Перейти к содержанию
  • Реклама

alex1978ccc

с трудом вращается колесо

Рекомендуемые сообщения

привет одноклубники! :pardon: сегодня столкнулся с такой проблемой, не пойму в чем дело, разогнав машину до 80 км чувствую что начинает бить заднее правое колесо, при этом на маленькой скорости когда трогаешься раздается скрип как будто колодки до конца не разжимаются, подняв это колесо обнаружил что вперед он вращается с очень большим усилием, а назад без проблем. Если бы дел было в суппорте колесо клинило бы во всех направлениях, а так только в одном. Неужели подшипник ступицы умер? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет одноклубники! :pardon: сегодня столкнулся с такой проблемой, не пойму в чем дело, разогнав машину до 80 км чувствую что начинает бить заднее правое колесо, при этом на маленькой скорости когда трогаешься раздается скрип как будто колодки до конца не разжимаются, подняв это колесо обнаружил что вперед он вращается с очень большим усилием, а назад без проблем. Если бы дел было в суппорте колесо клинило бы во всех направлениях, а так только в одном. Неужели подшипник ступицы умер? :(

А как дела с колодками ручника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снял колесо, вроде с колодками проблем нет, видно что зазор между диском и колодкой довольно маленький, при прокручивании хруста не слышно, есть только чуть слышный свист когда рукой вращаешь, но как я уже писал, если крутить диск назад, то крутится довольно легко, а если вперед то нужно приложить усилие, сдается мне что все таки супорт не до конца отжимает колодки, единственное что смущает это биение колеса на большой скорости, которое усиливается при увеличении скорости

Изменено пользователем alex1978ccc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снял колесо, вроде с колодками проблем нет, видно что зазор между диском и колодкой довольно маленький, при прокручивании хруста не слышно, есть только чуть слышный свист когда рукой вращаешь, но как я уже писал, если крутить диск назад, то крутится довольно легко, а если вперед то нужно приложить усилие, сдается мне что все таки супорт не до конца отжимает колодки, единственное что смущает это биение колеса на большой скорости, которое усиливается при увеличении скорости

Колодки ручника 100%. Было такое мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снял колесо, вроде с колодками проблем нет, видно что зазор между диском и колодкой довольно маленький

Не тормозные колодки, а колодки стояночного тормоза смотреть. Чтобы их увидеть - мало снять только колесо, они под тормозным диском.

Под №14 - в собраном виде и имеют вид подковы, а в разобраном состоянии, под №13 - разделяются на 2 половинки. Посмотри, где троса подходят к диску, там есть рычажок - "ходит" он туда-обратно при работе рычагом стояночного тормоза?

86e23ea92baa.jpg

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не тормозные колодки, а колодки стояночного тормоза смотреть. Чтобы их увидеть - мало снять только колесо, они под тормозным диском.

a9de8d985b7d.jpg

 

 

ааа.... теперь понятно, а я почему то тоже считал что там одна пара колодок, не знал что у стояночного тормоза отдельные колодки есть.. спасибо за информацию, завтра буду там копать, потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приготовься к Е....е со снятием диска. С внутренней стороны (в яме) - молотком, по кругу через деревянную проставку, ни в коем случае не железом по железу - диск расколешь. Ну и побрызгай всё WD-шкой, чтобы откисло и нормально сошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Валерчика.

 

a264670d9bce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю случай подклинивания заднего правого колеса из-за стояночника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я в Крыму умудрился метров 20 на ручнике прогарцевать! :(

Лох чилийский! :rolf:

Очнулся, когда зад начал подпрыгивать. :) Правда солнце било прям на

приборку, ваааще не видно. Км. 50 проехал, потрогал всё гуд, так 2300 и

проехал, видать свезло! :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а я в Крыму умудрился метров 20 на ручнике прогарцевать! :(

 

В тему.

- Ты, папа, плохой водитель!

- Почему?

- Вот ты говоришь, что на ручнике нельзя ездить, а мама ездит и ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тему.

- Ты, папа, плохой водитель!

- Почему?

- Вот ты говоришь, что на ручнике нельзя ездить, а мама ездит и ничего!

Согласен! :rolf::rolf::rolf:

Но если честно, маненько прибзднул! Впереди 2300.

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не тормозные колодки, а колодки стояночного тормоза смотреть. Чтобы их увидеть - мало снять только колесо, они под тормозным диском.

Под №14 - в собраном виде и имеют вид подковы, а в разобраном состоянии, под №13 - разделяются на 2 половинки. Посмотри, где троса подходят к диску, там есть рычажок - "ходит" он туда-обратно при работе рычагом стояночного тормоза?

86e23ea92baa.jpg

 

 

Короче все так и есть, этот самый рычажок закис в разжатом состоянии и, если я правильно понимаю, усилия троса не хватает чтобы вернуть колодки стоячного тормоза в исходное положение. побрызгав в-дешкой, я разработал этот рычажок, после чего смазал его графиткой и поставил все на место. машину не узнать. накатом катится бесконечно долго :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смазал его графиткой

Вот и ладушки. Посмотри, когда холода начнутся, не сильно ли она загустеет? Тогда надо чем-то, так сказать, "пожиже" заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин когда увидел эту тему и прочитал первое сообщение появилось такое ощущение что как будто я писал эти вопросы, у меня всё в точности так же! А сегодня уже проверил в добавок при ручнике как раз правое колесо вообще не тормозит!!! Сам чуть ступицу уже не поменял у официалов, а они бы мне и с радостью типа всё поменяли деньги взяли а проблема бы осталось то!

Изменено пользователем LanSRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лох чилийский! :rolf:

Простите, Сэр, а почему "чилийский"? Чем они отличаются от наших, отечественных? :Laie_2_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...