Перейти к содержанию
  • Реклама

Жека23

кто куда поедет летом 2014

Рекомендуемые сообщения

под Евпаторию поеду,но в Ялте думаю остановлюсь на стуки-двое.

 

 

у меня обязательное условие-парковка,либо частный дом с возможностью въезда во двор либо стоянка охраняемая по близости,свою эпику так не бросаю на улице :sun_bespectacled:

100 р во дворе многокв. Дома.

Сам машину не бросаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вопрос.

 

 

ну все равно их не столько сколько остальных!)

Ты проезжаешь мимо очереди уже на накопительную площадку ,причем отдельную ,и грузишься первым потом основная площадка..короче все просто. Прорвешься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел сидящих на капотах машин на пароме. Все и водители и пассажиры поднялись на верхнюю палубу, а мне пришлось остаться в машине - тяжело подниматься. Единственное - нельзя курить на нижней палубе. На верхней - не знаю, не был. Показалось, что кроме меня никого внизу не осталось, даже водители фур и те ушли наверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах через месяц поехать в Абхазию. Маршрут Москва-Воронеж-Ростов-Краснодар-Туапсе-Адлер-Сочи-Гагра. С непременными прогулками во всех этих городах и проживанием в Пицунде (Абхазия). Итого ~1800 км в один конец. Уже не терпится стартонуть! :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В планах через месяц поехать в Абхазию. Маршрут Москва-Воронеж-Ростов-Краснодар-Туапсе-Адлер-Сочи-Гагра. С непременными прогулками во всех этих городах и проживанием в Пицунде (Абхазия). Итого ~1800 км в один конец. Уже не терпится стартонуть! :to_become_senile_q:

Если с прогулками то оч долго ехать. Нужно будет ночевать где то. Лучше это сделать краснодар-туапсе. А туапсе-пицунда лучше ехать ночью. Днем сплошные пробки. Я жил в пицунде в квартире. От 1500 в этом году друзья ездили.

 

Не видел сидящих на капотах машин на пароме. Все и водители и пассажиры поднялись на верхнюю палубу, а мне пришлось остаться в машине - тяжело подниматься. Единственное - нельзя курить на нижней палубе. На верхней - не знаю, не был. Показалось, что кроме меня никого внизу не осталось, даже водители фур и те ушли наверх.

На капотах не сидят.курить вообще нигде нельзя! На верху кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если с прогулками то оч долго ехать. Нужно будет ночевать где то. Лучше это сделать краснодар-туапсе. А туапсе-пицунда лучше ехать ночью. Днем сплошные пробки. Я жил в пицунде в квартире. От 1500 в этом году друзья ездили.

 

Спасибо за совет. Планировал останавливаться на ночевку только в Ростове. С прогулками я может и загнул. :1: Буквально на 30 мин по смотровым в городах погулять. Ну может в Азове, Сочи, Адлере и Туапсе искупаться! :good:

Насчет прохождения границы с Абхазией я так же думал про ночь, но в этом случае будет сложно найти жилье. Хотя ночевка с девушкой в машине, на берегу моря звучит романтично! :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет. Планировал останавливаться на ночевку только в Ростове. С прогулками я может и загнул. :1: Буквально на 30 мин по смотровым в городах погулять. Ну может в Азове, Сочи, Адлере и Туапсе искупаться! :good:

Насчет прохождения границы с Абхазией я так же думал про ночь, но в этом случае будет сложно найти жилье. Хотя ночевка с девушкой в машине, на берегу моря звучит романтично! :pokrasnel:

Квартиру бери только на месте. Не бери на границе ни где кроме пицунды.приедешь туда там есть кипарисовая аллея перекресток с дорогой в на море. Там сидят бабки и сдают жилье. Там же сидит женщина на турпоездках под зонтиком зовут Нелли.у нее мы жили.ну и дофига еще там кто сдает. Смотри где тебе нравится что б далеко до моря не ходить да еще на какой пляж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартиру бери только на месте. Не бери на границе ни где кроме пицунды.приедешь туда там есть кипарисовая аллея перекресток с дорогой в на море. Там сидят бабки и сдают жилье. Там же сидит женщина на турпоездках под зонтиком зовут Нелли.у нее мы жили.ну и дофига еще там кто сдает. Смотри где тебе нравится что б далеко до моря не ходить да еще на какой пляж...

 

Я так и планировал сделать, но опять же все зависит от времени приезда. Квартиру если честно брать не хотел, думал насчет домика или комнаты в домике! В помещении в любом случае мы находиться не будем. Да и квартира как я понимаю подальше от моря получается. На варианте "Кипарисовой аллеи" я в принцыпе и остановился. Еще возможно рыбзавод. На месте будет видно.

 

И кстати раз уж ты так осведомлен о Пицунде, подскажи ресторанчики или какие-нибудь колоритные заведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по тв сказали, что t. Черного моря у побережья РФ уже 26-28 град.

 

Скоро проверим... кв. уже заказана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и на месте, за кормой Эпики осталось 3795км. (судя по по показаниям навигатора) машинка себя показала умницей, почти все хорошо, из потерь,-после М5-Урал (с ее долбанными ремонтами да и вообще качеством дорожного полотна) начало что то стучать в передней подвеске, будто втулок стабилизатора вообще нет (перед поездкой заменил:рулевые наконечники, стойки стабилизатора, передние стойки,опорники, втулки переднего стабилизатора) видимо сайленблоки в рычагах не выдержали... кто что посоветует? звук слышен на проезде неровностей, когда дорога более менее ровная все тихо, даже на 130-140 на волнах асфальта все тихо. стоит поймать стык, такой грохот...ну да ладно будем разбираться, еще перед поездкой поменял крышку расширительного бачка, начали потеть места крепления шлангов в бачек (верхние) хм... не работает клапан в новой крышке?, тоже нужно будет посмотреть, здесь +32.... постоянно слетал шланчик с тройника подвода омывайки к форсункам, с обратной стороны капота, задолбал т.к. летающих животных много и все на стекле, но все это мелочи, долетели с комфортом который нам дала наша машина, за все время видел 4-5 Эпик, но поток плотный разглядеть не успел- клубные не клубные, вообщем вышел с минимальными потерями))), теперь отдых)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поймать стык, такой грохот..

 

на стойки стабилизатора похоже,когда гремят сайленты рычага то в днище отдает,пассажир должен чувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили в винный завод "Фанагория" на дегустацию вин, по понятным причинам дегустацию проводила только супруга, но я взял с собой пробники, вечером продегустировал))) коньяк Anri, пятилетний, очень не дурён...))) а белое сухое вино "Крю Лермонт Шардоне Фанагории" урожая 2011г. вообще песня....

dJVwE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ездили в винный завод "Фанагория"

Съезди в Абрау-Дюрсо на завод шампанских вин, только жену за руль. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно съездим!

В подвалах там не потеряйтесь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случаем в Турцию, отель Дефне Дефнем в г. Сиде никто не собирается с 6 августа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случаем в Турцию

 

мы патриоты!) :new_russian_q: деньги за границу не вывозим :sun_bespectacled:

ну еще и не выездные :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и планировал сделать, но опять же все зависит от времени приезда. Квартиру если честно брать не хотел, думал насчет домика или комнаты в домике! В помещении в любом случае мы находиться не будем. Да и квартира как я понимаю подальше от моря получается. На варианте "Кипарисовой аллеи" я в принцыпе и остановился. Еще возможно рыбзавод. На месте будет видно.

 

И кстати раз уж ты так осведомлен о Пицунде, подскажи ресторанчики или какие-нибудь колоритные заведения?

Ресторан Пицунда бывший.около него справа ресторан.не помню как называется но оч оч недурно и вкусно кормят.особенно хачапури лодочка и купаты...

Пс на рыбзаводе грязновато. Мы жили на ул.Агроба д.9. Идти до моря 5 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал 27 июля с Геленджика. Поездка на автобусе туда обратно. В Геленджик выехали из Ельца в 14 часов дня, в 6 часов утра были на месте итого 16 часов в пути с остановками каждые 3 часа на 15-20 мин. Обратно,выехали в 18 часов прибыл в Елец в 10 часов утра. Маршрут движения тот-же. Расстояние 1134км в одну сторону. Трасса особо не загружена. Наибольшие пробки на выезде из Воронежа и в районе Лосево Воронежской обл. Дальше движение ровное. Тем кто едет в Геленджик инфа: Кабардинка забита полностью. Со мной попутчик после 5 часов поисков вернулся в Геленджик и нашел жилье. На центральном пляжу Геленджика делать нечего, грязно и насыпной песок,поэтому после купания, все в песке и водорослях. Лучше купаться на пляжах в районе пансионата "Солнечный", Голубая бухта( ул.Туристическая) Там берег мелкая галька ,а в море дно от берега настоящий морской песок и вода чистая, свободно ноги видно и грязь особо не плавает. Цены на продукты дороговаты. Хлеб 30-40 руб, молоко 50-75 руб за пакет, помидоры 50-90 руб, черешня 180 руб, колбасные изделия (самые дешевые сардельки) 268 руб. Столовые: в среднем недорогие столовые ( был в трех) стоимость комплекса из трех блюд 200 руб на человека. Проживание в гостевом домике: из 2 комнат, душа с туалетом, холодильник, сплит система ,кухня, телевизор, и маленький отдельный двор от общего двора с беседкой, 2000 руб в сутки. До моря пешком 5-7 мин. Народу очень много. При 67 тыс.местного населения город за 3 месяца принял 1млн.200 тыс.человек (по 400 тыс в месяц). Проезд по городу на маршрутке 20 руб за поездку (ходят строго по графику как часы, особо 18 маршрут, я им пользовался когда на базар или в центр на набережную катался). Развлечения: Поездка в открытое море на корабле Империя ( с бассейном) 5 часовая и купанием в открытом море 750 руб с человека, 2 часовая 350 руб. Посещение сафари парка с канатной дорогой (подъем и спуск в горы на высоту 1600 метров) с осмотром представителей животного мира (типа зоопарк) 1000 руб с человека. Буксируемый парашют 2000 руб с человек. Для себя сделал вывод: ехать отдыхать нужно в сентябре и обязательно с полным пансионом,что бы не заморачиваться насчет кормежки . А поездка на комфортабельном автобусе даже ничего, сиди телевизор смотри ,кондиционер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сиди

 

на машине еще лучше. Сиди на газ дави, рули и музычку слушай)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на машине еще лучше.

На машине вообще здорово.

Заинтригую.

Завтра сброшу все явки, пароли и фото, как этот раз скатался во вражескую Европу.

Будет много букв и фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для себя сделал вывод: ехать отдыхать нужно в сентябре

Золотые слова!

Это вывод сделал для себя еще в 2012 году!

Поэтому Абхазия меня уже ждет осенью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мой небольшой отчет.Выезд с Сыктывкара затем Киров.С Кирова на Нижний-затем на Москву.Погуляли в Москве несколько дней.с Москвы в Брянск-отдохнули на Славу.Далее путь лежал в Гомель и все в обратной последовательности за исключением небольшого изменения маршрута-с Москвы ушел на Ярославль и через Кострому домой.Машинка показала себя во всей красе.Уже прошло две недели как приехал -штрафов нет.14 августа всей семьей летим в Турцию-отель Ксанте в Сиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
летим в Турцию-отель Ксанте в Сиде

 

мож на Эпике в Турцию?)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не спасибо.У меня прямой самолет туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...