Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Гость Ukolor

Эпика о интересном

Рекомендуемые сообщения

уже 7 машин поменял. все б/у. перед покупкой проверяю максимально. но это все равно не гарантия. хоть салфетку хоть нос прикладывай, один хрен от попадалова не застрахован. вообще не понимаю наезд на автора. ну купил, ну попал наремонт капитальный. в отличие от некоторых не стал ныть и поливать машину грязью. более того, он её починил!

благодаря таким описаниям пополняется база знаний форума, у собратьев по несчастью появляется возможность заранее прикнуть затраты и принять решение о целесообразности всстановления машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor

Ребята, покатался после разбора торпеды,ремонта системы отопления,ощущения класс!!!Кстати совет, вскрыл поджабовщину, тоесть снял дворники, панельку под ними, и ужаснулся, салонный фильтр стоит на очень доступном месте для грязи, весь в пыли, листьях, и прочей дряни, при замене фильтра придумал сетку над ним,так же сделал на предыдущей машине ваз 2111,на ней все говнецо не попадало в фильтр,только пыль)

Почистил контакты из салона в двигатель, абс тс не пропали, видимо что то с проводами...На неделе поеду к мотористам,после отпишусь)

Так же горит чек...боюсь прошивка не избежна,как обьяснил мне мастер после - есть два вида обманок,электронные и механические(как работают не в курсе)

и типа механические могут либо сразу выдавать чек, либо со временем, либо никогда, в моем случае видимо сразу...Ничего разберемся)Как потушу лампочки проблемки сразу напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько здесь замерщиков было,у всех компрессия в поряде,а движку хана приходила.

 

 

все это как гадание на кофейной гуще,не всегда прокатывает.

Оффтоп

серьезный косяк, который уже есть всегда покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
салонный фильтр стоит на очень доступном месте для грязи, весь в пыли, листьях, и прочей дряни

 

Помимо этого при определенных условиях через него вода затекает и в корпус печки и по кузову во внутрь машины. У меня в свое время при сильном ливне машина стояла с наклоном и вода протекла залив блок разъемов внизу у правой стойки из-за чего пошли ошибки педали газа и движек перешел в аварийный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
салонный фильтр стоит на очень доступном месте

надо его минимум раз в год менять. сложного нет. вот в Мазде салонный фильтр поменять это п@здец :facepalm:

 

боюсь прошивка не избежна

бояться не надо. в основном проблем ни у кого не возникает. у меня было попадалово - блок при прошивке сдох. через сутки смогли восстановить. блок покупать не пришлось. по словам прошивальщика это был самый проблемный случай на Эпике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было покупать такую машину

 

Наверное ему надо было взять зубило и точить его до победного?

 

при замене фильтра придумал сетку над ним

 

Тут поподробнее можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor

Да можно,взял металическую сетку,мелкую,обрезал по края,ну и колхоз,на двусторонний скотч закрепил)Лучше так)В дальнейшем может что надежнее придумаю) :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor

Кстати разобрался с горящим чеком)Оказывается на наши машинки 2.5 нельзя ставить мех обманки,результата никакого)Надо ставить электронные)А лучше говорят пере прошить под евро - 2)скоро поеду шиться)При пере прошивке чек не загорится 100%,а все лямбда зонд виноват)Абс так и не смотрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж больно подозрительно всё!

У меня, например, телефон старенький, камера 0,2 Мп, вспышки нет - снимать на такой вообще не стоит, но сам ТЛФ меня устраивает полностью, а таскать с собой фотоаппарат-мыльницу лень. Так что случаи у всех разные и подозрительного здесь ничего нет, да и не каждый грязными руками будет пальцем водить по экрану современного ТЛФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не про телефон и не про фото, а вообще о появлении этого "диверсанта" на сайте и о том, о чем он пишет в этой ветке! .....чел. скорее всего скрыто продвигает услуги автосервиса или продажу запчастей

Ну и пусть "скрыто продвигает"...

 

Мне, например, интересно почитать... Немного расстроен, что автору не удалось подобрать вкладыши под расточенный коленвал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага. На очередной маркетинговый ход похоже. Надо на пометку себе взять, если вдруг закажут диплом по маркетингу. Написать будет проще)))))

Хорош БРЕД то писать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор конкретно описывает опыт по ремонту машины. что не так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor

По поводу вкладышей очень сложно их подобрать,но люди говорят вроде как от камри хорошо изготовить можно, не стал заморачиваться, и так машина 3 недели ремонтировалась, скучать начал)))

Кстати заказал себе книгу от "Монолит" , про ремонт АБС там нифига не сказано...Сказано только, при загорании такой лампочки срочно обратиться в спец. сервис...Зато в нете нашел где сам датчик находится,под воздушным фильтром(спасибо экзисту))))), если завтра попаду в гараж и доберусь до него СДЕЛАЮ ФОТО ДЛЯ ФОМ НЕВЕРУЮЩИХ!!!

 

номер 11 сам датчик)пока грешу на него,потом на проводку)

post-6671-1403978218_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек приобрёл проблемный автомобиль. Ему нужно этом автомобиль продать, вот и придумал рассказ, что этот автомобиль можно легко отремонтировать, описал все этапы ремонта. Типа "Купите и по описанной схеме восстановите". Маркетинговый ход. Где бред то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor

Сума сошел??? Я эту ласточку теперь хрен кому продам, бред думать, что я ее отремонтировал для продажи, делал машинку так как САМ хочу на ней кататься!!!

 

Вечером скину фото чеков с гильзовки и экзиста.

 

И на это прекратим плохо думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor

Немного фото о ласточке

 

 

Я чет не понял, на фото тут дается 500 кб?)))Истрачу и как дальше быть?)))

post-6671-1404069925_thumb.jpg

post-6671-1404070127_thumb.jpg

post-6671-1404070134_thumb.jpg

post-6671-1404070143_thumb.jpg

post-6671-1404070148_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor

Кстати весь свет авто делал сам)))

 

Подскажите , как увеличить лимит в 500кб?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите , как увеличить лимит в 500кб?!

Никак. Выкладывайте файлы на специальные сайты для хранения фотографий. Например, radikal.ru или savepic.ru

Здесь нужно размещать только ссылки. Это выглядит вот так: "[i m g]http://savepic.ru/5211240.png[/i m g]"

5211240.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor

Решение для отваливающегося уплотнителя под лобовым,проковырял поболе дырки и вставил пластиковые гвоздики.

 

Nruter спасибо большое, завтра этим займусь, сегодня сил ноль...

post-6671-1404140022_thumb.jpg

post-6671-1404140028_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor

Уже писал про радиатор печки, что потек, писал что трубка на радиаторе была смята, сняли заводские хомуты и поставили вот так,езжу ничего не течет ни от куда

 

Не знаю, почему я эту машинку полюбил, но в связи с этим я доведу ее до заводского состояния(Преувеличил).Все буду писать и рассказывать, и даже про мелкий тюнинг, мало ли кому интересно, классные фотки позже...

post-6671-1404140236_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сняли заводские хомуты и поставили вот так,езжу ничего не течет ни от куда

- потечет, такие хомуты со временем ослабевают :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor
- потечет, такие хомуты со временем ослабевают

 

Заводские хомуты сохраняют идеальный круг, а эти зажимают пофиг что... nurzik у меня выхода нету...Либо замена радиатора печки - 6.000р...Извините ...нА ДВИГЛО УШЛО 220.000..Я стараюсь экономить)))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.нА ДВИГЛО УШЛО 220.000..Я стараюсь экономить))))

не плохо получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor

Ну после такого ремонта имелось в виду стараюсь экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...