Перейти к содержанию
  • Реклама

KOCTEH

Эпика 2.0 АТ (Желаю видеть все мнения)

Рекомендуемые сообщения

Привет ВСем !!!Я тут через пару недель буду встречать свою Эпику)))уже жду не дождусь)))

Хочется узнать...вот Все тут описывают Эпику на механике на механике....а есть у кого нибудь эпика на автомате с 2.0 л двигателем...хочется узнать мнение))))Спасибо заранее;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Stigmata 2.0 АКПП 6 ст. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если скоро уже придёт, то зачем мнения других, лучше сядешь и всё сам почувствуешь, а то будешь сразу на минусы смотреть, а так может и не заметишь :) А вообще хорошая машинка, но для 2 л автомат, наверное всё-таки стоит сделать чиповку. У меня 2 л. автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если скоро уже придёт, то зачем мнения других, лучше сядешь и всё сам почувствуешь, а то будешь сразу на минусы смотреть, а так может и не заметишь :) А вообще хорошая машинка, но для 2 л автомат, наверное всё-таки стоит сделать чиповку. У меня 2 л. автомат

Да как то волнуюсь что-то все хочется знать про нее)))Ну и что,что заранее буду знать,зато это будет заранее и буду ко всему готов)))

 

А для чего делать чиповку?не хватает ей что-ли?что меняется после прошивки?Что поменяется в настройках после прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2.0 АКПП, спрашивай, что интересует!

Как она себя ведет по городу и по трассе?хватает ли двигателя для этого автомата?

Сколько она у тебя пробежала и какие проблемы выявились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как она себя ведет по городу и по трассе?хватает ли двигателя для этого автомата?

Сколько она у тебя пробежала и какие проблемы выявились?

тьфу-тьфу-тьфу с АКПП проблем нет. Все остальные проблемы расписаны уже раз 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как она себя ведет по городу и по трассе?хватает ли двигателя для этого автомата?

Сколько она у тебя пробежала и какие проблемы выявились?

Нормально себя ведет. Это же вальяжный седан, а не "зажигалка". Я обычно езжу по МКАД и сворачиваю на Новую Ригу. По трассе 140-150 км/ч не напрягась. И динамики разгона хватает. При равномерной езде, двигатель больше 2500-3000 оборотов не раскручивается. До чиповки, при старте, немного пробуксовывали колеса, сейчас этого нет и разгон гораздо плавнее, не так заметны переключения передач. По городу мало езжу, не могу сказать ничего. Пробег сейчас 50.000. Проблемы вылезали стандартные для это машины.

Изменено пользователем Билли Бонс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально себя ведет. Это же вальяжный седан, а не "зажигалка". Я обычно езжу по МКАД и сворачиваю на Новую Ригу. По трассе 140-150 км/ч не напрягась. И динамики разгона хватает. При равномерной езде, двигатель больше 2500-3000 оборотов не раскручивается. До чиповки, при старте, немного пробуксовывали колеса, сейчас этого нет и разгон гораздо плавнее, не так заметны переключения передач. По городу мало езжу, не могу сказать ничего. Пробег сейчас 50.000. Проблемы вылезали стандартные для это машины.

Полностью согласен.

Добавлю лишь, что можно и "зажечь", если нужно - кик вполне позволяет достаточно быстро ускориться если нужно (бывали ситуации, которые могли закончиься если не трагически, то печально, когда быстрое ускорение спасало)

Единственное, счас правда привык уже, но все равно - 6-ступ. автомат немного дольше "думает", чем тот же 4-х ступенчатый... Привыкнуть нужно.

 

Проблемы моей Эпики за год эксплуатации и 42000 км:

> Впервый же день обнаружилось ухождение антифриза из бачка (в автосалоне бачок был полный) - в день по бачку антифриза. Заводские жулики неправильно поставили хомут на нижнем патрубке радиатора. Правильная постановка хомута не у дилера (по телефонному согласию оного) решила проблему...

> Сломалась пружина пепельницы на 2-й день - замена по гарантии всей пепельницы,

> Хрипел динамик в водит. двери - замена по гарантии,

> Заводской недолив фреона в систему кондиционирования - у дилера 6000 руб и некий гемморой, поэтому долил у "своего" механика за 500 руб. до положенных 800 гр, от имеющихся 250 ))

> Сочилось масло, из под крышки маслозаливной горловины. Полечилось заменой прокладки (30 руб.), вместо озвученных дилером около 1300 за крышку...

Всё! Тьфу-тьфу-тьфу...

Изменено пользователем _Dr_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос:

А вот эта штука куда ставится,в штатное место или вместо верхнего бордочка?

 

http://goods.marketgid.com/goods/425/8321424/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понял Ты уже вписался?....

 

 

))

 

 

Наслаждайся! Лучше дождись! и сам напиши, что ты тащишся!)) Чем слушать Субъектив!_,,,)

 

Но Билли Бонс все верно излагает!))

 

Удачи! к тому же не забывай! у тебя 6 ступка! ЭТО КРУТО!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с большинством авторов : приедет - сам сядешь и все поймешь после небольшого количества км.

У меня 2,0 AT LS , хотел LT, но не стал ждать до февраля, боялся, что уберут скидки GM (150 тыр), посему взял в декабре.

После нового года скидку действительно ополовинили, хотя и цену скорректировали вниз.

По проблемам машинки (из моего небольшого опыта)

-нет щупа масла в АКПП - не проверишь, неприятно.

- есть некоторая задумчивость АКПП и жестковатость переключений(все в сравнении с ДЭУ ЛЕГАНЗА 4-АКПП)

- тяжеловато ползти по глубоко заснеженным дворам (в сравнении)

- чуть островат руль (в сравнении)

- менее жесткая связь акселератор-ускорение (в сравнении при очень медленном движении)

- не светится самая первая кнопка (блокировка стекол ) в двери

- расход немеряный, но это обкатка...

 

разгоняется прилично (для крупненького седана), хотя пока не давил еще.

ощущения, что движок маловат, не возникает.

кстати, магнитола штатная приличная, со встроенным ВТ - удобно.

Изменено пользователем sovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем еще раз))))

 

Ну все вроде...остались считанные дни до долгожданного дня стать на одного владельца Эпики больше))прийти должна к концу недели......Волнуюсь пипец))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Всем еще раз))))

 

Ну все вроде...остались считанные дни до долгожданного дня стать на одного владельца Эпики больше))прийти должна к концу недели......Волнуюсь пипец))))))))))

Пипец - это не то слово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Всем еще раз))))

 

Ну все вроде...остались считанные дни до долгожданного дня стать на одного владельца Эпики больше))прийти должна к концу недели......Волнуюсь пипец))))))))))

Cтаканчег то опрокинь :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cтаканчег то опрокинь :pardon:

 

 

Да нафиг...вот когда придет...можно,а даже нужно опрокинуть несколько бутылочек Шампусика,и машинку тоже облить;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... несколько бутылочек Шампусика,и машинку ...

Только не надо как корабль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не надо как корабль...

 

Ну это понятно....так,если только об лобовое стекло;)

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это понятно....так,если только об лобовое стекло;)

:good:

Она уже обиделась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как с салона пригнал, все диски колесные шампанским полил! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вай вай вай вай)))скорее бы скорее))))))))))я ее залью шампанским.

 

кстати,у меня назрел вопрос.....:

 

На что обращать внимания,когда приеду забирать машинку?можно только по пунктам расписать???? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего проехаться на ней, хотя бы как пассажир с менеджером. А так чисто визуальный осмотр машины в целом и рабочих жидкостей. Посмотри что бы руль прямо стоял при езде вперед. Если косо - пусть делают развалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше всего проехаться на ней, хотя бы как пассажир с менеджером. А так чисто визуальный осмотр машины в целом и рабочих жидкостей. Посмотри что бы руль прямо стоял при езде вперед. Если косо - пусть делают развалку.

 

 

Что еще посоветуешь?потому что не хочется попасть в просак((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме есть целый список,помоему более 50 пунктов что нужно сделать при приеме авто.

мучай поиск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...