Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
RusVoj1985

Вляпался. Из цикла дураки и дороги.

Рекомендуемые сообщения

Вчера в 21.45 я спокойно ехал себе домой по зубовскому бульвару. Перед поворотом на комсомольский проспект заранее перестроился на 3ю полосу чтобы не мешать проезжающим прямо, и продолжал двигаться ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ. Перед поворотом какая-то стройка, припаркованные ам, авто двигающиеся по двум крайним полосам вынужденны перестраиваться аж в третий ряд. Я одного пропустил, вижу второй лезет - принял чуть левее в СВОЕЙ полосе и поехал вперед - результат - удар в заднюю дверь и крыло, несильно, покасательной.(когда разъехались, я еще 10 минут искал царапинку). Я после удара сразу тормознул, а безумная тупица на дэу нексии еще зачем-то проехала вперед и встала вровень со мной. Вызвали гайцов(они, кстати, примчались через 7 минут - рекорд!!!) Оценив царапинку, принял решение разъехаться, гайцы уже бумажки раздали писать там что претензий нет и тд, как эта пакость из нексии увидела у себя на крыле царапину и "давай оформляться". Причем, гаец замерял мою царапину и ее - у нее на 5 см выше чем у меня. Схему гайцы составили, все оформили, дали подписать, отдали документы - назначили день группы разбора - и очень быстро скрылись, не выдав никаких бумажек на руки. Номер жетона я записал. Кстати, эта, млин, подруга, отказалась заполнять извещениее о ДТП. По схеме

i-206.jpg

получается или обоюдка или то, что я перестраивался и подрезал. У нее царапина на левом переднем крыле над колесом. У меня есть типа свидетель - жена, вот теперь не знаю, что говорить в группе разбора, мне впринципе на эту царапину плевать, все равно полировать собирался, просто не хочеться чтобы виновным признали. Че делать то теперь с этим, кто сталкивался, к чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет прав тот кто более правильно стоит в полосе.

Если у тебя колеса не вылезают за черту, а у нее вылезают, считай золотой ключик у тебя в кармане + 3 тыс на полировку по ее ОСАГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анют, фоток у меня нет, гаец щелкал на свой мобильник, не знаю будут ли они вообще. А по схеме после того как она докатилась вровень вообще непонятно. Инспектор замерял конечно, не фиг его знает. Есть опыт с группами разбора? С чем это едят то?

Забыл еще, для страховой че там нужно?

Изменено пользователем RusVoj1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для страховой надо будет справку 748 формы, протокол и постановлние. На руки дадут оригинал справки и копии протокола и постановления, надо будет на них поставить не забыть печати.

На группу разбора приглашают, если ни одна из сторон не признает свою вину.

 

Конечно надо обязательно самому фотографировать. А в твоем случае надо было фотографировать машины сзади и тогда бы был шанс доказать , что это она перестраивалась в твой ряд, т.к. перед ней препятствие/заграждение. Кстати на группе разбора будете писать объяснительные, обязательно это напиши, и сошлись на то что делались фотографии, их обычно всегда прикладывают к делу. Хорошо бы еще свидетелей найти, может кто "случайно" из твох сослуживцев ехал за тобой с работы домой.

И еще если от тебя это не далеко, то не поленись, съезди на место и сфотографируй ремонт и загрождения - и на разборе дави на это, что ты ехал в своей полосе и тебе не было надобности перестраиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем закончился разбор?

... - у нее на 5 см выше чем у меня.

Как такое может быть ?

И еще если от тебя это не далеко, то не поленись, съезди на место и сфотографируй ремонт и загрождения - и на разборе дави на это, что ты ехал в своей полосе и тебе не было надобности перестраиваться

 

Анюта, молодец, очень полезные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет царапины - наивная дурочка видать решила засчет меня еще и старые темы починить. Вчера ездил, инспектор прикинулся овощем, разумные доводы не слушает, напирает на обоюдку без признания вины. Поедем в пятницу еще разок, теперь вызвали гайца который оформлял для дачи показаний и фоток.

Изменено пользователем RusVoj1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши на имя начальника батальена заявление, прикладывай свои фото.

Тебе еще схему должны были дать подписать, ты ее подписывал или написал не согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со схемой вообще непонятки, подписывал одну, на разборе другая с моей подписью, там размеры неправильно проставленны, получается, что обе машины в полосу влезли. а этого быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со схемой вообще непонятки, подписывал одну, на разборе другая с моей подписью, там размеры неправильно проставленны, получается, что обе машины в полосу влезли. а этого быть не может.

 

так не бывает, если уверен, что подпись не твоя, не признавай.

Возьми габариты 2-х машин, сам померий полосу (надо только не полениться съездить, pаодно сделать фото с ремонтом) потом все будет гораздо сложнее доказать.

Ну или если повреждений у тебя нет, или ты их считаешь не значительными, то можно признавать обоюдку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хер им, а не бабло. Про размеры машин и полосы я ему ужо говорил. На что инспектор мне сказал, что его там не было, он не знает. После моего предложения туда слетать, он раскраснелся, разорался, еле успокоили. Вот, после завтра пойду с фоточками уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хер им, а не бабло. Про размеры машин и полосы я ему ужо говорил. На что инспектор мне сказал, что его там не было, он не знает. После моего предложения туда слетать, он раскраснелся, разорался, еле успокоили. Вот, после завтра пойду с фоточками уже.

Дожимай их псов! Видать за дамочку слово молвили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховать по КАСКО машину надо :)

А какая цена вопроса? 3000 р?

Сколько твой час стоит и сколько ты уже потратил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страховать по КАСКО машину надо :)

А какая цена вопроса? 3000 р?

Сколько твой час стоит и сколько ты уже потратил?

тоже верно! но Я лично Хрен им денег дам! Почему Я должен зарабатывать? а они отбирать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со схемой вообще непонятки, подписывал одну, на разборе другая с моей подписью, там размеры неправильно проставленны, получается, что обе машины в полосу влезли. а этого быть не может.

Как понял подпись в схеме поддельная, ну и сама схема тоже. На сколько поддельная подпись отличается от настоящей? Если сильно, то есть смысл заявить о фальсификации доказательств и требовать проведения почерковедческой экспертизы. Были ли свидетели и понятые при составлении схемы? Разъяснены ли были права и обязанности участникам осмотра по роспись? Вручена ли была копия схемы участникам ДТП? Требования к составлению схемы ДТП, которая называется Протокол осмотра места совершения административного правонарушения прописаны в ст.28.1.1. КоАП РФ. Если имели место серьезные нарушения при сборе материалов административного правонарушения и нарушения прав участников ДТП, то можно обратится с заявлением в отдел собственной безопасности ГИБДД. Телефоны и адрес можно найти на официальном сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ни одна из сторон не признает вину, то документы дадут только на разборе, поэтому они врядли что получили на руки в день ДТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня съездил на окончательный разбор. Бабища заболела, поэтому гаишник быстро решил, что эт обоюдка без вины. На моей машине повреждений нет, поэтому даже такой исход меня устроил. Все, дело закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...