Перейти к содержанию
  • Реклама

Dmitry

Рулевая рейка

Рекомендуемые сообщения

если на малых оборотах двигателя пытаться быстро (понятие относительное, но нужно максимально быстро!) вращать руль - такая фигня произойдет. Недостаточная производительность гидроусилителя в этом случае.

Скажите Плиз это гарантия или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, тоже заметил что на поворотах стучит что-то в рулевой колонке. Подозрение на рейку. Жаль, предидущую машину заколебался по диллерам гонять из-за этой рейки. Киа тоже страдает дребезжанием в рулевых рейках. ((( Пойду плакать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите Плиз это гарантия или нет?

 

это не поломка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не поломка

А что же это? Это Дефект завода изготавителя. На других машинах такого же нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что же это? Это Дефект завода изготавителя. На других машинах такого же нет.

На каких других? Имеешь в виду эпики или другие марки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем беда пришла-открывай ворота. Еще не успев перебрать подвеску,посетила меня мохнатая мамба. У нас в городе затянули ремонт дорог,и ,скорее всего,будут только латать. Однако пока никто ничего не латает,дыры(это даже не ямы) огроменные. Подьезжаю сейчас к одной,практически остановился и начинаю перелезать ее(обьехать никак,встречный поток). И вот когда левое колесо опустилось и стало карабкаться наверх в рулевом что-то хрустнуло и ...теперь есть отчетливый стук при даже незначительном покачивании руля,особо стучит,когда колеса повернуты влево,чуть меньше по центру и практически легкое тук-тук когда вправо. Но это пол беды: руль стал тяжелым. Жидкость на месте,подтеков вроде нет. Вообщем пипец. Уже на подвеску 30-ку отдал,теперь рейка+35р. На пробеге 27800. Моя плакал и дом GM труба шатал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,по рейке возник вопрос. ОД просит все же не малую сумму за рейку,не ОД-тоже не кисло. Но самое главное,что ни те,ни другие не дают гарантии,что новая рейка не застучит или не потечет через какое-нибудь время. Кто-нибудь озадачивался вопросом установки рейки от другого производителя? Той же камри,например? Просто если тратить 35-40 тыс на сей девайс,может имеет смысл поставить что-нибудь по-надежнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр шевченко,

Не отчаивайся сразу. В рейке нет ничего страшного. Рейка соединяется с рулевым пальцем тягой. Эта тяга выходит из рейки. Так вот креплением служит в этом месте шаровый шарнир. Внутри шарнира есть капроновая вставка. Скорее всего, она лопнула, появился люфтик. Отсюда и стук. Ремонта на полдня и минимум затрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

Там вообще нечему ломаться! Железный прут ходит в трубе. Скользит по 2-м пластиковым втулкам. На концах шаровые шарниры. Стучать могут только они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз шаровые шарниры(это рулевые наконечники,я так понимаю) в порядке. Люфт в левой тяге,она отдельно не продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр шевченко,

это рулевые наконечники,я так понимаю

Нет. Рулевые наконечники - это отдельная песня.

ɐжodиɔ рисунок показал, про что я говорю. Если бы стук появился постепенно и не был связан с выездом из ямы и внезапным хрустом, то грешить можно на несколько причин - износ втулок, зазор в червячной паре, ослабление преднатяжения вала и рейки (излом пружины под регулировочным болтом).

Можно заехать на подъемник, снять хомуты с пыльника рейки и проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

Все эти операции и я проделывал, и не раз :drink: Только втулки ставил фторопластовые, благо с этим материалом проблем нет. А вот зазор в червяке ничем не уберешь. Он появляется, если ездить с порванным пыльником. Туда пыль/грязь попадает и тогда можно сказать "Пипец" всему механизму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как раз шаровые шарниры(это рулевые наконечники,я так понимаю) в порядке. Люфт в левой тяге,она отдельно не продается

 

Нет - не так!!!

Наконечники на Эпике, по-моему, вечные))))

Износ образуется в рулевой тяге!!!((((

Тяги на Эпике - от Эванды

Номер 93 740 701. Справа и слева одинаковые. Цена - кажется - не больше 30$

Так что не посыпайте голову пеплом раньше времени!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что не посыпайте голову пеплом раньше времени!!!

Так и я про это же говорю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяги на Эпике - от Эванды

 

вроде как была тема,что от Эванды тяги короткие,и наконечники наворачиваются на 1-2 витка? кто-то уже брал из наших.но ничего не вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от Эванды тяги короткие,и наконечники наворачиваются на 1-2 витка

 

Что-то новое.

Я менял - никаких проблем нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kalinin

Ребята, обнадёжьте меня пожалста - в Липецке дороги как и в большинстве городов, вот и мне диагностировали, что течёт рейка, точнее что-то со стороны рейки. Защиту не снимал и не смотрел. Такой потёк приличный, но в бачке ГУРа уровень в норме и не уменьшается...К чему мне готовиться?Исправляется ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностика на расстоянии сродни лечению по фотографии. Отремонтировать или заменить можно все, желательно по гарантии. Как у вас с гарантией на машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
течёт рейка, точнее что-то со стороны рейки. Защиту не снимал и не смотрел. Такой потёк приличный, но в бачке ГУРа уровень в норме и не уменьшается...К чему мне готовиться?Исправляется ли это?

 

90% - течет масло из-под масляного фильтра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
90% - течет масло из-под масляного фильтра)))

 

если справа,тогда да-возможно и с фильтра,только это часто в морозы бывает.а сейчас это что-то из области фантастики. Аффтар,фото и/или больше инфы давай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в бачке ГУРа уровень в норме и не уменьшается

Значит, уменьшается в другом месте. Нужно проверять всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, добрый день.

 

Такая проблема - уходит жидкость ГУРа. Приходится постоянно доливать. Кто-нить может подсказать нормальную контору где ремонтируют рейки? Если есть такие в р-не Северного округа (Речной вкз., Водный стадион) было бы замечательно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kalinin
если справа,тогда да-возможно и с фильтра,только это часто в морозы бывает.а сейчас это что-то из области фантастики. Аффтар,фото и/или больше инфы давай

 

Единственная из жидкостей которая убавилась - это масло - на минимуме, но мне скоро его менять, поэтому, думаю, что просто подъело немного...короче полтергейст...Всем огромное спасибо за участие - Дождусь окончания праздников, съезжу уже к спецам и отпишусь.

Изменено пользователем Kalinin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть такие в р-не Северного округа (Речной вкз., Водный стадион) было бы замечательно

Раньше эти ребята нормально делали, да и сидят недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше эти ребята нормально делали, да и сидят недалеко.

 

спасибо! попробую им отзвониться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...