Chevrolet Epicaclub

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Загрузка...

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О покупке через 5 лет. Впечатления, Об Эпике, достоинствах и недостатках
 Алексей 7979
сообщение 24.2.2016, 18:20
Сообщение #21

Старожил

Из: Рязань

Спасибо сказали: 48 раз

Автомобиль:Chevrolet Epica 2011год 2.0 LS,AT. ВАЗ 2110 2004 год 1.5 16кл.

Подтверждаю при скорости 120 км/ч на 6 передаче по тахометру 2000 оборотов это и есть самый экономный режим на трассе.
Вставить ник в ответ
 Ельчанин
сообщение 24.2.2016, 20:06
Сообщение #22

Просвещенный

Из: г.Елец Липецкой обл.

Спасибо сказали: 142 раза

Почитал Вас и решил однозначно ; "Такую корову не отдам не кому,такая корова нужна самому!" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вставить ник в ответ
 Mr.Tracker
сообщение 24.2.2016, 20:33
Сообщение #23

Эксперт

Из: Москва

Спасибо сказали: 172 раза

Автомобиль:Chevrolet Epica 2.0 АТ LT

Цитата(Epica Newman @ 23.2.2016, 23:45) *
10 аербегов, 8 аудио колонок

Откуда столько? (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

Наверное, если бы корейцы еще больше шильдиков с надписью "Airbag" налепили, то народ и все 20-30 штук бы насчитали...
Вставить ник в ответ
 orban
сообщение 24.2.2016, 21:53
Сообщение #24

Увлеченный
**

Из: Альметьевск

Спасибо сказали: 26 раз

Автомобиль:epica 2.0 MT LS 2011г.

(IMG:http://s2.jpeghost.ru/i2/000/239/p/i239942ly.png)
Вставить ник в ответ
 Авиа
сообщение 24.2.2016, 22:16
Сообщение #25

Гуру

Из: Краснодар. Имя: Вадим

Спасибо сказали: 934 раза

Автомобиль:2.5 АКПП 6Т40 2008г.

orban, всё верно, всего лишь 4 подушки (Front+Side) + 2 шторки (Curtain air bag) + 2 преднатяжителя ремней (Seat Belt Pretensioner), ВОТ ЗДЕСЬ всё расписано было.
Вставить ник в ответ
 budras
сообщение 24.2.2016, 22:21
Сообщение #26

Свой

Из: Саки

Спасибо сказали: 18 раз

Автомобиль:2.5 EPICa

Цитата(Epica Newman @ 23.2.2016, 22:45) *
Думаю, это связано с тем, что поначалу игрались с типтроником, забывая менять скорости, и видимо комп машины. погнал. так что мой совет - если вам типтроник не нужен, вы не живете в горной местности, или в городе с перепадами высот, то лучше джойстиком лишний раз не вертеть.

(IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Рассмешил (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)
Вставить ник в ответ
 saha
сообщение 25.2.2016, 2:46
Сообщение #27

Заслуженный

Из: Кодинск

Спасибо сказали: 38 раз

Автомобиль:шувик эпика 2.0 акпп

Цитата(Ельчанин @ 24.2.2016, 20:06) *
Почитал Вас и решил однозначно ; "Такую корову не отдам не кому,такая корова нужна самому!"

(IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Вставить ник в ответ
 Patriot
сообщение 25.2.2016, 14:39
Сообщение #28

Увлеченный
**

Из: г. Серпухов

Спасибо сказали: 15 раз

Автомобиль:2,5 AT 2007 г.

Цитата(Epica Newman @ 23.2.2016, 23:45) *
ESP

2007 год и ESP? Может TCS?
Вставить ник в ответ
 Epica Newman
сообщение 25.2.2016, 18:54
Сообщение #29

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз

Да, TSC
Вставить ник в ответ
 Epica Newman
сообщение 25.2.2016, 19:14
Сообщение #30

Новичок
*

Кстати насчет TSC-ESP. Работает он на шевроле громко, с рычанием. Поначалу доставало, потом привык. Те, кто не знает о его существовании, думают, что "стучит" с правой стороны, значит якобы какая-то неисправность. На отдельных японцах он работает практически бесшумно.
И забыл добавить. На 100 тысячах менял "маму" - фиксатор ремня безопасности водителя. Клинила - не принимала.
И не нравится также то, что вместо топливного фильтра установлена топливная станция. Она недешевая - заказывал, пришла за 400 долл.
Комп (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif) - врун неимоверный. Его расчеты расхода топлива - в городском цикле практически не работают. Какой то идеал. На трассе с круиз-контролем: да, расчеты совпадают.
Любителей мерсов забавляет - как в такой недорогой машине есть еще и ящик для очков сверху. На ряде С-шек они недавно появились. Сбоку. (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Вставить ник в ответ
 Олег13
сообщение 25.2.2016, 19:19
Сообщение #31

Свой

Из: ХМАО-Югра

Спасибо сказали: 21 раз

Автомобиль:Epiсa 2.0 мкпп черная 2011г.

Цитата(Epica Newman @ 25.2.2016, 21:14) *
На ряде С-шек они недавно появились. Сбоку.

У меня на Ховере 2008 г/в был отдел для очков там же где и у Эпики..... (IMG:style_emoticons/default/ag_q.gif)
Вставить ник в ответ
 Epica Newman
сообщение 25.2.2016, 19:24
Сообщение #32

Новичок
*

"Epica Newman вы ошибаетесь как раз эпика это полноценный бизнес класс просто самая дешёвая в этом классе , например ни в одном авто в среднем классе в самой максимальной комплектации нет сидений полностью кожаных с электроприводом , габариты эпики сравнимы с тойже Камри , мотор 6 цилиндровый ни в одном авто среднего класса не стоит , поэтому эпика чистокровный бизнес класс !!!"

Для Алексей 7979

Не ошибаюсь. При всей любви к своим авто, надо признать честно - бизнес-седаном здесь и не пахло. Эпика - даже в моей фулл комплектации - это аскет. Ничего по салону интересного нет. Глазу особо не за что зацепиться. Так, скромненько, без излишеств.
По американским понятиям - это среднеразмерный семейный седан. Удивляюсь, как можно даже камри назваать бизнес-седаном? Даже авалон не бизнес-седан. Семейные седаны. Не более.
Называть при всем уважении к корейцам, нарисовавшем симпатичный седан эпику "бизнес-седаном" - выдавать желаемое за действительное. Бизнес-седан надо искать в салонах большой немецкой тройки. Ну может еще среди лексусов
И да кстати. Сквозная внутренняя ручка на дверях - это понравилось. А не как на других авто - когда пальцы упираются в дно.
Вставить ник в ответ
 kvazar
сообщение 25.2.2016, 23:20
Сообщение #33

АДМИНИСТРАТОР

Из: Москва, ВАО

Спасибо сказали: 290 раз

Цитата(Epica Newman @ 25.2.2016, 19:24) *
Ничего по салону интересного нет. Глазу особо не за что зацепиться. Так, скромненько, без излишеств.

Это не критерии. Классы автомобилей различаются размерами кузова (длиной) и объемом двигателя.
Взгляните:
Chevy
B-класс Ланос
С-класс Лачетти
D-класс Эпика, подороже Малибу
Toyota
B-класс Ярис
C-класс Королла
D-класс Авенсис, подороже Камри
Honda
B - Джазз
С - Цивик
D - Аккорд
Mitsu
B - Кольт
C - Лансер
D - Галант

Могу дальше продолжать, но кажется прозрачным, что Эпику с Короллой не придет в голову сравнивать.
А немецкая тройка соревнуется только между собой, т.к. признана премиум сегментом. И внутри них соответственно так же есть разделение на классы.
Кстати, среднеразмерный/полноразмерный - это американская классификация. Это тоже самое, что сантиметры в дюймы переводить или литры в пинты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вставить ник в ответ
 saha
сообщение 26.2.2016, 1:33
Сообщение #34

Заслуженный

Цитата(Epica Newman @ 25.2.2016, 19:24) *
Бизнес-седан надо искать в салонах большой немецкой тройки. Ну может еще среди лексусов

Да была у меня эта троица. сказать четно - фашисткое фуфло. А лексусы в в ряде стран вообще не воспринимают как нормальное авто. Ниссан и Инфинити в америке лучше воспринемают чем тойоты и лексусы. Это только в сранах СНГ и России лексусы берут. (IMG:style_emoticons/default/mf_popcorn.gif)
Вставить ник в ответ
 nickni
сообщение 26.2.2016, 2:40
Сообщение #35

Просвещенный

Из: деревня в москве

Спасибо сказали: 257 раз

Сказал бы что у Америки своя гордость.Как ни крути , но это исконные патриоты всего своего. Истории,религии, образа жизни, машин , всевозможной техники и никто там не составляет никаких "программ по воспитанию патриотизма", тем более не просит у конгресса бюджетных денег на эти цели( у нас дума уже отстегнула 1,66 млрд. на цели патриотического воспитания, быстренько назначены осваиватели куска бюджета, выделен особняк в центре Москвы, завезены столы,начальственные кресла, начался патриотический распил). .... Скорее у них, в америке, смотрят как на чудаков или крутых чуваков на владельцев немецкой тройки. Одно время была в америку "интервенция" тойоты по демпинговым ценам потихоньку закрепилась. Надо сказать что туда проникли и китайские товары попроще. Например я до сих пор , 12-й год ношу часы у которых 10-ти летняя гарантия до открытия задней крышки. Каждый год ныряю в них в море, некоторые спрашивают цену, говорю честно-100 долларов,удивляются....А вообще мне нравится инфинити, веет от неё какой то надёжностью, "американской мечтой"....Эпика -так скажем-мечта для "бедных". Я не хочу платить страховку как брат за 242 л.с. .....
Вставить ник в ответ
 nickni
сообщение 26.2.2016, 3:09
Сообщение #36

Просвещенный

Цитата(saha @ 26.2.2016, 1:33) *
Да была у меня эта троица. сказать четно - фашисткое фуфло
---------------при чём тут фашисты? их давно нет. Есть немецкий порядок - "ортунг". Немцы организованная и трудолюбивая нация. Ещё с екатерининских времён завоевательных походов им были даны преференции и разрешалось компактно селиться на территории российской империи. Например в крыму с тех времён и до ВОВ проживало порядка 20 тыс. немцев, естественно они были высланы в казахстан,на алтай и в среднюю азию уже в июне 41-го. Я ,например, родился в закавказьи в таком немецком посёлке. Это оазис в бесплодной степи. Добротные двухэтажные дома, клуб ,виноградники, погреба, водокачка с подземным бассейном,электростанция......Но, увы, всё уже было к тому времени порушено и пришло в запустение после высылки немцев. Дома захватили местные аборигены, азербайджанцы и курды. Свет давали на два часа в сутки, воду привозили в бочке, сразу выстраивалась очередь с вёдрами, кино показывала передвижка на стену, но советская власть была......Как напоминание о былом благополучии, это старая немка-акушерка, каким то чудом не высланная,"принявшая" меня в сакле , какие уж там роддома? это роскошь для московских байстрюков. Да и жили то мы в эти послевоенные, тяжёлые годы,смешно сказать, в помещении где раньше содержался скот, полы земляные, хорошо хоть стены были ( " в хлеву родился - в бардаке и помрёшь")......Однако я отвлёкся. "Фуфлом" тройка становится из-за общих тенденций в мире. Это перенос производственных мощностей в страны 3-го мира и унификация срока эксплуатации узлов и агрегатов. Всё движется к созданию одноразовых машин, что бы их меняли раз в 3-4 года из-за резкого падения остаточной цены. Многие отмечают ,что машины 80-90-х годов куда живучее современных. Конечно это только тенденции для массового автопрома,не затрагивающие пока премиум класс.................извините за лирические отступления....... (IMG:style_emoticons/default/bayan.gif) (IMG:style_emoticons/default/russian_q.gif)
Вставить ник в ответ
 Bulletm82
сообщение 26.2.2016, 6:16
Сообщение #37

Заслуженный

Из: Самара

Спасибо сказали: 23 раза

Автомобиль:ex Chevrolet Epica 2007 2.0 MT

nickni, мне тоже нравятся американские машины
Вставить ник в ответ
 nickni
сообщение 26.2.2016, 7:19
Сообщение #38

Просвещенный

Да, американские тоже ломаются. Гранд -чероки лоредо 96-го года хватило на 5 лет и 140 000 миль, итого умножив на 1,61 получаем 224 + 2,24 =226 400 км, после этого посыпалось буквально всё....ремонт разорителен, одна коробка АКПП потянула на 2500$ .....по нонешним временам скоро придётся пересаживаться на отеч. автопром. Жаль что уже никогда не будет "копейки" или "11"-ой. Каждую гайку винтку помню и как крутить.....
Вставить ник в ответ
 saha
сообщение 26.2.2016, 7:55
Сообщение #39

Заслуженный

Политика не в счёт. Я уже давно писал прежде чем купить шувика у меня было очень много авто разных производителей от японцев до швеции да мощность их были под 400 лошадей и налогов море . Привозил я их для себя с аукционов . для себя я и сделал вывод по мере эксплуатации в суровых условиях сама лучше для меня подходили это ниссан. финик . шувик кореец и хундай . а остальные мороза боятся и завести их -45 не риально. Да и по ремонту они не прихотливые. Но это моё мнение . (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile_q.gif)
Вставить ник в ответ
 Жека23
сообщение 26.2.2016, 9:15
Сообщение #40

Гуру

Из: то тут,то там

Спасибо сказали: 213 раза

Автомобиль:Chevrolet Epica 2.0 белая

Слабое место - это освещение. Слабый ближний свет. Дальний и противотуманный нормальный

Я бы местами поменял ближний и дальний. А за 5 лет количество подушек неплохо было бы выучить).

Двигатель масложор.

Это всегда к хозяину вопрос.
Вставить ник в ответ

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему