Перейти к содержанию
  • Реклама

Vasilekzol

подсветка оптитронной панели приборов

Рекомендуемые сообщения

Здорово форумчане! Многих интересует вопрос:Как подключить оптитронную панель на дорейстайлинговую эпику чтобы подсветка панели работала в штатном режиме. Выкладываю схему с решением этой проблемы. На моей ласточке работает без проблем больше года.

post-4529-1408126254_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilekzol,

Для чего нужно сначала разорвать питание на подсветку, а потом подать это питание опять через реле?

Не могу понять логику этого действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Уважаемый Nruter,если приглядется к схеме,то все логично:обратите внимание на 88 контакт реле,он подключен к проводу с постоянным напряжением 12вольт и при выключении габаритов,он обеспечивает подсветку панели на полную яркость. Уважаемый petrovich 190505,я часто езжу днем при включенных ДХО и не хочу постоянно включать габариты. А вторая причина:я считаю что раз поставил оптитронную панель,то и работать она должна как положено в штатном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Эпике ДХО не предусмотрены конструкцией. Установка их противоречит ПДД. Дотошный гаишник как нибудь объяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установка их противоречит ПДД

Как посмотреть, ключевое выделено:

12adc70efe87.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установка их противоречит ПДД

А в чём именно противоречие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём именно противоречие?

 

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Это из перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС.

Гаишники руководствуются Правилами Дорожного Движения, а Технический Регламент им по боку, так же как и разъяснения этого самого регламента от ДОБДД. И судьям ДОБДД тоже не указ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь в принципе все верно. В ПДД внесены изменения и дополнения, касающиеся использования ближнего света или ПТФ в качестве ДХО, но там не сказано, что можно самостоятельно эти ДХО устанавливать, а вот Регламент определяет, где и как автопроизводители могут размещать ДХО при оборудовании ими своих автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю езжу с ДХО без проблем, так же ставил оптитронную приборку, машина 2009 год! При авто свете днем она не горит, я так понял это одно решение данной проблемы? Может есть схемы подключения простой приборки и приборки на машинах с оптитронной приборкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю езжу с ДХО без проблем

 

ДХО конструкцией Эпики не предусмотрены. То что вы ездите с ними и нет проблем, не означает что они законно установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многих интересует вопрос:Как подключить оптитронную панель на дорейстайлинговую эпику чтобы подсветка панели работала в штатном режиме. Выкладываю схему с решением этой проблемы.

Помимо этого вопроса интересует ещё и такой: а как работает подсветка, если не сделать данную переделку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же как и на дорестайле: включил зажигание и габариты - загорелась. Если включено что то одно, светиться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

petrovich190505, заходите, пожалуйста, на форум почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...