Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Nomad78

Epica vs Lada Vesta.

Рекомендуемые сообщения

Griffith-tvr,

Оффтоп

сегодня ты на коне, а завтра под конём...

ни от чего зарекаться нельзя.

поэтому слово "никогда" в данном контексте...

 

а Вы с чего так решили? про понты.

и не о брезгливости речь. я и на "копейке" ездил и на Таврии.

только здравый смысл, жизненная опытность и нормальные логические построения.

попробую объяснить логику.

если машина нужна для каждодневки - то это машина для человека, который работает.

если я буду работать и не буду иметь возможность приобрести относительно нормальный авто(не ТАЗ), значит с этой работой нужно что-то делать. это -не работа.

а если выехать раз-два в неделю - то экономически целесообразнее использовать такси.

если интересно -выкладки по использованию такси и личного автомобиля - могу сделать по заданным Вами исходным данным и отослать в личку)))

выделите, пожалуйста, красным цветом в моём посте слово "никогда".

про жизненные коллизии расскажите кому-нибудь другому. в 2009 году я оказался без жилья, бизнеса, с, кажется, 10 тысячами рублей в кармане и с Мерином-почтовиком, оформленным на бывшую тёщу под жопой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz,

Оффтоп

выделите, пожалуйста, красным цветом в моём посте слово "никогда".

если я буду работать и не буду иметь возможность приобрести относительно нормальный авто(не ТАЗ), значит с этой работой нужно что-то делать. это -не работа.

всё предложение...по сему слово "никогда" в ковычках.

про жизненные коллизии расскажите кому-нибудь другому. в 2009 году я оказался без жилья, бизнеса, с, кажется, 10 тысячами рублей в кармане и с Мерином-почтовиком, оформленным на бывшую тёщу под жопой.

я рад за Вас , что Вы такой успешный, поэтому немного удивлён увидеть Вас на этом форуме , а не Бентли с Ламборгини....посему моё высказывание про дешёвые понты остаётся в силе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Griffith-tvr,

Оффтоп

я рад за Вас , что Вы такой успешный, поэтому немного удивлён увидеть Вас на этом форуме , а не Бентли с Ламборгини....посему моё высказывание про дешёвые понты остаётся в силе

похоже, что Вы- владелец ТАЗа, и Вас это изнутри напрягает :D:D:D

а в общем, Ваше мнение - это Ваше мнение.

и на сим давайте закончим совершенно беспредметные прения :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz, нет, он владелец Шеви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, он владелец Шеви

 

тсс, у меня ещё кроме Эпики Лада 4х4 есть :crazy::7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мы тут почти одни такие эпика + лада проходимец4х4 , причем Гриффит- твр в обоих случаях имеет приставку " шевроле", а у меня попроще-переросток 213100. и мы об этом не жалеем. :sun_bespectacled:кстати по трассе относительно легко идет 140 , а в грязь или просто в бездорогу штурмует там где нет малейшей мысли соваться на эпике.не даром проходимцы лада выпускаются десятки лет....мой отчет лада 4х4 213100 на дром ру.

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...кроме Эпики Лада 4х4 есть

что можно на то сказать - сочувствую. и можете написать, что опять понты.

родственник лет 7 назад купил т.н. "Ниву"(первый его личный новый автомобиль, до этого ездил пару лет на отцовской "шестёрке"- не подумайте, что на Ауди А6). год с ней(с нивой) прое...ся, продал и забыл, как страшный сон. купил поношенную Вектру и почувствовал себя человеком, сказал, что РФ автопром больше поддерживать собственными деньгами больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что можно на то сказать - сочувствую. и можете написать, что опять понты.

:facepalm:

родственник лет 7 назад купил т.н. "Ниву"(первый его личный новый автомобиль, до этого ездил пару лет на отцовской "шестёрке"- не подумайте, что на Ауди А6). год с ней(с нивой) прое...ся, продал и забыл, как страшный сон. купил поношенную Вектру и почувствовал себя человеком, сказал, что РФ автопром больше поддерживать собственными деньгами больше не будет.

....Вам объяснить зачем нужен наиболее простой и дешёвый авто на бездорожье или сами загуглите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz,

А у вас и правда понты. Вы писали, что остались без бизнеса. А ничего, что всего процентов 5-7 имеют способности к ведению бизнеса. Остальные по вашему, не хотят зарабатывать???

 

Alexpnz,

А у вас и правда понты. Вы писали, что остались без бизнеса. А ничего, что всего процентов 5-7 имеют способности к ведению бизнеса. Остальные по вашему, не хотят зарабатывать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам объяснить зачем...

благодарю, не утруждайте себя.

главное, что Вы себе всё объяснили, а самое главное -оправдали ;)

пользуйте на здоровье, кто же Вам это может запретить?

не пойму зачем сравнение автомобиля с жигулями Вы пытаетесь перевести в оценку моих понтов-не понтов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паха72,

А у вас и правда понты.

весь сыр-бор начался с того, что я согласился с мнением однофорумчанина

Цитата(Stas200977 @ 24.8.2014, 12:25) *

"я б Нексию лучше взял"

"мне кажется, что это - само собой разумеется.

возможно, я зашорен и предвзято отношусь к творениям "дваждыавтомобильного", но если, не дай Боже, станет выбор купить ТАЗик или ходить пешком - я, пожалуй, буду ездить на трамвае и нанимать такси при необходимости."

и высказал своё отношение к совавтопрому на основании своего личного опыта пользования и опыта моих родственников и близких знакомых. про использовании такси в повседневке я написал выше, получается намного дешевле.

считаете, что это -понты?

не вопрос. Вы, как и всякий человек(и Гриффит в т.ч), имеете право на собственное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное соляриус и рио подешевле выйдут...

 

не выйдут

 

Ну если не дешевле,то хоть двигатели помощнее?

и тут мимо ( почему то это меня уже перестает удивлять)

за 689 180рублей солярис 1.4 5мт 106 л.с.

только из салона если чё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , Дима25! умыл, чтож для этого и спорим здесь, ну не знал точных цен, отстал от жизни.,.... Но по проходимцам не хочу и спорить, да вроде и не спорили

... более доступных и нет вовсе.Ползут, вгрызаются, вывозят! и это автопром того же автоваза, немного с легковухами перекос...почему 4х4 лучше? непонятно но факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и высказал своё отношение к совавтопрому на основании своего личного опыта пользования и опыта моих родственников и близких знакомых. про использовании такси в повседневке я написал выше, получается намного дешевле.

считаете, что это -понты?

 

Это нет. Я про другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я буду работать и не буду иметь возможность приобрести относительно нормальный авто(не ТАЗ), значит с этой работой нужно что-то делать. это -не работа.

 

Я про это. А ничего, что у нас в регионе зарплата в 20000 у мужика, считается ну очень даже ничего, наскоком и не найти вакансию на такие деньги ( http://45.ru/job/vacancy/?gm согласно привычке работодателей, заявленные цифры корректируются в меньшую сторону) .

С нашей колокольни, ваши слова - выпендрёж чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паха72,

Оффтоп

С нашей колокольни, ваши слова - выпендрёж чистой воды.

см. выше

Вы, как и всякий человек... имеете право на собственное мнение.

я -тоже.

я высказал своё мнение. после того, как после Таврии, купленной на заводе в Запорожье и проданной после 3-х лет эксплуатации(а до этого немного поездил на 9-ке), купил 10-летний Кадетт, я себе сказал -"баста, карапузики, кончилися танцы!. совок -не для меня."

про низкую з/п - согласен, про цены на авто - тоже, полностью согласен.

только разве я в этом виноват? вон, по мнению многих наших форумчан - зае..сь живётся на Руси. а Вы пишете -не очень((((

я не навязываю никому своё мнение и не учу жизни. в данном конкретном случае я высказал свой взгляд на жизнь и свои ценностные ориентиры. в моих ориентиры - ТАЗ не попадает. лучше уж трамвай, если уж совсем плохо станет.

аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я высказал своё мнение. после того, как после Таврии, купленной на заводе в Запорожье и проданной после 3-х лет эксплуатации(а до этого немного поездил на 9-ке), купил 10-летний Кадетт, я себе сказал -"баста, карапузики, кончилися танцы!. совок -не для меня."

 

Ради бога.

Но я то про другие ваши слова :facepalm:

 

Вы так и не поняли смысл своей же фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alexpnz @ 24.11.2015, 19:09)

если я буду работать и не буду иметь возможность приобрести относительно нормальный авто(не ТАЗ), значит с этой работой нужно что-то делать. это -не работа.

 

Я про это. А ничего, что у нас в регионе зарплата в 20000 у мужика, считается ну очень даже ничего, наскоком и не найти вакансию на такие деньги ( http://45.ru/job/vacancy/?gm согласно привычке работодателей, заявленные цифры корректируются в меньшую сторону) .

С нашей колокольни, ваши слова - выпендрёж чистой воды.

-------хоть тема и с,ехала, но подпишусь под каждым словом Пахи из Кургана.Примеров не буду приводить, кое-где и за меньше горбатятся, без кавычек, в центре россии. В москве можно и чуть побольше. Например моя жена зарабатывает 22500 р. а до кризиса 45-50 т.р.и этому довольна, на машину и косметику хватает и ладно, я не пристаю, хочет- пусть работает, а куда с 10 классами возьмут, да никуда....везде высшее подавай...учиться надо было а не спортом заниматься... Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ничего, что у нас в регионе зарплата в 20000 у мужика, считается ну очень даже ничего

 

Паха, только ради Бога не сочтите за наезд... Но мне кажется, Вы немного лукавите. Понятно, что в Кургане зарплаты ниже Московских... Но ведь Вы сами владелец 2-х автомобилей... И наверняка не считаете Двадцатку нормальной для себя зарплатой. Да, обстоятельства могут быть непростыми, бывает сильно здоровье подводит и бывает, что люди становится "географическими заложниками". Но если голова на месте и руки из того места растут, то все остальное разговор в пользу бедных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ,Арон и оттоптался! Курган вовсе не окраина жизни, уж позволю позащишаться из москвы. Думаю Паха72 меня не осудит. Дело не в территории, а в мозгах. Рискну предположить, что это маленькая "америка", тот же край переселенцев, целинники им название...Знаю энергичных, умных людей, курганцев , какие уехали с тех времен, какие остались жить там. ...Особого депресняка как то не замечаю, не хуже чем в целом по стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... уж позволю позащишаться из москвы. Особого депресняка как то не замечаю, не хуже чем в целом по стране...
но подпишусь под каждым словом Пахи из Кургана
зарплата в 20000 у мужика, считается ну очень даже ничего, наскоком и не найти вакансию на такие деньг

а теперь авторы и их подписанты научите меня глупого, как просто прожить на з/п в 20 тыров. как при этом владеть Эпикой и иметь ещё второй автомобиль для забав - это вопрос второй и немного посложнее. и не какой-то проходимый ТАЗ, а японскую проходимку в качестве второго .автомобиля?

ась? наУчите?

можно в личку. буду весьма признателен за науку.

что вы там про понты писали? напомните, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Стреляли".... х.ф. Белое солнце пустыни.... На ютюбе есть наверняка...... ......Дядя подарил сыну кадырова на восьмилетие мерседес за 12 миллионов рублей , уже с номером 008 ....думаете декларацию о доходах кто то спросит с простого госслужашего, пусть и зарплатой генерала...он три года копил, не ел не пил....

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как просто прожить на з/п в 20 тыров.

 

Да легко. тут 2/3 страны может отписаться к этому вопросу))

 

Что с вестой, кто уже заказал за 670? :D Надо эпику 12 года в максималке купить пока шанс есть :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шутник....аднака....а сама мысль подкупает серьзной новизной :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...