Перейти к содержанию
  • Реклама

Eвгений

Китайская штатная магнитола на WinCE 6.0

Рекомендуемые сообщения

Недавно была куплена и установлена штатная магнитола на Windows CE 6.0

В описании к магнитоле сказано, что управление на руле реализовано через CAN Busb8530b1aab3c.jpg

 

 

На сервисе в процессе установки выяснилось, что таковой шины нет на эпике. На другом популярном ресурсе один из пользователей в грудь себя бил, мол, я сам все установил и все работает на такой же магнитоле. Но сделать пару фотографий соединения проводов наотрез отказался, мотивируя поздними приходами домой и забывчивостью.

 

Товарищи, может кто из вас сталкивался с неработающими кнопками на руле в купе с китайской WinCE магнитолой?

 

Помогите советом!

 

Заранее, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сам все установил и все работает на такой же магнитоле

А что установил-то? Если CAN-контроллер, то ничего удивительного, всё должно работать.

А как магнитола называется? По фотке трудно определить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сказал, что-то обрезал, 2 контакта подключил, кнопки на руле работают.

Магнитола NONAME, коих море - http://www.aliexpress.com/snapshot/6170108960.html

По ссылке она, но можно вбить в поиск chevroler epica car dvd gps и любая магнитола будет точно такой же, за исключением систем на базе андроид.

Есть мысли по подключению контактов can шины и аналоговых на авто? Может есть еще варианты.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eвгений,

Поищите в инете CAN Adaptor для подключения управления магнитолой для Эпики. Может иметь название CAN BUS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eвгений,

Поищите в инете CAN Adaptor для подключения управления магнитолой для Эпики. Может иметь название CAN BUS.

Если магнитола обучемая, то просто цепляете 2 провода из штатного разъема магнитолы, которые идут к кнопкам на руле. В любом случае надо мануал читать что и куда подключается, иначе диагноз по фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если магнитола обучемая, то просто цепляете 2 провода из штатного разъема магнитолы

Можно поподробднее этот момент?

Что значит - обучаемая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пришла магнитола с "алиэкспресс", начал устанавливать, штатные разъёмы не подошли, в комплекте с магнитолой был переходник он тоже не подошел, вот думаю обрезать штатные разъёмы и подключить на прямую, подскажите возможно ли это?? если да, где можно найти схему и цвета проводов к штатной магнитоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где можно найти схему и цвета проводов к штатной магнитоле?

 

Почитайте про переходники ЗДЕСЬ, а распиновка штатной должна быть на прилепленной сверху магнитолы бумажке, типа таких:

 

54d771bfba22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискать на наклейке обозначения KEY1,KEY2 и KEY GND. или подобное.

В магнитоле от эпики с чейнджером на 6 дисков и зеленой подсветкой- это 12 нога в каждом из разъемов.

 

Есть мнение, что К1 иК2 нужно соединять вместе, но у меня прекрасно заработал К2.

Кнопки- аналоговые, причем canbus?

post-5127-1445961573_thumb.jpg

post-5127-1445961582_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На магнитоле схема есть, хотелось бы ещё знать цвет проводов какой куда идёт. Где то находил её, вот только забыл где. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего удивительного. фишка-то под китайскую эпику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на обоих штатных разьёмах номер 12. на магнитоле к1+земля или к2+земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В магнитоле от эпики с чейнджером на 6 дисков и зеленой подсветкой- это 12 нога в каждом из разъемов.

Есть мнение, что К1 иК2 нужно соединять вместе, но у меня прекрасно заработал К2.

на обоих штатных разьёмах номер 12. на магнитоле к1+земля или к2+земля.

Вы чего, позднее зажигание? :D Уже больше года прошло, я думаю, что Eвгений разобрался давно, тем более, что последний раз он был на форуме 14.3.2015, 22:31, мож, и машинку уже продал, вместе с майфуном.

 

хотелось бы ещё знать цвет проводов какой куда идёт

Если честно, то не понял, а зачем Вам цвет? На прилепленной бумажке есть же распиновка с какой ноги и куда идёт провод (к примеру, с контакта 2 левого штекера идёт "+" на левую переднюю колонку), а если уж так нужен цвет, то Вы сами его и увидите по тому, какого цвета провод подходит, к примеру, всё к тому же контакту 2 на левом штекере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, то не понял, а зачем Вам цвет? На прилепленной бумажке есть же распиновка с какой ноги и куда идёт провод (к примеру, с контакта 2 левого штекера идёт "+" на левую переднюю колонку), а если уж так нужен цвет, то Вы сами его и увидите по тому, какого цвета провод подходит, к примеру, всё к тому же контакту 2 на левом штекере.

Беда в том что один штекер уже обрезан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беда в том что один штекер уже обрезан.

 

Ааа, тады понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо глянуть в "chevrolet europe tis" может там есть.

 

Та я глянул уже, ни с одной бумажкой не совпадает. Там совсем другие контакты обозначены на колонки и руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С горем пополам нашел

 

Так это из ТИСа, выкладывал уже. Дошло до меня, всё там сходится, просто на бумажке дана распиновка разъёма, а в ТИСе - самой фишки, или "вид спереди"-"вид сзади", ну, или наоборот, в общем, не столь это важно уже. Короче, красная нумерация "ножек"- соответствие "ножек" на бумажке "ножкам" в ТИСовской схеме, то есть 1 это А7, значит оранжевый провод питания идёт на первую ножку, коричневый провод (+ передней левой колонки) идёт на вторую ножку, синий провод (+ правой задней колонки) идёт на шестую ножку второго штекера, голубой провод (минус этой колонки) - на 14 ногу и так далее. Единственное, у меня нет схемы с блютузом, но там уже можно догадаться.

 

5dbf28cebcd0.png

 

51e9649b3009.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это из ТИСа, выкладывал уже

Спасибо большое, на выходных буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на винде еще кто-то покупает?)) у меня стоит navipilot на андройде, хорошая магнитолка, качественная, очень нравится, так что советую если вдруг кто соберется менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, на выходных буду разбираться.

 

День добрый :)

 

Разобрались?

 

Вы чего, позднее зажигание? Уже больше года прошло, я думаю, что Eвгений разобрался давно, тем более, что последний раз он был на форуме 14.3.2015, 22:31, мож, и машинку уже продал, вместе с майфуном.

 

Все при себе :) ничего не изменилось (касательно темы). Электрики хором орут, что подключить родные ремоконы к этой китайской голове технически невозможно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2017 в 14:58, Eвгений сказал:

 

День добрый :)

 

Разобрались?

 

 

Все при себе :) ничего не изменилось (касательно темы). Электрики хором орут, что подключить родные ремоконы к этой китайской голове технически невозможно :(

Такая же проблема ((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...