Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

лето. многие форумчане поедут на юг - Кавказ, Крым.

предлагаю выложить известные радары, чтобы минимизировать расходы при поездке на отдых.

думаю, модеры систематизируют в некую таблицу.

для начала то, что я видел начиная от Богучара.

-пост ДПС Богучар

-прим 10 км от Богучара, Дядино, за заборчиком почти всегда стоит тренога

-1 км от границы Воронежской и Ростовской областей, х.Нагибин, на мосту висит камера

-поворот на Чертково, камера

-2-ой поворот на Миллерово, перед поворотом камера

-на мосту через речку на объездной вокруг Тарасовки на столбе камера

-Глубокий, камера

-853-857 км на разделительной часто стоит тренога

-поворот на Аюту, на мосту камера

-поворот на Шахты, на мосту

-прим. 25 км от Шахт после заправки Лукойл на разделительной часто стоит тренога

-ещё км 10 перед заправкой псевдоЛукойл(раньше была ИП ХЗкто-горючка отвратительная и недолив) на столбе камера

-Красный партизан,на переходном мосту

-Рассвет, на 2-ом пешеходном мосту

возможно, что-то пропустил.

дополните те, кто помнит.

вообще, почти везде, за редчайшим исключением, где стоит знак "видеофиксация" - камера.

всем удачи на дороге. помните, ПДД - написаны кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такую кучу информации тяжело запомнить (если не знать эту дорогу как свои 5 пяльцев), может проще радар детектор купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может проще радар детектор купить!

И, как вариант, закачать в свой навигатор свежий speedcam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаю выложить известные радары

 

Ростовская обл., примерно 915 км - поворот на Заводской, стоит муляж "Крис-П"

Выезд в сторону Москвы с Каменск-Шахтинского - стоит "Кордон"

Вместо муляжей на въезде в Ростов возле Меги (виадук-поворот на Краснодар) и возле поворота на янтарный(бывший пост дпс на въезде в Ростов) висят Кордоны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, как вариант,

... не нарушать. :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... не нарушать. .

Не, совсем не вариант... :sarcastic:

 

Поставил себе на телефон программу "Стрелка" . Теперь знаю почти все места (известные программе и постоянно обновляемые) где находятся радары, стрелки, камеры, посты ДПС и прочие неприятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил себе на телефон программу "Стрелка" . Теперь знаю почти все места (известные программе и постоянно обновляемые) где находятся радары, стрелки, камеры, посты ДПС и прочие неприятности.

 

Поделитесь ссылкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закачать в свой навигатор свежий speedcam

 

+100! А еще лучше mapcam... тем более есть версии и яблокофона, и для дроида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закачать в свой навигатор свежий speedcam

 

 

+100! А еще лучше mapcam... тем более есть версии и яблокофона, и для дроида.

 

 

Мой суперпупер навител (обновление этого года) со своими спидкамами попискивал каждые пять минут на трассе...

Сначала прислушивался-тормозил, потом надоело :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездил в Анапу,специально для поездки купил радар за 7тр,долго выбирал и в итоге начитавшись положительных отзывов купил.Ну его нах Етот радар! :D пищал всю дорогу от Мск до Анапы,пищал даже в чистом поле,половину дороги терпел его пищание просто из принципа,жалко же денег за него отданных :D На обратной дороге вообще не стал его ставить :) В итоге,только на обратной дороге, пришло 2 штрафа из Воронежа по 300р за скорость.Да и пох..Вообщем я пожалел что выкинул на него деньги,имхо лучше или не нарушать(что сложновато на гладкой ка зеркало трассе)или скачать приложение в мобильник..PS Модель радара не помню,а марка Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой суперпупер навител (обновление этого года)

 

Разве писал про Навител? Речь шла про совсем другую программу...

 

P.S. а камеры для для Навитела (как и для любой другой программы такого типа) нужно обновлять регулярно.

Для этого рекомендую speedcam downloader (для дроида).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году ездил в Анапу,специально для поездки купил радар за 7тр,долго выбирал и в итоге начитавшись положительных отзывов купил.Ну его нах Етот радар

 

Я купил себе прошлым летом радар детектор SHO-ME (вроде так) :D покупкой доволен, в городе 2 режима сити, берет все имеющиеся радары, цена в районе 2 р, теперь о минусах на трассе "хватает" заправки и ретрансляторы в городе видит активные патронники современных авто, особенно "не любит" новые мазды 6 и RX 5 :D , но к этому уже привык, итог за год ни одного штрафа за превышение скорости тфтфтф!!!!! а цена в 7 р., эта за приборы с голосовыми оповещениями и прочей чухней, которая нах не нужна

Mr.Tracker за ссылку спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня назад вернулся из Сочи. М4 не всю проезжаю, а только от Богучара (Воронежская область) до Джубги. Весь поток идет 130 за кем-нибудь с радар-детектором. Перед радарами сбрасывают до 105. Камеры прячут на разделительной под ограждением, либо за знаками, иногда за пластиковыми щитками, которые против ослепления дальним светом на заборе стоят. Из опыта. Навигатор с обновленным Навителом большой паникёр. Много точек внесено в базу, где кто-то когда-то один раз видел радар. Радар-детектор в этом плане дает более достоверную информацию. Но запомнить где, какие нереально, и рассказать тут нереально. В самом Сочи, на дублере Курортного проспекта, на дороге в Олимпийскую деревню и в Красную поляну радары через каждые пару км. Проще ехать с разрешенной скоростью, любоваться видами моря и гор. :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил себе на телефон программу "Стрелка" . Теперь знаю почти все места (известные программе и постоянно обновляемые) где находятся радары, стрелки, камеры, посты ДПС и прочие неприятности.
Поделитесь ссылкой!

Так в плей маркете для Android есть она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще ехать с разрешенной скоростью, любоваться видами моря и гор.

На месте -да. Но туда еще нужно доехать. А дорога хороша и при 110 км/ч начинаешь засыпать. И чтобы не удорожить поездку на 5-7 тыров и создал эту тему. От радар детектора отказался года 4 назад( купил и сразу продал за полцены) ввиду его полной неэффективности, равно как и спидкамов, пищат непрерывно и, как только разозлишься из-за порожняков, тут жереальный радар и окажется и попадаешь на 500 рупий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году ездил в Анапу,специально для поездки купил радар за 7тр,долго выбирал и в итоге начитавшись положительных отзывов купил.Ну его нах Етот радар! пищал всю дорогу от Мск до Анапы,пищал даже в чистом поле,половину дороги терпел его пищание просто из принципа,жалко же денег за него отданных На обратной дороге вообще не стал его ставить В итоге,только на обратной дороге, пришло 2 штрафа из Воронежа по 300р за скорость.Да и пох..Вообщем я пожалел что выкинул на него деньги,имхо лучше или не нарушать(что сложновато на гладкой ка зеркало трассе)или скачать приложение в мобильник..PS Модель радара не помню,а марка Cobra

 

-----Имею такой 865 кобра с лета 12-го года. Купил после того как получил 3 штрафа. Что бы не пиликал всё время,нужно правильно его настроить. В Москве видит всё,плохо что иногда уже в 30-50 метрах. По М4 2012-2014 проехался раз 7. Штрав один в 13г. ,ругался с женой и прозевал в каком-то посёлке на эстакаде "стрелку",ударил по тормозам, но 84 при разрешении 60......И в прошлом 2 штрафа +39 и +79 ( 500+2000 руб.)при разрешении 90,оба на объезде Воронежа , "крис-п" и "кордон"....пилил в 5 утра даже не услышал реакции антирадара. Всё..... Ещё раз 20 ездил с радаром до Липецкой области и внутри. Нигде не попался ,хотя треножек развелось немеренно, и в тульской по столбам наставили чуть не через 5 км,их видно по "тарелкам интернет связи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mapcam.info/

 

У меня на андроиде эта стоит...ни одного штрафа по трассе...в городе 5 штрафов за все время и то потому что прогу не включал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на андроиде эта стоит

 

Еще в июне про нее писал... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще в июне про нее писал... :facepalm:

Не читал . :man_in_love: но стоит у меня уже года 3..4..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще ехать с разрешенной скоростью, любоваться видами моря и гор.

Это когда во времени не ограничен, тогда да, можно ехать медленно и по сторонам лупать.

А когда за 2,5 недели надо из Питера в Крым смотаться и ещё успеть при этом отдохнуть, то надо ехать, и ехать быстро.

АнтиРадар Supra ловящий Стрелку позволил мне совершить вояж в Крым без единого штрафа, хотя скорость старался держать 140-150. На такой скорости смотреть в телефон с какой-то программой на предмет камер КМК просто небезопасно. А насчёт трассы Дон - на платных участках через довольно короткие промежутки стоят рамы с якобы инфотабло типа разрешённой скорости и т.п., но на них же висят камеры. Судя по тому сколько машин под ними пролетало на 150+, не все об этом догадываются. Так мой товарищ из прошлогодней поездки на Кавказ привёз штрафов оттуда на пятизначную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчёт трассы Дон - на платных участках через довольно короткие промежутки стоят рамы с якобы инфотабло типа разрешённой скорости и т.п., но на них же висят камеры. Судя по тому сколько машин под ними пролетало на 150+, не все об этом догадываются. Так мой товарищ из прошлогодней поездки на Кавказ привёз штрафов оттуда на пятизначную сумму.

 

-----Висят и звенят, ещё как, хотя попадаются и пустышки.....От этих звенелок ничего не привёз и никогда за всё время по трассам всего 3 штрафа, даже на домодедово платной в упор снимали из-за угла за знаком 70 при ремонте дороги, просвистел на 200 так что гаи прицелиться не успел...Плохо что приходится притормаживать ,а потом влуплять. Хорошо Эпика позволяет поддать гари и быстро догнать и наказать обидчиков кто на +150 уехал.....Удивляюсь всё таки способности ,вроде как малосильного движка Эпики, догнать "наглецов" и поставить на своё место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это когда во времени не ограничен, тогда да, можно ехать медленно и по сторонам лупать.

А когда за 2,5 недели надо из Питера в Крым смотаться и ещё успеть при этом отдохнуть, то надо ехать, и ехать быстро.

АнтиРадар Supra ловящий Стрелку позволил мне совершить вояж в Крым без единого штрафа, хотя скорость старался держать 140-150. На такой скорости смотреть в телефон с какой-то программой на предмет камер КМК просто небезопасно. А насчёт трассы Дон - на платных участках через довольно короткие промежутки стоят рамы с якобы инфотабло типа разрешённой скорости и т.п., но на них же висят камеры. Судя по тому сколько машин под ними пролетало на 150+, не все об этом догадываются. Так мой товарищ из прошлогодней поездки на Кавказ привёз штрафов оттуда на пятизначную сумму.

Эта прога сама тебе говорит что ты превышаешь и дозволенную скорость..стоящая вещь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже два раза в год езжу по трассе М4 до Воронежа и обратно до Москвы, раньше пользовался антирадаром, кобра, модель не помню, привозил штрафы, потому что есть камеры, которые стреляют в зад, и радар начинает пищать, после того как ты уже проехал камеру. На данный момент приобрел себе видеорегистратор Datacam G5 MAX, конечно он стоит дорого, но я не пожалел потраченных на него денег. Он видит практически все камеры, предупреждает о них заранее, в общем штука офигенная. Обновления выходят на него регулярно, соотвественно вы в курсе о новых установленных камерах и радарах. Так же по какому-то принципу, может определять, где могут быть мобильные засады. И реально, по своему городу могу сказать, что он реально говорит о тех местах, где раньше стояли или переодически стоят гайцы. Вещь хорошая и стоит своих денег, советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оправдываю помощь радар детектора только в особо наглых гайцовских подставах,когда на давно отремонтированной трассе стоит дорожный знак 40+- "забытый" дорожниками...

во всех остальных случаях разрешенная +19 км/ч мне хватает за глаза

радар детектор подарил за ненадобностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...