Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
orlov2203

ABS глючит!

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь подскажите у меня на маленькой скорости 3-5км/ч при слабом нажатии на педаль тормоза срабатывает ABS!!!! Поменял лягушку не помогло!!! Вытаскиваешь предохранитель проблема исчезает!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно сделать диагностику чтобы определить какой датчик.А далее все просто.Может просто окислиться контакт или просто обрыв.На датчик идет 2.2 v.Проверить и вся проблема возможно если ступка провалилась и убила датчик.

 

Желательно сделать диагностику чтобы определить какой датчик.А далее все просто.Может просто окислиться контакт или просто обрыв.На датчик идет 2.2 v.Проверить и вся проблема возможно если ступка развалилась и убила датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!У самого такая же проблема,подскажите,как избавиться!Делал диагностику несколько раз,выдает одни и те же ошибки P0605(ошибка ПЗУ блока управления) и С1206(замена датчика абс заднее левое колесо).Поменял полностью заднюю левую ступицу-без изменений.В арманде посоветовали прошить мозги,сомневаюсь,возможно проблема не в этом.Электрик смотрел,сказал что проблема совсем не в АБС,типа нужен слесарь.Короче,я запутался,подскажите пожалуйста,у кого была такая проблема и кто как боролся с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У самого такая же проблема,подскажите,как избавиться

То есть, срабатывает АБС

на маленькой скорости 3-5км/ч при слабом нажатии на педаль

Было то же самое (3 тьфу не у меня), по сути такая же ошибка шла от другого колеса (1200 - обрыв или замыкание цепи датчика скорости скорости левого переднего колеса), посмотрите ЗДЕСЬ, при таком сигнальном колесе нормального сигнала и быть не могло, но у Вас-то новое всё (хотя ошибка и само поведение АБС при нажатии педали остались-то старыми), однако есть сходство в самой проблеме, то есть неважно по какой причине, но всё это может происходить из-за корявого сигнала от датчика, в общем, если других мыслей нет, то я предлагаю звонить цепь от датчика до блока управления АБС, который стоит на самом модуле АБС, там увидите:

 

e4ff2a14334c.jpg

 

А вот до каких ног в ЭБУ АБС звонить на обрыв или замыкание от заднего левого колеса не скажу, ибо не знаю, какая у Вас система АБС стоит, их две, одна АБС+ЕСП, вторая АБС+TCS (трекшен контроль, антибукс) и по схемам номера ног там разные.

 

P0605(ошибка ПЗУ блока управления)

P0605 показывает, что при проверке всех систем обнаружена ошибка самоконтроля аппаратуры, ошибка ОЗУ или ошибка в контрольной сумме, при этой ошибке чек не загорается, но сидит в памяти и после 40 циклов запуска без сбоя она оттуда стирается.

 

С1206(замена датчика абс заднее левое колесо)

С1206 - обрыв или замыкание цепи датчика скорости левого заднего колеса, то есть дело может быть, как уже было сказано выше, не в самом датчике, а в цепи.

 

типа нужен слесарь

Просто интересно, он не сказал: "Зачем?", может, это на мысль какую-то дельную наведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельные советы,обязателно воспользуюсь ими.Боюсь,чтобы не пришлось менять сам блок ABS,я как понял-удовольствие не из дешевых.Система стоит ABS+TCS,кстати моментами на низких скоростях,на подъемах(даже небольших),доносится какой-то жесткий скрежет(очень похож на звук срабатывания TCS).Пробовал отключить трекшн контроль,думал может глючит,так же не помогло,без изменений.

Что касается слесаря,то было предположение,что это совсем не в ABS дело,а какая-то механическая неполадка,поэтому типа лучше обратиться к хорошему слесарю,чтобы выявить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Система стоит ABS+TCS

 

53c9793d3e59.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...