Перейти к содержанию
  • Реклама

Жека23

кто куда поедет летом 2014

Рекомендуемые сообщения

Команды помогите советом, хотим с женой и дочкой (2годика) отдохнуть на ЧМ ищим отель, но или цены за облачные, или отзывы левые, в общем если есть кому поделиться хорошим местом где отдыхали рад буду слышать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

garik79,

Какое направление интересует? Были в Архипово-Осиповке, Ольгинке (правда отель не из дешевых), в прошлом году в Голубой бухте под Геленджиком. В Архиповке частный сектор, телефон есть, но времени прошло много - может уже и сменился. Море в 20 метрах. Брали люкс двухкомнатный, но есть и бюджетные номера с общими душевыми и туалетами. Кухня, чтобы готовить самим, есть, но из-за близости кафешек на набережной шумновато. В Голубой бухте очень понравилось - до моря метров 300, но ездили на машине, т.к. и 300 метров для меня много - телефоны имеются. С ребенком порекомендовал бы именно туда - тихо и уютно. Местонахождение можно посмотреть по адресу на Яндекс-картах или в навигаторе: г. Геленджик, мкр Голубая бухта, ул. Просторная, д. 1, гостиница "Екатерина". Но там нет кухни для самостоятельного приготовления - нам она была не нужна, т.к. завтракали в гостинице, а обеды и ужины - в кафе в разных местах, но можно было и в гостинице. Открытое море - это не геленджикская бухта! Когда ездили в Абрау-Дюрсо, заехали в Нижнюю Озеревку - тоже там понравилось, т.к. тихое и недорогое место, но контактов мест размещения нет - просто отметили для себя, как один из вариантов на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Должанку?

 

А в Должанке как с отдыхом и где там остановиться? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое направление интересует?

 

Направление любое, это не принципиально главное чтобы место было уютное! спасибо за отзывы, готовить сами не хотим, так что вариант с "екатериной" буду рассматривать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Должанке как с отдыхом и где там остановиться?

увы, не могу сказать, был там последний раз в конце 90-х. было, ессно, убого(но нам тогда было пофиг-от Ейска 35-40 мин, поплавали и обратно вернулись). но прошло 15 лет и, думаю, появилась инфраструктура. почему Должанка, а не Ейск - см. выше. в Должанке коса делит воду на залив и море. стоишь на косе и слева чувствуешь реальный морской воздух, а справа с залива - там, болотце.

попробуйте поискать в и-нете, думаю найдёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять дней назад заезжал в Крым. На паром простоял около 6 часов. Сейчас в Ялте. Сегодня разговаривал со свежими курортниками - очередь уже 14 часов. Ужас..... Подготовлю отчёт по возвращении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На паром простоял около 6 часов

Ну это не смертельно. Когда всё начиналось, были сообщения про 20 часов в очереди.

 

Мы едем в Крым в середине сентября. Надеюсь к тому времени школьнеги и семинаристы разъедутся уже и полегче будет.

Планируем не торопясь ехать от Керчи до Севастополя. С собой походное снаряжение, палатка и т.п. в надежде большее время проводить дикарями. Как там вообще сейчас с кемпингами? Как с подъездами к воде? А то репортаж видел, что местные феодалы всё заборами заставили, что к воде не подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас в Ялте.

вопрос - что с роумингом?

-внутрироссийский или международный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что местные феодалы всё заборами заставили

 

в 12 году ехал от Севастополя до Ялты и не нашел ни одного съезда к воде! Может теперь что-то поменяется,видно будет или расскажете сами потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос - что с роумингом?

-внутрироссийский или международный?

МТС отменил международный роуминг в Крыму, там и про планы Билайна и Мегафона есть строчка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто куда планирует поехать? может рядом окажутся два,а то и более,эпикавода!) Мои планы ориентировочно числа с 5-10 августа с Северодвинска на Воронеж рвануть,потом в первой половине сентября поехать на море в местечко Архипо-Осиповка,говорят отдых кемпингом там хороший,хочу именно дикарями отдохнуть,дней так на 3-5,потом возможно произведем смену места отдыха! Вообще дольше 7-10 дней не могу отдыхать,надоедает даже море)). Возможна еще поездка в Казахстан,к месту рождения!) Если состоится,то скорее всего в двадцатых числах августа. Ну и к друзьям на юг Белгородской области на пару деньков!,еще в Вологде может у друга на пару дней остановлюсь.) По мелочам еще много куда,города типа Задонск снова посещу, Кудыкину гору в Липецкой области,а вообще во время отпуска еще много придумаем мест,возможно и фестиваль какой-нибудь посетим!))

Земляки значит, я тоже Актюбинский)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляки значит

 

значит да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит да)

Частенько туда езжу, если будут вопросы по таможне и пр. отвечу. Частая ошибка это когда забывают страховать авто на территории КЗ. Сам один раз так проскочил таможню, вовремя вспомнил и вернулся. Сразу после границы несколько офисов страховщиков обычно.

С какого района кстати? Я на сазде жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какого района кстати?

 

я уехал когда мне 9 лет было)) Сазда помню такое название,а жили на улице Грозненская,возле кинотеатра МИР,если поеду то на Кирпичный,там у отца брат) как соберусь,так напишу если вопросы возникнут.

 

страховать авто на территории КЗ.

 

зеленая карта,как и на Украину,такая же страховка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уехал когда мне 9 лет было)) Сазда помню такое название,а жили на улице Грозненская,возле кинотеатра МИР,если поеду то на Кирпичный,там у отца брат) как соберусь,так напишу если вопросы возникнут.

 

 

 

зеленая карта,как и на Украину,такая же страховка?

На счет украины не знаю, страховка минимум на 5 дней стоит около 200 руб. После всех постов погран и таможенных когда вроде бы все прошел главное на радостях не топнуть на педаль, какэто было у меня, через километров 5 вспомнил и поехал обратно . Ни россияне ни казахстанцы не скажут про страховку, первый казахстанский гаишник напомнит и тут же штраф).

Я жил прямо напротив кинотеатра Мир по Ленинскому проспекту 78, вот ведь как тесен мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я жил прямо напротив кинотеатра Мир по Ленинскому проспекту 78

 

ну вроде помню,там была дорога по 2 полосы в каждую с разделительной)я в школу ходил через эту дорогу). Получается мы жили напротив друг друга,только кинотеатр был между)))Грозненская 43 вроде был дом или 83!)справа дом был,там магазин Жигули находился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вроде помню,там была дорога по 2 полосы в каждую с разделительной)я в школу ходил через эту дорогу). Получается мы жили напротив друг друга,только кинотеатр был между)))Грозненская 43 вроде был дом или 83!)справа дом был,там магазин Жигули находился)

Ну и школа скорее всего 8? Я в 98 году закончил там 11 класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и школа скорее всего 8?

 

точно так) в 97 году уехали,я в третьем классе был,сестра в 6 вроде! То есть теоретически мы с тобой виделись много раз :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается мы жили напротив друг друга,только кинотеатр был между))

 

за кинотеатром помнишь 9 этажку? прям напротив с тыльной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за кинотеатром помнишь 9 этажку? прям напротив с тыльной стороны.

Да я понял что за дом примерно. Кинотеатра уже давно нет вместо него бизнес центр да и вообще это не тот наш Актюбинск уже где мы росли, на аллее от проспекта до школы новые дома построили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Хочу в этом году проехаться на Азов. Можно было бы и на Черное махнуть, но со мной куча родственников и они на своей мащинке так далеко никогда не катались, поэтому побаиваются. Выбрали г.Ейск, он от нас всего 800 км в один конец. Правда отзывы разные в инете: кто пишет хороший отдых, кто пишет залив Таганрогский грязь сплошная! Может, кто реально владеет инфой по условиям отдыха в г.Ейске. Буду за ранее благодарен! Спасибо всем кто откликнится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они на своей мащинке так далеко никогда не катались

 

ну и что. вы же командой едете, а команде не страшны любые расстояния)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas200977 Дата Сегодня, 11:44

 

Цитата(Ельчанин @ 11.6.2014, 6:43) *

они на своей мащинке так далеко никогда не катались

 

 

ну и что. вы же командой едете, а команде не страшны любые расстояния)

 

Это понятно, но хуже если приехать, а там помойная лужа! Не хотелось бы и без того короткий отпуск испортить, не только себе , но и своим родственникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно, но хуже если приехать, а там помойная лужа

 

да нет,не помойная лужа))просто море мелковато. Пляжей несколько,центральный песчаный и главный пляж большой,но там галька. Аквапарк на большом пляже!) Есть еще пляжи,но они скорее для местных,любительские). В общем если просто сменить обстановку,отдохнуть,покупаться то нормально,но больше 3-4 дней там делать нечего.

 

кто пишет залив Таганрогский грязь сплошная!

 

залив это я так понимаю с правой стороны города находится,там действительно делать нечего,постоянно волны и мутная вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
залив это я так понимаю с правой стороны города находится,там действительно делать нечего,постоянно волны и мутная вода.

справа от города не залив, там лиман. залив до Должанской косы, слева от Должанки - уже море. посмотрите на Яндекс карты, сразу станет ясно.

по отдыху ин-фы дать не могу, был там очень давно. по воде - в Ейске- мулька, на Должанке - уже море, не Черное, но всё-таки, с цветом, с йодным запахом и пр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...