Перейти к содержанию
  • Реклама

SergeyWP

опять лопнул патрубок охлаждения...

Рекомендуемые сообщения

Это как раз один из этих штуцеров для обогрева заслонки дроссельной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бачек можно не менять, точим штуцер с одной стороны ежик под патрубок с другой резьба в бочке нарезать резбу и закрутить намазав паксиполом холодная сварка. 2 подобрать побольше деаметром кусок медной трубки и запресовать в плосмасовый писюнок с помощю фена тока фен не тот что сушаб жены волосы намазать герметиком автосила казанским белым и затянуть хамутом под винт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бачек можно не менять,

 

Плюсану, так как у меня при покупке нового бачка изначально уже микротрещины были. Получается, и выгоднее и практичнее починить "родной" бачок по предлагаемым рекомендациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинал идёт от Мандо,

 

не хило так цена отличается.... 15481 оригинал против 1873 Mando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15481 оригинал против 1873 Mando

Тут загвоздка ещё может быть в том, что цена за оригинал 96307717 скорее всего дана в сборе - насос + термостат + шкив + прокладки и всё это в корпусе, как и указано в каталоге, по крайней мере так должно быть именно всё по тому же каталогу:

 

25181875.jpg

0267ff60f5cd.jpg

 

но, всё равно, конечно, несмотря даже на это, однозначно, мягко говоря, дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут загвоздка ещё может быть в том, что цена за оригинал 96307717 скорее всего дана в сборе - насос + термостат + шкив + прокладки и всё это в корпусе, как и указано в каталоге, по крайней мере так должно быть именно всё по тому же каталогу:

 

А, ну тогда понятно. Что бы мы без тебя делали, Авиа :7b

я вот сторонник брать детали оригинальные, так бы и заказал 96307717, не зная, что это насос тот же Мандо за 2000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня застала беда с верхним патрубком радиатора...

Благо хоть стоял прям напротив авторынка и патрубок не лопнул, а треснул и струйкой побежал антифриз

Пошел на рынок, взял с Шевроле Нивы верхний радиатора. С двух сторон по сантиметру подрезал и на родные хомуты поставил. Не фонтан, конечно, но на пару-тройку дней пойдет :good: Декоративная крышка с таким патрубком не становится...

От греха, заказал все патрубки системы охлаждения, кроме нижнего от радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если минус нижний то это 8 патрубков. Хотя нижний тоже стоит заменить и крышку расширительного бачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

donpower, ??????

Хоть в потоп-то не попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т греха, заказал все патрубки системы охлаждения, кроме нижнего от радиатора.

 

Поменял 3 штуки 2 на печку 1 горбатый такой, оплетку свою не снял, без потерь не получится, купил в магазине силового кбельного оборудования на 22 гофру метал в оплетеке термостойкой подошла отлично, промыл радиатор печки и основной, купил лм промывку, развел в 10л кипятка флакон, заглушил один вход патрубка печки в другой вход через варонку залил этой жижи точно также и в радиатор на 3 часа, патом под проточную воду- пришлось укаратить огородный шланг :D все подсоеденил залил дисти. воду завел на 5минут слил воду залил антифриз, получилась замена с промывкой :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крышку расширительного бачка

 

Есть номер крышки? Опелевскую не стал брать черную, хочется родную поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть номер крышки?

 

я вот такую последний раз брал себе: Jp Group 1214800100 в августе 2014 г. до сих пор фунциклирует.. )) до этого брал другие какие-то. с ними патрубки рвались. с этой, ТТТ, всё хорошо. правда патрубки поменял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и меня застала беда с верхним патрубком радиатора...

 

Верхний патрубок проходит под датчиком и трется об него у меня гофра была уже протерта! у тебя не там свистануло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б если знал, купилбы простой шланг Итальянский 16х22 смотрел он по качеству в 100раз лучше деу он без оплетки, если с купленной гофрой все четко подойдет там изгибы не очень гофра не даст пергибатся , это про шланги на печкук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKHALYCH сказал:
Есть номер крышки? Опелевскую не стал брать черную, хочется родную поставить

Посмотрите номер на своей, под треугольником с !, на моей, стоящей ещё с завода, написано 96420303, ну и, по каталогу идёт она же, думаю, что у Вас тот же номер будет там написан. :1:

 

ed0f2b2s-960.jpg.67f454beaf9caa2036ebdf6006863dca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скока денег?

 

1900 р метр внутренний 16 в броне оплетке в нутри гофрированный пориутан кароче давление и температуру держит конкретную я чето не захател заморачиватся с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя не там свистануло?

Не видел там датчиков, в непосредственной близости только вакуумные трубки и крышка декоративная. У меня просто лопнул на изгибе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
близости только вакуумные трубки и крышка декоративная

 

Датчик с верху с низу фишка к нему вот об эту фишку терло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть в потоп-то не попал?

 

??????

Не - пронесло. Живу на возвышенности, машина возле дома стояла. даже града не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня теперь лопнул патрубок верхний. что в радиатор. на кольце. суббота. Задымился.. все заняло от силы минуту. пока соображал, видимо повреждение стало необратимо и вся жидкость ОЖ "ушла"..

пробег 142 000, 7 год ездил и не думал что может проявиться эта проблема. Недавно почистили мне дроссельную в СТО.. грешить хочется и на них. Обороты на холостую после чистки стали подскакивать до 2000 (никогда такого не было - редко превышало 1000)... Повреждение - продольное. По всем замерам - температура и давление после замены в норме. ОТчего все .. накрылось? износ?

не знаю. уровень ОЖ был стабилен все время.. А с месяц назад решил я подлить ОЖ - масло в движке как то накалялось иной раз до сизости. И масла подлил и ОЖ.. по верхнюю метку - может зря? возможно имеет смысл ближе к минимуму держать уровень.

Полностью ОЖ не менял. Подлил - недавно. Вот такая история.. Сменю и пробку, мало ли.. стоит ли?

спасибо за дискуссию - было интересно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

voovp,Ну с маслом вряд ли связано, а ОЖ смотря насколько перелили, если перелили вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень ОЖ уменьшился потому, что патрубки раздуло и они увеличились в объеме. Долив ни причем, как и чистка дросселя. Дело в крышке и естественном старении самих патрубков. Настоятельно рекомендую поменять ВСЕ патрубки. Иначе будут новые проблемы. На очереди подающий патрубок печки, потом П-образный патрубок и затем патрубок подачи на дроссель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...