Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
karik-nv

Отпуск Нижневартовск-Самара 2500км. в одну сторону.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые эпиководы, как и обещал в одной из тем, выкладываю отчет о поездке в отпуск на своем автомобиле.

Маршрут Нижневартовск - Самара - Нижневартовск, общий километраж 5000 км. Ехал 2-мя разными маршрутами, туда(в Самару) через урал, обратно(в Нижневартовск) в объезд уральских гор. Ехал на зимней резине Нокиан хакка 7. Ближе к Тюмени (500 км. от дома) повалил снег(до этого асфальт), грязно, сыро, а в автомобиле тепло, климатика работает на ура!!! Хуже всего было на урале гололед, метель, перевернутые фуры в общем не дорога а сказка. Обгоняю тихоходы из джипов, кроссоверов и прочей мелочи которая не додумалась переобуться и понимаю что я передвигаюсь на полутора тоннах удовольствия. В башкирии дождь и слякоть, в самарской области было сухо. Время в пути полутора суток и тут я понял что за удовольствие надо платить, средний расход бензина составил 10л/100км. Ну и фиг с ним, я предполагал что с уралом и погодными условиями так примерно и выйдет. В Самаре обратился к диллеру по поводу проблемы битья колес(видать грузик оторвался, может наши Русские дороги повлияли :) ). Записался в салон ВИП-АВТО на балансировку и развал, на всякий случай. Самарцы если вы читаете это не ездийте в этот салон!!! Стоимость балансировки и развала составила 3200р. у нас в 2 раза дешевле у оф-лов + у меня украли набор автомобилиста(аптечка, трос, огнетушитель) и как бы так сказать ПРОБКУ ЗАЛИВНОЙ МАСЛЯНОЙ ГОРЛОВИНЫ :rolf: уж не знаю зачем она им понадобилась!!! Короче пропажа обнаружилась на следующий день в г. Сызрань где и проходил мой отпуск в 200км. от Самары. Звонить и разбираться не стал нервы дороже померял диаметр заливной горловины и паза под усик и поехал искать пробку. Подошла от Газели, встала как влитая :rolf: На обратном пути домой снег уже везде лежал, дороги превратились в кашу и никто их не чистил(плохо комунальщики работают), у нас на севере все стандартно зима давно пришла дороги замерзшие снег убран. Расход топлива как и предполагалось упал, стал 9л/100км,ну уже хорошо. Автомобиль в дороге вел себя предсказуемо, обгоны производил переключившись в ручной режим так и спокойней и заблаговременно втыкаешь нужную передачу. Попробовал в дороге пользуюсь и сейчас режимом зима(Winter). Я в восторге переключения незаметные, движения неторопливые то что нужно у нас на севере. Автомобиль честно выполнил все что от него требовалось без заминок и проблем(правда парктроник периодически начал выть, но читал что это частая проблема и думаю съездить к оф-ам). Я счастлив что являюсь владельцем Эпики. Это лучший авто за свои деньги, правда и она кому-то доставляет неприятности. Кому как повезет. Удачи на дорогах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вЛип-авто уже всем самарцам известно, самый поганый салон в городе!!! Лучше бы в обычной шиномонтажке за 150 рублей перебалансировали колеса! Или на крайний случай во Флагмане, хотя тоже не особенный дилер... Аж стыдно стало за такой прием за Самару!!! :(:pokrasnel::sorry:

 

Кстати, как по шумности хака 7? Я когда одел ее офигел от шума, даже на подшипники начал думать, но машине всего 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про вЛип-авто уже всем самарцам известно, самый поганый салон в городе!!! Лучше бы в обычной шиномонтажке за 150 рублей перебалансировали колеса! Или на крайний случай во Флагмане, хотя тоже не особенный дилер... Аж стыдно стало за такой прием за Самару!!! :(:pokrasnel::sorry:

 

Кстати, как по шумности хака 7? Я когда одел ее офигел от шума, даже на подшипники начал думать, но машине всего 3 месяца.

 

Я как-то особого шума не заметил, до этого кумхо на киа рио были они были шумнее, а больше сравнивать не с чем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...