Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
anton77

ставлю 19-катки

Рекомендуемые сообщения

Друзья эпиководы, на свою эпику 2 литра 2011 года ставлю 19 катки

Резина вся 245/35R19

Диски пер. Ширина 8

Диски зад. Ширина 9

Вылет 30 и 39

ЦО 73

 

Какие плюсы и минусы? Испортит ли это ходовку? Какие подводные камни есть? Делимся мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сомнительная затея, сомневаюсь что они встанут без проблем, с такой шириной, у меня 18 стоят с шириной лиска 7.5, резиной 225/40, вылет не помню, по городу езжу без проблем, на днях выехав на трассу, обнаружил что на скорости, авто как бы подлетая на неровностях дорог в итоге бьет резиной в арки, вследствие чего стесало чутка и арки и резину по краю, про безопасность особая история, решил что на них на дальняк больше выезжать не буду, прийдется переобуваться в родные 17 катки. А тут и диски шире и резина, вобщем я сильно сомневаюсь что будет айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про безопасность особая история, решил что на них на дальняк больше выезжать не буду,

 

я так наоборот,только на 18 на дальняк,управляемость намного лучше.

Диски пер. Ширина 8

Диски зад. Ширина 9

 

может и влезут с такой резиной,получается она немного домиком будет,но ты пошел в ту степь где при таких вещах уже и развал делают в минус и вообще не для повседнева авто становится).

вылет 30 это задние? есть большая вероятность что резина упрется в рычаг,я когда рассчитывал 19 поставить,по моим подсчетам,чтобы все встало при ширине 7.5 нужен был вылет в районе 20 и резина такая как у тебя. Короче я лично думаю что при таких параметрах можно впихнуть 18,но 19 наврятли. Даже если встанут,то из арок торчать будет сильно.

Какие плюсы и минусы? Испортит ли это ходовку?

плюсы-управляемость,хотя честно на 19 не знаю,будет ли она. Минусы-динамика,нагрузка на ходовку,расход в +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие плюсы и минусы?

Про плюсы писать не буду, потому что не вижу их вообще :)

Про минусы напишу. Всякие там задевания, пробои - это мелочи. А вот ступичные подшипники с таким вылетом дисков Вам придется научиться менять самостоятельно довольно часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот ступичные подшипники с таким вылетом дисков

 

не такой уж маленький вылет,тем более и диск шире намного заводского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездить на одних диска, без резины... Сомнительно. Пожалей и себя и машину.

На мой взгляд, на нашей и 17" вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не такой уж маленький вылет,тем более и диск шире намного заводского.

Мне кажется, что этот вопрос уже обсуждался. Приводились даже чертежи, объясняющие суть вопроса.

Я не отговариваю от применения таких дисков. Хозяин - барин. Был вопрос - какие минусы. Есть ответ - смещение оси нагрузки ступичного подшипника и резкое сокращение срока службы. Если это не имеет значения для владельца, то и обсуждать нечего. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приводились даже чертежи, объясняющие суть вопроса.

 

я это в голове представить могу легко!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так наоборот,только на 18 на дальняк,управляемость намного лучше.

 

Про управляемость согласен, но то что на подскоках в так называемых воздушных ямах колесо бьет в арку, по мне так не безопасно, может и плачевно закончиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ямах колесо бьет в арку,

у меня на 225/40 не било,на 45 стало чуть цеплять,но именно цеплять,а не бить,вылет получается летом 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но именно цеплять,а не бить,

это на какой дороге? город, нормальная трасса типа М-4, российские межобластные дороги?

вопрос прикладной - большое плечо, часть М-4, много "типа дороги" - на Ниссан Ноут вставная челюсть вылетала, на Эпике 16 ставишь 100-110 км/ч и вроде бы как стелешься, подвеска и колёса отрабатывают, медленней ехать - идут удары в подвеску. суть вопроса - есть ли смысл для не очень хорошей дороги уходить в бОльший радиус(вроде бы, по логике, колесо не должно проваливаться в яму, будет перекатываться)? прошу не судить "чайника" строго)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это на какой дороге?

 

на тех где есть ямы,чтобы колесо достало до арки,может быть волной на трассе.

есть ли смысл для не очень хорошей дороги уходить в бОльший радиус

 

нет.

по логике, колесо не должно проваливаться в яму, будет перекатываться

 

в случае с трещинами на асфальте или небольшими ямами,тогда да,18 допустим покрывают больше площадь и там где 16 одним краем провалится,на 18 проедешь и ямка останется под покрышкой. Но на наших дорогах хватает разных ям,поэтому и 22 не спасут!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутые ответы! Нюансов, как я понял, очень много.

Эти диски продает мне хозяин эпики, эпику он продает, а колеса 19 с нее продает отдельно. Он на таких колесах отъездил лето. Говорит все нормуль. Фото как стоят диски прилагаю.

post-7423-1401986699_thumb.jpg

post-7423-1401986750_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, брать или не брать. Если будет что-то ломаться в подвеске, то конечно, такой вариант мне не надо.

Но вот мой брат утверждает, что колеса эти небольшие и ничего не будет. У него камри и он на ней отъездил 2 сезона на 20 катках!!! Потом продал их на лексус ис 250 и этот лексус тоже уже второй сезон на них.

Сейчас у брата инфинити фх на 24 литье. Так подвеса тоже вся живая. Почему у камри и финика не ломается от больших размеров, а у эпики все сломается????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти диски продает мне хозяин эпики

Какое убожество :facepalm: Выглядит как заниженная приора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. В жизни катки эти выглядят очень круто. Сзади полка, спереди чуть уже, но тоже полка. Диски брендовые. Выглядят в жизни чумово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anton77,ворк? Брендовые,но их как грязи. А эпику эту на дроме видели в продаже. И ничего не ломается на эпике в подвеске,как ездишь так и машина служит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. В жизни катки эти выглядят очень круто

Вот круто

opel-astra-steinmetz_03.jpg

26753o.jpg

а нашей чо та не идут

734e49ab9a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DJ_PeLiX,у каждого свое понимание-круто))мне эти 3 фото тоже не сильно нравятся,первое так вообще...

 

anton77,зазоры в арках большие слишком,не красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! да, мы обсуждаем по вопросу не красоту и крутость, а чисто технические моменты.

Вкус у всех разный. Прошу не отходить от темы технических нюансов. Главное, мне диски эти нравятся. А нравятся они другим меня совсем не интересует. У меня опасения чисто технические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anton77,вот технический момент,резину ставить надо 100% выше) получается или 245/40 хотя бы,либо домик делать 235/40

 

а встанет ли с такими параметрами-неизвестно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anton77,на его то резине может и встанет,но то что они торчат из арок,думаю сам видишь)соответственно при попадании в яму будет бить колесо в крыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton77,на его то резине может и встанет,но то что они торчат из арок,думаю сам видишь)соответственно при попадании в яму будет бить колесо в крыло.

 

Однозначно будет бить, как вариант поменять пружины на усиленные какие то, но не уверен что спасет. Для города впринципе пойдет я считаю, но на трассе на таких колесах делать нефиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть шикарные диски Insurance Godfather DISH 3 18x7.5j, 4/5x114.3 вылет 43. На эпику встают идеально.

post-204-1402052402_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...