Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
VladOst

2.5 литра масла на 10 тыс. км

Рекомендуемые сообщения

Эпика 2011-2012 года, 2.0 литра, бензин, АКПП, пробег 55 тыс.км.. После ТО2 доливал 2 литра масла за весь интервал ТО2-ТО3. За 10 тыс. пробега после ТО3 уже долил 2.5 литра. Вчера глянул - опять меньше минимума :( Ещё с грамм 700 нужно доливать. Итого, получается за 10 тыс. после ТО-3 ушло около 3 литров. Поехал к диллеру.

Подтёков снизу нет, всё чисто. Над выхлопной бампер не закопчённый. Компрессия в каждом цилиндре 13-14. Свечи на мой взгляд не плохие (фото). Дилер снял 640 рублей за диагностику, рекомендовал заменить свечи (кроме масла и расход ещё 20 литров по городу напрягал раньше, но уже смирился) и сказал, что всё нормально, можно ехать доливать масло дальше... Вот у меня смутное подозрение, что чтото у меня не так :( Дилер намекает как всегда на "стиль езды" и вообще, что признаков поломки нет. Просто на прежней Рено Меган ни разу не доливал за 5 лет, всегда от ТО до ТО катался, хоть и до минимума опускалось (правда, там интервал был 10 тыс, а не 15 тыс).

Стиль езды средний. Вваливать не люблю, да и нее ввалишь особо на нашим пробкам. 90% езды - город от работы до дома.

Что скажет Разум?

post-3434-1401700243_thumb.jpgpost-3434-1401700264_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег этих свечей какой? Похоже они своё отъездили...

 

По поводу расхода масла.

 

У меня пробег 200, если наваливать (обороты 4-6) со стартами и т.д то тоже прилично подъедает литра 1.5-2 на 10К. Колпачки ещё не менял, хотя по регламенту колпачки на 150 меняются.

 

1. Масло менять нужно не на 15, а хотябы на 10 тысячах.

2. Поменять марку масла

3. Сменить маслосъемные колпачки, судя по фото у Вас в камере сгорания масло присутствует.

4. Чаще менять воздушный фильтр, т.к если он забивается то засос воздуха начинается не с улицы, а из двигателя, вместе с %масла.

 

По расходу:

 

1. Почистить все датчики и заслону, со снятием.

2. Сменить заправку.

Изменено пользователем Павел_58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20литров по городу ни фига себе. ужас. У меня 2.5 акпп ао городу по компьютеру расход от 9,5-11 зимой иногда до 12 выростал но не часто. За городом по компьютеру добивался расхода 5.0 литра (есть даже фото компьютера). Если ест масло однозначно проблема с двигателем. На нормальном двигателе и манере езды масло НЕ должно ни куда деваться. Правильно советуют колпачки в первую очередь и кольца во вторую. Это из простого. А из сложного капремонт двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по компьютеру расход
За городом по компьютеру добивался расхода 5.0 литра (есть даже фото компьютера)

А по кошельку? :D

Ваш компьютер может показывать даже, что ваш двигатель не расходует бензин, а сам его вырабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег этих свечей какой? Похоже они своё отъездили...

Пробег свечей - 55 тыс. км. Это родные свечи. На замену рекомендовали именно из-за коричневой юбки на керамике. Но у официалов по 1400 менять не захотел, буду искать альтернативу. По паспорту вообще раз в 100 000 пробега замена свечей. Вообщето надеялся дотянуть до этой цифры...

Масло менять нужно не на 15, а хотябы на 10 тысячах.

Машина гарантийная как бэ... Раз в 15 тыс. у официалов полюбому менять. Если сократить с 15 до 10 пробег и менять у офов, то золотым выйдет содержание машины. А если менять через раз у офов и неофов, то раз в 7.5 тыс. логичнее, что тоже странно для синтетики. Делема...

Поменять марку масла

Опять таки, с офами не поспоришь. У них написано GM 5w30, и хоть убейся. Иначе с гарантии слетишь сразу. С таким расходом масла для себя решил, что после ТО4 буду сам лить 10w40 летом и 10w30 зимой. Может аппетит убавится.

Сменить маслосъемные колпачки, судя по фото у Вас в камере сгорания масло присутствует.

По гарантии сказали, что не видят предпосылок. ЯВНЫХ нагаров на свечах нет. А менять просто так - только за свой счёт (сомнительное удовольствие)

по компьютеру расход от 9,5-11

У меня у соседа на заборе тоже много что написано :) Считай от заправки до заправки, и несколько раз. Можешь сильно удивиться :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши свеси оригинал иридиевые стоят по 300-400 рублей за штуку. Официалы 1400 за штуку объявили?) :icon_eek_q:

 

Масло 10-40 не прокатит, с такими пробегами только 0-30 0-40 0-50 или 5-30 5-40 5-50. 10w это полусинтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...