Перейти к содержанию
  • Реклама

EpicFail

Низкие цены на Эпику.

Рекомендуемые сообщения

Эпики уже стоят на уровне Тазов, при том что это свежий д-класс. Продать Эпику за нормальную цену - нужно просто фантастическое везение. Одноклассники одногодки от Нисана, тайота, киа и т.д. стоят почти в два раза дороже!

 

Я решил поменять машину. Мне позвонило всего 3 человека и все три спросили - жрет ли она масло; менял ли я уже двигатель, гильзовал ли блок и подстукивает ли мотор на холодную. Вот просто так, сразу после "здравствуйте, машину продаете?"

 

Это блин не нормально. Это не нормальные вопросы в первый же звонок! Когда продавал другие машины и вопросы и беспокойства у людей были совершенно другими!

 

Собственно, делюсь мнением. Я считаю, что виноваты мы сами! Вы только посмотрите на наш форум! Каждая вторая тема про убитый мотор и вложения в полстоимости этой машины. И раскудахтали об этом на весь свет. Есть такие которые меняли мотор по два и по три раза! И это на свежей машине. Да не один разумный человек не купит эту машину зайдя на форум, а на форумы сейчас заходят все, перед покупкой новой марки! Если бы я хотел купить скажем Нисан Патрол б/у - ну увидел хорошее предложение по невысокой цене и я бы зашел на их форум и увидел такое!! Да я бы жизни не стал связываться с Этим! Нахер-нахер.

 

 

 

Итог - предлагаю убрать все "провоцирующие" темы с форума куда-нибудь в закрытый раздел или удалить их безвозвратно. Это для нашего же блага, всем нам когда-нибудь будет нужно ее продавать

post-7575-1404626319_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотябы сделать какую-нибудь пометку что все эти проблемы связаны практически всегда с 2.5 литровыми двигателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Павла58 пробег за 200000 и ездит пока. Каждая машина найдет своего покупателя, с форума недавно кто-то за неделю продал. Эпика не без недостатков, но одноклассники тоже будь здоров болеют! Я когда брал, знал что неликвид, и как-то не парюсь по этому поводу, зато не очкую что угонят, ездить собираюсь еще лет 5, а потом за 300 в любом случае продам :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне позвонило всего 3 человека

вам хотябы звонят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одногодки от Нисана, тайота, киа и т.д. стоят почти в два раза дороже

 

факты приведите. Сейчас всё б/у нелеквид и стоит дёшево, в сравнении с новой аналогичной моделью, тк народ старается купить новую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпики уже стоят на уровне Тазов

 

жрет ли она масло; менял ли я уже двигатель, гильзовал ли блок и подстукивает ли мотор на холодную.

 

вот такие на уровне тазов и стоят,а если машина в порядке то и цена соответствующая. Мне лично на эти темы фиолетово,я в ответе за свою,кто ушатал,тот ушатал. Кому не нравится,пусть не покупают,упрашивать не стану.

Одноклассники одногодки от Нисана, тайота, киа и т.д. стоят почти в два раза дороже!

 

а это все тоже на уровне фантазий. Бери любую схожую по комплектации,смотри первоначальную цену и цену на б.у через одинаковое время,допустим 3 года и увидишь кто сколько потерял. Если они изначально в 2 раза больше стоили,так и б.у должны эту разницу сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23,

 

Я в споры ввязываться не собираюсь. Знаю, что вы очень очень любите свою машину. И вас возможно обижают приведенные мной факты. Я к машине отношусь по другому - просто как средству передвижения.

 

 

а это все тоже на уровне фантазий. Бери любую схожую по комплектации,смотри первоначальную цену и цену на б.у через одинаковое время,допустим 3 года и увидишь кто сколько потерял. Если они изначально в 2 раза больше стоили,так и б.у должны эту разницу сохранить

 

 

Гребанный Рено Флюенс с мотором 1.6 в 10 году стоил дешевле Эпики. Попробуй сейчас продать Эпику и на вырученные деньги купить флюенс. , в таком же вылизаном состоянии как у тебя.

 

Крики типа меньше 500 не продам! не помогут действительно продать ее за 500т.р, когда припрет. Я был бы рад продать и за 600т.р. и за 800т.р. сейчас поверь, но к сожалению моего желания никто не разделяет :D

 

т.е. выставить то ты можешь скажем за 450т.р., но тебе даже звонить не будут. Вот вообще не будут. Реально продать Эпику сейчас за налик , дороже чем за 400т.р. в самом идеальном - приидельном состоянии, где муха как говорица... , это нужно просто быть супер везунчиком.

 

и в этом есть заслуга и этого форума!!))

 

Позвонив в несколько площадок по б/у авто (перекупам по простому) , они мне предложили 250т.р., самая высокая цена 280т.р И это пока без осмотра , навскидку, а там наверняка к чему нибудь докапались бы, чтобы уменьшить цену , а в большей части таких салонов вообще не хотят эту машину брать. Просто говорят, нет у нас такие есть или была такая, ну ее нах - стояла полгода

 

Фокус в 9-10 году стоил как эпика - сейчас он б/у дороже.

Шевроле Круз - стоил дешевле Эпики сейчас б/у дороже.

Астра - стоила как Эпика сейчас б/у дороже.

Церато в 9-10 году..... вообщем не хочу спорить даже, все и так очевидно.

 

 

Вообщем, было бы неплоха, если бы те темы, где крякнулись моторы - потерли. Это было бы хорошо для всех Эпиководов. Все равно там ничего толкового нет, никаких толковых советов, реальных "лечений" нет. Только вопли.

А слухи расползаются. Иначе кому в голову придет, звоня по машине 2010 года спрашивать менялся или гильзовался ли мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любая 2-3 годовалая машина много теряет.Как пример приведу,родственник на днях купил мазду 6 2012 года за 700р. в 2012 году первый хозяин ее покупал за 1.260р.,потеря за два года и пробег 59тыс.км. больше 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фокус в 9-10 году стоил как эпика - сейчас он б/у дороже.

Шевроле Круз - стоил дешевле Эпики сейчас б/у дороже.

Астра - стоила как Эпика сейчас б/у дороже.

Церато в 9-10 году...

 

не знаю,смотрю на авито цены на машины,такие же потери что и у эпики. Некоторые даже больше,смотрел фокус в 12 году,стоил пустой на 10 штук дороже моей эпики и сейчас на рынке в таком же ценовом диапазоне.

т.е. выставить то ты можешь скажем за 450т.р., но тебе даже звонить не будут.

 

на форуме продавали и продают по обычным,а не заниженным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь ни с кем спорить и ничего доказывать. Возможны вы и правы. Пусть каждый останется со своим мнением, это не так важно.

 

Мой призыв в первом посте). Это и есть смысл всей темы.

 

Если вы тоже думаете, что те посты о двигателях бесполезны и вряд ли кому то могут помочь, то поддержите меня и я думаю модератор уберет их с глаз долой. Поставьте себя на место потенциального покупателя, кто там будет сильно разбираться и вникать в типы двигателей, неправильную эксплуатацию, пробеги, отношение горе-ездунов к машине и т.д. ?

 

 

По этому форуму складываться ложное, обманчивое впечатление, что у нас ненадежный автомобиль. Предлагаю это изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не то чтобы все удалить,а почистить. Есть дублирующие темы,а смысл в них сводится к одному,как сделать движок или кто делал. Можно создать одну и в ней описание кто делал,как делал,стоимость и где заказывал. Чтобы каждому 'счастливчику" с б.у 2.5 не было надобности создавать свою!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяясь к всему вышеизложенному хочу отметить. что бренд Шевролет никогда в Росии среди покупателей не считался высококачественным и топовым. Более того Эпика вообще незнакомый для многих автомобиль благодаря отсутствии в прошлом всякой рекламы автомобиля. Многие мои знакомые спрашивая какой у меня автомобиль узнав его название спрашивают : "Эпика-а что это такое?" . Тем кто хочет что узнать про него ,конечно пытаются составить картину об автомобиле по отзывам на форуме. И вот почитав наш ,безусловно, честный и открытый форум можно сделать вывод, что относительно беспроблемным наш авто может быть до первых 100тыс.км. Затем проблемы идут по нарастающей : подвеска,движки и прочее. Учитывая,что авто продают с пробегом в основном при 50 тыс км и выше покупать авто за большие деньги или по цене одногодок более именытых однокласников никто не хочет, отсюда и такая низкая цена. Тем более ,учитывая "перегретый" рынок по предложением б/у и новых авто вряд ли кто будет предлагать нормальную цену за мало знакомую марку ,хотя Д класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сугубо моё ИМХО - форум тут ни при чём, большинство людей адекватно и понимают что форум - это своеобразная "больница", на котором в основном люди обсуждают проблемы и пути их решения. Проблема провала цен и трудностей с продажей Эпик исключительно в том, что машина непопулярна и большинство людей тупо не знают что это за машина. Она может быть хоть триста раз хорошей, надёжной и любимой владельцем - но из-за того, что машину особо не знают - покупатель предпочтёт приобрести популярную, изученную модель, а не кота в мешке. Со мной на форуме не все согласны, но я всё равно остаюсь при своём мнении и реально смотрю на ситуацию с продажей своей машины 2008 года, в отличном состоянии, с пробегом 63 000 км, ушедшей за четыре месяца, за 365 000 р. Изначально я за неё хотел 420 - звонков нуль. Постепенно снижал до 380 - на этом рубеже начались хилые звонки и пара смотрин, на которых я слышал главное слово "дорого". Когда цена стала 370 - позвонил покупатель, с которым в итоге сторговались до 365. Да, было жалко продавать по цене жигулей, но я понял, что если я сейчас машину этому человеку не продам - это событие может произойти ещё очень не скоро и уже даже за меньшую сумму. Я уверен, что сейчас новый владелец очень радуется моей машине, ибо я за ней следил, любил её и она никогда меня за пять лет не подводила, и досталась ему в таком состоянии и за-дорма.

Ещё раз повторю, дабы не навлекать на себя гнев форумчан - это только моё имхо. :) Если вы сможете продать впоследствии свои Эпики за 500 тыр и выше и за неделю-две по срокам - я только искренне порадуюсь за вас. :drink:

А форум чистить не надо, неправильно это, да и информации для людей, у кого могут возникнуть проблемы с 2.5 двигателями очень много. На кайрон-форуме тоже темами ужаса с ремонтами топливной аппаратуры на дизелях полфорума забито - и ничего, кайронов много ездит, не одними страшилками жив человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с которым в итоге сторговались до 365.

 

вы за сколько её новую брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал я её по какой-то акции в Арманде, за 452 000 р. Продал спустя пять лет за 365. Предвидя нападки, соглашусь - да, я лично потерял не так много за пять лет, так как мне очень повезло с ценой при покупке. Но есть люди, которые свои машины не за такие деньги покупали, а за 600-650. А продавать вынуждены за те же 350-380.

Вообще я планировал, когда только начал продавать, что уж 400 я за свою машину точно получу. Оказалось - ошибался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 452 000 р.

 

вам то жаловаться!) помню в 7 году на нее цены и были примерно 460-470 тысяч. назовите еще одну машину которая за 6 лет как ваша потеряла меньше 100 тысяч?!

00-650. А продавать вынуждены за те же 350-380.

 

кто вынужден,тому или все равно на 100 тысяч,либо он знает что-то о своей машине,так ее и оценивает. Сколько людей пришедших на форум с эпикой говорят что смотреть не на что в этой цене,дрова и все. Касаемо годов хотя бы 10. Ни один продавец уверенный в своей машине не будет спихивать её по низкой цене,кроме случая крайней необходимости. Форумские темы тому подтверждение,как выставляют отличную машинку,что сразу по фото видно что она реально хороша,то и цена соответствующая и как ни странно продается быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто вынужден,тому или все равно на 100 тысяч,либо он знает что-то о своей машине,так ее и оценивает. Сколько людей пришедших на форум с эпикой говорят что смотреть не на что в этой цене,дрова и все. Касаемо годов хотя бы 10. Ни один продавец уверенный в своей машине не будет спихивать её по низкой цене,кроме случая крайней необходимости. Форумские темы тому подтверждение,как выставляют отличную машинку,что сразу по фото видно что она реально хороша,то и цена соответствующая и как ни странно продается быстрее.

 

 

 

Вот вы говорили, что свою Эпику желаете продать никак не меньше чем за 550т.р. Это вызывает улыбку)) Простите , но надо быть идиотом чтобы сейчас купить Эпику за 550 и даже за 500 и даже за 450тр Она у вас если не ошибаюсь 10 года?

 

Вот тоже 10 года мотор 2.0 продается уже перекупами за 300т.р. http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2010_321678875

Это уже цена продажи перекупами. Т.е. мало того , что они скинут, а за сколько же ее купили? тысяч за 250т.р. или меньше. Ну какакой баран купит такую же за 550т.р.? Вот объективно?

 

Я сейчас камрюху себе присматриваю. Если их много 2008 года за 650 т.р (плюс - минус) ,то нахрена мне покупать такую же в такой же комплектухе за 900т.р. (есть и такие уникумы)??

 

Вот Эпика 11 года за 395т.р. - тоже у перекупов. http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr..._2011_349045034

 

Покупали они ее перекупы за сколько интересно? Может за 600т.р.??))

 

Вот за 400т.р. 11 года http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr..._2011_363488204

 

Ну он вроде не перекуп, а частник.

 

Я могу сейчас примеров 200 накидать., где эпика стоит 300-350т.р. Возможно вы конечно супер продажник и сумеете продать ее за 550т.р...... тогда цены вам нет! У вас дар!

 

У меня в 2008году был акцент хундай - брал я его нового за 310т.р. Сейчас такие же с пробегами по 200 тысяч , ушатаные в такси- легко продают за 250т.р, если целые и не побитые сильно, а некоторые выставляют также за 300т.р как и покупали в салоне). Это конечно много, но за 250 они улетают.

 

Сосед покупал Поло Седан за 540тысяч в 11 году, сейчас такие стоят 500 тысяч б/у.

 

Цены просто обвалились на эту Эпики, что там спорить. Кстати и на Пежо 308 , цены тоже сильно упали. Цены такие же как и на Приоры. Хотя 308- это полноценный гольф класс. Тоже наверное косяк с моторами или коробками. Кузова и покраска у французов обычно очень хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свою Эпику желаете продать

 

я ее вообще не планирую ближайшие года 2 продавать,как понадобится универсал,тогда и выставлю. У меня 11 года.куплена в 12. И я бы сейчас если ставил то да,530-550. И думаю мне бы понадобился месяц на продажу,это из опыта.

все ссылки что кинули,я посмотрел,даже по фото видно все машины уставшие,про красную вообще молчу, у нее минимум тысяч 250 пробега. Мы ее тут уже обсуждали,скорее всего вообще такси ввезенное из-за границы.

 

примеров 200 накидать.

 

да хоть 500,лучше одну живую,чем 200 уставших.

 

540тысяч в 11 году, сейчас такие стоят 500

что-то не наблюдаю я таких,с учетом что поло когда выпустили в максималке уже стоил 600+,значит и у соседа не максималка.

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr...f=188_2845b2845

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продается уже перекупами

 

Никто хорошую машину перекупам по низкой цене не продаст. Перекупам обычно впихивают косячные машины по заведомо заниженной цене, либо битые, которые впоследствии маломальски восстанавливаются и втюхиваются народу, соответственно, по цене чуть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим, выставить машину можно за 500 - но когда она продастся, вот в чём вопрос.

Оффтоп

Вот, как пример, коллега по работе пытается уже больше года продать свою BMW копейку, 2007 года, с пробегом 110 тык за 700 тыр., мотивируя цену тем, что она у него идеальная, не убитая и т.д. Ни одного звонка и осмотра машины не было - и не будет, пока цену адекватную не поставит. А средняя стоимость его машины - 500 тыр. Хоть сто раз машина будет идеальная - но ни один человек не захочет переплачивать, когда есть тот же товар, только в полтора раза дешевле... Так он на ней, видимо, и будет до победного конца кататься, так как никто не звонит, а в трейдине её оценили в 400 тыр и были посланы. А поставил бы цену хотя бы 520 с торгом - продал бы в таком состоянии за 500 уже давно, копеек на дорогах много, машина пользуется спросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
700 тыр

 

средняя стоимость его машины - 500 тыр

 

слишком ощутимая разница!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше года продать свою BMW копейку

 

а говоришь только Эпика плохо продаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а говоришь только Эпика плохо продаётся

 

 

Да никто этого не говорит. Сейчас все плохо продается. Просто Эпики ну очень дешево оценены. Дешевле не то что одноклассников, но и одногодок на класс или даже два класса ниже.

 

Лично меня удивило и возмутило это не столько цена, а то что те кто мне все таки позвонил сразу стали спрашивать про двигатель : менял я его, ремонтировал ( и как! с гильзовкой или без?), жрет масло?, стучит? и т.д.))) Блин, машина 10 года. С хера ли я должен мотор менять, казалось бы!! Что за вопрос вообще? Я же не корыто 1986 года продаю, а относительно свежую машину.

 

Вот я себе сейчас камри ищу 08-09 года, звоню по интересным вариантам - мне и в голову не придет спрашивать в первый же звонок менял ли владелец уже мотор или нет!! Это бред какой-то.

 

Репутация эпики как ломучей и дорогой в обслуге машины - это наша же вина я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за вопрос вообще

 

Это попался "покупатель" не в своём уме малость. Зачем единичный на 1000 звонков факт воспринимать всеръёз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с гильзовкой

 

Походу это Табас. Эпику захотел. :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...