Перейти к содержанию
  • Реклама

andresmoke

Не снимается с паркинга 2,5 6ст АКПП

Рекомендуемые сообщения

Поедем завтра в Химки, купим за 1650₽

Вы подготовьте всё для быстрого снятия, можно и открутить сам блок ЛКМ, пусть висит на фишках, они там плотные, это, чтобы сразу на месте подкинуть покупаемый, воткнув только фишки и проверить, а то если ничего не изменится, то и смысла покупать её, конечно же, нет, тут же и вернули, а там уже смотреть дальше и копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Проблема решена :privet:

Заменили блок LCM, плюс ещё какие-то внутренние предохранители, плюс адаптация самого блока.

Большое всем спасибо, что не бросили в трудную минуту :thank_you:

Отдельное спасибо Авиа :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях завел машину, а кнопка блокировки не нажимается. Отпустил-нажал тормоз, щелчка нету. Сделал как говорил АВИА на первой странице, ключом разблокировал, поехал. Приехал, ушел из машины, потом пришел, чпок, и все работает. Больше проблем не было. Что за глюк был не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бежбармак сказал:
Больше проблем не было. Что за глюк был не знаю.

Если будет ещё раз такое, то попробуйте пару-тройку раз понажимать, можно порезче топнуть по педальке, если поможет, то 99% лягуха, шток (в красном кружочке на фото выше) может заедать или контакты подгорели, типа по вот такому похожему варианту:

 

2b8ee78s-960.jpg

eb8ee78s-960.jpg

 

А вот  фото состояния именно той лягушки из-за которой не снималась с паркинга, заменили её (поставили 95368630) => заработало: 

7edf8219a33f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибо огромное Вашему сообществу и отдельно уважаемому Авиа. Сегодня АКПП заблокировалась в режиме паркинг, после подключения фишки лафета от гидроцикла к разъему на авто. Вылечилось все , благодаря Вам и замене предохранителя на 20а, отвечающего за стоп сигналы. Спасибо еще раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

На нашей Epica 2008 г.в., 2 л, АКПП аналогичная ситуация произошла.

Когда увидел заключение мастерской, не поверил, что такая связь (между блоком управления освещением LCM и АКПП) вообще может быть.

Искал на тематических форумах эпиководов, наконец нашел у вас.

Если кто имел дело с аналогичными ситуациями, просьба посмотреть приложенный скрин и сказать - действительно ли есть связь между исправностью LCM  и приводом блокировки переключения рычага АКПП?

 

Мастер посоветовал искать новый LCM  (артикул 96647137).

И вот тут началась свистопляска с разбросом цен.

По результатам поиска выделяю три категории детали с этим артикулом:

1) б/у из России - вылазят во всех интернет-магазинах российского местоположения; происхождение детали неизвестно; ценовая категория 1500-4000 рублей; доставка сравнительно быстрая;

2) б/у из-за бугра (Европа) - наткнулся на Ebay (есть поставщики из Великобритании, Литвы и Латвии); везде пишут Made in Korea (тачка сама российской сборки, но вроде корейского проектирования, если не ошибаюсь); цены от 3 до 7 тысяч рублей (по текущим курсам валют), доставка - 15-30 дней;

3) "новые" производства General Motors из США - цены 18-30 тысяч; доставка 60-150 дней.

 

В связи с этим вопрос, уважаемые знатоки - стоит ли заказывать деталь якобы новую из США и ждать столько времени?

Или взять б/у корейского производства?

Либо рискнуть и купить в наших интернет-магазинах?

 

UPD. Не тот артикул сначала написал, ошибся в последней цифре.

 

 

Акт сервиса.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dryn88 сказал:

Всем доброго дня!

На нашей Epica 2008 г.в., 2 л, АКПП аналогичная ситуация произошла.

 

Ещё какие нибудь проблемы есть , кроме как не снимается с паркинга ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dryn88 сказал:

действительно ли есть связь между исправностью LCM  и приводом блокировки переключения рычага АКПП?

Да, судя по схеме, связь действительно есть, я же на предыдущей странице эту схему давал, дам ещё раз, всё завязано на блок ЛКМ, если упрощённо, то туда/оттуда идут, скажем так, сигнал с лягушки/на соленоид (это ВОТ ЭТА штука), который разблокирует рычаг

 

5bdca4e762b3b_.thumb.png.3525e808c3f7b9035db1b7116856d680.png

 

Что касается номера 96647137, то Вы же его со своего списали? Это, чтобы не "попасть" случайно, они различаются по комплектациям авто, т.е., сдатчиком света или нет, электроскладывание зеркал есть или нет.. и т.д.

 

13 часов назад, Dryn88 сказал:

стоит ли заказывать деталь якобы новую из США и ждать столько времени?

 

Я, конечно, не знаю, но вот, что в первом попавшемся популярном нет-магазе на букву ЭКЗ..Т, если что, то и прозвонить можно и уточнить, лажу выложили или нет:

 

5bdca9bf8db2e_.JPG.8d37c219554616185130966f9fb7d522.JPG

 

Есть б/у площадка, в принципе, нормально работают, обращались клубни туда, проблем особых не наблюдалось, на неё я тоже на предыдущей странице Анастасии478 ссылку давал в сообщении за 19 января (именно у них она и купила), попробуйте почитать тему с самого начала, только повнимательнее, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, spag сказал:

Ещё какие нибудь проблемы есть , кроме как не снимается с паркинга ?

 

С АКПП больше проблем нет вроде

 

17 часов назад, Авиа сказал:

Что касается номера 96647137, то Вы же его со своего списали? Это, чтобы не "попасть" случайно, они различаются по комплектациям авто, т.е., сдатчиком света или нет, электроскладывание зеркал есть или нет.. и т.д.

 

 

Это мастера сказали (блок управления освещением bb). Лучше самому разобрать и посмотреть?

 

17 часов назад, Авиа сказал:

Я, конечно, не знаю, но вот, что в первом попавшемся популярном нет-магазе на букву ЭКЗ..Т, если что, то и прозвонить можно и уточнить, лажу выложили или нет:

 

 

Посмотрел на этой площадке ссылку на описание местоположения детали, там как раз нужный мне идентификатор вышел:

 

image.thumb.png.664720d239510d992b79891fbff709a5.png

 

Да и по дате выпуска соответствует моей

 

image.thumb.png.653a692c25719642b50c76138c672e46.png

 

Спасибо ответившим за консультацию, отпишусь тогда, как куплю и вставлю новый LCM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Dryn88 сказал:

 

С АКПП больше проблем нет вроде

 

 

Кроме АКПП, у меня не складывались зеркала и не работала подсветка салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, spag сказал:

Кроме АКПП, у меня не складывались зеркала и не работала подсветка салона.

 

С этим все в порядке.

LCM и на это влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dryn88 сказал:

Лучше самому разобрать и посмотреть?

Не обязательно разбирать, просто стать в позу зю и глянуть, можно взять телефон и сделать фотку, направив его в то место, опять же, на предыдущей странице фото так и сделано, ничего не снято и в ту же зю становится не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dryn88 сказал:

 

С этим все в порядке.

LCM и на это влияет?

ага влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...