Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Люди мудрые и опытные вразумите:

У меня на заднем бампере небольшая царапина ~ 3см. в длинну. Если эту царапину зафиксируют в акте осмотра а\м при страховании по КАСКО, то в случае серьезного ДТП страховая откажет мне в ремонте или замене заднего бампера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди мудрые и опытные вразумите:

У меня на заднем бампере небольшая царапина ~ 3см. в длинну. Если эту царапину зафиксируют в акте осмотра а\м при страховании по КАСКО, то в случае серьезного ДТП страховая откажет мне в ремонте или замене заднего бампера?

Царапина сильно в глаза бросается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

по идее должны будут просто вычесть ту сумму, что потратится на покраску (или чего там) данного повреждения..

а проще ее замазать фломастером автомобильным (если подберете), они даже не заметят! а на фотке тем более не будет видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Царапина сильно в глаза бросается?

Она рядом с фонарем и в глаза не бросается, наверное как советуют замажу чем-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она рядом с фонарем и в глаза не бросается, наверное как советуют замажу чем-нибудь.

Мазать мазать! +1 :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она рядом с фонарем и в глаза не бросается, наверное как советуют замажу чем-нибудь.

Рекомендую после манипуляций с камуфляжем царапины, сфотографировать

машинку, фото увеличить и посмотреть результат. Т.к. при спорных

случаях, страховая может подвести и под скрытые повреждения имевшие

место быть до момента страховки. Удачи :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она рядом с фонарем и в глаза не бросается, наверное как советуют замажу чем-нибудь.

И машину сильно не драй перед фотканьем в страховой. Пусть запылится маленько, а потом ехай фоткаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, то в случае серьезного ДТП страховая откажет мне в ремонте или замене заднего бампера?

 

Не откажут. Царапину замазывать не надо, она будет еще больше бросаться в глаза.

Перед тем как оформлять каску машину будут фотографировать, поэтому если это сделать заранее, не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не откажут. Царапину замазывать не надо, она будет еще больше бросаться в глаза.

Перед тем как оформлять каску машину будут фотографировать, поэтому если это сделать заранее, не поможет

 

по поводу не откажут, разные случаи были. Разные страховые, разные подходы.

Вообще нормально себя чувствующие СК на такую фигню не смотрят, а вот которые копейки считают... те на все готовы.

вообще-то практически во всех договорах пишут, что при любом повреждении необходимо сообщать в СК.

просто кто-то пользует, кто-то нет.

 

А вообще, нужно страховать в ТОП-10. Смотреть можно в РБК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу не откажут, разные случаи были. Разные страховые, разные подходы.

 

Подходы может быть и разные, но закон то одинаковый, и если его знаешь, то сложно обмануть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подходы может быть и разные, но закон то одинаковый, и если его знаешь, то сложно обмануть

 

Можно узнать какому закону сие противоречит? Кроме того, что договоре это требование страховщика и обязанность страхователя описаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то в случае серьезного ДТП страховая откажет мне в ремонте или замене заднего бампера?

В случае серьёзного ДТП царапина не имеет значения, ибо на фоне всего остального...

Сами пишете: ремонт или замена.

Покраска в этом случае входит само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит примерно так "восстановление детали за вычетом уже имеющихся повреждений", т.е. если перевести на русский, то бампер притерт, нарушно лкп все это отмечено в акте осмотра и зафиксировано на фото, вам его разбивают еще раз. Страховая компания обязана возместить стоимость бампера, но без покраски, т.к. лкп уже было нарушено. Некоторые страховые проверяют на лоха ли они попали и делают отписку, бампер был уже поврежден и поэтому выплаты не будет. Человек, не знающий закона может с этим соглаиться, а знающий напишет претензию на имя начальнику урегулирования убытков и ему все сделают. Вообще там нюансов очень много, существует еще локальная покраска детали, у удары в разные места одной и той же детали, т.ч. если все это знаешь, можно и поиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что это правильно. Я лишь о том, что ничего незаконного тут нет. А подобные действия в первую очередь противоречат самому договору страхования и Правилам. И конечно такое происходит в СК с определенным отношением к клиенту. в надежде на то, что не каждый пойдет до суда.

Я знаю как минимум двоих, которых я в глаза называю лошками, которых подобным образом развели. Но не каждый способен даже в силу своего темперамента, качать права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...