сигнализация орет периодически сама по себе (период где-то 12-15 минут).

Если орёт штатная сирена и моргает свет, то сообщает, что не встает на охрану. Может не срабатывает датчик закрытия багажника, или капота. Так как стоит допсигналка, могли кнопку капота отключить от штатной(чтобы не ставить дополнительную кнопку), и перекинуть на дополнительную. Нужно проверить сколько их стоит, должно быть две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lob, я пробовал ставить на охрану без закрытия багажника и капота,при этом штатная сигналка закрывает двери без одиночного моргания аварийкой(при закрытии всего(капот,двери,багажник) она один раз моргает, а при снятии-два). да и еще, я нашел тока одну кнопку отключения капота, а багажника вообще не нашел. чего подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lob в принципе и на этом спасибо. 30-го съезжу в сервис и там поглядим чего да как. ,хотя самому интересно. да, есть ннюанс: мне програмировали новый ключ(т.к. машину купил с одним ключом .авто мод.год 2008,поэтому ключ старого образца),может чего в програмировании напутали.пусть поглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я нашел тока одну кнопку отключения капота

Что и требовалось доказать. Пишу ещё раз.

Посылки в течении 1-2 минут с интервалами 10-12 минут говорят о том, что штатная система не встает на охрану.

Центральный замок срабатывает, но система не встает, так как не полная.

Отсутствие второго концевика капота, говорит о том, что постановщики дополнительной сигнализации сэкономили на концевике, просто отключили от штатной. Вот она и сигнализирует о неисправности.

У меня таким образом обнаружилось отсутствие штатной сирены(просто украли), авто сигнализировало точно такими же посылками, только без звука.

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня похожая хрень. 2 сигналки штатная и с обратной связью. Когда ставишь на штатную, раньше гудела один раз, теперь не гудит и так же через мин 10 начинает орать, сразу снимаешь и ставишь и все нормально. При этом на доп сигналке все ок. Мастера фиговы, долбаные допщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
И у меня похожая хрень. 2 сигналки штатная и с обратной связью. Когда ставишь на штатную, раньше гудела один раз, теперь не гудит и так же через мин 10 начинает орать, сразу снимаешь и ставишь и все нормально. При этом на доп сигналке все ок. Мастера фиговы, долбаные допщики.

Была таже хрень, никак штатка не хочет дружить с дополн. сигнализацией. Мастера, гады, сознались, теперь пользуюсь только дополнительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...