Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
_Dr_

Хаски - они лучше, чем мы...

Рекомендуемые сообщения

 

Моя плакаль...

 

Вот это надо давать смотреть детям и подросткам нынешним - чтоб правильно по жизни жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Четверг, 21-го Января 2010 года, 13:19

Я тварь бессловесная и право имею

жызнь

на сайте второй день болтается колонка паркера про животных. тупая, как все колонки паркера.

Сотрудница газеты ГАЗЕТА

 

а вот и колонка (49 камментов на сайте ГАЗЕТЫ, )

 

Народная артистка, певица России Елена Антоновна Камбурова написала письмо мэру Москвы Юрию Михайловичу Лужкову. В письме написано следующее:

 

«Для недопущения эскалации насилия в отношении безнадзорных животных, а также для решения проблем, связанных с их проживанием на территории столицы, предлагаем ввести должность уполномоченного по правам животных в Москве.»

 

Связано это письмо с тем, что в районе Хорошево-Мневники последние три месяца некие люди убили не менее 10 собак и еще одну тяжело ранили.

 

Письмо подписали другие народные артисты: Валентин Гафт, Андрей Макаревич, Сергей Юрский, Инна Чурикова. Лично я понимаю артистов – их общественно-социальная функция и состоит в том, чтобы вызывать на лицах поклонников слезы искреннего умиления.

 

Но возникает резонный вопрос: что это за такая юридическая категория вдруг родилась – права животных? Во второй статье Конституции написано: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.» Слова «животные» в Конституции нет.

 

Поиск в юридической базе данных «Консультант» по словосочетанию «права животных» никакого результата тоже не выдает.

 

Поиск в Интернете говорит нам, что в 1977 году некая «Международная Лига Прав Животных» составила «Всемирную декларацию прав животных», которая, впрочем, никакой юридической силы нигде не имеет.

 

То есть получается, что никаких юридических прав у животных нет. Оно и понятно – право это то, чем можно воспользоваться. А воспользоваться можно только тем, что ты осознаешь. Животное никаких своих прав не осознает. А потому и иметь их не может.

 

Давайте допустим, что у животных есть права и уполномоченный по правам животных должен их (права) защищать. Чтобы не выдумывать права, возьмем их из той самой «Декларации прав животных». Там написано: а) что все животные имеют право на существование в условиях биологического равновесия; б) Все животные имеют право на уважение.

 

Отлично! То есть, корову убивать можно, потому что этого требуют условия биологического равновесия (человеку надо поесть), но убивать ее надо с уважением. И уполномоченный по правам животных резонно спросит: а разве собак в Хорошево-Мневники убивают не для биологического равновесия? Ведь эти собаки кусают прохожих. И попробуйте докажите, что убивают их без уважения.

 

То есть, если не сформулировано основополагающее и абсолютное право – право на жизнь, то нет смысла декларировать никакие другие права. Конечно, есть страны, где общество позволяет себе убивать даже людей – но мы к таким странам, к счастью, отношения не имеем. В России никто не имеет права убивать человека. И если мы говорим о правах животных – то тогда никто не должен иметь права убивать животных. В том числе, разумеется, и сами животные. А если вдруг кошка съест мышку, то уполномоченный по правам животных должен защитить права мышки и отдать кошку под суд.

 

А пока мы не питаемся овощами и фруктами, как небесные люди из романов Владимира Сорокина, то и не надо делать вид, что одни животные равнее других. Если можно убивать коров – то, значит, можно убивать и собак. Потому что никакой разницы с точки зрения права между этими животными нет. И корова ничем не хуже собаки.

И написавшие глупое письмо мэру народные артисты подобны тем самым женщинам из Миссисипи, которые некогда написали в ООН письмо с протестом против бесчеловечного отношения СССР к собаке Лайке, которую отправил в космос без билета в обратный конец. «Если для развития науки необходимо посылать в космос живых существ, – писали женщины из Миссисипи, – В нашем городе для этого есть сколько угодно негритят.»

 

Это я к тому, что ни одного письма в защиту тех людей, которых в Москве убили бродячие собаки, народные артисты не написали. А случаев нападения бродячих собак на людей в Москве значительно больше, чем случаев нападения людей на бродячих собак.

 

Так может быть сначала защитим право человека не быть покусанным бродячей собакой? А потом уже подумаем про собак.

ГАЗЕТА

 

и некоторое дополнение:

 

Наверное, у этих артистов есть собственные собаки. И артисты боятся, что какой-нибудь человек убьет их собаку – ведь люди иногда убивают собак.

 

У меня собаки нет. Но у меня есть пятилетний ребенок. И лично я очень боюсь, что какая-нибудь собака нападет на моего ребенка. Причем не только бродячая. У меня нет никакой уверенности, что на моего ребенка не нападет собака, скажем, Андрея Макаревича. Или Елены Камбуровой. Потому что хозяйские собаки ростом с теленка постоянно бегают по улицам без всяких поводков и намордников, а когда они подбегают к моему ребенку и начинают на него радостно прыгать, невозмутимые хозяева говорят: «Не бойтесь, она не кусается».

 

Но как это – не бояться животное, которое больше тебя и у которого здоровенные зубы? Мой ребенок боится. И я боюсь, разумеется.

 

Каждый год в Москве происходит несколько случаев, когда на людей нападают домашние животные. Последний такой случай был только 6 января в поселке Юдино Одинцовского района, где немецкая овчарка, которая тоже раньше никогда не кусалась, загрызла пятилетнюю девочку. Такую же по возрасту, как мой сын.

 

Защитники животных говорят, что вины собаки в смерти ребенка нет, что виноваты хозяева, которые выгуливали животное без поводка и намордника.

 

Но послушайте, если животное не может отвечать за себя, если за него отвечают хозяева – то какие у животного могут быть, извините, права? И кто тогда будет отвечать за бродячих животных, у которых тоже будут права? И если у одного животного будут права – то почему тогда этих прав не будет у другого животного? Например, у крысы? Или у комара?

 

Если человек убил бродячую собаку потому, что она показалась ему опасной – то этот человек виноват не больше, чем тот, кто убил крысу или комара. Потому что все животные равны между собой. И пока не существует никакого закона, который описывает, какие животные более равны, то уполномоченному по правам животных придется защищать и крысу, и комара.

 

И уж, конечно, ему в первую очередь придется защищать ту корову, мясом которой вышеупомянутые артисты кормят своих домашних питомцев.

 

Начинаем бурление говн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад, Serge! Вам как никому известны все последствия пагубного влияния алкоголя на личность, особенно при достижении последней определённого возраста.

Думаю, что не секрет, что специфика жизнедеятельности артистов подразумевает, к великому сожалению, в том числе, и потребление оного в немереном количестве. И чем больше талант, тем больше дозы.

Поэтому, при всем уважении к творчеству этих людей, надо делать скидку на их состояние, именуемое у специалистов, как клиническое. И относится с пониманием.

Неизвестно, какие мы сами будем, и кому начнем писать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

 

Моя плакаль...

 

Вот это надо давать смотреть детям и подросткам нынешним - чтоб правильно по жизни жили.

очень тронуло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Бурление говн предложено не на тему глубоко пьющих артистов со скидкой, а на вот это: "То есть, если не сформулировано основополагающее и абсолютное право – право на жизнь, то нет смысла декларировать никакие другие права. Конечно, есть страны, где общество позволяет себе убивать даже людей – но мы к таким странам, к счастью, отношения не имеем. В России никто не имеет права убивать человека. И если мы говорим о правах животных – то тогда никто не должен иметь права убивать животных."

А вот людей ( даже такой богопротивной профессии как лицедеи и скоморохи) я уважаю, некоторых даже люблю. Флору и фауну тоже не игнорирую. Ежели Вы, батоно, заподозрили меня в некоем неуважении к личностям разрушенным алкоголем и прочими приятностями, то это напрасно. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежели Вы, батоно, заподозрили меня в некоем неуважении к личностям разрушенным алкоголем и прочими приятностями, то это напрасно. :pardon:

Боже упаси! Камрад! Я лишь призываю с пониманием относиться к некоторым причудам(скажем так) личностей творческих!

По поводу прав, то я даже не пытался цитировать и комментировать, соответственно.

Ибо и сам давно уже не осознаю, куда идем!

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сцобак не люблю, а музыка хорошая...

фу на вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
сцобак не люблю, а музыка хорошая...

Собак понимаю, а вот кошек люблю. Было две , кот Кузя и потом кошка Кузина. До сих пор всей семьей помним. Гордые и нераболепные! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собак понимаю, а вот кошек люблю.

 

А я и собак и кошек люблю, а еще крысок разных :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
А я и собак и кошек люблю, а еще крысок разных :good:

А зачем аватарка Вам, напоминающая о жестоком обращении с хомячкамми? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошик люблю хорошие они жывотные, приятные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем аватарка Вам, напоминающая о жестоком обращении с хомячкамми? :(

Опоссум американский обыкновенный- естественная поза когда он спит

 

кошик люблю хорошие они жывотные, приятные

Ну вот уже лучше :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Опоссум американский обыкновенный- естественная поза когда он спит

А спит как то "необыкновенно", хотя в Америках многия чуда происходят. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А спит как то "необыкновенно", хотя в Америках многия чуда происходят. :pardon:

Обычно спит - сдох, меня не трогать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опоссум американский обыкновенный- естественная поза когда он спит

 

 

Ну вот уже лучше :good:

у мну сфинс!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Обычно спит - сдох, меня не трогать!

Похоже и мех ценный, и мясо "высокодиетическое". Или нет, мож питаюцо всяким-разным. Анюта, раскройте секреты жизни столь замечательного животного. Заранее благодарны. :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у мну сфинс!!!!! :)

ага такой прикольный, без шерстки, его надо в одеялко заворачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюта, раскройте секреты жизни столь замечательного животного. Заранее благодарны. :thank_you:

 

про опоссумов: (они очень прикольные :) )

http://ru.wikipedia.org/wiki/Didelphidae

 

а у меня на аватарке карликовый

2_461.jpg

 

 

из м\ф Лесная братва :

25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Кенгуру вкуснее будут. :)

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...