Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Chevrolet Epica Клуб _ Общие вопросы _ "Светофорные гонки"

Автор: VITALIY ALEXANDROVITHC 18.5.2009, 8:32

У меня 2,0 механика. Пробег по спидометру 2050 км, обкатка рекомендованная автосалоном закончена. Я не "гонщик", стаж вождения 17 лет, езжу активно - чуть быстрее скорости основного потока. Сегодня хотел по крайнему правому ряду, со светофора, воткнуться перед новенькой ваз 2115 - не получилось! Мужик "уперся", на долю секунды стартанул пораньше, раскрутил движок до звона и все - в диапазоне от 0 до 70 км\ч я его не смог даже догнать - шел на пару корпусов сзади. На первой передаче я выкрути до отсечки, 6200 - 55 км\ч, на второй до 70 - дальше не позволили дорожные условия и здравый смысл. Ближе к 100 км\ч я бы его, наверное, догнал. По ощущениям 1-я передача у Эпики сильно растянута. Может, конечно, ВАЗ 2115 после тюнинга, или у меня машина еще не до конца обкатана, или рвануть нужно было с пробуксовкой, или в сервис надо... Так, по щущениям, машинка бежит легко, особенно с ростом скорости. Кто что думает? Вариант, что я не опытный водитель я не рассматриваю, то что такими глупостями как "светофорные гонки" не нужно заниматься - я и сам знаю.

Автор: Андрей Евсеев 18.5.2009, 9:18

Это нормально. У Эпики первая передача, да и вторая тоже, очень длинная, и не предназначена для светофорных гонок. И весовая категория совсем другая. Уж если надо, то то сначала раскручиваешь мотор до 4 тыс оборотов и с пробуксовкой сцепления (кидать в меня гнилые помидоры не надо), удерживая обороты, стартовать. Переключаться на 5,5 тыс. оборотах, дальше крутящий момент резко падает и динамика ухудшается, а следующая передача попадае в зону макс. момента. При этом лучше отключить трэкшн-контроль, иначе при пробуксовке колес система задушит разгон.
А вообще, повторюсь, Эпика создана для спокойной и комфортной езды. И мня сосвем не тянет на такие старты, несолидно. А разгон с 80км/ч на третьей расставляет все на свои места, попробуй и все сам поймешь.

Удачи на дорогах.

Автор: Dimoniy 18.5.2009, 9:29

ИМХО - Эпика машина, которая вообще для этого не предназначена, и как следствие этого - удовольствия от "гонок" не получится. Мне наоборот нравится плавно и "важно" трогаться с места! good.gif

Автор: VITALIY ALEXANDROVITHC 18.5.2009, 9:48

Спасибо, утешили smile.gif А где включается-отключается "трекшн-контроль"? Он во всех комплектациях или в самых дорогих? У меня "средняя", без кожанного салона.
То что машина для спокойной размеренной езды - это я согласен. Но иногда нужно ехать побыстрее, а безопасность требует четко оценивать ходовые возможности своего автомобиля и соседей по потоку. Сегодня я допустил ошибку - машина для меня новая.
Если бы у меня была возможность, то я купил бы три машины:
1. "Сити кар" - динамичная, маневренная, для езды по городу и "светофорных гонок".
2. "Для бизнеса" - по работе, представительские функции и.т.д.
3. "Семейный автомобиль" - с семьей на пикник и.т.д.
Именно по этим критериям я и выбирал Эпику: внешность седана бизнес-класса, вместимость семейного автомобиля, (вполне сносный для такого а\м дорожный просвет, лучше чем у "Форд Мондео", ездил, знаю) и 9,9 секунд до 100 км\ч! заявленные производителем, словом - "три в одном". Скидка 120 т.р. стала последним аргументом.

Автор: Андрей Евсеев 18.5.2009, 9:59

Трекшн на консоли внизу справа от пепельницы (есть у всех, у более дорогих есть ESP). Понимание возможностей машины придет со временем.
9,9 секунд хорошо, но для их достижения надо потренироваться, они получены профессиональным гонщиком и не менее профессиональным маркетологом. smile.gif

Автор: VITALIY ALEXANDROVITHC 18.5.2009, 10:05

Спасибо, попробую поэкспериментировать.

Автор: Dimoniy 18.5.2009, 10:15

У Эпики, как Андрей и сказал, вся "дурь" начинается на третьей передаче при оборотах за три тысячи. Вот тут можно и пульнуть самому, и обогнать... Но опять же - в пределах разумного, Эпике не быть гоночным авто! good.gif

Автор: wapkiller 18.5.2009, 11:20

Когда я катался на своем святогоре 2,0L, тоже любил погонять со светофора. Жигули оставлял сзади все (со стандартными двигателями я имею ввиду). Но давались такие гонки машинке тяжело - не новая она уже далеко.
В спокойной езде на эпике есть своя прелесть, тем более что пока обкатываю. Запас мощности чувствуется, скоро проверим, как он разгоняется. Единственное что меня смущает - как то подозрительно включаются передачи на механике, как то нечетко. Вот на лансере все четко и без допущений, а тут диапазон втыкания что ли шире? И первая иногда (редко) включается не до конца. Это предрассудки? или кто сталкивался с таким?

Автор: Simon 18.5.2009, 11:58

С первой передачей действительно иногда бывает... чаще всего заметно в пробках

Автор: ОлегБ 18.5.2009, 12:01

Трекшн на консоли внизу справа от пепельницы (есть у всех, у более дорогих есть ESP). [/quote]

И на 2МКП есть?

Автор: ОлегБ 18.5.2009, 12:04

А про первую да бывает, но редко. А в остальном всё ок

Автор: wapkiller 18.5.2009, 12:04

Цитата(Simon @ 18.5.2009, 12:58) *
С первой передачей действительно иногда бывает... чаще всего заметно в пробках

Спасибо, а то я уж думал у меня брак какой. pardon.gif После того как жидкость ГУР вытекла на второй день эксплуатации, я теперь везде подвох чувствую ))

Автор: Simon 18.5.2009, 12:07

С нуля она у меня еще хуже включалась, в сервисе сказал, они посмотрели и сказали, что отлили масло из коробки, ибо его слишком много было залито. Порекомендовали покататься и если будут проблемы подъезжать еще раз, мол на Ланосах такая фигня частенько и там это легко решается заменой масла. Второй раз я так и не обращался как-то за два года у же сроднился, что и не замечаю.

Автор: Stigmata 18.5.2009, 12:10

Странно! меня пока на светофорах не дрюкает!) Наверно никто не знает что я с ними Гоняюсь!)) pardon.gif
А вообще Да после 100 км в ч Дрюкнуть конечно Эпику трудно!

Автор: Анюта 18.5.2009, 13:48

У меня была 15-ка, часто на ней гонялась. Очень резвая машинка и легкая, но на ней можно выйграть только на старте и на умелом перестроении, после того как иномарки встают на ход их сделать уже трудно. Проверено на личном опыте.
Про механику на Эпике не знаю, но как на автомате быстро стартануть уже вычислила.
Если выжать педать до упора она будет слишком долго думать, и только после этого поедет (секунды на старте будут проиграны). Надо дать ей немного покатиться вперед (буквально долию секунды), а уж затем выжать педать, причем плавно и быстро, а не сразу до упора.
Ну это инфа для тех кто собирается гонять 402 метра pardon.gif

Автор: Stigmata 18.5.2009, 15:49

Цитата(Анюта @ 18.5.2009, 14:48) *
У меня была 15-ка, часто на ней гонялась. Очень резвая машинка и легкая, но на ней можно выйграть только на старте и на умелом перестроении, после того как иномарки встают на ход их сделать уже трудно. Проверено на личном опыте.
Про механику на Эпике не знаю, но как на автомате быстро стартануть уже вычислила.
Если выжать педать до упора она будет слишком долго думать, и только после этого поедет (секунды на старте будут проиграны). Надо дать ей немного покатиться вперед (буквально долию секунды), а уж затем выжать педать, причем плавно и быстро, а не сразу до упора.
Ну это инфа для тех кто собирается гонять 402 метра pardon.gif

Подтверждаю! good.gif

(Какой у нас умелый МОДЕРАТОР smile.gif ) good.gif

Автор: kabak 19.5.2009, 6:47

Евро 4 полностью задушил динамику двигателя (оживает только после 3000)
Мотор можно чипануть (на свой страх и риск), переведя на Евро-2.
camber чиповал, давайте спросим у него, как изменилось поведение машины.
А интересно, какую маусимальную динамику удавалось достичь, никто не засекал время до 100?

Автор: Андрей Евсеев 19.5.2009, 8:13

Цитата(wapkiller @ 18.5.2009, 12:20) *
Единственное что меня смущает - как то подозрительно включаются передачи на механике, как то нечетко. Вот на лансере все четко и без допущений, а тут диапазон втыкания что ли шире? И первая иногда (редко) включается не до конца. Это предрассудки? или кто сталкивался с таким?

Мне по-началу тоже так казалось. Пересядь обратно на Лансер и поймешь, что все дело привычки.
...бывший и еще немного настоящий Лансеровод...

Автор: Alegan 19.5.2009, 8:44

На наших МКП передачу-то быстро не воткнешь, а вы про гонки говорите.

Автор: Stigmata 19.5.2009, 10:19

Цитата(Alegan @ 19.5.2009, 9:44) *
На наших МКП передачу-то быстро не воткнешь, а вы про гонки говорите.

rolf.gif good.gif

Автор: Ден 19.5.2009, 11:58

Цитата(Stigmata @ 18.5.2009, 16:49) *
Подтверждаю! good.gif

(Какой у нас умелый МОДЕРАТОР smile.gif ) good.gif

Слив защитан clapping.gif
Пробовал стартовать с двух педалей, в ручном режиме. Старт слабоват, а вот со второй передачи проявляется недурная динамика!

Автор: Alegan 19.5.2009, 13:29

Хорош машины убивать. rolf.gif rolf.gif rolf.gif

Автор: ЛЁШИК 19.5.2009, 14:08

Цитата(Ден @ 19.5.2009, 12:58) *
Слив защитан clapping.gif
Пробовал стартовать с двух педалей, в ручном режиме. Старт слабоват, а вот со второй передачи проявляется недурная динамика!

с трёх педалей стартонуть попробуй

Автор: Stigmata 19.5.2009, 14:18

Можно ещё с ручника подержать!) rolf.gif

Автор: Alegan 19.5.2009, 14:31

Цитата(Stigmata @ 19.5.2009, 15:18) *
Можно ещё с ручника подержать!) rolf.gif

Так девятки, в свое время, жгли, аж шрусы вырывали.

Автор: Ден 19.5.2009, 14:44

Цитата(ЛЁШИК @ 19.5.2009, 15:08) *
с трёх педалей стартонуть попробуй

Извини, но твою фразу я не понял! На автомате 2 педали!

Автор: Alegan 19.5.2009, 14:45

Цитата(Ден @ 19.5.2009, 15:44) *
Извини, но твою фразу я не понял!

Ден! Да это он пошутил. rolf.gif rolf.gif rolf.gif

Автор: ЛЁШИК 19.5.2009, 14:48

Дэн,я просто забыл смайлик поставить privet.gif

Автор: Ден 19.5.2009, 14:49

Да ладно вы drink.gif

Автор: ЛЁШИК 19.5.2009, 14:54

я думаю что эпика непреднозначена для гонок.............а хотелось бы стартонуть!!!!!!!!!!!!!!

Автор: игорян 19.5.2009, 18:34

А чипануть я бы посоветовал всем , особенно у кого 2 литра. Из плюсов: коробка ( если автомат ) шустрее работает, тяга заметно увеличивается ну и соответственно динамика разгона.

Автор: nester 19.5.2009, 23:05

+1 к ладе 2115 очень легкая и достаточно резвая ласточка)) я на своей тоже со светофора давал жару :Р
насколько оппоненты давали жау - сложно сказать)) но то,что она легкая- это факт smile.gif + передачи там коротенькие..только вот вторая у меня втыкалась хреново..частенько даже с хрустом (по дури втыкал рановато)

Автор: Саша 20.5.2009, 4:25

Цитата(kabak @ 19.5.2009, 7:47) *
Евро 4 полностью задушил динамику двигателя (оживает только после 3000)
Мотор можно чипануть (на свой страх и риск), переведя на Евро-2.
camber чиповал, давайте спросим у него, как изменилось поведение машины.
А интересно, какую маусимальную динамику удавалось достичь, никто не засекал время до 100?

По-моему, наоборот, после 3000 оборотов происходит падение характеристик...

Автор: ЛЁШИК 20.5.2009, 7:23

не смотря на график, по ащущениям что машина начинает пулять как раз после 3000 об.

Автор: Андрей Евсеев 20.5.2009, 8:38

Цитата(Саша @ 20.5.2009, 5:25) *

По-моему, наоборот, после 3000 оборотов происходит падение характеристик...

смотри внимательнее, между 3500 и 5500 - зона макс. крутящего момента, 3000 - 3500 почти ровная.

Автор: ЛЁШИК 20.5.2009, 8:46

во-во..........я так и написал!!!

Автор: Саша 20.5.2009, 9:00

Цитата(Андрей Евсеев @ 20.5.2009, 9:38) *
смотри внимательнее, между 3500 и 5500 - зона макс. крутящего момента, 3000 - 3500 почти ровная.

И? Ровная = отсутствие изменения как момента, так и лошадок. Откуда тогда резвость?

Автор: Андрей Евсеев 20.5.2009, 9:09

Цитата(Саша @ 20.5.2009, 10:00) *
И? Ровная = отсутствие изменения как момента, так и лошадок. Откуда тогда резвость?

Второй закон Ньютона! Ускорение (динамика) равно отношению силы (зависит от крут. момента) к массе авто с корректировкой на возрастающее со скоростью сопротивление движению. Для резвости важно не рост/падение, а именно значение момента.

Мощность определяет максимальную скорость при данных оборотах двигателя, и для динамики имеет второстепенное значение.

На также графике видны моменты моменты оптимального переключения передач вверх/вниз для сохранения макс. тяги.
6500 - срабатывание ограничителя оборотов.

Автор: kabak 20.5.2009, 14:24

Цитата(Саша @ 20.5.2009, 10:00) *

Я не специалист, но у меня есть следующее мнение...
1 момент - указаны статические характеристики - т.е мотор нагружен моментом и совершает определенные обороты.
Нас же при ускорении интересуют динамические характеристики - т.е. как увеличить эти самые обороты.
В карбюратере для этой цели есть насос-ускоритель - он довливает бензин, при этом энергия взрыва бензина увеличивается и мотор начинает быстрее крутиться. Если просто открыть больше дроссельную заслонку, увеличение мощности будет недостаточно из-за недостаточнойпроизводительности мотора, как вакуумного насоса smile.gif. При этом CO и СН, естественно, выходят за рамки. И Евро - 4 не даёт как раз долить тот самый бензин.
Ещё при тюнинговании моторов для улучшения динамической характеристики обычно заменяют маховик на более легкий- это помогает мотору раскручиваться в ущерб равномерности работы.
Что касается момента и мощности -
Считается, что лучше всего мотор эксплуатировать в диапазоне от макс. момента до макс. мощности.
Т.К. момент и характеризует тяговую способность двигателя и автомобиля при данной передаче.

А кто-нить понимает, почему кривая момента такая кривая и особенно, откуда взялся провал при 3400?

Автор: Андрей Евсеев 20.5.2009, 18:25

Цитата(kabak @ 20.5.2009, 15:24) *
Нас же при ускорении интересуют динамические характеристики - т.е. как увеличить эти самые обороты.

А кто-нить понимает, почему кривая момента такая кривая и особенно, откуда взялся провал при 3400?

Нас интересует как максимально быстро увеличить обороты

У любого процесса, в т.тч. и сгорание топливной смеси в цилиндре, есть такой показатель как длительность. И этот показатель конечен, т.е. определяется вполне определенным временнем. При низких оборотах смесь еще не успевает отдать всю энергию, а при высоких - уже не успевает. И это основное ограничение для повышения оборотов (сокрашение времени рабочего цикла) двигателя. При высоких оборотах начинает сказываться инерция механических элементов двигателя: пружин привода клапанов - "зависание клапанов". Крутящий момент зависит, кроме внешних факторов (сопротивление, массы движущихся частей), от состава воздушно-топливной смеси и ее количества в цилиндре.

На сегодня почти достигнуты пределы: по мощности - для атмосферников 80 л.с./л, для наддувных - 120 лс/л.

Проваля и пики момента зависит от взаимподействия множества факторов, а график мощности - практически линеен и зависит, в целом, от оборотов двигателя.

Автор: Lob 20.5.2009, 21:24

Цитата(Андрей Евсеев @ 20.5.2009, 19:25) *
При высоких оборотах начинает сказываться ИНЕРТНОСТЬ механических элементов двигателя...

Я бы поправил на ИНЕРЦИЮ.

Автор: чи)(пы)( 20.5.2009, 23:33

и чего вы все мучаетесь smile.gif вы бы ешо роллс ройс тюниговать бы начали под спорт-кар this.gif
Эпикушка нормальная спокойная машина...хотите гонять..купите ..ну хотябы БМВ..

Я тоже по началу переживал, что на старте отстаю...НО...на следующий я уже первый...ну а без светофоров...так тягался и с БМВ и Лексусом -НОРМАЛЕК! privet.gif

Автор: Андрей Евсеев 21.5.2009, 7:13

Цитата(Lob @ 20.5.2009, 22:24) *
Я бы поправил на ИНЕРЦИЮ.

Ок! инертность это ближе к химии

Автор: Нина 21.5.2009, 12:58

Цитата(чи)(пы)( @ 21.5.2009, 0:33) *
и чего вы все мучаетесь smile.gif вы бы ешо роллс ройс тюниговать бы начали под спорт-кар this.gif
Эпикушка нормальная спокойная машина...хотите гонять..купите ..ну хотябы БМВ..

Я тоже по началу переживал, что на старте отстаю...НО...на следующий я уже первый...ну а без светофоров...так тягался и с БМВ и Лексусом -НОРМАЛЕК! privet.gif

Даже не переживаю по этому поводу. Когда кто то обгоняет на старте-всегда видно у кого какой табун и чего тогда расстраиваться? А вообще на газ надо посильнее жать tease.gif

Автор: Gess 21.5.2009, 14:16

Всем привет!
ну не знаю, 2.5 автомат даже без типтроника очень шустро стартует, неоднократно замечал как любители понтануться со светофора, проиграв старт делали вид, что не очень то и хотелось соревноваться)))) а про тазики с "Перделками" вообще молчу))). Но бывают исключения - на Новорязанском шоссе при скорости 120 км\ч был вероломно обогнан Буханкой, как стоячего просто, это чудо техники вообще больше 60 ездить не должно, а тут 140 и без сизого дыма.

Автор: Dima 21.5.2009, 14:43

Чтоб кто не писал про вальяжную езду, а при случае все на светофоре тапку прижать по полной норовят.. Полностью согласен с Анютой, всегда перед собой держу место и потихонку начинаю катиться за секунды до зеленого (на желто-красном). Ещё никто за 5 месяцев фонарь не показал.

Автор: Alegan 22.5.2009, 7:24

Цитата(Dima @ 21.5.2009, 15:43) *
Ещё никто за 5 месяцев фонарь не показал.

Что за цель?

Автор: Dima 23.5.2009, 6:21

Держать себя и машину в постоянной отличной форме и при этом получать хороший заряд адреналина без нарушения ПДД.

Автор: AK . 26.5.2009, 21:42

Да, сегодня был несколько удивлен, на Питерском КАДе догнал ВАЗ 10-ку, по виду совсем свежую, без какого либо внешнего тюнинга, тонировки, чистая, со значком "Элекс Полюс"так она уверенно шла 180 в левом ряду, причем, эта скорость по ГПСу. Был сильно удивлен, думал ВАЗы больше 160-170 не могут, у меня 099 8 клапанов, инжектор,не ездил быстрее 150 по спидометру, а тут 180!!!!

Автор: чи)(пы)( 27.5.2009, 0:01

Цитата(AK . @ 26.5.2009, 22:42) *
Да, сегодня был несколько удивлен, на Питерском КАДе догнал ВАЗ 10-ку, по виду совсем свежую, без какого либо внешнего тюнинга, тонировки, чистая, со значком "Элекс Полюс"так она уверенно шла 180 в левом ряду, причем, эта скорость по ГПСу. Был сильно удивлен, думал ВАЗы больше 160-170 не могут, у меня 099 8 клапанов, инжектор,не ездил быстрее 150 по спидометру, а тут 180!!!!

ну....180 не ездил на свой 15-ке.....а 175 по спидометру и БК гонял....дальше страшновато стало....просто машину даже тюнить не надо, если к ней относиться нормально )))) на дачу и обратно не менее 150 ездил....

Автор: Stigmata 27.5.2009, 9:56

good.gif Лето! Все "Спортсмены" на асфальте так Делают!) Но 180 Это конечно круто!

Автор: leshich77 27.5.2009, 10:33

У меня ВАЗ-14 был 190 по МКАДу ехала легко но как она наберала 140, а потом 160 и потихоньку до 190, а десятка еще круче!!! Еще на них ставят движок 2,0 от опеля с завода! А так я считаю главное безопасность что будет с русским овтопромом после аварии это вопрос! good.gif

Автор: ТИГРрррр 29.5.2009, 11:45

Костей не соберёшь. Или костную муку cray.gif

Автор: ЛЁШИК 29.5.2009, 12:23

Цитата(leshich77 @ 27.5.2009, 11:33) *
У меня ВАЗ-14 был 190 по МКАДу ехала легко но как она наберала 140, а потом 160 и потихоньку до 190, а десятка еще круче!!! Еще на них ставят движок 2,0 от опеля с завода! А так я считаю главное безопасность что будет с русским овтопромом после аварии это вопрос! good.gif

я видел в салоне продавалась.два литра от рено поставили на двенашку.

Автор: Alegan 29.5.2009, 12:24

Цитата(ЛЁШИК @ 29.5.2009, 13:23) *
я видел в салоне продавалась.два литра от рено поставили на двенашку.

Такие двигуны уже лет 6 как ставят.

Автор: lom 29.5.2009, 20:01

А я не парюсь с гонками. Главное я то знаю, что если будет надо порву практически любого. Наверное уже возраст, но иногда хочеться наказать наглеца но благородно прощаю.

Автор: Denversky 29.5.2009, 20:29

Да, 2и5 литра рвет не хило. Обычно даже ни кто и не соревнуется с эпикой))))) Но на днях был позорно разорван 41 Москвичем!!!! Такого ускорения у отечественного автопрома я ни разу не видел, по ощущением до сотни секунд за 7. Наверно какойнить крейзигонщег)))))))))

Автор: lom 29.5.2009, 20:57

Цитата(Denversky @ 29.5.2009, 21:29) *
Да, 2и5 литра рвет не хило. Обычно даже ни кто и не соревнуется с эпикой))))) Но на днях был позорно разорван 41 Москвичем!!!! Такого ускорения у отечественного автопрома я ни разу не видел, по ощущением до сотни секунд за 7. Наверно какойнить крейзигонщег)))))))))

.Предсмертная конвульсия

Автор: AK . 30.5.2009, 7:41

Скорее всего этот 41 есть Святогор с двигателем Рено, объем 2 литра, что для массы авто достаточно хорошо, по сему и соотношение объема двигла к массе у него не в твою пользу было. Да стартануть такая машина может не плохо, но при таких стартах стандартные коробки от 41 , на этих авто часто летели, не подходили они к моменту на движке, ломались... У хорошего знакомого был такой...

Автор: ЛЁШИК 30.5.2009, 10:57

Цитата(Alegan @ 29.5.2009, 13:24) *
Такие двигуны уже лет 6 как ставят.

Я и видел лет пять назад!!!

Автор: wapkiller 31.5.2009, 18:11

Цитата(AK . @ 30.5.2009, 8:41) *
Скорее всего этот 41 есть Святогор с двигателем Рено, объем 2 литра, что для массы авто достаточно хорошо, по сему и соотношение объема двигла к массе у него не в твою пользу было. Да стартануть такая машина может не плохо, но при таких стартах стандартные коробки от 41 , на этих авто часто летели, не подходили они к моменту на движке, ломались... У хорошего знакомого был такой...

Являюсь владельцем такого агрегата (Москвича). Подтверждаю, стартует однозначно очень быстро. good.gif

Автор: Alkid 1.6.2009, 13:31

в прошлую пятницу пробовал гоняться на Ходынке с Sonata'ой 2.7 ---
http://www.youtube.com/watch?v=bcUT5CTJVd8 (эпика там моя)

результат не впечатлил... хотя возможно тому виной, что я не понимаю
как эпика едит... в чем смысл типтроника я вообще не понял, толку от
него никакого - автомат работает ни чуть не медленнее...

почитал ваши посты - поеду пробовать еще раз smile.gif

P.S. а вообще я за спокойную и степенную езду, особенно если ребенка
везу... smile.gif

Автор: MoKC0DeR 1.6.2009, 13:50

Соната 2.7 была ручка или автомат ?
чипована ?
если ручка или чипованый автомат - то она и должна была выйграть... если автомат не чипованый - то сильно зависит от водителя

Автор: Gess 1.6.2009, 14:39

Добрый день!

Ездил на сонате 2.7 автомат, стартует резвей однозначно, но в сравнении с Епикой безспорно проигрывает по комфортности, плавности переключения автомата, удобству кресел да и просто мне соната не нравится внешне.
Многие знакомые прикалывались поначалу над моей чудо зверушкой, но прокатившись меняют свое мнение!!!!! а для гонок нужно брать мустанг или импрезу))))

Автор: Alegan 1.6.2009, 16:22

Цитата(lom @ 29.5.2009, 21:01) *
Главное я то знаю, что если будет надо порву практически любого.

Если на Эпике, то ты себе льстишь.

Автор: Alkid 1.6.2009, 17:21

Цитата(MoKC0DeR @ 1.6.2009, 14:50) *
Соната 2.7 была ручка или автомат ?
чипована ?
если ручка или чипованый автомат - то она и должна была выйграть... если автомат не чипованый - то сильно зависит от водителя

нечипованный автомат с типтроником... 172 лошади кажись....
гонял соответственно человек в ручном режиме...

Автор: Stigmata 5.6.2009, 20:06

Слушайте!! У меня сегодня Случай произошел!
Я стоял на перекрестке! рядом пару раз порычал Лансер! (Думаю пошел ты в Баню и отвернулся!)
А сам вдруг вспомнил Про свой Предыдущий Ланос (Он у меня Был из первого поколения) не задушеный Евро Выхлопами! Ланосоводы поймут.. Так Вот На Ланосе! Я Очень Любил трогаться со ВТОРОЙ Результат как правило всех очень Ошеломлял!
Она с низов так принимала ОГОГОГО !) (На уровне Ланоса конечно)
Так Вот Включаю я (первый раз в Жизни на Эпике) ручной режим! Щелкаю сразу на Вторую!(Стоя на тормозе естественно!) Загорается Зеленый! И Я ПРосто Ошалел! Вот ГДЕ собака Зарыта!
Первая передача Же у нас тока Для троганья (Надеюсь со мой никто спорить не Будет?) Вот! так вот! Вторая Окаца Тоже с низов Берет Отлично!
Я даже уверен ,что до сотни можно меньше чем за 10 сек доехать!
Вобщем я Хочу чтоб! Вы попробывали и отписались как ВАМ!

И кстати после того как начнете разгонятся! можете уже не парится! убрать ручку АКПП на авто режим ! ВОТ!
Жду коментов!
И еще у кого Ручка Скажите как машинка со второй! ПРЁТ? good.gif

Автор: lom 5.6.2009, 20:15

Костик жжешь. На выходных попробую.

Автор: Stigmata 5.6.2009, 20:18

Цитата(lom @ 5.6.2009, 21:15) *
Костик жжешь. На выходных попробую.

)) Тока Обязательно! Просто интересно! Это мои Ощущения или Все Так и есть!

Автор: Нина 5.6.2009, 22:43

Прет, прет дури хватает-) Случайно обнаружила, когда накатом к красному подъезжала, встала потом тронулась и подумала-чего это я pardon.gif

Автор: 12 6.6.2009, 2:32

скажите какой лить бензин 92 или 95 разнецы не сщущаю? excl.gif

Автор: lom 6.6.2009, 8:02

Цитата(12 @ 6.6.2009, 3:32) *
скажите какой лить бензин 92 или 95 разнецы не сщущаю? excl.gif

Про бензус отдельная тема поищи.

Автор: lom 6.6.2009, 12:42

Цитата(Stigmata @ 5.6.2009, 21:18) *
)) Тока Обязательно! Просто интересно! Это мои Ощущения или Все Так и есть!

Попробовал все так и есть, прет ого-го. Но вопрос в другом насколько это полезно для движка и коробки? Но приято аж в кросло вжимает.

Автор: Alkid 6.6.2009, 14:07

только что увидел про старт на второй... щас поеду по делам - попробую...
отпишусь о результате.... очень хочется верить, что рванет... privet.gif

Автор: Stigmata 6.6.2009, 14:43

Цитата(lom @ 6.6.2009, 13:42) *
Попробовал все так и есть, прет ого-го. Но вопрос в другом насколько это полезно для движка и коробки? Но приято аж в кросло вжимает.

ну Значит! я Молодец!)

Автор: Ден 6.6.2009, 16:16

Ребяты, Вы себе льстите! Эпика со старта - корова!!!!! Нравиться хороший старт - покупайте Скай или Врыксу, машинка наша создана для комфорта

Автор: Stigmata 6.6.2009, 16:23

Цитата(Ден @ 6.6.2009, 17:16) *
Ребяты, Вы себе льстите! Эпика со старта - корова!!!!! Нравиться хороший старт - покупайте Скай или Врыксу, машинка наша создана для комфорта

да кто спорит то здеся? я говорю просто , что со второй она Быстрее едет!) Вот и все!

Корова корова!) Дай бог каждому Тазоводу Такую "Корову" good.gif

Автор: nester 6.6.2009, 16:33

Цитата(Stigmata @ 6.6.2009, 17:23) *
да кто спорит то здеся? я говорю просто , что со второй она Быстрее едет!) Вот и все!

Корова корова!) Дай бог каждому Тазоводу Такую "Корову" good.gif

Слушай,я сегодня попробовал..ну со второй она очень сина тупит понаалу..хотя тапку в пол жал!
Мн екажется надо первую до 4х к раскручивать а потом уже вторую фтыкать.

Автор: Stigmata 6.6.2009, 16:35

Цитата(nester @ 6.6.2009, 17:33) *
Слушай,я сегодня попробовал..ну со второй она очень сина тупит понаалу..хотя тапку в пол жал!
Мн екажется надо первую до 4х к раскручивать а потом уже вторую фтыкать.

попробуй всеже не в пол а в натяг! недаром у LOMa получилось тоже!

Автор: lom 6.6.2009, 17:22

Да-да в пол не надо. Только в натяг и чувствовать обороты. А то мозги судоржно начинаю думать, что мы от машинки хотим.

Автор: nester 7.6.2009, 9:49

Цитата(lom @ 6.6.2009, 18:22) *
Да-да в пол не надо. Только в натяг и чувствовать обороты. А то мозги судоржно начинаю думать, что мы от машинки хотим.

Не знаааю..до 2,5 тыщ она вообще вялаааяя...мне кажется лучше перую вткать

Автор: Андрей Евсеев 7.6.2009, 10:02

Цитата(nester @ 7.6.2009, 10:49) *
Не знаааю..до 2,5 тыщ она вообще вялаааяя...мне кажется лучше перую вткать

Не знаю, как на автомате, у меня механика. Тянуть начинает после 2,5-3 тыс. об., а на второй это уже 40 км/ч. Так что, в любом случае, старт с пробуксовкой сцепления-колес на 1-ой до 40-ти, а уж затем 2 - 80, 3 - 130...
Передаточные числа 1-ой и 2-ой "длинные и комфортные", а не спотивные, а 3-я уже скоростная.

Автор: Alegan 7.6.2009, 17:09

Все резину жжете. Хорош! Для этого надо было другое авто покупать.

Автор: nester 8.6.2009, 9:47

Цитата(Alegan @ 7.6.2009, 18:09) *
Все резину жжете. Хорош! Для этого надо было другое авто покупать.

маааздуу :Р
трёшгу!

Автор: wapkiller 8.6.2009, 9:58

Цитата(nester @ 8.6.2009, 10:47) *
маааздуу :Р
трёшгу!

Или цывег good.gif . На трешке катался двухлитровой (МКПП), чета не впечатлила..

Автор: MoKC0DeR 8.6.2009, 12:01

Цитата(wapkiller @ 8.6.2009, 10:58) *
Или цывег good.gif . На трешке катался двухлитровой (МКПП), чета не впечатлила..

прокатись на цывеге -совсем не впечатлит (если не только не ТупеР). Мазда 3 ручка и 2 литра - очень резвая машинка. а красная подсветка провоцирует к агрессивной езде smile.gif

Автор: Stigmata 8.6.2009, 15:20

Цитата(MoKC0DeR @ 8.6.2009, 13:01) *
прокатись на цывеге -совсем не впечатлит (если не только не ТупеР). Мазда 3 ручка и 2 литра - очень резвая машинка. а красная подсветка провоцирует к агрессивной езде smile.gif

Опять согласен! Уж ЦИвик точно не показатель!

Автор: Alkid 8.6.2009, 16:16

попробовал трогаться со второй - фигня какая-то...
также медленно как и с первой... да и физики процесса я
не понимаю - почему со второй она должна резвее рвать??? sad.gif

Автор: Alegan 8.6.2009, 16:48

Цитата(Alkid @ 8.6.2009, 17:16) *

Трогайтесь с пятой, и дальше переключаться не надо. rolf.gif rolf.gif rolf.gif

Автор: Андрей Евсеев 8.6.2009, 17:32

Цитата(Alkid @ 8.6.2009, 17:16) *
также медленно как и с первой... да и физики процесса я
не понимаю - почему со второй она должна резвее рвать??? sad.gif

если есть хороший запас тяги на низах (у нас его нет) или же пробуксовывая резину-сцепление, то экономия времени достигается на времени переключения с первой на вторую.

Автор: Gess 9.6.2009, 14:42

Всем привет!

Убедительная просьба - прекратите насиловать машину ей же больно rolf.gif

Автор: camber 30.6.2009, 18:56

Цитата(игорян @ 19.5.2009, 19:34) *
А чипануть я бы посоветовал всем , особенно у кого 2 литра. Из плюсов: коробка ( если автомат ) шустрее работает, тяга заметно увеличивается ну и соответственно динамика разгона.
Согласен.При спокойной езде педалируешь меньше.Если поактивней, то и едешь пошустрее- всё-таки момента добавилось после чипа.В паспортные 9,9 сек не укладываюсь - второй передачи до сотни не хватает ( где-то 97-98 кмч срабатывает ограничитель) при переключении на третью теряю драгоценные мгновенья.Мой комп озвучивает разгон до сотни. меньше 11сек не получалось(возможно если с секундомером то будет быстрее т.к. есть некая задержка по обработке данных компом.А вообще эта машина для размеренной езды ( не путать с медленной), а не рваной езды (особенно АКПП много я их видел "порваных" ). Хочешь 80,хочешь 180 кому как нравится - и наслаждаешься... good.gif

Автор: camber 30.6.2009, 19:47

Цитата(Андрей Евсеев @ 7.6.2009, 11:02) *
Не знаю, как на автомате, у меня механика. Тянуть начинает после 2,5-3 тыс. об., а на второй это уже 40 км/ч. Так что, в любом случае, старт с пробуксовкой сцепления-колес на 1-ой до 40-ти, а уж затем 2 - 80, 3 - 130...
Передаточные числа 1-ой и 2-ой "длинные и комфортные", а не спотивные, а 3-я уже скоростная.

На счёт третьей скоростной не согласен!Если верить мануалу 2,0 мех. то 3-я 1.391 ещё как разгонная(для сравнения с 9-кой 1.357) и 4-я тоже не прямая 1.029 .В принципе все передачи подобраны грамотно - 1-я 2-я и 3-я до отсечки и синхронизаторы работают нормально. В отличии от 9ки 1-я отсечка ,хруст затем 2-я.Для гонялок нужно бы поставить главную пару покороче хотя бы 4.3 - но тогда теряем в максималке.У меня на 9-ке стоял 8-й ряд - не самый спортивный и главная 4.13 не самая короткая + не самый верховой распред + прога под него + Евро 0 (чтобы сохранить приемлемую ходимость движки ) можно было и позажигать ok.gif
pardon.gif

Автор: Андрей Евсеев 1.7.2009, 8:27

Цитата(camber @ 30.6.2009, 20:47) *
На счёт третьей скоростной не согласен!Если верить мануалу 2,0 мех. то 3-я 1.391 ещё как разгонная.....

ОК, перепутал определения. Имел в виду, конечно, динамику. Но не по мануалу, а по собственным ощущениям. smile.gif

Автор: СухоВ 6.8.2009, 9:37

Да, динамика не супер впечатляет, можно в принципе быстро разгоняться, но тогда бензин в трубу вылетает похоже даже не сгорая ))) Раньше Волга была - вот там 150 л.с. на 1800 кг - пуляла ого-го хоть и стоковая, стритсракеры глотали пыль (бензин так прямо вёдрами уходил))) ну да ладно, действительно для гонок надо выбирать себе соответствующую машину.

Автор: nester 10.8.2009, 11:09

кстати вот сейчас пробег 8тыщ и машинка стала еще лучше пулять!
у нее как бы развитие идет)) или от настроения зависит))
в общем когда надо - она дает пыли всем сзади!

правда вот недавно так и не смог догнать ФФ2 по русаковской..тот вроде стоковый..но скорее всего 2х литровый

Автор: Дима897 19.8.2009, 13:25

Цитата(Андрей Евсеев @ 8.6.2009, 20:32) *
если есть хороший запас тяги на низах (у нас его нет) или же пробуксовывая резину-сцепление, то экономия времени достигается на времени переключения с первой на вторую.

чёт на соревнованиях по драгу никто со второй не трогается, хотя там разговор действительно о секундах. Фигня это всё про вторую.

Автор: Stigmata 19.8.2009, 16:33

Цитата(Дима897 @ 19.8.2009, 14:25) *
чёт на соревнованиях по драгу никто со второй не трогается, хотя там разговор действительно о секундах. Фигня это всё про вторую.

))) Ты Драгом Называшь ТО что происходит! по ночам! В Питере и в Москве? )) не смеши Это не Драг а Так !))
Кучка оболтусов!
Настоящие Драговые машины настроены по другому! У Них все на Низах! ! ! rolf.gif

Автор: Андрей Евсеев 19.8.2009, 18:17

Цитата(Дима897 @ 19.8.2009, 14:25) *

у дрэгов и передач нет

Автор: wapkiller 19.8.2009, 21:56

Цитата(nester @ 10.8.2009, 12:09) *
кстати вот сейчас пробег 8тыщ и машинка стала еще лучше пулять!
у нее как бы развитие идет)) или от настроения зависит))
в общем когда надо - она дает пыли всем сзади!

правда вот недавно так и не смог догнать ФФ2 по русаковской..тот вроде стоковый..но скорее всего 2х литровый

Тоже заметил что пошустрее начала ехать. Пробег почти 4тыщи, обкатывать закончил на 3 тыщах. Но все равно не идеально пока. Например, при разгоне на второй передаче где то на 4,5-5 т.об. какой провал чувствуется в динамике, короткий такой, может полсекунды.. Потом нормально. Раньше вообще тупила, теперь уже получше, так что думаю может и это пройдет smile.gif (2 литра на ручке).
Вот только чуть начнешь зажигать, сразу расход взлетает.. privet.gif

Автор: J_Bond 20.8.2009, 9:17

Посмотрите видео разгона
http://www.youtube.com/watch?v=cz2M6SQctdg

Автор: MoKC0DeR 24.8.2009, 16:30

Цитата(J_Bond @ 20.8.2009, 10:17) *
Посмотрите видео разгона

Не впечатлило sad.gif
а вот это - http://www.youtube.com/watch?v=ZDOxYOqt6rg действительно здорово

Автор: BiZon 17.9.2009, 22:50

Цитата(J_Bond @ 20.8.2009, 10:17) *
Посмотрите видео разгона

А что за девочка там на немецком трещит?))

Автор: Stigmata 17.9.2009, 23:06

Цитата(BiZon @ 17.9.2009, 23:50) *

Я кстати ! говорил и не раз! что в Германии (Совсем в маленьких количествах! ЭПИКИ) Собирают (собирали по крайней мере) А мне никто не верил!

Автор: Stigmata 17.9.2009, 23:16

Цитата(MoKC0DeR @ 24.8.2009, 17:30) *
Не впечатлило sad.gif
а вот это - http://www.youtube.com/watch?v=ZDOxYOqt6rg действительно здорово

http://vkontakte.ru/video1555076_70927408 вот Это быстро!

Автор: Lob 18.9.2009, 11:50

Цитата(BiZon @ 17.9.2009, 23:50) *

Это навигация. Внимание, через километр направо...
Цитата(Stigmata @ 18.9.2009, 0:06) *
что в Германии (Совсем в маленьких количествах! ЭПИКИ) Собирают (собирали по крайней мере)

Скорее всего в Польше, а оттуда и нам, и в Германию. Тогда все косяки с недоливом/переливом и недокрутом понятны становятся.
Моя лача по стране ввоза из Польши была.

Автор: Rix 29.12.2009, 14:05

У меня 10-ка, 1999 года. С самым злым ВАЗовским двигателем в стоке, 2112 называется, 1,5 16 кл. - 93 силы. Движка не точенный, не перешиты мозги. За 190 км/ч я КАДу ездил, а машинка то 10-тилетняя... Свежие 10-ки с 1,5 16 кл. стрелку клали. 1,6 16 кл. - тупее (89 сил), потому что евро 3.
Помню раз ехал по КАДу ок. 160, в левом ряду, вижу издалека 200 Крузер дальним мигает, типа свали, ну я 4-ю включил (5-я чисто повышающая), и педаль в пол! Где то читал что у Крузаков на 180 ограничитель... Короче он мигал-мигал, долго силился догнать, постепенно успокоился, и в итоге я плавно-плавно оторвался, через несколько км сбросил и ушел правее. Когда мы поравнялись, мне дяденька с пассажирского места большой палец показал, поулыбался и они плавно ускорились. Я не стал. Обычно по пустой трассе около 160 езжу. около 7 утра на КАДе свободно почти.
Раз ночью с ЭВО 9 там же долго ехали параллельно, так же на пределе, ребята реально не прикалывались, а из любопытства рядом шли. Потом без обидок махнули рукой, ну и как стоячего почти.....
По ускорению многих бюджеток с моторами 1.4 - 1.6 можно дернуть. Только стремно гонять если чесно, игрался первые полгода, сейчас мне и 120 на КАДе хватает.

Десятки бывают еще с 1,8 (125 сил), "Суперавто" их производит и 2,0 - двигатель от опеля.

Автор: Rix 29.12.2009, 14:08

На Эпике больше 180 не ездил, со светофора действительно туповато идет, на скорости ускорение получше. Едет реально лучше с 3800 оборотов до 5500.

Автор: Серега 29.12.2009, 14:22

А я на первой до 5тыщ крутил вчера и вроде нормально ускорился,обычно так делаю чтоба в попу недагнали када выезжаешь на главную дарогу.
Хотелось бы еще такжа на чепанутой машине попробовать.

Автор: MoKC0DeR 29.12.2009, 14:55

толи в Авторевью, толи в ЗР был тест Эпики 2.5 по их данным разгон до сотни 12.5 (хотя паспортный заявлен 9.9)

Автор: Серега 29.12.2009, 15:11

Цитата(MoKC0DeR @ 29.12.2009, 14:55) *
толи в Авторевью, толи в ЗР был тест Эпики 2.5 по их данным разгон до сотни 12.5 (хотя паспортный заявлен 9.9)

А не в старом ли это Авторевю,где нашу сравнивали с сайбером и сатаной??

Автор: MoKC0DeR 29.12.2009, 15:44

Цитата(Серега @ 29.12.2009, 15:11) *
А не в старом ли это Авторевю,где нашу сравнивали с сайбером и сатаной??

Точно good.gif

Автор: SER 11.1.2010, 13:47

Да-уж........, с чип-тюнингом не можете разогнаться быстрее 11с..!! И ещё, имейте ввиду, что спидометор врёт на 5-7% ! Тоесть реально надо разгонять машину до 105км/ч по спидометру, чтоб получить реальный разгон до 100. А это ещё почти секунда. = 11.0 + 1 = 12с. разгон с чип-тюнигом. Получается в журнале Авторевю не соврали о разгоне до 100! (12.5с.. Эпика 2.0МТ стоковая).

Автор: Анюта 11.1.2010, 13:55

До чиповки разгон получался за 10,5 с до 100 км, после чиповки попробовать не получилось, настала неожиданно зима и выпал снег.

Автор: SER 11.1.2010, 15:02

Цитата(Анюта @ 11.1.2010, 13:55) *
До чиповки разгон получался за 10,5 с до 100 км, после чиповки попробовать не получилось, настала неожиданно зима и выпал снег.

У тебя 2.5 Автомат, он на кропаль по шустрее чем 2.0МТ. Слышал, что многие говорят одинаковы, у меня другое мнение! ( Если правильно пользоваться автоматом!! -- Надо Пользоваться только Типтроником!! (В активном смысле езды). 1-я до 6000обр. - пук пальчиком - 2.я и т.д... Если на типтронике поставить стационарно 1-ю на страте - то она пульнёт резко и без раздумий, как на механике!! И сама переключит на отсетчке - правдо функция переключения автоматически при достижении отсечки в ручном режиме типтроника - это есть не у всех типтроников). В этом случаи автомат в режиме типтроник, возьмёт только энергию на свою инерцию ( без времени на раздумья мозгов Автомата). = Момент: 2.5 237нм. 2.0 195нм., как показывает практика инертность автомата забирает примерно 10% мощности (без тупости мозгов) = 237 - 23.7(10%)= 213.3нм. Тоесть, если у 2.0МТ был-бы момент в 213.3нм, то динамика была-бы одинаковой с 2.5 Автомат в режиме Типтроник и нормальным водителем. (это примерно, извиняюсь если загрузил tease.gif ) Поэтому твои 10.5с. на 2.5АТ означают, что у 2.0ТМ дела обстоят по-хуже. Правда, если ты пользуешься только Автоматом, без типтроника = то шансы у 2.0МТ увеличиваются! privet.gif Стартовать в режиме Автомат, потерять как минимум секунду.

Автор: Анюта 11.1.2010, 15:14

Цитата(SER @ 11.1.2010, 15:02) *
Стартовать в режиме Автомат, потерять как минимум секунду.

угу, стартую в автомате

Автор: SER 11.1.2010, 15:25

Цитата(Анюта @ 11.1.2010, 15:14) *
угу, стартую в автомате

Попробуй на типтронике, включаешь стационарно 1-ю и ждёшь зелёный свет сфетофора и давишь на газ, оргазм обеспечен!! ok.gif Потом будешь включать автомат только когда разговариваешь по телефону! На трассе тоже, когда едешь на автомате за фурой и хочешь обогнать - автомат думает, а на типтронике врубил 3-ю и дал газу, получил моментальный толчёк в спину! а не резиновый разгон с автоматом. Типтроник по-своему удобен, увеличивает ощущение владения машиной и клёвая игрушка!

Автор: Серега 11.1.2010, 17:17

А я со светофора очень плавно трогаюсь,и в большинстве случаев глохну,и тогда мне сзади сигналят и орут что то,а один раз кто то поставил на крышку багажника алюминивый чайник.

Автор: Serge 11.1.2010, 17:36

Цитата(SER @ 11.1.2010, 15:25) *
Типтроник по-своему удобен, увеличивает ощущение владения машиной и клёвая игрушка!

Однако. психоаналитик требуецо. pardon.gif

Автор: lom 11.1.2010, 18:55

Цитата(Серега @ 11.1.2010, 17:17) *
А я со светофора очень плавно трогаюсь,и в большинстве случаев глохну,и тогда мне сзади сигналят и орут что то,а один раз кто то поставил на крышку багажника алюминивый чайник.

И при всем этом упорно не хочет кушать 16 литров. good.gif
Как такого расхода народ добивается? cray.gif

Автор: camber 11.1.2010, 21:55

Цитата(Анюта @ 11.1.2010, 13:55) *

Ооочень интересно! Как измеряла??

Автор: camber 11.1.2010, 22:10

Автомат не переключает передачи быстрее механики.Если конечно не сравнивать чистую механику с роботизированной механикой,где передачи включаются электродвигателями или с коробками DSG с двойным сцеплением, где нет вообще разрыва потока мощности от ДВСа .Поэтому 2,5АКПП=2,0 МКПП. при тестировании машин различными журналами крайне редко удаётся получить результат по паспорту ( и за рулём там сидят не простые обыватели и скорость измеряют не по спидометру, а по оптическим датчикам!!!) sarcastic.gif pokrasnel.gif umnik.gif thank_you.gif

Автор: Stigmata 12.1.2010, 1:18

А как на счет того что крутящий момент ниже на 2,5 (Ниже по оборотам а не по количеству!) и как следствие! РАЗГОН!
А разгоняется Эпика и без Хваленого ДСДЖИ плавно и платить За ДСДЖИ Хренову гору не хочу! РАЗНИЦЫ НЕТ! и денег не дам!

Автор: Анюта 12.1.2010, 9:35

Цитата(camber @ 11.1.2010, 21:55) *
Ооочень интересно! Как измеряла??

радаром и секундомером pardon.gif

Автор: Rix 12.1.2010, 11:38

Я пару раз пробовал 2.0МТ, 12 сек до сотки, стартовал с 3600 об., практически без пробуксовки, пробег тысяч 7 тогда был. Чего то хреново, в паспорте 9.9....
У мну в десяточном паспорте 12,6, а она за 12 разгоняется, ей 10 лет, и с мотором ничего не делали, даже чип свой-заводской.
Чего за хрень??? Я вроде бы не впервой упражнялся в стартах до сотки, не совсем чайник! sad.gif
Грешу на коробку, ходы длинные и не особо четкие.

Автор: Ден 12.1.2010, 11:46

Чему удивлятся-то?! Глянь паспортные данные по расходу tease.gif

Автор: SER 12.1.2010, 11:59

Ну вот опять понеслась....Всётаки я прав был (не смотря на не здоровую дотошность). Куда девается внушительный момент шести цилиндров? = 195нм.... У мондео 2.0 185нм., а масса примерно одинакова, разгон за 11с. по замерам и сами владельци говорят, что вполне уверенный разгон. Или ситроен С5 NEW 2.0 143л.с. 200нм. Масса 1630кг.!!! (больше Эпики на 100кг.)= разгон за 12.6 с. с АВТОМАТОМ! Сам тестил, не хуже Эпики 2.0МТ (Лиановой).

Лично мне не понятно, в чём дело! Длинные передачи? Они нормальные! 1- 55км/ч; 2 - 95км/ч это, примерно почти у всех машин такого класса.

Автор: VLZZZ 12.1.2010, 21:46

Разгонял свою за 10,5с. Скорость по спидометру, так что возможна погрешность.

Автор: Stigmata 12.1.2010, 21:50

а я за 6,5 разгонял! (НО WRX )) )

Автор: SER 12.1.2010, 22:09

Цитата(VLZZZ @ 12.1.2010, 21:46) *
Разгонял свою за 10,5с. Скорость по спидометру, так что возможна погрешность.

2.0 механика ?

Как замерял?

Автор: camber 12.1.2010, 22:24

Справочные данные Камри. 2,4 мт 163л.с. - 5800, 230нм - 3800 до 100км\ч - 9,6. 2,4ат - всё тоже , но до 100км\ч - 10,2сек. Я думаю,что реально будет как и у нас +- 0,5сек. Уложиться в 10,5-11,5сек для машин с похожими на Эпику ТХ - это вполне реально.(имею ввиду атмосферники)Но преодолеть рубеж в 10сек - это своего рода некая планка.Здесь важно абсолютно ВСЁ. От миделя и СХ (площадь сечения и коэф.сопротивления) до резины,бензина и т.д. и естественно сколько лошадок и ньютончиков на один килограмчик веса. pardon.gif pardon.gif

Автор: SER 12.1.2010, 22:36

У камари 2.4 167л.с. момент 224нм.

Чуть не в тему...Вот статья, Эпика побеждает Маджентис и Хёндай НФ

http://old.zr.ru/articles/50893/page/1

Автор: VLZZZ 13.1.2010, 11:31

SER
Механика, 2L. Замерял брат по секундомеру, он рядом сидел.
Скорость по спидометру, т.к. других измерителей не имею - повторюсь, что здесь возможна погрешность по скорости (но она небольшая).
А, вообще, добиться тех результатов которые описаны в характеристике, крайне сложно на любом авто, т.к. должны быть соблюдены все тонкости. Например, что температура по цельсию - 15 градусов, определенное давление атмосферы и тд и тп, неговоря о том что авто по всем параметрам должно быть идеальным вплоть до давления в шинах (а где взять манометр который хоть на долю не брешит?).
Вот когда все это будет в савокупности - будет вам счастье 9,9сек как по паспорту.

Автор: SER 13.1.2010, 12:18

У вас-то сколько получилось?

Автор: Серега 13.1.2010, 12:25

Цитата(SER @ 13.1.2010, 12:18) *
У вас-то сколько получилось?

см.выше 10,5 он писал

Автор: SER 13.1.2010, 12:31

Цитата(Серега @ 13.1.2010, 12:25) *
см.выше 10,5 он писал

ок. Жалко в Ютубе и нигде нет видео разгона 2.0МТ ! Есть только 2.5АТ и дизельные. Придётся мне этим заняться, если куплю Эпику. Будем уже смотреть на оптитронную понель Эпики! good.gif

Автор: Serge 13.1.2010, 12:40

Цитата(SER @ 13.1.2010, 12:31) *
Придётся мне этим заняться, если куплю Эпику. Будем уже смотреть на оптитронную понель Эпики! good.gif

Тест-пилот Эпика клуба! rolf.gif rolf.gif rolf.gif

Автор: SER 13.1.2010, 12:53

Цитата(Serge @ 13.1.2010, 12:40) *
Тест-пилот Эпика клуба! rolf.gif rolf.gif rolf.gif

Вообще, мы много хотим от 2.0 литрового двигателя для такой массы машины. Возьмём например средний с-класс = примерно 1250кг. И с современным 1.6 115л.с.(115л.с./1250 = 0.0920л.с/кг.) И Эпика ( 143/1550кг. = 0.0922) Практически идентичны! По моменту 0.1258 у Эпики и 0.1240 с-класс ( в среднем у современного 1.6 155нм) тож, очень близки. А у с-клашек массой 1200 -1300кг. с современным 1.6 разгон до ста, по замерам, примерно 11.5 – 12.5 с. Поэтому разгон Эпики до 100 за 12с. Не должен удивлять.

Автор: Serge 13.1.2010, 12:57

Цитата(SER @ 13.1.2010, 12:53) *
Вообще, мы много хотим от 2.0 литрового двигателя для такой массы машины. Возьмём например средний с-класс = примерно 1250кг. И с современным 1.6 115л.с.(115л.с./1250 = 0.0920л.с/кг.) И Эпика ( 143/1550кг. = 0.0922) Практически идентичны! По моменту 0.1258 у Эпики и 0.1240 с-класс ( в среднем у современного 1.6 155нм) тож, очень близки. А у с-клашек массой 1200 -1300кг. с современным 1.6 разгон до ста, по замерам, примерно 11.5 – 12.5 с. Поэтому разгон Эпики до 100 за 12с. Не должен удивлять.

Тест-пилотов точно не должен удивлять, пущай инженера Дэву удивляюцо. pardon.gif

Автор: VLZZZ 13.1.2010, 14:51

Цитата(SER @ 13.1.2010, 12:31) *
ок. Жалко в Ютубе и нигде нет видео разгона 2.0МТ ! Есть только 2.5АТ и дизельные. Придётся мне этим заняться, если куплю Эпику. Будем уже смотреть на оптитронную понель Эпики! good.gif

по характаристикам 2.0мт и 2.5ат разгон одинаковый - 9,9сек.
когда покупал машину, сравнивал их по хар-кам.
тоже люблю чтоб разгон побыстрее был, хотя особо не гоняю,
но иногда испытываю кайф от того, что на светофоре вырываюсь вперед
на эпике это реально даже среди крутых иномарок.

Автор: Серега 13.1.2010, 14:55

Цитата
но иногда испытываю кайф от того, что на светофоре вырываюсь вперед
на эпике это реально даже среди крутых иномарок.

че за бред то,эпику газель сделает до 3 передачи

Автор: Ден 13.1.2010, 15:04

Цитата(Серега @ 13.1.2010, 14:55) *

Почему бред?! У меня Эпика очень достойно стартует! tease.gif

Автор: VLZZZ 13.1.2010, 15:20

Если Газель делает - значит вы не крутите свой движок.
Я с другом на дачу ездил летом, он сзади меня на пассате, только предыдущей модели, тоже 2.0л, так он потом сказал, что иногда еле успевал, хотя у меня не было цели оторваться от него.
Я когда машину купил, то меня первые 3 дня автобусы делали pardon.gif

Автор: Серега 13.1.2010, 16:37

Ладно погорячился я с газелькой,но вот тут

Цитата
на эпике это реально даже среди крутых иномарок

вы погорячились

Автор: SER 13.1.2010, 17:04

Цитата(SER @ 13.1.2010, 12:53) *

Добавлю! мы кое-что забыли! Как думаете что? Мало кто догадается..... Это называется Масштаб! Например: если два обсалютно одинаковых человека (кости-мышеци-пропорции-умение = всё одинаково) побегут стометровку, но один из них в масштабе на 10% больше, кто пробежит быстрее? Понимаете о чём я? Поэтому при равных вышеописанных пропорциях автомобилей (момент/масса) нужно учитывать ещё и масштаб автомобилей, Эпика как минимум на 10% больше с-клашек. Получаем 11.5 - 12.5 минус 10% = 10.3 - 11.2с. В этом диапазоне, должен быть разгон Эпики!

Автор: Serge 13.1.2010, 17:40

Цитата(SER @ 13.1.2010, 17:04) *
Добавлю! мы кое-что забыли! Как думаете что? Мало кто догадается..... Это называется Масштаб! Например: если два обсалютно одинаковых человека (кости-мышеци-пропорции-умение = всё одинаково) побегут стометровку, но один из них в масштабе на 10% больше, кто пробежит быстрее? Понимаете о чём я? Поэтому при равных вышеописанных пропорциях автомобилей (момент/масса) нужно учитывать ещё и масштаб автомобилей, Эпика как минимум на 10% больше с-клашек. Получаем 11.5 - 12.5 минус 10% = 10.3 - 11.2с. В этом диапазоне, должен быть разгон Эпики!

Масштаб и %%, это трындец какой-то, лженаука, мля, на марше, ну просто осталось еще "келдыша показать" и амба. Магницкий поди в гробу переворачивается.rolf.gif rolf.gif rolf.gif
Модераторы, умоляю, выдайте гражданину Шнобелевскую премию!

Автор: VLZZZ 13.1.2010, 18:30

Цитата(Серега @ 13.1.2010, 16:37) *
Ладно погорячился я с газелькой,но вот тут
вы погорячились

я, конечно, не сравниваю с Каенами и Субару, а с однокласниками!

Автор: lom 13.1.2010, 18:30

Злой ты!!!!!!!!!! rolf.gif rolf.gif rolf.gif

Автор: MoKC0DeR 13.1.2010, 18:32

Цитата(VLZZZ @ 13.1.2010, 18:30) *

это с кем ?

Автор: camber 13.1.2010, 18:34

Если два абсолютно одинаковых, то причём здесь масштаб rolf.gif Давайте тогда ещё вспомним скорость распада молочной кислоты в мышцах...

Автор: SER 13.1.2010, 19:08

Цитата(camber @ 13.1.2010, 18:34) *
Если два абсолютно одинаковых, то причём здесь масштаб rolf.gif Давайте тогда ещё вспомним скорость распада молочной кислоты в мышцах...

Не, просто вы не поняли... к сожалению.. Обьясняю ещё нагляднее, Две машины, одна настоящая - другая модель 1/10, но обсалютна одинакова (по всем характеристикам, кроме маштаба) кто из них будет быстрее по разгону и максимальной скорости??

Автор: Серега 13.1.2010, 19:47

Цитата(VLZZZ @ 13.1.2010, 18:30) *

Отныне буду считать эпику крутой иномаркой.
Так выходит,по вышим словам pardon.gif

Автор: VITALIY ALEXANDROVITHC 13.1.2010, 19:55

Как "первооткрыватель" темы позволю себе подбить кое-какие итоги и высказать свои заключительные соображения для тех, кто еще раздумывает, "покупать - не покупать", "быстрая не быстрая" и.т.п. Кактаюсь на Эпике уже год, в основном дом - работа - дом, летом на дачу. Пробег на данный момент 14500 км. До Эпики владел (по порядку) : "москвич 2140", "ВАЗ 21213 Нива", "Мерседес 200 (в 123 кузове), БМВ 316 (в 30 кузове), ВАЗ 21099 (дв. 1,5 инжектор), "Рено Логан" (дв.1,6), "Форд Фокус (дв. 1,6). Достаточно много довелось поездить на "Форд Монлео" (дв.2,3 автомат), "Хендай Санта Фе" (дв. 2,7), "Лендровер Дискавери" (дв. 2,5 дизель),"Ниссан Патрул" (дв. 3,0 дизель), Ауди А8" (дв. 3,2). Езжу в основном быстро, но спокойно. Если хочу "рвануть" - машину не жалею. Так вот:
Эпика предназначена для плавной, спокойной езды. На ней ничего не стоит тронуться с места так плавно, как трогается от перона вокзала поезд дальнего следования, практически незаметно для пассажиров. А эластичность - 40 км\ч на 5-й передаче - без проблем, круиз-контроль работает с 30 км\ч на 5-й передаче, двигателю тяжело, но тянет !!! - сам проверял. Вот главная фишка и изюминка этой машины, причем я говорю про МКПП.
ЭПИКА НЕ ГОДИТСЯ ДЛЯ РЕЗКИХ СТАРТОВ СО СВЕТОФОРА - И ВСЕ!
Но это не значит, что на ней в случае крайней необходимости нельзя рвануть. У меня такая необходимость пару раз была и делал я так: раскручивал движок до 6500 об\мин. и практически бросал сцепление. В этом случаен даже на абсолютно сухом асфальте ведущие колеса срывает в пробуксовку и обороты двигателя не успевают упасть ниже ~ 3000 об\мин. Замеров я не проводил, но ускорение было такое, что ни ВАЗ 21099, ни БМВ 316, ни "Форд Фокус" вперед не вырвутся.
Начиная со скорости 80-90 км\ч Эпика становится вполне резвой машиной и без всяких напрягов сделает любой серийный "тазик". Острая клиновидная форма Эпики позволяет на скоростях 140-180 км\ч успешно "зарубаться" с гораздо более мощными, но обладающими большой парусностью джипами, типа "Шевроле Тахо", "Тойота Лендкрузер" и им подобным. Как то раз я схлестнулся с БМВ Х5. Да, на старте он меня сделал. Как я не упирался, он меня обошел, но когда мы разогнались до 160-170 его абсолютное преимущество закончилось. Как ни пытался он оторваться, я висел у него на хвосте.
Теперь о паспортных данных - 9,9 с. до сотни. Я думаю выдаст она такой результат, при соблюдении следующих условий: машина будет полностью обкатана; будет обута в самую подходящую для этого резину; температура и влажность окружающей среды будут самыми оптимальными; полное отсутствие встречного ветра; все системы и настройки а\м будут идеально отрегулированы, причем под бензин самого высокого качества; в двигатель и в трансмиссию будет так же залито масло самого высокого качества и установлены самые хорошие свечи зажигания; за рулем будет профессиональный водитель-испытатель. Я думаю это не полный список условий, которые нужно соблюсти, чтобы добиться заявленных 9,9с., но это возможно. Что касается бензина (немного не в тему) я недавно перешел на 92-й. Разницы не почувствовал никакой. На форуме есть по этому поводу темы. Это говорит о том, что а\м настроен не на то, чтобы выдать максимальные паспортные данные, а на то чтобы надежно работать, если все окружающие условия бензин, масло, свечи и. т. д. будут далеко не идеальными. Соответственно и разгон до 100 в "реальной жизни" у Эпики ~ 11-12сек.
Для тех, кто еще не определился:
ХОРОШАЯ МАШИНА, МНЕ НРАВИТСЯ.

Автор: camber 13.1.2010, 20:44

Практически со всем согласен.Я где-то и раньше писал , что Эпика не для резкой езды.Но если нужно то она не подведёт(в разумным пределах) ok.gif good.gif

Автор: SER 13.1.2010, 20:59

У предыдущего пассата вроде нет атмосферного 2.0 там 1.6 1.8Т и т.д. У В6 есть 2.0фси

Автор: Andyguitar 14.1.2010, 1:14

Цитата(Rix @ 29.12.2009, 14:05) *
За 190 км/ч я КАДу ездил, а машинка то 10-тилетняя...

Хорошо, что живы остались...
Цитата(Серега @ 29.12.2009, 14:22) *
А я на первой до 5тыщ крутил вчера и вроде нормально ускорился,обычно так делаю чтоба в попу недагнали када выезжаешь на главную дарогу.
Хотелось бы еще такжа на чепанутой машине попробовать.

НЕ знаю, как на чипованной механике. но на автомате значительно резвее...
Цитата(SER @ 11.1.2010, 13:47) *
Да-уж........, с чип-тюнингом не можете разогнаться быстрее 11с..!! И ещё, имейте ввиду, что спидометор врёт на 5-7% ! Тоесть реально надо разгонять машину до 105км/ч по спидометру, чтоб получить реальный разгон до 100. А это ещё почти секунда. = 11.0 + 1 = 12с. разгон с чип-тюнигом. Получается в журнале Авторевю не соврали о разгоне до 100! (12.5с.. Эпика 2.0МТ стоковая).

И здесь Вы! Может уже купите себе какую-нибудь машину, а потом сравнивать будете? К примеру: у меня многие знакомые говорили про мой телефон, что слышали много плохих отзывов, но сами реально в руках его держали считанные минуты. А вот от реальных пользователей этой модели плохие отзывы очень редки, да и на другой телефон вряд ли пересадишь (при всех минусах этого). Вывод: сначала изучите предмет на собственном опыте. а потом критикуйте.
Цитата(Serge @ 13.1.2010, 17:40) *
Модераторы, умоляю, выдайте гражданину Шнобелевскую премию!

good.gif rolf.gif rolf.gif

Автор: VLZZZ 14.1.2010, 8:23

Цитата(MoKC0DeR @ 13.1.2010, 18:32) *
это с кем ?

Пассат, Камри, Мондео - клас D вообщем!

Автор: VLZZZ 14.1.2010, 8:27

Полностью согласен с автором 153го поста, я об етом и говорил. Тоже тягался с ЛендКрузом на трассе при 160-180км/ч, так он в итоге сделся.

Автор: Серега 14.1.2010, 8:34

Цитата(VLZZZ @ 14.1.2010, 8:27) *
Полностью согласен с автором 153го поста, я об етом и говорил. Тоже тягался с ЛендКрузом на трассе при 160-180км/ч, так он в итоге сделся.

А вот я не согласен,ибо может быть эти водители махнули рукой и сказали пусть едет-гонЧиг хренов.
Моя история:еду 160 никого не трогаю,обгоняет аудь меня какой то старый сарай А6 вроде, года так 98.
Я попытался за ним ускорился до 180 но силенок все равно не хватило и аудь медленно уходил в точку.

Автор: VLZZZ 14.1.2010, 8:46

Низнаю, низнаю, тот на Крузаке уступать нехотел.
Ему просто западло было, что я его при скорости 160 обогнал, стал меня обгонять в догонку и подрезать, тут у меня тоже злость проснулась ну и пошло поехало...

Автор: Serge 14.1.2010, 8:49

Цитата(camber @ 13.1.2010, 20:44) *
Практически со всем согласен.Я где-то и раньше писал , что Эпика не для резкой езды.Но если нужно то она не подведёт(в разумным пределах) ok.gif good.gif

И лишнее тому подтверждение, что создавалась Эпика инженерами ДжиЭм Дат как средне-размерный СЕМЕЙНЫЙ седан ( по штатовской классификации). Какие уж ут "зажигалки", удобство и комфорт для семьи - вот основная задачи а/м. Утомило уже сравнение ж... с пальцем, да еще и с претензией на наукообразность. pardon.gif

Автор: Серега 14.1.2010, 8:53

Уважаемые владельцы эпики,ну судите Вы объективно машинку,не нужно ее превозносить как бентли континенталь али фарари.
Всем гончигам превед

Автор: Serge 14.1.2010, 8:57

Цитата(Серега @ 14.1.2010, 8:53) *
Уважаемые владельцы эпики,ну судите Вы объективно машинку,не нужно ее превозносить как бентли континенталь али фарари.
Всем гончигам превед

Вот и именно, а то, млин, научи дурака Богу молиться, так он себе все напрочь и отшибет. pardon.gif + контрольный превед всем гончигам. rolf.gif

Автор: Ден 14.1.2010, 9:13

Цитата(VITALIY ALEXANDROVITHC @ 13.1.2010, 19:55) *
Как "первооткрыватель" темы позволю себе подбить кое-какие итоги и высказать свои заключительные соображения для тех, кто еще раздумывает, "покупать - не покупать", "быстрая не быстрая" и.т.п. Кактаюсь на Эпике уже год, в основном дом - работа - дом, летом на дачу. Пробег на данный момент 14500 км. До Эпики владел (по порядку) : "москвич 2140", "ВАЗ 21213 Нива", "Мерседес 200 (в 123 кузове), БМВ 316 (в 30 кузове), ВАЗ 21099 (дв. 1,5 инжектор), "Рено Логан" (дв.1,6), "Форд Фокус (дв. 1,6). Достаточно много довелось поездить на "Форд Монлео" (дв.2,3 автомат), "Хендай Санта Фе" (дв. 2,7), "Лендровер Дискавери" (дв. 2,5 дизель),"Ниссан Патрул" (дв. 3,0 дизель), Ауди А8" (дв. 3,2). Езжу в основном быстро, но спокойно. Если хочу "рвануть" - машину не жалею. Так вот:
Эпика предназначена для плавной, спокойной езды. На ней ничего не стоит тронуться с места так плавно, как трогается от перона вокзала поезд дальнего следования, практически незаметно для пассажиров. А эластичность - 40 км\ч на 5-й передаче - без проблем, круиз-контроль работает с 30 км\ч на 5-й передаче, двигателю тяжело, но тянет !!! - сам проверял. Вот главная фишка и изюминка этой машины, причем я говорю про МКПП.
ЭПИКА НЕ ГОДИТСЯ ДЛЯ РЕЗКИХ СТАРТОВ СО СВЕТОФОРА - И ВСЕ!
Но это не значит, что на ней в случае крайней необходимости нельзя рвануть. У меня такая необходимость пару раз была и делал я так: раскручивал движок до 6500 об\мин. и практически бросал сцепление. В этом случаен даже на абсолютно сухом асфальте ведущие колеса срывает в пробуксовку и обороты двигателя не успевают упасть ниже ~ 3000 об\мин. Замеров я не проводил, но ускорение было такое, что ни ВАЗ 21099, ни БМВ 316, ни "Форд Фокус" вперед не вырвутся.
Начиная со скорости 80-90 км\ч Эпика становится вполне резвой машиной и без всяких напрягов сделает любой серийный "тазик". Острая клиновидная форма Эпики позволяет на скоростях 140-180 км\ч успешно "зарубаться" с гораздо более мощными, но обладающими большой парусностью джипами, типа "Шевроле Тахо", "Тойота Лендкрузер" и им подобным. Как то раз я схлестнулся с БМВ Х5. Да, на старте он меня сделал. Как я не упирался, он меня обошел, но когда мы разогнались до 160-170 его абсолютное преимущество закончилось. Как ни пытался он оторваться, я висел у него на хвосте.
Теперь о паспортных данных - 9,9 с. до сотни. Я думаю выдаст она такой результат, при соблюдении следующих условий: машина будет полностью обкатана; будет обута в самую подходящую для этого резину; температура и влажность окружающей среды будут самыми оптимальными; полное отсутствие встречного ветра; все системы и настройки а\м будут идеально отрегулированы, причем под бензин самого высокого качества; в двигатель и в трансмиссию будет так же залито масло самого высокого качества и установлены самые хорошие свечи зажигания; за рулем будет профессиональный водитель-испытатель. Я думаю это не полный список условий, которые нужно соблюсти, чтобы добиться заявленных 9,9с., но это возможно. Что касается бензина (немного не в тему) я недавно перешел на 92-й. Разницы не почувствовал никакой. На форуме есть по этому поводу темы. Это говорит о том, что а\м настроен не на то, чтобы выдать максимальные паспортные данные, а на то чтобы надежно работать, если все окружающие условия бензин, масло, свечи и. т. д. будут далеко не идеальными. Соответственно и разгон до 100 в "реальной жизни" у Эпики ~ 11-12сек.
Для тех, кто еще не определился:
ХОРОШАЯ МАШИНА, МНЕ НРАВИТСЯ.

Прекрасный пост!!!!!
Вот на этом грамотном и обоснованном ответе нужно было эту тему закрыть!

Автор: SER 14.1.2010, 11:38

Цитата(Ден @ 14.1.2010, 9:13) *
Прекрасный пост!!!!!
Вот на этом грамотном и обоснованном ответе нужно было эту тему закрыть!

Неплохой, но не фига не прекрасный.... Автор бы ещё капельку закиси азота добавлял в супер европейский 95 бензин, в супер обкатанную машину, с супер свечами и т.д.. Ах да...! Ещё маленький уклон в 2% в качестве бонуса! У нас не полигонные супер-замеры, мы смотрим например тесты замеров в журналах и почти у всех двухлитровиков при массе машины примерно равной с Эпикой разгон 10 - 11с.. А у Эпики 12.5с. ( да, только в одном тесте) и хрен с ним! Но некоторые владельци, сами пишут, что Эпика не разгоняется быстрее 12с. и даже с чип-тюнингом не быстрее 11с... Понятное дело, что если привести в норму все параметры Эпики, она может и поедет быстрее, но поедут быстрее и все остальные конкуренты с 2.0 литрами (Мондео например) И Эпика опять будет аутсайдером со-своими 9.9 секундами. Просто, мы смотрим на машину которую покупаем и которая ездит на Российском бензине как все остальные и сравниваем их. У Камари 2.4 АТ написанно в паспорте 10.2 с. и она на Российском бензине разгоняется за 10.5 - 10.9с.. У Эпики 9.9с. а в Российских условиях?

Короче, лично для себя я уяснил.. Реальный разгон Эпики 2.0МТ примерно 10.7 - 11.5 в зависимости от экземпляра при условии нормального Российского бензина. Те у кого получалось 12с. - заправляйтесь на нормиальных заправках! Почти уверен в этом. Мне этой динамики хватит, при условии ,что движок тихий.

Автор: Serge 14.1.2010, 11:47

Цитата(SER @ 14.1.2010, 11:38) *
Мне этой динамики хватит, при условии ,что движок тихий.

МАСШТАБНО ЗАДВИНУЛ! МАЛАДЦА! rolf.gif rolf.gif rolf.gif

Автор: Серега 14.1.2010, 12:01

Жить этой теме вечно ok.gif

Автор: Ден 14.1.2010, 12:05

Неплохой, но не фига не прекрасный.... Автор бы ещё капельку закиси азота добавлял в супер европейский 95 бензин, в супер обкатанную машину, с супер свечами и т.д.. Ах да...! Ещё маленький уклон в 2% в качестве бонуса! У нас не полигонные супер-замеры, мы смотрим например тесты замеров в журналах и почти у всех двухлитровиков при массе машины примерно равной с Эпикой разгон 10 - 11с.. А у Эпики 12.5с. ( да, только в одном тесте) и хрен с ним! Но некоторые владельци, сами пишут, что Эпика не разгоняется быстрее 12с. и даже с чип-тюнингом не быстрее 11с... Понятное дело, что если привести в норму все параметры Эпики, она может и поедет быстрее, но поедут быстрее и все остальные конкуренты с 2.0 литрами (Мондео например) И Эпика опять будет аутсайдером со-своими 9.9 секундами. Просто, мы смотрим на машину которую покупаем и которая ездит на Российском бензине как все остальные и сравниваем их. У Камари 2.4 АТ написанно в паспорте 10.2 с. и она на Российском бензине разгоняется за 10.5 - 10.9с.. У Эпики 9.9с. а в Российских условиях?

Короче, лично для себя я уяснил.. Реальный разгон Эпики 2.0МТ примерно 10.7 - 11.5 в зависимости от экземпляра при условии нормального Российского бензина. Те у кого получалось 12с. - заправляйтесь на нормиальных заправках! Почти уверен в этом. Мне этой динамики хватит, при условии ,что движок тихий.

Чего ты хочешь?! Затащить нас в технические дебри, которые мало интересны для простого обывателя?
Какая разница, 9,9 - 10,5 - 11 сек.? Эпика - аутсайдер? Что ж , мы все здесь (эпиководы) - неудачники и машина, в общем-то, г......но!
Придется смириться с этим печальным фактом pardon.gif

Автор: Serge 14.1.2010, 12:11

Цитата(Ден @ 14.1.2010, 12:05) *
Чего ты хочешь?! Затащить нас в технические дебри, которые мало интересны для простого обывателя?
Какая разница, 9,9 - 10,5 - 11 сек.? Эпика - аутсайдер? Что ж , мы все здесь (эпиководы) - неудачники и машина, в общем-то, г......но!
Придется смириться с этим печальным фактом pardon.gif

Это Вы, Ден, типа предложили SERу наступить на горло собственной песне. А вдруг он захочет как бы "умереть стоя, чем жить на коленях"? rolf.gif

Автор: SER 14.1.2010, 13:25

Вообще, если-бы мне предложили оценить динамику вообщем у 2.0 Мазды 3 (9.5с.) и динамику Эпики 2.0МТ (~11с.) То я выбрал - бы Эпику. Потому что лично для меня, главное не только с какой силой тянет двигатель, выкручиваясь в звон пугая пассажиров и напрягая меня. У Эпики 11с. до ста отрабатываются скромно и тихо, без выпендрёжей. Можно спокойно крутить движок 5000обр. и звуковой фон будет примерно такой-же как у Мазды до 3000обр., вот вам и ощущение динамики.

Автор: Rix 15.1.2010, 14:35

У меня 12 сек. бензин - только НЕСТЕ, на 3 проверенных заправках. Уже 4 машины на Несте заправляются - все без проблем.
Десятка моя только Лукойл, Шелл, Несте и Киришиавтосервис пробовал, разницы нет, зачем платить больше. На киришевском жрет на поллитра больше.

Автор: SER 15.1.2010, 15:00

Цитата(Rix @ 15.1.2010, 14:35) *
У меня 12 сек. бензин - только НЕСТЕ, на 3 проверенных заправках. Уже 4 машины на Несте заправляются - все без проблем.
Десятка моя только Лукойл, Шелл, Несте и Киришиавтосервис пробовал, разницы нет, зачем платить больше. На киришевском жрет на поллитра больше.

Как замеряешь?

Автор: camber 15.1.2010, 16:54

Листая старые журналы (За рулём №10\2009 стр.70) тест Ягуар XF.Хёндай Генезис, МВ Е- класс, АудиА 6 обратил внимание на цифры разгона до100 заявленные и по замерам за рулём.Ни один из тестируемых авто не уложился в заявленные секунды pardon.gif pardon.gif .И мощность у них и литраж не чета нашим. 238-290л.с.,293-450н.м. от3-до3,8л.В порядке перечисления в скобках данные "За рулём" (разницу я думаю все смогут посчитать) 8,3с(9,7);7,0с(7,4);6,5с(7,9!?)$5?9c(6?4)/И ничего никто не плачет. Регулярно читая тесты журнала что-то не припомню чтобы кто нибудь повторил время разгона до 100. Так что оставим 9,9сек на совести GMа и будем спокойно и с достоинством ездить на наших ЭПИКАХ!!! drink.gif umnik.gif : thank_you.gif

Автор: Lob 15.1.2010, 16:58

Цитата(camber @ 15.1.2010, 16:54) *
будем спокойно и с достоинством ездить на наших ЭПИКАХ!!! drink.gif umnik.gif : thank_you.gif

Правильно , Олег! Светофорные гонки оставим крузовцам и ежи с ними!

Автор: SER 15.1.2010, 20:53

Цитата(camber @ 15.1.2010, 16:54) *
Листая старые журналы (За рулём №10\2009 стр.70) тест Ягуар XF.Хёндай Генезис, МВ Е- класс, АудиА 6 обратил внимание на цифры разгона до100 заявленные и по замерам за рулём.Ни один из тестируемых авто не уложился в заявленные секунды pardon.gif pardon.gif .И мощность у них и литраж не чета нашим. 238-290л.с.,293-450н.м. от3-до3,8л.В порядке перечисления в скобках данные "За рулём" (разницу я думаю все смогут посчитать) 8,3с(9,7);7,0с(7,4);6,5с(7,9!?)$5?9c(6?4)/И ничего никто не плачет. Регулярно читая тесты журнала что-то не припомню чтобы кто нибудь повторил время разгона до 100. Так что оставим 9,9сек на совести GMа и будем спокойно и с достоинством ездить на наших ЭПИКАХ!!! drink.gif umnik.gif : thank_you.gif

Ну допустим разгон до 100км/ч за 12сек. - это вполне уверенный разгон, только получается что замеры Авторевю правдивые 12.5с. до ста! А ещё там, прошу заметить, были данные 0-150км/ч и Максимальная скорость. Так вот, у Эпики 0-150км/ч = 33сек., а максимальная скорость 186км/ч., Вот это действительно напрягает. Получается Эпика ведёт себя как малолитражка и после 100! Пример: Хёндай Акцент 31сек. до 0-150км/ч, максималка 181км/ч, Лачетти 1.6МТ 0-150км/ч = 32.5сек., Максималка 178км/ч., Ниссан Альмера Классик 1.6МТ 0-150км/ч = 28сек., Мах 183км/ч.

Вот тест про Эпику.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/22/epica_sonata_octaviatour_siber/

Вот некоторые представители с-класса.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/24/lacetti_almera_logan_symbol_octavia/

Вот такие дела.

Автор: DrAlex 15.1.2010, 21:51

Ну все.. предлагаю открыть новую ветку на форуме - сообщество - "Эпи-ховно".. Желающим вступить - просьба записываться в списке "почетных Эпикоховноводов":

1. SER
2.
3.
4.
5.?????

Регулярные встречи, дрег-рейсинг с раздолбанными Нексиями, Акцентами и Тазиками, в которых Эпика ну несомненно проиграет, обсуждение потом за стаканом горячительного всех возможных недостатков.. особенно, что не рвет она как "Восьмерка" с прямотоком и перенастроенным карбюратором, и надписью "Хулиган" на все заднее стекло.. ВСТУПАЙТЕ! не пожалеете..

Автор: camber 16.1.2010, 22:55

Цитата(SER @ 15.1.2010, 20:53) *
Ну допустим разгон до 100км/ч за 12сек. - это вполне уверенный разгон, только получается что замеры Авторевю правдивые 12.5с. до ста! А ещё там, прошу заметить, были данные 0-150км/ч и Максимальная скорость. Так вот, у Эпики 0-150км/ч = 33сек., а максимальная скорость 186км/ч., Вот это действительно напрягает. Получается Эпика ведёт себя как малолитражка и после 100! Пример: Хёндай Акцент 31сек. до 0-150км/ч, максималка 181км/ч, Лачетти 1.6МТ 0-150км/ч = 32.5сек., Максималка 178км/ч., Ниссан Альмера Классик 1.6МТ 0-150км/ч = 28сек., Мах 183км/ч.

Вот тест про Эпику.

Вот некоторые представители с-класса.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/24/lacetti_almera_logan_symbol_octavia/

Вот такие дела.

Не нравится не ешь!!! А лучше ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочти текст по тесту Эпики. Меня лично ,да наверное и многих ,всё или практически всё устраивает в наших ЭПИКАХ. А поповоду 0-150 и максималка 186км\ч...... ( даже если закрыть глаза на ПДД) тише едешь дальше будешь. Чем равномерней движение тем выше средняя скорость и меньше расход топлива. pardon.gif pardon.gif

Автор: Ден 16.1.2010, 23:20

Цитата(DrAlex @ 15.1.2010, 21:51) *
Ну все.. предлагаю открыть новую ветку на форуме - сообщество - "Эпи-ховно".. Желающим вступить - просьба записываться в списке "почетных Эпикоховноводов":

1. SER
2.
3.
4.
5.?????

Регулярные встречи, дрег-рейсинг с раздолбанными Нексиями, Акцентами и Тазиками, в которых Эпика ну несомненно проиграет, обсуждение потом за стаканом горячительного всех возможных недостатков.. особенно, что не рвет она как "Восьмерка" с прямотоком и перенастроенным карбюратором, и надписью "Хулиган" на все заднее стекло.. ВСТУПАЙТЕ! не пожалеете..

2.Ден rolf.gif

Автор: Andrey S-Peterburg 16.1.2010, 23:33

Ден, я понимаю конечно, что это провакация с твоей стороны, но я свою машину разгонял до 200 летом, правда на свои страх и риск, и поверь мне, там еще есть запас, так что зря горячку журнальную в серьез воспринимаешь....

Автор: Ден 16.1.2010, 23:36

Андрей, посмотри на смайлик

Автор: Andrey S-Peterburg 16.1.2010, 23:43

Цитата(Ден @ 17.1.2010, 0:36) *
Андрей, посмотри на смайлик

Ден, извеняюсь, это письмо не твоему адресу було направлено..... pardon.gif

Автор: aVg. 16.1.2010, 23:48

какие у вас тут проблемы однако smile.gif
все при покупке прекрасно понимали, что берут тяжеловатый седан для повседневной, комфортной езды, без замашек на скорость.
какая разница 9.9, 11 или 12 секунд выдаёт эпика ??? smile.gif smile.gif smile.gif что от этого изменится в вашем отношении к этому замечательному авто, выбранному за многие достоинства, в которых не числится ускорение до 100 менее чем за 10 сек ))))
для меня лично, пусть хоть за 15 набирает. за то как она едет и как я себя чувствую за ней, я ей это прощу.
Спасибо за внимание. Просто хотел выразить своё мнение pardon.gif

Автор: SER 17.1.2010, 11:59

Жаль, таких как ты мало... А то, сделали бы Эпику с 1.6л. 110л.с. - для жизни Эпики хватит!

Автор: lom 17.1.2010, 21:33

Ну просто мысли мои прочитал и выложил! good.gif

Автор: Jeka 17.1.2010, 21:52

+1 Полностью согласен.

Автор: SER 17.1.2010, 22:51

Ну тогда и 1.4 95л.с. от Лачети подойдёт Эпике! А чё собственно? За 20сек. сотку наберёт и 150 по трассе поедет. В этих пределах, проходит повседневная жизнь спокойных автовладельцев. Так что вполне нормально.

Автор: camber 17.1.2010, 23:02

Цитата(SER @ 17.1.2010, 22:51) *
Ну тогда и 1.4 95л.с. от Лачети подойдёт Эпике! А чё собственно? За 20сек. сотку наберёт и 150 по трассе поедет. В этих пределах, проходит повседневная жизнь спокойных автовладельцев. Так что вполне нормально.

Для нас простых смертных машина - это средство передвижения , а не предмет роскоши или определитель статуса владельца. А если это средство под названием Эпика ещё и удобное и комфортное то и желать пока больше нечего.( на сколько имеем на столько и покупаем) pardon.gif pardon.gif А для неспокойных - пожалуйста Порше , Феррари и ещё большое колличество ну очень быстрых (и дорогих,но не сердцу ,) автомобилей.

Автор: SER 17.1.2010, 23:16

Цитата(camber @ 17.1.2010, 23:02) *
Для нас простых смертных машина - это средство передвижения , а не предмет роскоши или определитель статуса владельца. А если это средство под названием Эпика ещё и удобное и комфортное то и желать пока больше нечего.( на сколько имеем на столько и покупаем) pardon.gif pardon.gif

Так вот он вывод напрашивается! Что не плохо, если за эти деньги получаем 2.0л. и 6 цилиндров! Это тоже не последняя характеристика автомобиля. Вы посмотрите сколько раз прочитали эту тему? Наверное уже больше всех! Это не показатель? - что для людей это не маловажно! И следовательно коль всё так хорошо, мы пытаемся дополнить цифры Эпики по обьёму движка реальной практикой. И получается, что 2л. у Эпики едут "слабоватенько" - хуже остальных двухлитровиков у аналогичных по массе машин - что обидно, но конечно-же не критично! О чём и беседуем, возможно все эти замеры не совсем точно отображают реальную картину. О чём и беседуем. Но говорить, что всё это брехня, не совсем корректно.

Автор: Stigmata 18.1.2010, 0:13

Цитата(SER @ 17.1.2010, 22:51) *

а че от Спарка еще можно МаТОРЧИК взять!

Поржал!

Автор: Stigmata 18.1.2010, 0:14

О чем вы тут? Вас че все Дрюкают????

Вроде средний возраст владельцев ТО не 18 лет????

Автор: aVg. 18.1.2010, 0:53

вообще странная какая то тема, эпика то быстрее не поедет smile.gif
или смиритесь, или радуйтесь good.gif большинство по-моему удовлетворено всем, что имеет в своих Эпиках.
всегда же есть выход - другие, более быстрые авто.

Автор: DrAlex 18.1.2010, 1:05

Детский сад..реально читаешь тему и задумываешься - на каком же форуме находишься..Впечатление, что на форуме владельцев быдловозов - тонированных зубил с прямотоками на турецких дисках и с синими лампочками в габаритах..и обязательно с надписью Хулиган во все заднее стекло..И средний возраст участников действительно 18 лет..Блин, вроде солидные мужики, на солидных машинах..смешно просто.

Автор: Liana 18.1.2010, 1:10

Цитата(DrAlex @ 18.1.2010, 1:05) *
Детский сад..реально читаешь тему и задумываешься - на каком же форуме находишься..Впечатление, что на форуме владельцев быдловозов - тонированных зубил с прямотоками на турецких дисках и с синими лампочками в габаритах..и обязательно с надписью Хулиган во все заднее стекло..И средний возраст участников действительно 18 лет..Блин, вроде солидные мужики, на солидных машинах..смешно просто.

Согласна!....

Автор: Stigmata 18.1.2010, 1:18

Цитата(DrAlex @ 18.1.2010, 1:05) *

Эх еслиб все Эпики такие Были!)))

То и темы все Былиб скока За скока Тонировка, Насадки , скорость , --Аварии!!!)))

Автор: SER 18.1.2010, 2:04

М-да, тему раздули конечно, но надо отдать должное, что многим нравится просто потрепаться, поэтому если тема попахивает пораноей (т.к. 10 страниц на обсуждение динамики - многовато) не обессудьте..... И с бутылки пива начинается пьянка!

Ну чё? Тему закрываем? Вроде всё выяснили: 0-100 у Эпики 11-12сек. Максималка 210 - 220км/ч по спидометру, со слов некоторых Эпиководов.

Автор: Stigmata 18.1.2010, 2:09

rolf.gif ok.gif

Цитата(SER @ 18.1.2010, 2:04) *
М-да, тему раздули конечно, но надо отдать должное, что многим нравится просто потрепаться, поэтому если тема попахивает пораноей (т.к. 10 страниц на обсуждение динамики - многовато) не обессудьте..... И с бутылки пива начинается пьянка!

Ну чё? Тему закрываем? Вроде всё выяснили: 0-100 у Эпики 11-12сек. Максималка 210 - 220км/ч по спидометру, со слов некоторых Эпиководов.

фиг ее закроешь!)) rolf.gif rolf.gif rolf.gif privet.gif

Автор: SER 18.1.2010, 9:03

Конечно не закроешь! Ребята занимаются усиленной Чиповкой, как говорится - природа и гармоны берут своё! rolf.gif Сейчас потеплеет и все дружно будут выжимать из своих секундомеров сотые доли!

Назовём тему: Разгон Эпики 2 РЕВОЛЮЦИЯ!!

rolf.gif

Автор: Stigmata 18.1.2010, 10:13

Цитата(SER @ 18.1.2010, 9:03) *
Конечно не закроешь! Ребята занимаются усиленной Чиповкой, как говорится - природа и гармоны берут своё! rolf.gif Сейчас потеплеет и все дружно будут выжимать из своих секундомеров сотые доли!

rolf.gif

нене! Сначала "перезагрузка" rolf.gif

Автор: Serge 18.1.2010, 10:22

Цитата(SER @ 18.1.2010, 9:03) *

rolf.gif

Давно пора, ведь как известно революция ПОЖИРАЕТ своих детей. Время пришло pardon.gif

Автор: Andyguitar 18.1.2010, 21:28

Сегодня подвозил свою коллегу по работе, владелицу BMW 320i и X5 (у мужа). Была очень приятно удивлена внешнем видом моей машины (почему-то раньше была в запарках и даже не обратила внимание на такие перемены) и внутренней отделкой салона. Сказала: "Прям как в моей Бэхе! Круто!". Так как она любительница поболтать - периодически откланялась от спинки сиденья и поворачивалась ко мне. После минуты езды сидела прижавшись к спинке. НЕ потому, что страшно, а потому что больше не хотела резко влипать плечом в сиденье.. smile.gif Подвожу итог: владельцу нового BMW очень понравилась машина - динамика, комфорт, дизайн! НЕ почувствовала разницы со своей... Но покупать её не станет - хочет Infiniti FX ad_q.gif
Дорогой SER, если сомневаетесь в Шеви - покупайте тоже такую же машину (Infifniti) или что-то той же ценовой категории. Или поддержите отечественного производителя! Легкие машинки, отличная динамика, суперская подвеска и дешевые запчасти! А самое главное - поддержка государства (льготные кредиты)!!! И хватит уже постить!

Автор: DrAlex 18.1.2010, 21:31

Цитата(Andyguitar @ 18.1.2010, 21:28) *
Дорогой SER, если сомневаетесь в Шеви - покупайте тоже такую же машину (Infifniti) или что-то той же ценовой категории. Или поддержите отечественного производителя! Легкие машинки, отличная динамика, суперская подвеска и дешевые запчасти! А самое главное - поддержка государства (льготные кредиты)!!! И хватит уже постить!

+1 Полностью солидарен.. good.gif
А желающим оторваться и вааще всех порвать на светофорах зацените и приобретите http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4863473.html

Автор: игорян 19.1.2010, 0:48

Неа, Ты что, это же колхоз rolf.gif , надо брать семерку, только белого цвета, оторвать" брызгывыкы" и чур я первый вкорячу 18 диски, а лучше 19 ( хром из турции ) что бы руль поворачивался градуса на 3 и за крялья цепляло!!!!! good.gif Вай какой пепелац будет.

Автор: SER 19.1.2010, 1:10

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках! rolf.gif Мне Эпика всем устраивает, кроме всяких подлянок в подвеске и не сбывшейся эфории от двухлитрового шести-цилиндровика - который едет просто как хороший 1.8л. ! Ну ещё у меня слегка прищуриный взгляд в сторону надёжности GM ( Может кто-нить разщурит мои зеньки) Пока только защуривают - скоро китайцем стану! rolf.gif

Автор: DrAlex 19.1.2010, 1:32

Цитата(игорян @ 19.1.2010, 0:48) *
Неа, Ты что, это же колхоз rolf.gif , надо брать семерку, только белого цвета, оторвать" брызгывыкы" и чур я первый вкорячу 18 диски, а лучше 19 ( хром из турции ) что бы руль поворачивался градуса на 3 и за крялья цепляло!!!!! good.gif Вай какой пепелац будет.

Слюшай, да, ты ж носом нэ вышал..ишо стокла затоныровать нада, чтоб нэ пазорыться.. rolf.gif rolf.gif rolf.gif

Цитата
ещё у меня слегка прищуриный взгляд в сторону надёжности GM ( Может кто-нить разщурит мои зеньки) Пока только защуривают - скоро китайцем стану!

не..всяким китаяцам черри амулет лучше тюнить.. rolf.gif

Цитата
Эпика всем устраивает, кроме всяких подлянок в подвеске

а если серьезно, то на подвеску по-моему, никто из владельцев рестайлинговых эпик (часть переходных, второй половины 08 года и 09 года) так и не пожаловался..модернезировали..

Автор: VLZZZ 19.1.2010, 8:26

Цитата(SER @ 17.1.2010, 23:16) *
И получается, что 2л. у Эпики едут "слабоватенько" - хуже остальных двухлитровиков у аналогичных по массе машин - что обидно, но конечно-же не критично! О чём и беседуем, возможно все эти замеры не совсем точно отображают реальную картину. О чём и беседуем. Но говорить, что всё это брехня, не совсем корректно.

Какие, например?

Автор: SER 19.1.2010, 9:26

Цитата(VLZZZ @ 19.1.2010, 8:26) *
Какие, например?

Я уже писал. Просто сейчас начнём по новой всё обсуждать! rolf.gif И у народа на этой ветке начнётся морская болезнь.

Атмосферные Двухлитровики до 100.
1) Форд мондео = 11с.
2) Мазда 6 = 10.6с. и 11.6 (на автомате)
3) Соната Таганрог = 12.1с. (на автомате)
4) Ситроен С5 NEW = 12.6с. (на автомате) 1640кг.
5) Эпика 12.5с. НА МЕХАНИКЕ.

Ну то, что Эпика чуть тяжеловата до 100 не самое страшное. А вот разгон до 150км/ч за 33с. действительно портит впечатление.

Атмосферные двухлитровики до 150.
1) Мондео = 25с.
2) Мазда = 22с. и 27с. (на автомате)
3) Соната таганрог = 32с. (на автомате)
4) ситроен С5 = 29с. (на автомате)
5) Эпика = 33с. НА МЕХАНИКЕ

Смотрите сами:

http://www.autoreview.ru/archive/2009/10/c5_nfsonata_mazda6_superb_avensis/

Автор: VLZZZ 19.1.2010, 10:26

1) Форд мондео = 11с.
2) Мазда 6 = 10.6с. и 11.6 (на автомате)
3) Соната Таганрог = 12.1с. (на автомате)
4) Ситроен С5 NEW = 12.6с. (на автомате) 1640кг.
5) Эпика 12.5с. НА МЕХАНИКЕ.

Эпика 12.5с. НА МЕХАНИКЕ.-кто проверял?
Потом, я не вижу ни одной цифры меньше 9,9 сек (если это, конечно, паспортные данные), и если эпика не укладывается в 9,9сек, это не значит что остальные машины уложаться в свое заявленное паспортное время, будет так же разница в несколько сек., ибо мы не гонщики-испытатели.
Соната на автомате по сравнению с эпикой, вообще, дрова-проверял сам, много на ней(сонате) ездил - разница в динамике чувствуется моментально после пересаживания. У друга Мондео (предыдущей модели), так он в восторге от моей эпики и по его ощущениям разгон не дольше чем у него.

Автор: VITALIY ALEXANDROVITHC 19.1.2010, 10:57

Тема, судя по всему, "неубиваемая".
Господа, с разгоном до 100 вроде все понятно, в самом плохом варианте 12с. Но откуда взялась цифра 33с. до 150? Я этим летом по дороге на дачу, на обгонах, неоднократно разгонял машину до 150. Специально конечно не замерял, но от 100 до 150 ну никак не 21 с! (33-12=21). Втыкаешь на 100км\ч 3-ю передачу, на 130км\ч 4-ю и все, уже 150. Субъективно со 100 до 150 секунд 10-15. И на "мондео" новом мне довелось поездить 2,3 автомат,по разгону примерно тоже самое.
Интересно, кто-нибудь из форумчан реально замерял кто-нибудь этот показатель?
Тому что пишут журналисты я не верю. В 90 % случаев они хвалят машины тех производителей (диллеров) ,которые проплатили данную конкретную статью - это реалии нашего времени.

Автор: SER 19.1.2010, 10:59

Насчёт сонаты соглашусь, она вяленькая - есть даже замеры журнала За рулём. Там соната 2.0 Автомат за 14.5с. разгоняется.

Автор: VLZZZ 19.1.2010, 11:12

Согласен, тоже обгоняю на 3й, когда быстро надо, никаких проблем.

Прошу заметить такой нюанс (для тех кто сравнивает разгонную динамику машин по своим ощущениям без каких-либо замеров), что вдавливание при разгоне в спинку сидения это не показатель быстроты, это уже другая наука. Ехал (не за рулем) на ауди Q5 - вдавливание минимальное, а разгон до 100 6-7сек, или 15ти летний пассат, где при любом нажатии на газ ощущения что ты уже в багажнике.

Автор: VLZZZ 19.1.2010, 11:19

Насчёт сонаты соглашусь, она вяленькая - есть даже замеры журнала За рулём. Там соната 2.0 Автомат за 14.5с. разгоняется.
Так в чем же дело?!?!
Разгон нормальный, цена приемлемая, покупай ЭПИКУ и погнали вместе на перегонки!

Автор: Ден 19.1.2010, 11:33

А можно еще поговорить о квотере good.gif
Как наша Эпика (Мондео,Мазда,Соната) на 402 м ?!

Автор: SER 19.1.2010, 11:45

Я уже заказал Эпику, привезут примерно через месяц. Но у нас не совковые времена, когда люди хватались за то, что есть в наличии. Рядом с Эпикой моячит Маджентиси и просит доплатить 60штук. и купить его! privet.gif

Автор: Ден 19.1.2010, 11:50

Цитата(SER @ 19.1.2010, 11:45) *
Я уже заказал Эпику, привезут примерно через месяц. Но у нас не совковые времена, когда люди хватались за то, что есть в наличии. Рядом с Эпикой моячит Маджентиси и просит доплатить 60штук. и купить его! privet.gif

Не мучайся, купи Киа - и "Добро пожаловать в КИА-Клуб", там тоже можно поговорить о 9,9 сек. smile.gif

Автор: AK . 19.1.2010, 12:07

Цитата(Ден @ 19.1.2010, 11:50) *
Не мучайся, купи Киа - и "Добро пожаловать в КИА-Клуб", там тоже можно поговорить о 9,9 сек. smile.gif

Там тоже эту тему уже трут, с того момента, когда он замаячил рядом с Эпикой... :-))))))))))))))))))))))))))))

Автор: Jeka 19.1.2010, 12:30

Рядом с Эпикой по деньгам сейчас только Cee'd. Знакомые сейчас такую берут 569 + допы =около 600. Это за 1.6 ручка, комплект ничего только литья не хватает.

Автор: Анюта 19.1.2010, 14:06

Рядом с Эпикой моячит Маджентиси и просит доплатить 60штук. и купить его! privet.gif

Значит он плохо как то маячил.... раз внес залог за Эпику

Цитата(Jeka @ 19.1.2010, 12:30) *
Рядом с Эпикой по деньгам сейчас только Cee'd.

По Сииду лучше спросить у нашего дохтура Саши, у него очень большой опыт по этой машине

Автор: SER 19.1.2010, 14:26

Не... Сид Эпике не ровня! Эпика на голову выше. Только по качеству Сид наверное лучше будет. И даже по динамике Эпика 2.0МТ поприятнее будет чем Сид 1.6МТ ( для секундомера они будут одинаковы). У Эпики сейчас только один реальный конкурент - враг Маджентис. Ну может ещё Сивик, он конечно меньше, хотя колёсная база в длинну одинакова с Эпикой и внешность внушительна.

Автор: Rix 19.1.2010, 15:15

Цитата(SER @ 15.1.2010, 15:00) *
Как замеряешь?

Обороты максимального момента 3800 вроде не помню, отпускаешь сцепу - нажимаешь кнопку секундомера и до 100 переключения вроде на 5800, один в салоне пустой машины. Ночью - летом при примерно + 20, вроде без ветра, ясно (значит давление +/- 760 мм.рт.ст.), в 4 или 5 заездах.
Разница во времени +/- 0.2 сек.
Пробег был не помню, больше 5 или 7 тысяч.

Автор: SER 19.1.2010, 15:29

И сколько у тебя получилось?

Автор: aVg. 19.1.2010, 15:35

Я уже заказал Эпику, привезут примерно через месяц. :

хоспаде ... SER только ждёт Эпику ...
я то думал, бывалый... так лбом расшибается, в доводах и утверждениях ...
не хватило денежек на кар развивающий 100 км за 8 сек ? )))) и будем теперь на форуме Эпики мучать всех никому не нужными циферками... все ездили и ездят без проблем, о разгоне до сотни, и радуются машине

Автор: Serge 19.1.2010, 15:38

Цитата(aVg. @ 19.1.2010, 15:35) *
хоспаде ... SER только ждёт Эпику ...

Вот получит машину и капец нам тогда. Захлебнемся в бурном потоке. rolf.gif rolf.gif

Автор: aVg. 19.1.2010, 15:53

Цитата(Serge @ 19.1.2010, 15:38) *
Вот получит машину и капец нам тогда. Захлебнемся в бурном потоке. rolf.gif rolf.gif

готовьтесь продавать машину, скоро узнаем всё о ней ! )

Автор: SER 19.1.2010, 16:36

Цитата(aVg. @ 19.1.2010, 15:53) *
готовьтесь продавать машину, скоро узнаем всё о ней ! )

Слона надо ещё продать суметь!! rolf.gif

Автор: konand 19.1.2010, 16:54

Полностью согласен с тем, что написал Camber

Автор: VLZZZ 19.1.2010, 17:15

. У Эпики сейчас только один реальный конкурент - враг Маджентис.

SER, так Маджентис тебя точно по динамике не удовлетворит! sarcastic.gif

Автор: Серега 19.1.2010, 17:28

Эпика господа-вне конкуренции.
Это лучший афтомобиль и набор опций за скромные деньги.
И те кто еще не купил эпику,просто не знают об этом,или выпендриваются типа фу шевроле какойто,хотя на немца или ипонца нет денех.
SER лично меня ваще никак не расстроил и я не против его постоянной критики.
Мне нравитса эпика такая какая она есть,со всеми ее недостатками и достатками.

Автор: Liana 19.1.2010, 17:39

Я уже заказал Эпику, привезут примерно через месяц.

Ой, ну слава богу! Мои старания прошли не напрасно!))) pardon.gif

Автор: Serge 19.1.2010, 17:43

Цитата(Liana @ 19.1.2010, 17:39) *
Ой, ну слава богу! Мои старания прошли не напрасно!))) pardon.gif

Вот значитца, кого нам за это благодарить. rolf.gif

Автор: lom 19.1.2010, 18:36

По раскладу SER хуже ЭПИКИ машин НеТ, нафига тогда заказал машину? sad.gif
Я каждый раз садясь, заводя и выезжая на дорогу испытываю чувство
глубокого удовлетворения и поток позитива от ЭПИКИ. Вероятно машинка
это понимает и отвечает тем-же. good.gif

Автор: DrAlex 19.1.2010, 23:48

Цитата(Анюта @ 19.1.2010, 14:06) *
Значит он плохо как то маячил.... раз внес залог за Эпику

По Сииду лучше спросить у нашего дохтура Саши, у него очень большой опыт по этой машине

Да..по этой теме у меня масса положительных впечатлений.. красный Сид.. дамочка в очках.. м-мм.. rolf.gif rolf.gif rolf.gif офигительная тачка..

Автор: MoKC0DeR 20.1.2010, 0:02

Цитата(SER @ 18.1.2010, 2:04) *
Вроде всё выяснили: 0-100 у Эпики 11-12сек. Максималка 210 - 220км/ч по спидометру, со слов некоторых Эпиководов.

ключевая фраза "со слов"

Автор: SER 20.1.2010, 8:39

Цитата(MoKC0DeR @ 20.1.2010, 0:02) *
ключевая фраза "со слов"

12 страниц обсуждений не хватило, надо ещё столько-же. privet.gif В споре рождается истина.

Автор: PanAss 20.1.2010, 9:49

Цитата(lom @ 19.1.2010, 18:36) *
По раскладу SER хуже ЭПИКИ машин НеТ, нафига тогда заказал машину? sad.gif
Я каждый раз садясь, заводя и выезжая на дорогу испытываю чувство
глубокого удовлетворения и поток позитива от ЭПИКИ. Вероятно машинка
это понимает и отвечает тем-же. good.gif

+1 оличня машина даже не беря во внимание смешные деньги за которые ее продают....
а в моей жизни было много машин!

Автор: Rix 20.1.2010, 15:20

Цитата(SER @ 19.1.2010, 15:29) *
И сколько у тебя получилось?

12.00 до сотки, среднее значение.

Что касается дальнейших постов, Эпику выбирал я, подтаскивал родственника к покупке, тоже я. Мне тачка нравится! Из всех косяков - подвеска говорливая, надеюсь решим по гарантии. Родственник вполне доволен, просто хочет жип дизельный, так что я летом планирую с удовольствием пересесть в Эпику. Купите еще какой-нибудь большой, солидный седан, со всем необходимым в базе(кроме ESP), по цене гольф-класса. + не угонят + глаза не мозолят. Я из Питера, фокусы например и мазды3(хотя и клевая) уже задолбали!
Жаль что за 10 сек не стреляет, от такой машины ожидаешь, ну и фиг с ним, зато тихо, мягко и ПРОСТОРНО!!! + налог детский.
Эпика рулит!!!

Автор: Serge 20.1.2010, 15:22

Цитата(Rix @ 20.1.2010, 15:20) *
12.00 до сотки, среднее значение.

зато тихо, мягко и ПРОСТОРНО!!! + налог детский.
Эпика рулит!!!

Трезвая оценка good.gif clapping.gif drink.gif

Автор: lom 20.1.2010, 15:37

Цитата(DrAlex @ 19.1.2010, 23:48) *
Да..по этой теме у меня масса положительных впечатлений.. красный Сид.. дамочка в очках.. м-мм.. rolf.gif rolf.gif rolf.gif офигительная тачка..

Док, жжёш rolf.gif good.gif

Автор: Gess 20.1.2010, 15:51

Всем привет

эпика - это эпика, и меня она радует, после детстких болезней 20 000 всё ок!!!!! а на счёт гонок - у знакомого мустанг 5 литров, так после катания на нём, любая машина - улитка.

Автор: SER 21.1.2010, 20:23

Есть ещё вариант почему в паспорте Эпики разгон за 9.9с.. Эпика больше нацелена на Американский рынок, а там стандрт разгона до 60миль = 96км/ч. А эпика, как раз дотягивет до этой скорости на 2-й передаче, следовательно не тратит 1секунду на напреключение на 3-ю и 1секнду на набор с 95 до 100км/ч. на 3-й передаче. Получаем 9.9с.+1с. +1с. = 11.9с. до 100... Просто они приписали, цифру 9.9с. и к нашим КМ/Ч.

Автор: MoKC0DeR 21.1.2010, 21:41

Цитата(SER @ 21.1.2010, 20:23) *
Есть ещё вариант почему в паспорте Эпики разгон за 9.9с..

кстати в иностранных официальных бумажках для 2.5 DOHC 6AT указан разгон до сотни 10.2 с
а 80-120 км/ч на 5-ой - 8.3 с

Автор: lom 27.1.2010, 6:53

Уметь водить нуна, Арабы зажигают
http://www.youtube.com/watch?v=0fnJaNA8g3o&feature=player_embedded

Автор: VLZZZ 27.1.2010, 8:30

Цитата(lom @ 27.1.2010, 6:53) *

НОРМАЛЬНО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ! dance.gif

Автор: Aahz 27.1.2010, 12:13

Вообще стартует так приемисто 2.5 но вот незадаа боюсь что приора обгонит, если ее прошить да валики поставить спортивные sad.gif

Автор: Серега 27.1.2010, 12:16

Цитата(Aahz @ 27.1.2010, 12:13) *
Вообще стартует так приемисто 2.5 но вот незадаа боюсь что приора обгонит, если ее прошить да валики поставить спортивные sad.gif

А приоры надо пропускать.

Автор: MoKC0DeR 27.1.2010, 12:16

Цитата(Aahz @ 27.1.2010, 13:13) *

полюбому! приора рулит!

Автор: lom 27.1.2010, 12:16

Трём из пустого в порожнее! Типа тазик лучьше. Ха pojuril.gif

Автор: camber 27.1.2010, 13:14

Тазик не лучше но... если слегка поковырять ряды и главную пару + распредвалы не самые горбатые то получаешь теже 11сек (проверено на моей 9-ке).Вес-то 1000кг а не 15000 pardon.gif Если рассматривать ТОЛЬКО ДИНАМИКУ РАЗГОНА и ничего больше.

Автор: VLZZZ 27.1.2010, 21:16

Ну начинается!
А в Оку поставте движок от мерина 6л, разгон до 100км/ч - сразу! sarcastic.gif

Автор: AGrus 28.1.2010, 10:47

Цитата(lom @ 27.1.2010, 6:53) *

Спасиб!
Народ на работе все свои машины нашел (эпики, камри хонды). Только все жмутся так гонять!(я в том числе)))))) Жалко машинку. (

Автор: SER 28.1.2010, 10:54

Приора за 11.2 -11.5с. до 100км/ч разгоняется по Замерам нескольких журналов. (СТОКОВАЯ) Если её чипануть, то будет примерно 10с.. если добавить спортивный распредвал, облегчённый маховик, убрать католизатор = 9 - 9.5 сек.. Эпика Отдыхает...

Автор: DrAlex 28.1.2010, 11:48

Цитата(SER @ 28.1.2010, 11:54) *
Приора за 11.2 -11.5с. до 100км/ч разгоняется по Замерам нескольких журналов. (СТОКОВАЯ) Если её чипануть, то будет примерно 10с.. если добавить спортивный распредвал, облегчённый маховик, убрать католизатор = 9 - 9.5 сек.. Эпика Отдыхает...

А если еще прямоток да красные брызговики поставить, да затонировать, да на стекле заднем ХУЛИГАН написать-вааще улет будет..куда уж Эпика..

Автор: Серега 28.1.2010, 11:54

Нужно гордитсо что у нас в стране хоть приору делают.
пол страны на них колесит.
А на скоростные хар-ки мне пох,пусть меня приоры обгоняют я даже пропускаю всегда,пусть едет.

Автор: Serge 28.1.2010, 11:55

Цитата(DrAlex @ 28.1.2010, 11:48) *
А если еще прямоток да красные брызговики поставить, да затонировать, да на стекле заднем ХУЛИГАН написать-вааще улет будет..куда уж Эпика..

Геноссе DrAlex, а ведь еще можно интерьер доработать вымпела там, дезодоранты всякие , ну прочая "маловысокохудожественная" лабуда. Вот тогда не только Эпика, весь мир отдохнет. rolf.gif

Автор: DrAlex 28.1.2010, 12:08

Цитата(Serge @ 28.1.2010, 12:55) *
Геноссе DrAlex, а ведь еще можно интерьер доработать вымпела там, дезодоранты всякие , ну прочая "маловысокохудожественная" лабуда. Вот тогда не только Эпика, весь мир отдохнет. rolf.gif

Согласен! Черно-красные спортивные чехлы кожи молодого дермантина, турецкий понтовый руль и обязательно синяя неоновая подсветка салона, да еще китайские накладки на педали..Будет самая реальная тачила..а еще, если пружинку спидометра поменять, до сотни будет за секунды 4 пулять..и максималка за 250 обеспечена..Вот такой рецепт..

Автор: lom 28.1.2010, 12:22

Цитата(DrAlex @ 28.1.2010, 12:08) *
Согласен! Черно-красные спортивные чехлы кожи молодого дермантина, турецкий понтовый руль и обязательно синяя неоновая подсветка салона, да еще китайские накладки на педали..Будет самая реальная тачила..а еще, если пружинку спидометра поменять, до сотни будет за секунды 4 пулять..и максималка за 250 обеспечена..Вот такой рецепт..

Маловато буде: тонировку в 0, и музон Бумс-Бумс-Бумс. Чисто пацаномобиль. rolf.gif

Автор: SER 28.1.2010, 12:26

Да ладно вам.... Динамика это тоже характеристика! И не последняя в автомобиле, т.к. Автомобиль это средство передвижения. В мерсы не зря же пихают пятилитровые движки!? Поставили бы в S-класс 2.0 литра и ехали бы спокойно, пропуская Приоры. Так нет, там 5.0 литров и + Битурбо!! Даже базовый двиг 3.5 272л.с. для самых медлительных, который делает 100км/ч за 8сек. на Автомате. Немци со-своим мерседесом Дураки?

Автор: Serge 28.1.2010, 12:30

Цитата(SER @ 28.1.2010, 12:26) *
Немци со-своим мерседесом Дураки?

Немцы не дураки. Дураки те кто в Тазы ставит то, что что они в Мерседесы люксовой комплектации. smile.gif

Автор: lom 28.1.2010, 12:35

Цитата(SER @ 28.1.2010, 12:26) *
Да ладно вам.... Динамика это тоже характеристика! И не последняя в автомобиле, т.к. Автомобиль это средство передвижения. В мерсы не зря же пихают пятилитровые движки!? Поставили бы в S-класс 2.0 литра и ехали бы спокойно, пропуская Приоры. Так нет, там 5.0 литров и + Битурбо!! Даже базовый двиг 3.5 272л.с. для самых медлительных, который делает 100км/ч за 8сек. на Автомате. Немци со-своим мерседесом Дураки?

Дураки ещё какие. У них налог в цене бензуса,
у нас хрен. 272л.с. будьте любезны отстегните на
тазопром.

Автор: Serge 28.1.2010, 12:45

Цитата(lom @ 28.1.2010, 12:35) *
будьте любезны отстегните на
тазопром.

Если бы только на на него, сколько еще "наполеоновских" проектов эта "суверенная" команда замутила. Так что это еще цветочки, ягодки впереди. pardon.gif

Автор: SER 28.1.2010, 12:52

Конечно, что для такого кабана S-класса 3.5 272л.с. и 8сек. до 100, не так уж и много! Но учитывая, что многим не впадлу разгоняться за 15сек. до сотки, то в базу можно было поставить 2.0 150л.с. - это как-раз и будет примерно 15сек.

Автор: lom 28.1.2010, 13:05

Цитата(SER @ 28.1.2010, 12:52) *
Конечно, что для такого кабана S-класса 3.5 272л.с. и 8сек. до 100, не так уж и много! Но учитывая, что многим не впадлу разгоняться за 15сек. до сотки, то в базу можно было поставить 2.0 150л.с. - это как-раз и будет примерно 15сек.

Да и фиг сним. на 2.0 с большим удовольствием ездил на S-классе,
но посмотрите ценник у них и у нас. Бабульки то нуна еще распилить.

Автор: VLZZZ 28.1.2010, 20:23

Про приору не пойму никак! В чем, прикол!? Разогнаться до 100 км/ч за 11 сек., потом, что!!! Снижать до 80 км/ч, штоб не улететь с дороги! Или штоб колени к ушам прилипли!

Автор: Серега 28.1.2010, 21:13

Цитата(VLZZZ @ 28.1.2010, 20:23) *
Про приору не пойму никак! В чем, прикол!? Разогнаться до 100 км/ч за 11 сек., потом, что!!! Снижать до 80 км/ч, штоб не улететь с дороги! Или штоб колени к ушам прилипли!

а я на 15 гонял ну за 130 точно,бывало и 175,и не скажу что там все плохо с управлением.
зачем так чмарить наш автопром,ведь все мы оттуда.

Автор: DrAlex 28.1.2010, 21:48

+1 правда, большинство из нас дошли до эпики через многочисленые отечественные авто.. лично у меня их было 6.. и только об одном вспоминаю плохо (новая семера, сыпавшаяся с завода - поменял все, даже переборку двигла на 10 тысячах делал.. ужас, а не машина - ломалась раз в два дня и даже чаще).. остальные машинки были нормальные.. на последней шестерке своей по трассе ездил 160, притом она была 1986 года, но в идеальнейшем состоянии - 20 лет в гараже теплом стояла и женщина только на дачу ездила летом..на девятке новой - своем первом автомобиле, вообще стрелку спидометра клал..ну тогда мне было 18 лет всего - летал.. ИМХО, тазики занимают определенную нишу.. мы конечно отвыкли, но.. кто знает, что будет завтра.. вполне реально могут возникнуть в жизни неприятные обстоятельства, вынуждающие продать своих любимиц и пересесть либо на метро, либо на подержаный ВАЗ..(тьфу-тьфу-тьфу)..
Кстати, сам я сейчас планирую взять себе подержаную Ниву - чисто для загородных покатушек и вылазок на природу..

Автор: VLZZZ 29.1.2010, 8:30

Цитата(Серега @ 28.1.2010, 21:13) *
а я на 15 гонял ну за 130 точно,бывало и 175,и не скажу что там все плохо с управлением.

Все это конечно так, но здесь дело в деньгах! Если бы на тот момент были у вас деньги, к примеру, на иномарку такую как по сегодняшним ценам до 450-500 тыщ, стали бы покупать отечественное авто? Я думаю нет!

Автор: Ден 29.1.2010, 10:18

Я разогнал свой ВАЗ до 200 км/час! Вопрос : чем оттереть сиденье?! rolf.gif

Автор: Alegan 29.1.2010, 10:24

Цитата(Ден @ 29.1.2010, 10:18) *

Туалетной водой. rolf.gif

Автор: lom 29.1.2010, 19:52

Цитата(Alegan @ 29.1.2010, 10:24) *
Туалетной водой. rolf.gif

Не покатит! Только полная химчистка салона! rolf.gif

Автор: игорян 31.1.2010, 22:58

Цитата(Ден @ 29.1.2010, 10:18) *

Читай инструкцию-более одного сантиметра само отвалится rolf.gif
А вобще какашка к какашке не липнет!!!

Автор: DJ_Gans 2.2.2010, 21:55

http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...ost&p=33146
Братья "крестоносцы"!
У Крузера стоковая отсечка на 170км/ч (по его спидометру)! Больше он не поедет, хоть дырку в тапке протри. smile.gif
Меня знакомый на Крузере возил по прямой на ровном асфальте он больше 170 не поехал, хотя запас по оборотам и по педали еще был...
Думаю в этом секрет отставания Крузера. У Эпики ограничение на 205 км/ч smile.gif

Автор: derveis 2.2.2010, 22:10

Цитата(DJ_Gans @ 2.2.2010, 21:55) *
Братья "крестоносцы"!
У Крузера стоковая отсечка на 170км/ч (по его спидометру)! Больше он не поедет, хоть дырку в тапке протри. smile.gif
Меня знакомый на Крузере возил по прямой на ровном асфальте он больше 170 не поехал, хотя запас по оборотам и по педали еще был...
Думаю в этом секрет отставания Крузера. У Эпики ограничение на 205 км/ч smile.gif
я до 215 разгонял

Автор: MoKC0DeR 2.2.2010, 22:18

Цитата(derveis @ 2.2.2010, 23:10) *
я до 215 разгонял

по спидометру ?

Автор: derveis 2.2.2010, 22:25

Цитата(MoKC0DeR @ 2.2.2010, 22:18) *
по спидометру ?
да по спидометру.даже чуть больше было

Автор: DJ_Gans 2.2.2010, 22:30

205 км/ч - это по памяти из официальных ТТХ.
Sorry, если что запамятовал...

Автор: MoKC0DeR 2.2.2010, 22:46

Цитата(derveis @ 2.2.2010, 23:25) *
да по спидометру.даже чуть больше было

215 по спидометру как раз в реале около 200

Автор: VLZZZ 3.2.2010, 20:03

Цитата(DJ_Gans @ 2.2.2010, 21:55) *
Братья "крестоносцы"!

Примерно год назад разговаривал с мужиком, так он в Германии на Крузере далеко за 200км/ч пер, точно не помню сколько он говорил.

Автор: Alegan 4.2.2010, 10:00

Цитата(VLZZZ @ 3.2.2010, 20:03) *
Примерно год назад разговаривал с мужиком, так он в Германии на Крузере далеко за 200км/ч пер, точно не помню сколько он говорил.

Отсечку убрали и все.

Автор: SER 4.2.2010, 22:08

Круз 1.6 никогда не разгонится до 200км/ч... Круз 1.6 АТ до 100 = 15сек., а максималка 173км/ч. И Это при условии, что передачи на автомате очень коротки (для лучшего разгона) 1-я до 40, 2-я до 65, 3-я до 100. Он всё-равно овощ. Ну механика 1.6 разгонится за 14с. а максималка до 180 будет.

Вот почитайте.
http://www.autoreview.ru/archive/2009/22/cruze_focus_mazda3_jetta/

Автор: VLZZZ 4.2.2010, 22:22

Цитата(SER @ 4.2.2010, 22:08) *
Круз 1.6 никогда не разгонится до 200км/ч... Круз 1.6 АТ до 100 = 15сек., а максималка 173км/ч. И Это при условии, что передачи на автомате очень коротки (для лучшего разгона) 1-я до 40, 2-я до 65, 3-я до 100. Он всё-равно овощ. Ну механика 1.6 разгонится за 14с. а максималка до 180 будет.

Вот почитайте.
http://www.autoreview.ru/archive/2009/22/cruze_focus_mazda3_jetta/

НЕЕЕЕ! nea.gif Имеется в виду Toyota Land Cruzer.

Автор: SER 4.2.2010, 22:42

Цитата(VLZZZ @ 4.2.2010, 22:22) *
НЕЕЕЕ! nea.gif Имеется в виду Toyota Land Cruzer.

Ошибочка, не заметил!! pokrasnel.gif

Автор: MoKC0DeR 3.3.2010, 7:25

подниму тему.
сегодня со мной в "светофорных гонках" тягался Passat. не знаю объем движка, но судя по манере разгона - автомат. я два раза "слилил" примерно полтора - два корпуса в разгоне до 100 км/ч. Быстрее в городе не езжу.

Автор: AK . 3.3.2010, 13:42

Сегодня тягался со всеми авто на дороге Пушкин - Питер( до Шушар), сделал всех!!!! Была пробка, ДТП наверное, так вот Электричка на которой я ехал выйграла не одну сотню корпусов!!!
Авто в сервисе задний фонарь меняют и красят бампер, вот я и пешком. Сорри за офтоп, завидую тем, кто сегодня за рулем...

Автор: PanAss 3.3.2010, 16:34

клал спидометр на своей 21102...давно это было после кризиса 98-го
е нормально едет и не страшно совсем!
а вот волга совсем другое дело - это просто торпеда неупровляемая после 160-ти help.gif

Автор: lom 3.3.2010, 20:26

Цитата(AK . @ 3.3.2010, 13:42) *
Сегодня тягался со всеми авто на дороге Пушкин - Питер( до Шушар), сделал всех!!!! Была пробка, ДТП наверное, так вот Электричка на которой я ехал выйграла не одну сотню корпусов!!!
Авто в сервисе задний фонарь меняют и красят бампер, вот я и пешком. Сорри за офтоп, завидую тем, кто сегодня за рулем...

Вопрос возник, скока денег Электричка стоит?
Может тож купить. rolf.gif

Автор: VLZZZ 3.3.2010, 21:21

Цитата(PanAss @ 3.3.2010, 16:34) *
а вот волга совсем другое дело - это просто торпеда неупровляемая после 160-ти help.gif

Штото обычно по трассе при 160км на волге ни одни жигули не обгоняли! Причем рулится одной рукой!

Автор: Andyguitar 4.3.2010, 1:45

На днях со мной попробовал посоревноваться Range Rover Freelander 2... Он отсосал... smile.gif Потом постоянно догонял и пытался подрезать на садовом: от Олимпийского проспекта до съезда на Верхнюю Радищевскую (театр на Таганке). smile.gif

Автор: niknorov 4.3.2010, 13:07

Цитата(Andyguitar @ 4.3.2010, 1:45) *
На днях со мной попробовал посоревноваться Range Rover Freelander 2... Он отсосал... smile.gif Потом постоянно догонял и пытался подрезать на садовом: от Олимпийского проспекта до съезда на Верхнюю Радищевскую (театр на Таганке). smile.gif

Думаю это был все же Land Rover, а не Range)))
Потому как уехать на Эпике от Рейнджа в любой комплектации - это только мечта((( Или во сне))) Ну и еще вариант - он о догонялках был не в курсе и целовался с попутчицей)))

Автор: Andyguitar 4.3.2010, 14:41

Цитата(niknorov @ 4.3.2010, 13:07) *

Не важно. Я в этих сараях не разбираюсь. smile.gif Freelander 2 и всё. ad_q.gif На счёт: он и не знал, что с ним гоняются - прошу не продолжать и не делать из меня бравого дурачка. ad_q.gif

Автор: Stigmata 4.3.2010, 16:36

Цитата(niknorov @ 4.3.2010, 13:07) *
Потому как уехать на Эпике от Рейнджа в любой комплектации - это только мечта((( Или во сне))) Ну и еще вариант - он о догонялках был не в курсе и целовался с попутчицей)))

поржал! Вы прям батенька Моими мыслями Глаголите!)) smile.gif

Автор: VLZZZ 13.4.2010, 22:29

Сегодня тягался, ну если можно так назвать, с Каеном турбо!
Дело вот как: разогнался быстро и еду на третьей передачи около 60км и уже собрался переходить на четвертую, но тут поравнялся со -мною Каен, уж очень резво и я педаль в пол, он видимо ступил. Стою на следующем светофоре, он поравнялся с моим авто и улыбаясь показал мне good.gif . И при зеленом свете ушел, что называется, в точку! Но опять же, на 3й скорости при резком разгоне я какоето время его даже догонял, потом он уехал!
Вот как-то так, нет у меня конечно в мыслях не было его обогнать, т.к. понимаю, что это нонсенс, но заряд бодрости получил от данной гонки!
ПС Я НЕ ГОНЧЕГ!!!

Автор: lom 14.4.2010, 15:33

Цитата(VLZZZ @ 13.4.2010, 23:29) *
Сегодня тягался, ну если можно так назвать, с Каеном турбо!
Дело вот как: разогнался быстро и еду на третьей передачи около 60км и уже собрался переходить на четвертую, но тут поравнялся со -мною Каен, уж очень резво и я педаль в пол, он видимо ступил. Стою на следующем светофоре, он поравнялся с моим авто и улыбаясь показал мне good.gif . И при зеленом свете ушел, что называется, в точку! Но опять же, на 3й скорости при резком разгоне я какоето время его даже догонял, потом он уехал!
Вот как-то так, нет у меня конечно в мыслях не было его обогнать, т.к. понимаю, что это нонсенс, но заряд бодрости получил от данной гонки!
ПС Я НЕ ГОНЧЕГ!!!

Мелочь, а приятно! good.gif Да и чел на Каене в порядке! privet.gif

Автор: konand 14.4.2010, 15:39

Цитата(VLZZZ @ 13.4.2010, 23:29) *
ПС Я НЕ ГОНЧЕГ!!!

мы все не гонщики)))
но иногда можно пошалить yahoo.gif

Автор: MoKC0DeR 16.4.2010, 10:41

позавчера вечером гонялся с Авео и Волвой S60 со светофоров. На удивление Авео ехал даже бодрее чем вольво. Вообще хоть я и был первым, но с минимальными отрывом. Вообщем Авео меня удивил

Автор: konand 16.4.2010, 11:24

Если авео легче, и движок тоже чипованый, то почему бы и нет. А может еще что с машиной делалось, ты же не спрашивал у владельца smile.gif

Автор: Игорь Шевролевод 16.4.2010, 11:33

Может у Авео стои 1,4л. 101л.с., она же легкая.

Автор: nester 17.4.2010, 6:41

Цитата(Игорь Шевролевод @ 16.4.2010, 12:33) *
Может у Авео стои 1,4л. 101л.с., она же легкая.

дада! 100 лошадок на легкую машинку это знаете тоже близко к 9-10 секундам ad_q.gif
вон приора как шустрит,когда ее араводилы шпыняют..тоже 10-9 секунд кладет =\

Автор: ЛЁШИК 17.4.2010, 11:27

Цитата(PanAss @ 3.3.2010, 17:34) *

у меня тоже предыдущая тачила была 21102. Тоже стрелку клал......думал на взлёт пойду!!!!! rolf.gif

Автор: fruntik 17.4.2010, 22:24

Цитата(ЛЁШИК @ 17.4.2010, 12:27) *
у меня тоже предыдущая тачила была 21102. Тоже стрелку клал......думал на взлёт пойду!!!!! rolf.gif

И у меня была десятка. Чипованная. Я ее после первого ТО отчипил, так она летала со старта мама дорогая. good.gif

Автор: Lob 18.4.2010, 20:55

Вот, ну никто у нас не гоняет, все степенно ездять smile.gif
Сам сегодня степенно так долетел от Лесной до Оккервиля по набережной минут за 10.
Смотрю - перед мостом sad.gif А.Невского - 140. А ментов нет... и ещё захотелось...
А с чего обычно всё начинается?
Едешь степенно, и тут какой-нибудь хрен на светофоре справа в первый ряд - а за перекрёстком левый занят.
Ну знамо дело, раз занят, то сейчас упрем товарища...
А товарищ обижается и пытается наказать, да хрен там!
Вот так степенно и ездим smile.gif

Автор: VLZZZ 23.4.2010, 7:58

Цитата(Lob @ 18.4.2010, 21:55) *
Вот, ну никто у нас не гоняет, все степенно ездять smile.gif
Сам сегодня степенно так долетел от Лесной до Оккервиля по набережной минут за 10.
Смотрю - перед мостом sad.gif А.Невского - 140. А ментов нет... и ещё захотелось...
А с чего обычно всё начинается?
Едешь степенно, и тут какой-нибудь хрен на светофоре справа в первый ряд - а за перекрёстком левый занят.
Ну знамо дело, раз занят, то сейчас упрем товарища...
А товарищ обижается и пытается наказать, да хрен там!
Вот так степенно и ездим smile.gif

Да у меня постоянно так!
Бывает спешу, а поэтому и быстро еду, так все хотят посоревноваться, на светофорах проезду не дают.
Как только я не опаздывая спокойно еду куда мне надо со скоростью 60, слушаю музыку - хоть бы одна Б...Ь бы обогнала, фиг все едут спокойно. Закон подлости, однако!

Форум Invision Power Board (http://nulled.ws)
© Invision Power Services (http://nulled.ws)