Перейти к содержанию
  • Реклама

Cas

проблемы с АКПП

Рекомендуемые сообщения

Случилась печалька, вчера мой боливар отказался везти меня на работу. Сначала к звуку движка прибавился звук работающего электромотора, потом отказала коробка ... вытворяет форменное безобразие, то едет, то не едет. При остановке, движение вперед и назад не работает, при перезапуске двигателя вроде как начинает ехать, но после последующей остановке опять ехать отказывается. Второй момент - не набирает скорость, то есть может тронуться дойти до второй/третьей и дальше никак. Через пень колоду дотянул до сервиса. Считали ошибки: Р0700 (Блок управления трансмиссией: неисправность), Р2723 (Электромагнитный клапан 5 контроля давления в муфте переключения передач - залипание в выключенном состоянии). В сервисе сразу проверили масло, увы - черное (машину взял в сентября, предыдущий владелец показал бумаги о прохождении ТО и о замене масел ... бумаги оказались липовыми). Три раза прогнали масло, пытаясь почистить ... масло стало чище, но проблем не решило.

 

Нужен сервис в СПб кто сможет отремонтировать (так как на Бикаре, не умеют ремонтировать АКПП). Второй вопрос, о покупке АКПП (возможно восстановленной) и установке оной там же, только что бы с гарантией,

 

У меня Эпика 2012 гв. VIN KL1LA69KJBB134975

 

Ну и самый печальный вопрос - на сколько сильно я попал? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о покупке АКПП (возможно восстановленной) и установке оной там же, только что бы с гарантией,
Ну и самый печальный вопрос - на сколько сильно я попал? )))

 

1. не советую, уж лучше свою в ремонт.. 2. попал не сильно, с учётом приобретения АКПП с разборки (англичанка, европейка).. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне просто сказали, что востановленная коробка долго не прослужит, и после ремонта машину надо сливать, а мне бы не хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт тото что восстановленная долго не прослужит это полный бред скорее купленная б/у коробка долго не прослужит , главное вам найти хороший Автосервис по ремонту акпп где сделают качественный ремонт с Гарантией , хорошо восстановленная акпп проходит не намного меньше новой ! И как я понял у вас блок соленоидов под замену или под ремонт но далеко не все сервисы чинят наш блок соленоидов на акпп 6T40 поэтому скорее всего предложат замену , цена этого блока от 30 до 80 рублей надо пробивать его по вашему вин номеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если масло черное, то блоком соленоидов не отделаетесь. Погорели пакеты фрикционов, а значит там полно стружки. Стружка в масле означает замену всех подшипников и естесственно всех пакетов фрикционов с тщательной промывкой каналов. Так же под замену все уплотнительные кольца и сальники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...